Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Замена лампы ближнего света HIR2

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Аватар для Mr.Silver
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,313
    Спасибо
    78 / 5

    Замена лампы ближнего света HIR2

    Случилось страшное. Перегорела у меня лампочка ближнего света в правой фаре.
    Делать нечего, полез менять. Не могу сказать чтоб это было очень легко, главное не удобно, но открутив воздушник, вполне реально.
    Оказалось для нашей местности лампочка довольно редкая HIR2 PHILIPS 12V 55W 9012LLC1, просто зайти в магазин и купить не получится. Полез в тырнет, везде под заказ пару дней и с предоплатой. В общем нашел в наличии, только не PHILIPS а MTF, но по температуре оказалась чуть холоднее. Не беда, думаю, сейчас вторую заменю, тем более что продавалось комплектом две шт., даже чуть дешевле чем PHILIPS 1шт., но не тут то было.
    Чтобы вынуть лампу из фары её нужно повернуть, но она разъемом упирается во внутренний конструктив фары и вывести лампочку из зацепления не представляется возможным. Можно попробовать снять разъем и попробовать провернуть дальше, но так как пальцами с трудом дотягиваюсь, то сильно сомневаюсь что вставлю его обратно.
    Соответственно вопрос это только мне так повезло и у других лампочка проворачивается до конца и легко вынимается или есть какая то хитрость?
    J GTC 1.4т 6МКПП Sport Sovereign Silver







  2. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Ради интереса выкручивал года 2 назад. С небольшим количеством мата выкрутил обе. Подобраться да, тяжело, но чтобы были проблемы похожие как у тебя - не припомню такого.
    А на проблемной ты в обе стороны пробовал крутить ?
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Аватар для Mr.Silver
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,313
    Спасибо
    78 / 5
    Цитата Сообщение от Andrey_V Посмотреть сообщение
    А на проблемной ты в обе стороны пробовал крутить ?
    Это если с целью отломать.
    Я, для уверенности, так как голова не пролезала, фотиком смотрел
    Вот лампочка закручена до упора:

    А вот откручено до упора:
    (там где упирается и фотиком не подлезть)
    Изображения
    J GTC 1.4т 6МКПП Sport Sovereign Silver







  4. Когда меня первый раз постигла сия участь, я столкнулся с заклинившей лампочкой как у топикстартера. Все руки изодрал, разобрал всё чтобы достать аккумулятор и получить доступ к лампочке (кто разбирал, тот знает что там за конструктор ) в общем тщетно. В жизни не думал что когда нибудь поеду менять лампочку в сервис, но делать было нечего, к тому же условий возиться не было, дело было зимой, темнеет рано. В общем ребята из Опель-Сити сами провозились часа полтора с этой лампочкой чтобы вытащить
    Думаю что где то на форуме есть информация. Я не заморачиваюсь поиском нашей редкой лампочки. Беру HB4, надфилем подпиливаю одну лопасть и вставляю.

  5. Новичок Новичок AntonR на верном пути
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже сегодня менял лампу.
    Перегоревшую, с трудом, но вытащил. Вторую (чтобы одинаково светили) не получилось — вроде повернул, но не хочет вылезать.

  6. Новичок Начинающий Астравод Stass45 на верном пути Аватар для Stass45
    Регистрация
    05.07.2016
    Адрес
    Курганская область
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 2
    Вот жесть то...вчера лампочка перегорела, изучаю инфу по замене и подбору ламп, ухх чувствую придется попотеть при замене)))

  7. Новичок Начинающий Астравод Stass45 на верном пути Аватар для Stass45
    Регистрация
    05.07.2016
    Адрес
    Курганская область
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 2
    Поменял лампочку на НВ4 со стороны воздушного фильтра за 10мин., вообще без проблем,коробку с фильтром в сторону и заменил лампочку чуть ее подпилив.

  8. Местный Магистр АСТРАномии Gans115 Астранафт Аватар для Gans115
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    2,613
    Спасибо
    74 / 1
    Цитата Сообщение от Stass45 Посмотреть сообщение
    Поменял лампочку вообще без проблем чуть ее подпилив.
    Отлично, я считаю

  9. Новичок Начинающий Астравод Stass45 на верном пути Аватар для Stass45
    Регистрация
    05.07.2016
    Адрес
    Курганская область
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 2
    Затем и вторая лампа у меня перегорела)), уже со стороны АКБ, вытащил трубку с бачка омывателя и доступ к лампочке стал более доступен,
    затем да, как и писали выше столкнулся с проблемой повернуть и вытащить саму лампу из фары, она там упирается во что то, но нужно повернуть
    до упора произнести заветное заклинание и немного пошевелив она выйдет, вставляя так же стоит приложить небольшое усилие.
    И не надо снимать бампера и тому подобное.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Аватар для Mr.Silver
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,313
    Спасибо
    78 / 5
    Цитата Сообщение от Stass45 Посмотреть сообщение
    ... и немного пошевелив она выйдет...[/I]
    У меня на фото отчетливо видно, что шевели не шевели не выйдет, так что пока работает, пусть работает, а там посмотрим.
    J GTC 1.4т 6МКПП Sport Sovereign Silver







  11. Новичок Начинающий Астравод Stass45 на верном пути Аватар для Stass45
    Регистрация
    05.07.2016
    Адрес
    Курганская область
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Mr.Silver Посмотреть сообщение
    У меня на фото отчетливо видно, что шевели не шевели не выйдет, так что пока работает, пусть работает, а там посмотрим.
    Ну автомобили у нас идентичные, думаю и фары должны быть одинаковые, мне удалось достать лампочку приложив немного усилий, возможно если время выберу, запишу видосик как это у меня получается)

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Аватар для Mr.Silver
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,313
    Спасибо
    78 / 5
    Цитата Сообщение от Stass45 Посмотреть сообщение
    Ну автомобили у нас идентичные, думаю и фары должны быть одинаковые, мне удалось достать лампочку приложив немного усилий, возможно если время выберу, запишу видосик как это у меня получается)
    Дык я тебе верю и Andrey_V верю и сам не безрукий, а себе я верю просто безапелляционно . Выходит что мне всё-таки "повезло" с фарой.
    Эта часть фары явно не составляет единого целого с общим корпусом так как имеет некий люфт и получается что поляки вставляют её вместе с лампочкой и в моём случае у них это получилось хреново. В общем надо разбирать и смотреть, но пока светит, не хочется, да и не сезон нынче.
    J GTC 1.4т 6МКПП Sport Sovereign Silver







  13. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Самое смешное, что выкрутасами с лампочкой я занимался при -10 и как я ничего из пластиковых элементов не сломал вообще загадка. Правда вот руки поцарапал - это да...

    Мне довелось детально посмотреть на свои фары, я их снимал, но я там не увидел отдельных элементов, весь корпус фары был единым, к нему приклеивалось стекло, ну и были крышки для замены...
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  14. Новичок Новичок Chuvaaak на верном пути Аватар для Chuvaaak
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 26

    Замена лампы ближнего света HIR2

    Цитата Сообщение от Andrey_V Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что выкрутасами с лампочкой я занимался при -10 и как я ничего из пластиковых элементов не сломал вообще загадка. Правда вот руки поцарапал - это да...

    Мне довелось детально посмотреть на свои фары, я их снимал, но я там не увидел отдельных элементов, весь корпус фары был единым, к нему приклеивалось стекло, ну и были крышки для замены...
    Я менял в -14 и в темноте, подсвечивая телефоном. Правда защелки вот поломал на разъемах видимо изза мороза и не сильно прямых рук. Руки да, тоже все изодрал. Снимать пришлось только трубку бачка омывателя. Самое смешное что я начитавшись интернета купил эти лампы (филипсы) в надежде на улучшение головного освещения. А они оказались не лучше и не хуже...они б...ь те же самые лампы оказались что и стояли

  15. тоже правую менял без проблем а вот левую не могу достать...... повернул ее против часовой стрелки градусов на 15 и все тут... дальше шатается только с линзой, не знаю что дальше делать
    ПС: В итоге со второго подхода, за пол часа достал лампочку)
    Совет тем у кого не достается, пару дней по пол часика повозитесь, пластик устанет и дастся))
    В итоге у меня лампочка провернулась таки еще градусов на 20, дальше дело пошло... По началу так же упиралась во что-то и ни в какую дальше не шла.
    Последний раз редактировалось Red_Devil; 28.11.2016 в 14:13.

  16. BANNED Новичок kachetkar на верном пути
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    спс

  17. Новичок Новичок Incar66 на верном пути
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    6 / 0
    Привет астроводам! Решение найдено! Лично мной и моим другом было потрачено пол часа на то, что бы вытащить эту проклятую левую лампу, но полу часа не хватило что бы вставить Ее обратно! Все усугублялось температурой -32 и летними кроссовками В итоге, в конец промерзший, решил таки заехать в сервис к брату, что бы продолжить эту садомазу в тепле. В итоге через 10 минут бестолковых мучений, в голову брату пришла гениальная идея! Опустим ка корректор на максимум вниз! И вуаля!!! Лампа без проблем крутится на все 360 градусов и не остаётся никаких проблем по Ее установке-снятию! Рад был помочь, надеюсь пригодится))

  18. Новичок Новичок miшka на верном пути Аватар для miшka
    Регистрация
    23.10.2013
    Адрес
    ТАГИЛ
    Возраст
    49
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Incar66 Посмотреть сообщение
    Привет астроводам! Решение найдено! Лично мной и моим другом было потрачено пол часа на то, что бы вытащить эту проклятую левую лампу, но полу часа не хватило что бы вставить Ее обратно! Все усугублялось температурой -32 и летними кроссовками В итоге, в конец промерзший, решил таки заехать в сервис к брату, что бы продолжить эту садомазу в тепле. В итоге через 10 минут бестолковых мучений, в голову брату пришла гениальная идея! Опустим ка корректор на максимум вниз! И вуаля!!! Лампа без проблем крутится на все 360 градусов и не остаётся никаких проблем по Ее установке-снятию! Рад был помочь, надеюсь пригодится))
    Привет всем! Хотел посоветовать этоже, он меня опередил Incar66. Подтверждаю его слова, менял именно так.

  19. Коллеги, у кого на каком пробеге лампа hir2 перегорела?

  20. Участник Астравод anickolsky на верном пути
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Спасибо
    1 / 10
    примерно 75-77

  21. Новичок Новичок GangstaPanda на верном пути
    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Как раз сегодня поменял, может кому мой опыт поможет =)
    На прошлой неделе приказал долго жить левый ближний свет, всего на 25 тысячах, но это по московским пробкам, в городе всегда с ближним езжу.
    Начитавшись интернетов и вооружившись этим видео, пошел смотреть, что за лампа сейчас стоит, чтоб такую же взять.
    По началу все шло строго по видео - снимаем трубку для залива омывайки и крышку блока, крутим против часовой стрелки крышку фары, и получаем достаточно места для маневра. А вот потом убил 20 минут на поиски болта в самом креплении, как на видео... и его у меня не было, так что спокойно просовываем руку и медленно, но уверенно крутим против часовой стрелки градусов на 40 - лампа должна спокойно выйти из крепежа. Вставить назад в первый раз не получилось, надоело возиться, всё равно ж потом опять разбирать =)
    Осмотр лампы показал, что нужна такая . Exist чего-то совсем дохлый, в других местах даже дороже было o_O, так что там же и заказал. По получению повторил процедуру по получению доступа к лампе, не без матерка отсоединил её от проводки, вставил новую и начал квест по закреплению этой прелести назад - устанавливаем лампу примерно на ту же позицию, как вытаскивали, главное чтоб два широких лепестка вошли в крепеж, для того чтоб вошел мелкий пришлось немножко стукнуть, дальше опять же медленно, но уверенно на 40 градусов по часовой, до упора, и вуаля - job is done.
    Теперь жду пока правый фонарь помрет, на всякий случай две лампочки взял =)

  22. Т.е. недостаточно просто корректор вниз установить и выкрутить лампу? Блин..

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Аватар для Mr.Silver
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,313
    Спасибо
    78 / 5
    Вспомнил вчера что у меня лампочки разной температуры и решил заменить многострадальную левую.
    Манипуляции с корректором существенно облегчили задачу и лампа относительно легко была заменена.
    Всем спасибо
    J GTC 1.4т 6МКПП Sport Sovereign Silver







  24. Если кому интересно, у Clear light появились диодные лампы hir2 на чипах Cree. Обещают запредельную яркость, кто нить хочет попробовать? По ценам вроде как дешевле филипса, называются ClearLight Led Flex Ultimate. Но на clearlight.pro они еще не появились.

  25. За "попробовать" сейчас грозит лишением прав. На вскидочку: http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-z...i-v-farah.html

  26. Местный Заслуженный Астравод СтаниславСВ звездун Аватар для СтаниславСВ
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    554
    Спасибо
    11 / 12
    Цитата Сообщение от Crecker Посмотреть сообщение
    За "попробовать" сейчас грозит лишением прав. На вскидочку: http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-z...i-v-farah.html
    А, вон оно чо! А я-то думаю: куда это все пацаны на низких тонированных Приорах с ксеноном подевались? Не иначе как прав лишили.
    GTC 1.6T Sport <Беляш>

  27. Новичок Новичок Вод. трактора на верном пути
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Задонск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    2 / 7
    У меня "веселее" было, от движения ночью цоколь отражетеля расплавился! И лампа выпала сама из фары. Висела под машиной и светила!!! Короче выкинул всё, а новые противотуманки фирмы ДЕПО были уже с лампочками, по 4300 руб.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)