Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Покупка АКПП AF-17 на разборке в Крыму!!!Внимание!!!

  1. Новичок Новичок steinar88 Астранафт steinar88 Астранафт steinar88 Астранафт steinar88 Астранафт Аватар для steinar88
    Регистрация
    29.12.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Thumbs up Покупка АКПП AF-17 на разборке в Крыму!!!Внимание!!!

    Доброго времени суток.
    Столкнулся я с тем что пришлось мне покупать бу акпп для своего авто,на материке не рискнул брать так как не найдёшь потом концов,нашел на форуме контакты Крымских разборок по опелям,прозвонил по всем и только на одной разборке мне предложили под заказ.
    Далее дело пошло так,я решился под заказ,оставил по требованию залог в 5000 рублей,цена составляла 40000 за рабочую коробку,я согласился,сроки мне сказали 2 недели,меня устроило всё.Прошло две недели,коробки не было,как уверил меня человек что мол доставка и всё такое,бывает МЫ же в Крыму живём и переправа и т.д. ну ладно.В общем получил я через три недели коробку,пригнал свою на сервис,там сняли старую и поставили ту что я купил,продавец сказал что коробка в рабочем состоянии и гарантия будет.Поставили,через аппарат заправили масло,все вроде машина поехала.Я начал ехать выскочила ошибка и коробка зависла на 4 передаче и так было постоянно,я поехал на диагностику,где мне сказали что коробка мертвая,я позвонил человеку у которого брал коробку,он предложил мне поменять или отремонтировать эту,я решил поменять(так как спецов по акпп в Крыму толковых нет)сказал ждать 2 недели,я согласился!!!!
    Далее началась МУТЬ!!!Прошло две неделиа коробкой и не пахнет,я звоню,а мне в ответ пока нет коробки ждем ищем и т.д. Время тянулось,от звонков морозились,на Вайбере тоже морозились,иногда брал трубку и придумывал басни!!!! В общем прошел месяц,я ему дозвонился и сказал что надо что то решать,он сказал или жди или могу вернуть деньги,я сказал что возврат денег меня устроит.
    Сразу же вызвал эвакуатор и отправился на сервис снимать коробку на возврат.В итоге снял позвонил,он приехал забирать,отдал деньги и я ему говорю,Вы мне обещали рабочую коробку,я затратил денег на сервисы на масло на эвакуаторы,а в итоге коробка брак,я предложил хотя бы 50 процентов возместить от моих затрат,и грубо был послан!!!
    Вот так вот!!!
    В общем Ребята кто в Крыму ищет бу запчасти,есть такой несерьёзный человек как ОЛЕГ из Ялты занимается разборкой странный и мутный тип НЕ СОВЕТУЮ

  2. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Хорошо хоть денег вернули...
    Семейка Твинтопов

  3. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    лучше бы поискал в ростове или краснодаре, там по-любому их больше
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  4. Ну при покупке бу это вполне нормально, очень хорошо что деньги все вернули. Олега из Ялты назвал бы очень порядочным продавцом. Как правило говорят "плохо поставили" или требуют сертификата СТО на проведение работ по замене, чтобы просто признать неисправность. О возмещении работ при торговле бу вообще никогда речь не идёт. Это все риски покупателя. Единственный способ более менее с гарантией сделать - это ставить там же где покупаешь. Получается дороже, но в этом случае вся ответственность ложится на продавца.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)