Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Что это сломалось в механизме багажника? + вопросы по механизму крыши

  1. Новичок Начинающий Астравод xsport на верном пути
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!

    Недавно приобрёл Opel Astra TwinTop c AT 2008 г.в. в официальном автосалоне в г. Москва. Предыдущий владелец её сдал в трейд-ин. Машина из г. Самары, с аэрографией и ламбо-дверями - известная (наверное предыдущего владельца многие знают по драйву - человек хороший). Крыша не работала. Теперь машина в г. Уфа. Принимайте в свои ряды нового Твинтопера!

    Когда покупал, автосалон забыл у себя специальную сетку для багажника (в то время я не знал про роль данной сетки), пистоны обшивки. После неоднократных просьб сетка нашлась, осталось им найти крепление от этой сетки, и пистоны обшивки багажника дополнительно.

    А теперь по сути вопроса.

    1) Судя по всему в автосалоне сломали одну металлическую деталь (рычаг) в пластиковом покрытии (видео и фото прилагаю). Он с правой стороны только, с левой такого рычага нету! Придется её как-то налаживать. Она из какого-то сплава, наверное аргон потребуется. Либо просверлить мелкие дырочки, насадить в одну часть тонкие штырьки и соединить сломанные части, предварительно всё это проклеив. Можно ещё наклеить жёсткую оплетку, я думаю. Это деталь от какого механизма обломилась, за какие действия отвечает? Может быть эта деталь от механизма, который отвечает за поднятие "пирога" частей сложенной крыши при открывании доступа красной кнопочкой для извлечения багажа? Было бы интересно узнать влияет ли данная деталь на функцию складывания-раскладывания крыши!

    2) Так как специальная сетка у меня не на руках, то я знаю что можно её отсутствие как-то обойти. Здесь где-то об этом упоминалось. Нужно с левой стороны у паза магнит приложить. Подскажите, пожалуйста, какой магнит по размерам лучше приложить и поточнее место укажите (прямо в паз крепления или под обшивку затолкать)!

    3) А теперь классика жанра - вопросы по крыше! ))) Крыша сейчас не работает. Предыдущий владелец до сдачи машины в трейд-ин посещал профильный сервис. Там вылезла ошибка DTC B369A (неисправность контактных соединений). По словам проблем по проводке как-бы не должно быть и в модуле управления тоже, типа они прозванивалиь в данном сервисе. По словам предыдущего владельца возможна проблема в моторчике с правой стороны под багажной полкой, который открывает подкрылок - надо взглянуть пластиковую втулку этого моторчика. Может там проблема с контактами. Попробую взглянуть на этот моторчик повнимательнее. Снимается он легко? Контакты обработать специальным спреем - сделаю. Шестерёнки пластиковые ещё не видел, если зубья сточились - проблема решаемая, не сложная как я понял. В этих вопросах я чайник, Вы мне скажите как правильно их снять и где они находятся точно (примерно я понимаю, наверное это уже где-то неоднократно писалось, форум я читал, может пропустил). Хотелось бы услышать Ваши комментарии, советы!

    Прошу по пунктам!

    DSCN3050.jpgDSCN3056.jpg

    Видео почему-то не прикладывается!
    Последний раз редактировалось xsport; 04.10.2016 в 14:08.
    Opel Astra Z1.8XER AT Cosmo, Уфа

  2. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    ЭХ! Хороший автомобиль. Был-бы холостой, купил такую бы! Поздравляю с покупкой!
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  3. Новичок Начинающий Астравод xsport на верном пути
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо!

    Нашёл в теории где эти шестерёнки находятся! Согласно этой ссылке https://www.drive2.ru/l/3505057 и этому видео https://youtu.be/-GVtMiFeodg .
    Спасибо booosh86 из Драйва за подборку! Теперь нужно на практике смотреть!

    Сейчас нужно понять влияние того сломанного рычага на механизм раскладывания крыши! Может кто подскажет про это влияние?
    Последний раз редактировалось xsport; 25.09.2016 в 14:45.
    Opel Astra Z1.8XER AT Cosmo, Уфа

  4. Участник Начинающий Астравод mazhor скоро станет знаменитостью mazhor скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    31
    Спасибо
    3 / 0
    эх) я его тоже хотел))) у того хозяина купил 2 дин голову.
    мне кажется проблема сломанного рычага единична! тебе надо посмотреть процесс складывания, раскладывания на другой машине!

  5. Новичок Начинающий Астравод xsport на верном пути
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mazhor Посмотреть сообщение
    эх) я его тоже хотел))) у того хозяина купил 2 дин голову.
    мне кажется проблема сломанного рычага единична! тебе надо посмотреть процесс складывания, раскладывания на другой машине!
    ))) Какую в итоге машину взял?

    Да сделаю - я думаю несложно по сравнению с проблемой неработающей крыши. Я детальку снял, буду ремонтировать.
    Opel Astra Z1.8XER AT Cosmo, Уфа

  6. Местный Астравод Pasha77 на верном пути
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Спасибо
    8 / 5
    В первую очередь потребуется ОП Ком. Подсоединяй - включай измерения в реальном времени и смотри за показаниями. Описать сложно, думаю наглядно и так поймешь в какой момент какой исполнительный элемент должен быть задействован и какой концевик разомкнут/замкнут.
    Если настал его "черед" работать, а ответ нет - копай в его сторону.
    Astra H TwinTop 1.8 XER, AT AF17.

  7. Новичок Начинающий Астравод xsport на верном пути
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Первую проблему решил. Просверлил внутри отверстия под штырь. Внутри натолкал холодную сварку в пустоты между штырём и отверстиями под него, потом обмазал вокруг место слома рычага - получился некий кокон, который потом затвердел.
    Opel Astra Z1.8XER AT Cosmo, Уфа

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)