Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 53 из 53

Тема: Astra J как первая машина - стоит брать или нет?

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии redbox Астранафт Аватар для redbox
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    1,135
    Спасибо
    31 / 11
    Я свою джейку продал за 3 дня, все что не берут - это убитый хлам.

  2. Участник Начинающий Астравод Виктория Александровна звездун Аватар для Виктория Александровна
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    37
    Спасибо
    1 / 12
     А461АН 750
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Поршни ломаются, а не турбина и поменять поршни стоит дешевле, чем отремонтировать коробку.

    Впрочем, это все лирика.

    Что касается "парковаться на астре". Для новичка, пожалуй, вариант не лучший. По парктроникам и камере тоже надо уметь ориентироваться, интерпретировать данные, это и мужчинам с техническим складом ума бывает порой сложно, а уж женщине-менеджеру какой-нибудь может и вовсе оказаться непосильным делом . А обзорность у астры так себе, зеркала маленькие, формы пышные. Дело даже не в размере машины, не так она и велика, а в том, что её надо чувствовать. Я отлично помню, как после покупки первой астры, мне тяжело её было заправить даже в карман, хотя места там было для двух камазов, хотя у меня она была далеко не первой и ездил я в т.ч. на ниссане патрол.
    А мне было легко ориентироваться с камерой заднего вида. У нее обзорность ого-го. Только спустя почти год стала парковаться по зеркалам. Зеркала конечно маловаты, но все остальные плюсы перевешивают в пользу Астры)

    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Брать надо ТОЛЬКО то,что нравиЦЦА!
    Лучше все-таки брать турбированную Астру, раз Вам нужна АКПП. Атмосферник очень уж утомит своей вальяжностью и неторопливостью...
    Некоторым "технарям" тяжело ориентироваться в пространстве при помощи камеры и парктронников, но многим "гуманитариям" самое то...
    Моя жена ездила на небольшом седанчике (Альмера),полтора года назад пересела в универсал и при наличии камеры и задних парктронников ни разу не испытывала никаких неудобств...
    Если есть возможность, то поставьте хотя бы парктронники (и на перед тоже), купите КАСКО или на худой конец расширенную ГО по ОСАГО и вперед...



    Брать надо ТОЛЬКО то,что нравиЦЦА!
    Лучше все-таки брать турбированную Астру, раз Вам нужна АКПП. Атмосферник очень уж утомит своей вальяжностью и неторопливостью...
    Некоторым "технарям" тяжело ориентироваться в пространстве при помощи камеры и парктронников, но многим "гуманитариям" самое то...
    Моя жена ездила на небольшом седанчике (Альмера),полтора года назад пересела в универсал и при наличии камеры и задних парктронников ни разу не испытывала никаких неудобств...
    Если есть возможность, то поставьте хотя бы парктронники (и на перед тоже), купите КАСКО или на худой конец расширенную ГО по ОСАГО и вперед...
    Кому как. Меня атмосферник за два года не утомил) Самое то. При том, что основная езда по трассе, а не в городе. Ну для любителей погонять, конечно, это совсем не то.
    Opel Astra J 1,6/115 АТ 5D Cosmo 2014

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    Сараи всегда длиннее, моя реплика была про "небольшой седанчик".
    А седанчик этот соизмерим по размерам с астрой. И парковаться на той же альмере точно неудобно, т.к. кормы не видишь.
    А я о другом! Не знаю про какую ты Альмеру, но N16 нормально парковать... Я пытался развеять сомнения у дамы на счет парковки. Альмера значительно меньше Турика. И универсал ИМХО тяжелее парковать, чем седан точно! Но поставив парктронники, супруга паркуется на раз...

    Цитата Сообщение от Виктория Александровна Посмотреть сообщение
    Меня атмосферник за два года не утомил) Самое то. При том, что основная езда по трассе, а не в городе.
    На турбированном движке на трассе обгонять легче попутки...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  4. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Я пытался развеять сомнения у дамы на счет парковки. Альмера значительно меньше Турика.
    но дама, собралась хетчбек...
    А он соизмерим по длине с N16.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  5. Участник Астравод DUSHA19 Астранафт
    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55
    Спасибо
    2 / 0
    По воду сложности парковки хотел сказать. Есть у меня товарищ со стажем вождения лет 15. Начинал с Запорожца, потом классика, 99, Шнива, сейчас Субару XV. Так вот у него проблемы с парковкой с самой первой машины, ну не умеет он парковаться. Нет, он конечно припаркуется, но если это сделаю с первого раза, то он с третьего минимум.. То же самое касается разворота в узких местах. Довольно смешно за ним наблюдать, особенно зимой, когда сугробы вокруг. У него еще дикая боязнь поцарапать машину, прямо фобия. Может из-за этого все проблемы.
    Так что кому это дано от природы, тот за пару дней парковаться научится. Это же не Тундра и не DODJE RAM, для которых еще место поискать надо, чтобы она чисто физически влезла.
    Кстати, J-ку выбрали с женой именно из-за внешнего вида и не прогадали. Ездим и получаем удовольствие.
    Astra J 5D 1.6 6AКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). Пробег на данный момент - 101000 км.

  6. Новичок Новичок Marivassa скоро станет знаменитостью Marivassa скоро станет знаменитостью Аватар для Marivassa
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    А я о другом! Не знаю про какую ты Альмеру, но N16 нормально парковать... Я пытался развеять сомнения у дамы на счет парковки. Альмера значительно меньше Турика. И универсал ИМХО тяжелее парковать, чем седан точно! Но поставив парктронники, супруга паркуется на раз...

    На турбированном движке на трассе обгонять легче попутки...
    Гонять мне пока ни к чему, маловато опыта вождения. Атмосферник вполне пока подойдет. Насчет парковки: я вот думаю, что на первых порах мне любую машину будет сложновато парковать. Научусь, опыт) Покупать себе гетц, т.к. на нем училась парковаться и делаю это хорошо - тоже ведь бессмысленно. Так что я в себя верю )))))))))))

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Catrin Астранафт Аватар для Catrin
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    2,358
    Спасибо
    12 / 2
    Цитата Сообщение от Marivassa Посмотреть сообщение
    Гонять мне пока ни к чему, маловато опыта вождения. Атмосферник вполне пока подойдет. Насчет парковки: я вот думаю, что на первых порах мне любую машину будет сложновато парковать. Научусь, опыт) Покупать себе гетц, т.к. на нем училась парковаться и делаю это хорошо - тоже ведь бессмысленно. Так что я в себя верю )))))))))))

    все будет хорошо, не переживайте. у меня J-ка первая машина. я с инструктором специально на мазде ездила, чтобы габариты приблизительно были одинаковые (кстати, в автошколе училась на гетце, сейчас вообще не понимаю как я на этом ездила ). парковаться на астре совсем несложно, просто толковый человек должен правильно объяснить. в автошколах, к сожалению, таких мало
    Astra J 1,6 AT искрящийся угольный, cosmo+ premium
    предложите друзьям взять зверя из приюта и помогите всем стать чуточку счастливее

  8. Новичок Новичок Marivassa скоро станет знаменитостью Marivassa скоро станет знаменитостью Аватар для Marivassa
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
    все будет хорошо, не переживайте. у меня J-ка первая машина. я с инструктором специально на мазде ездила, чтобы габариты приблизительно были одинаковые (кстати, в автошколе училась на гетце, сейчас вообще не понимаю как я на этом ездила ). парковаться на астре совсем несложно, просто толковый человек должен правильно объяснить. в автошколах, к сожалению, таких мало
    Спасибо!
    Меня учил отличный инструктор (частный, не автошкола). На первых порах буду с ним на своей j-ке учиться. Думаю, разберусь. Когда-то и парковка на маленьком гетце казалась мне сверхсложной задачей, есть что вспомнить))) Думаю, все получится.

  9. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Брать по-любому нужно то, чего требует душа) А привыкнуть ко всему можно (хотя я за 4 года на J GTC к габаритам морды так и не привык, выручают штатные передние парктроники)
    P.S. А Гетц зря все так хают - отличное неприхотливое авто за свои деньги, я себе первым автомобилем именно его брал в 2008 году.

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  10. Новичок Новичок Marivassa скоро станет знаменитостью Marivassa скоро станет знаменитостью Аватар для Marivassa
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Брать по-любому нужно то, чего требует душа) А привыкнуть ко всему можно (хотя я за 4 года на J GTC к габаритам морды так и не привык, выручают штатные передние парктроники)
    P.S. А Гетц зря все так хают - отличное неприхотливое авто за свои деньги, я себе первым автомобилем именно его брал в 2008 году.
    Спасибо. Душенька требует астру хоть убей) Да на самом деле, мне гетц тоже вполне норм, но слишком мал для семьи, которую придется периодически возить/вывозить с дачи. По размерам астра - самое то.
    Еще в плюсы гетца как такового - именно что неприхотливая и выносливая машина. За 2 месяца, что на нем училась, порой видела ее в разных состояниях, ну и я немного поспособствовала. Но ничего - резвая, залатанная, бегает.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    но дама, собралась хетчбек...
    А он соизмерим по длине с N16.
    Ну я имел ввиду, что даме стремно пересаживаться с Гетса на Астру... НУ ЭТО примерно тоже самое, что моей жене с Альмеры на Турика...)))
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  12. Местный Заслуженный Астравод AKonst на верном пути Аватар для AKonst
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    601
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    9 / 15
    У моей жены наша Astra J GTC - первая. Сразу после автошколы и сдачи на права. Она просто в восторге от неё
    Opel Astra J GTC 2.0 DTJ AT Sport, Power Red (GBH),
    лето - 20" GSi (RQA)
    зима - 18" Alutec Shark + Bridgestone Blizzak REVO-GZ 235/50/R18

    Сказали спасибо:



  13. Новичок Новичок Marivassa скоро станет знаменитостью Marivassa скоро станет знаменитостью Аватар для Marivassa
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    1 / 4
    Ахтунг! Купила!!!!

  14. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Marivassa Посмотреть сообщение
    Ахтунг! Купила!!!!
    ахтунг! поздравляем!
    зы: чего, как и почём?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  15. Новичок Новичок Marivassa скоро станет знаменитостью Marivassa скоро станет знаменитостью Аватар для Marivassa
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    ахтунг! поздравляем!
    зы: чего, как и почём?
    Спасибо!!
    J 2011 года, пробег чуть меньше 60000, 580 тыр, космо, частник

  16. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Marivassa Посмотреть сообщение
    2011 года, пробег чуть меньше 60000, 580 тыр, космо, частник
    акппп+атмо?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  17. Новичок Новичок Marivassa скоро станет знаменитостью Marivassa скоро станет знаменитостью Аватар для Marivassa
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    акппп+атмо?
    Турбо 1.4

  18. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Marivassa Посмотреть сообщение
    Турбо 1.4
    тогда вааще огонь
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  19. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Marivassa Посмотреть сообщение
    Турбо 1.4
    Ну ээээ, надеюсь, все будет ок.
    Велкам ту клаб!
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  20. Участник Начинающий Астравод Виктория Александровна звездун Аватар для Виктория Александровна
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    37
    Спасибо
    1 / 12
     А461АН 750
    Поздравляю с покупкой!)) Ни гвоздя, ни жезла, как говорится!)
    Opel Astra J 1,6/115 АТ 5D Cosmo 2014

  21. Новичок Новичок Marivassa скоро станет знаменитостью Marivassa скоро станет знаменитостью Аватар для Marivassa
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Ну ээээ, надеюсь, все будет ок.
    Велкам ту клаб!
    Спасибо! ))))))))))))
    Да, турбо изначально не планировалась, но "а сбылась такая!" (с)

    Цитата Сообщение от Виктория Александровна Посмотреть сообщение
    Поздравляю с покупкой!)) Ни гвоздя, ни жезла, как говорится!)
    Спасибо огромное!!!

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Marivassa Посмотреть сообщение
    Турбо 1.4
    Поздравляю!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  23. BANNED Новичок Panterka123 на верном пути
    Регистрация
    27.07.2016
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Я не дочитала, что уже купила) Мои поздравления!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы