Значит, граждане форумчане, случилось мне буквально в прошлом месяце по неотложным делам отмахать ДАННЫЙ МАРШРУТ на своей ласточке (Opel Astra 1.4t Sport Turer) туда и назад два раза, и того на круг за полтора месяца 3600км не считая разъездов по месту. Хотел бы поделиться ощущениями, впечатлениями от эксплуатации моего сарайчика в дальней поездке.
В целом понравилось почти все. Удобство за рулем, комфорт, поведение машины на трассе. Очень порадовал расход (средний 6.3л. на 100км.) и вместительность. Нас в салоне было трое не маленьких мужиков с сумарями. Все разместились комфортно, включая баулы)) Небольшое нарекание (как уже многие писали) вызвали зеркала заднего вида - обзорности конечно хотелось бы побольше. По началу этого не замечаешь, но когда уже далеко не первый час за рулем, вечернее время суток, уставшие глаза - вот тут то и начинаются промахи, то ту машину не заметил сразу, то эту зону не видно... Так же у нас, как мне показалось, не самая хорошая звукоизоляция. На хорошем покрытии претензий нет. Но как только дорожное полотно становится похожим на мелкую стиральную доску (а это большая часть пути) шум в ушах доставляет не малый дискомфорт. Опять же это все с поправкой на не одночасовое его воздействие. Перед поездкой случилось мне прокатиться на Мазда 3 с гидроусилителем. Так вот, наш электроусилитель меня порадовал много больше! Четкость, скорость реакции и легкость управления чувствительно лучше! Из весомых недостатков выделю поведение коробки-автомата в пробках. Случилось постоять мне часок на жаре в Минеральных Водах, коробулька естественно нагрелась и начала довольно ощутимо пинаться. Честно говоря даже заволновался, ибо такой режим работы для нее не самый полезный... Но выскочив из пробки, буквально за несколько минут на трассе все пришло в норму. Ну а в остальном - дорога на этой машине доставляет удовольствие!
Было очень любопытно как машина себя поведет на последнем участке пути - горы, перевалы, серпантин, при чем цель моего путишествия находилась на высоте 2100м над уровнем моря (Рокский тоннель). Во преки моим каким то эфимерным опасениям все прошло просто замечательно! Астра дорогу держит четко, на серпантинах крены минимальны. Как отозвался товарищ - идет как утюг.)) Движек конечно приходиться крутить при подъеме в горы. Вызвало прямо таки восторг (у пассажиров в том числе) адаптивное освещение! Обратный путь проходил по горным серпантинам в ночное время суток. Ни о каком освещении дороги там и речи не идет в принципе. Когда фары на скорости "подруливают" вместе с тобой и освещают даже самый крутой поворот - это реально очень удобно! Без адаптивного освещения я бы и близко не смог бы держать ту скорость, с которой ехал! К слову о высоте. Ни каких изменений в работе двигателя замечено не было. Может быть движку и было "труднее" из-за более разряженного воздуха чем в низине, но чисто по моим ощущениям я этого не заметил. Как ехала, так и ехала, что несомненно плюс.
По окончании первой поездки, не задумываясь, через пару недель повторил маршрут на своей ласточке. Дорога на ней мне действительно доставила удовольствие!
В плане подготовки к поездке было сделано следующее - заменено масло двигателя, все фильтра, пролез подвеску, подкапотное пространство, так сказать во избежании. Хотел еще заменить масло в АКПП, но не успел.
Вообщем как то так Так что если у кого будет желание прокатиться куда нить подальше пригорода на таком авто - категорически рекомендую, естественно с оглядкой на тех. состояние вашего автомобиля))!