Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Плохо включаются скоростя на Opel Astra H 2008 г

  1. Новичок Новичок ISKANDER-13 на верном пути
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    Каневская
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    Exclamation Плохо включаются скоростя на Opel Astra H 2008 г

    Добрый день, подскажите пожалуйста, может кто либо сталкивался, утром прогреваю машину после чего не могу включить какую либо скорость как будто во что то упирается , задняя включается с хрустом. После того как проехал около 5- 10 км коробка работает отлично. Масло в коробке поменял месяца 3 назад, уровень посмотреть не получается из за подрамника, залил масло GM

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,180
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от ISKANDER-13 Посмотреть сообщение
    Добрый день, залил масло GM
    Добрый, скорей всего из за масла.

    Цитата Сообщение от ISKANDER-13 Посмотреть сообщение
    задняя включается с хрустом.
    Это нормально, выжал сцепу, выждал 2-3 секунды и не спеша включаешь заднюю. Привыкнешь, будешь без хруста включать.

    Пы. Сы. Вообще в эту коробку нужно заливать присадки, только тогда начинает работать нормально, ноо кто боится, тот пускай и дальше наслаждается "легким" и "четким" переключением на f17.

  3. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Что за коробка то?
    Уровень ты никак и не посмотришь, уровень проверяется- все слить и залить сколько положено. А вот сколько положено, зависит от твоей кпп.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  4. Новичок Новичок ISKANDER-13 на верном пути
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    Каневская
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день, авто Опель Астра Н 2008 г.в., двигатель Z18XER, купил 3 м назад, поменял масло в двигателе и коробке заливал GM, но с двигателя слил так как масло мне не понравилось, после 5тыс стало черное и по вязкости как вода, заменил на АVIA добавил SUPROTEC в двигатель и коробку, но меня терзают сомнения может в коробке заменить на LIQUI MOLY и опять добавить SUPROTEC

    Где смотреть какая коробка я не знаю.
    Пробовал 2-3 с подождать хрустит, ждал 10- с включилась норм, а первую хоть 30с жди не включишь, пробовал через 2-3-4, только если 5 включаешь только потом 1-ю. На 1-й тронулся потом остальные включаются норм. Смотрел в инете, что отпускается крепление на кулисе, посмотрел у себя прикручено, затянуто. Проезжаешь 10-15 км всё изумительно включаются все передачи, ездил на СТО смотрели шланги при нажатии не раздувает, проверяли, прокачивали не помогает, сцепление не ведет все норм.
    Последний раз редактировалось ISKANDER-13; 29.10.2016 в 10:21.

  5. Участник Начинающий Астравод kkt на верном пути
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    такая же фигня появляет от -5 и ниже

  6. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    Регулируй привод КПП http://opelastrah.ru/regulirovka-pri...-peredach.html
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  7. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    только не "скоростя", а передачи, или скоростИ
    1.вылей всю эту гадость с супротеком и забудь про него, залей нормальное одобренное 5w40
    2.контрольную пробку можно открутить накидным из-под капота, я так поначалу делал, потом сделал приспособу из головки 13
    3. заливаем после уровня до общего объёма 2л, лучше родное GM
    4.холодное масло всегда сопротивляется включению
    только из уважения к кубани
    пользуйся поиском
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  8. Участник Начинающий Астравод Serg098 на верном пути
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Спасибо
    2 / 3
    Приветствую господа! АСТРА Н 2005,1.6 МКПП, z16xep хэтч, 190 т.км twin, 105л.с, сборка Бельгия (танк=) Прошу сильно камнями не закидывать, если что, дабы нашёл эту тему. Я не спец конечно, но к машине отношусь очень скурпулезно, любой сторонний звук, сразу караул)) ибо болячки и шумы все уже давно известно)). Машинка меня не разу не подводила, уже чуть больше 110.ткм проехал, я второй хозяин, с семьёй включая маленького ребёнка без страха ездил по меж городу по х#й знает каким дорогам, и всегда все она сама себя вытягивает,))) шкрябает конечно днищем, но как танк тащит, как солдат службу) Поэтому предложения продавай, или сто вскрытия покажет, или в топку раритет, ребята пжл не надо, эта тачка мне очень дорога.) Даже форд гаишный на новоприозерском шоссе в Спб под 200км./ччуть не налажал) ну это отдельная тема)
    Вообщем вопрос такой, на 180 т.км, чувствую педалька сцепы где то в конце схватывает, ибо пробег уже, решил заменить, комплект luk около 8рубл(корзина, диск, , выжимной сука - LTp почемуто, обошёлся +замена 6р(съем подрамника) , так вот, стал замечать, что тяжело стало втыкать первую передачу, а после пробега 5000 км, вообще не включить, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВТОРУЮ ПЕРЕДАЧУ МОЖНО ВКЛЮЧИТЬ ПЕРВУЮ,. Я естественно вернулся к этим упырям, они мне повторно прокачал, но хрен, все так же, говорят меняй под педалью цилиндр, так как сцепление новое, цилиндр или не держит или не накачать не может, что то в этом плане,.
    Думаю ладно, хрен с вами, почитал форумы, решил ещё раз масло проверить в коробке, оказалось маловато, вместо 1.100,оказалось 600((и подверглась коррозии, крышка 5 передачи, (которая стоит почти 3к)))))комитету по благо устройство как всегда, от нас привет, и кирпич в офис)) Вообщем заменили, долили, гула, скрежета, посторонних звуков нет, 3, 4,5,,задняя передача включается без проблем, как новье) а вот первая вообще ни как, только через вторую, сама вторая идёт, но в натяг, раньше было легче. Ощущение, что рычаг во что то упирается, иногда, вместо первой, третья включается,. Кулиса сам имеет люфт, но не большой, не думаю, что то может такую роль сыграть, а вот типа синхронизатора, это меня пугает больше, так цена походу писец попадос на бабло(( ну или и вправду цилиндр под педалью, хотя не спец, в этом, но чутка пытаюсь понять изучить, как и что.) Пишите пжл. Кто что думает, ну и цену вопроса конечно же, для меня это очень важно) Заранее всем благодарен. Всем добра, счастья, и улыбаться чаще))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)