Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Некорректная работа автоматического переключения с дальнего на ближний

  1. Участник Начинающий Астравод M.A.B на верном пути
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 3

    Некорректная работа автоматического переключения с дальнего на ближний

    Всем привет. Не так давно стала некорректно работать система автоматического переключения света с дальнего на ближний (и наоборот).
    При езде по городу может неожиданно включиться дальний и уже сам не хочет переключаться на ближний.
    Если активировать систему на трассе в ночное время, сразу включается дальний и потом не реагирует на встречку и попутку.
    На скорость реагирует нормально, т.е. если ехать медленно, дальний при активированной системе никогда не включается.
    Короче как я понимаю неадекватно ведет себя датчик света или освещенности или как он там называется. Вопрос: где расположен этот датчик (как мне кажется, это не тот датчик, который сзади зеркала)? было ли у кого-нибудь что-то подобное и как лечилось???

  2. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    Цитата Сообщение от M.A.B Посмотреть сообщение
    Всем привет. Не так давно стала некорректно работать система автоматического переключения света с дальнего на ближний (и наоборот).
    При езде по городу может неожиданно включиться дальний и уже сам не хочет переключаться на ближний.
    Если активировать систему на трассе в ночное время, сразу включается дальний и потом не реагирует на встречку и попутку.
    На скорость реагирует нормально, т.е. если ехать медленно, дальний при активированной системе никогда не включается.
    Короче как я понимаю неадекватно ведет себя датчик света или освещенности или как он там называется. Вопрос: где расположен этот датчик (как мне кажется, это не тот датчик, который сзади зеркала)? было ли у кого-нибудь что-то подобное и как лечилось???
    Неадекватно ведет себя камера. Датчику фиолетово на встрчеку, тем более что он не умеет включать дальний.
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  3. Участник Начинающий Астравод M.A.B на верном пути
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 3
    Я так понимаю эта камера стоит возле лобового на торпеде (кругляш такой)???? Она ошибки дает? Диагностируется????

  4. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    Цитата Сообщение от M.A.B Посмотреть сообщение
    Я так понимаю эта камера стоит возле лобового на торпеде (кругляш такой)???? Она ошибки дает? Диагностируется????
    Нет камера находится за зеркалом.
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  5. Участник Начинающий Астравод M.A.B на верном пути
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 3
    Откуда инфа???
    Если камера это такой прямоугольничек, который находится слева (по ходу движения) за зеркалом, то не пойму как она может адекватно реагировать на свет от встречки не говоря уже о габаритах попуток, если перед ней находится (закрывает ее) пластиковый кожух, под которым находятся датчик дождя и света?????

    Блин, я там за зеркалом видел какой-то номер рядом с этой так называемой камерой, зря не списал, можно было пробить по каталогу.....
    Может глянет кто номерок??? Спасибо.

  6. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    Цитата Сообщение от M.A.B Посмотреть сообщение
    Откуда инфа???
    Если камера это такой прямоугольничек, который находится слева (по ходу движения) за зеркалом, то не пойму как она может адекватно реагировать на свет от встречки не говоря уже о габаритах попуток, если перед ней находится (закрывает ее) пластиковый кожух, под которым находятся датчик дождя и света?????

    Блин, я там за зеркалом видел какой-то номер рядом с этой так называемой камерой, зря не списал, можно было пробить по каталогу.....
    Может глянет кто номерок??? Спасибо.
    Камера достаточно большая. За зеркалом большой пластиковый кожух почти достает до самого зеркала. У вас такой?
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  7. Участник Начинающий Астравод M.A.B на верном пути
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 3
    Это тот который из двух половинок состоит? Тогда такой.
    Так я не понял, камера на самом зеркале стоит или где?

  8. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    Цитата Сообщение от M.A.B Посмотреть сообщение
    Это тот который из двух половинок состоит? Тогда такой.
    Так я не понял, камера на самом зеркале стоит или где?
    Камера в этом кожухе ее видно с внешней стороны.

    http://www.allcarz.ru/wp-content/upl...astra-j_16.jpg по середине лобового камера!
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  9. Участник Начинающий Астравод M.A.B на верном пути
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 3
    Аааааа. Тогда понятно. Спасибо за разъяснения.
    Хочу посмотреть ее, может загрязнилась.... Она вообще ошибки дает? Можно как-нибудь продиагностировать ее работу?

  10. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    Цитата Сообщение от M.A.B Посмотреть сообщение
    Аааааа. Тогда понятно. Спасибо за разъяснения.
    Хочу посмотреть ее, может загрязнилась.... Она вообще ошибки дает? Можно как-нибудь продиагностировать ее работу?
    Любая нормальная контора по обслуживанию опелей.
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  11. Новичок Новичок dimation96 с подросшей удивительной аурой dimation96 с подросшей удивительной аурой dimation96 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    06.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Я если честно, то не сталкивался с такой с такой ситуацией, по этому даже предполагать не могу в чем дело! Могу посоветовать хороший автосервис, вот их сайт http://opelot.ru/ - можете ознакомиться поближе и если что иметь ввиду, я к ним обращался уже не раз и в общем то каждый раз ремонтом вполне доволен, еще не огорчали, ну по крайней мере обратиться к специалистам надо бы как по мне!

  12. Участник Начинающий Астравод M.A.B на верном пути
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 3
    Все решилось банально просто. Видеорегистратор загораживал камеру. Снял его все пришло в норму!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)