Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Глюк открытия багажника.

  1. Новичок Новичок Константин# на верном пути
    Регистрация
    13.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2

    Глюк открытия багажника.

    Всем привет!
    Прошу дать дельный совет. Глючит датчик открытия багажника. Сам багажник закрыт, но на панель выводится, что он открыт. Это происходит как на ходу, так и после постановки на штатную сигнализацию. (Начинает орать при срабатывании, информирует о попытке взлома.) Дефект не стабилен и угадать, когда он сработает вновь невозможно. Проявляет себя через каждые 10 или 30 мин. при езде. Может сработать от кочки, а может и просто так. Частота срабатывания зависит о погоды.

    Был в сервисе на Лермонтовком Gm club. Посоветовали заменить кнопку открытия багажника. (1500р кнопка + 1500р замена). С их слов- это у всех с кнопками проблема. Результат- дефект стал проявляться реже, но не исчез. В GM club предлагают откусить концевик. Я так понимаю, это приведет к потере освежения в багажнике. Не хотелось бы уродовать машинку.
    Буду рад любому совету. Спасибо! Всем хорошего дня!

    Данные по машине:
    Astra J 1,4T
    2012г
    40тыс пробег малый,
    Дополнительные опции по электронике –парктроник. Был установлен в Дженсер Жулебино при гарантийном ремонте. Была мелкая авария 3 года назад с заменой заднего бампера Дефект с багажником появился 8 месяцев назад.

  2. Участник Астравод Taurusig Астранафт Аватар для Taurusig
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    58
    Спасибо
    4 / 14
    Машина хетчбек? Водичка в заднюю дверь не попадает в дождик случайно?
    Там вроде концевик в самом замке. Если вода попадает в пятую дверь, то меняй замок - не меняй, будет орать.
    Так семь лет на фиате гранде пунто мучался. Надо было переклеивать стекло в двери, а я не хотел. Поменял 4 замка,толку - ноль.
    Посмотри, когда орёт сигнализация замок не сырой?
    Последний раз редактировалось Taurusig; 13.10.2016 в 11:04. Причина: дополнил
    Опель Астра Family, универсал, 1,8, МКПП, enjoy.

    Сказали спасибо:



  3. Новичок Новичок Константин# на верном пути
    Регистрация
    13.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2
    Спасибо за ответ. Да, хетчбек. Про водичку, могу сказать только, что я один раз попросил на мойке промыть в месте, где кнопка открытия. Они промыли керхером, дефект появился позже на много.

    Замок продули в GM club на прошлой недели при замене кнопки. Как проверить замок на сырость?

  4. Участник Астравод Taurusig Астранафт Аватар для Taurusig
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    58
    Спасибо
    4 / 14
    Открой заднюю дверь после дождя и осмотри визуально замок. Если сырой, значит вода попадает. У меня на фиате появилось на второй или третий год. Откуда текло так и не нашли. Ежегодно менял замок по гарантии.
    Опель Астра Family, универсал, 1,8, МКПП, enjoy.

    Сказали спасибо:



  5. Новичок Новичок Константин# на верном пути
    Регистрация
    13.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2
    Спасибо за ответы! Проблема решена!
    Проблема решилась путем замены кнопки открытия багажника. Причем есть интересная особенность. После замены еще неделю были ложные срабатывания. Потом все прекратилось.
    У меня хечбек. В углубление ручки находится кнопка попадает грязь. При мойке там не моют. Все началось с того что я попросили именно там промыть. Мойщик направил мощную струю автомойки прямо на кнопку. И через пару недель начались ложные срабатывания. Ложные срабатывания открытия багажника были на ходу и при постановке на штатную сигнализацию, что приводило к ее ложному срабатыванию.
    Не поступайте как я. Следите за тем чтобы туда не направляли струю автомойки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы