Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 56 из 56

Тема: Почему-то мотору стало тяжело дышать... Или ошибка P0172.

  1. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    Shoorf я тебе написал в личку, давление топлива проверь, на заведённом и остановленном двигателе. У меня 6 бар и выше было, но там своя история. Проверь обратку. 6 и 7 пункты можешь вобще не делать, если бы форсы лили, то и заводилась плохо на горячую и дымила белым. Адсорбер тоже не причём, отсоедини трубку и зажми, если ничего не меняется, то он в порядке, ну дунь тоже в него, на всякий случай.

  2. А не клапанная крышка эта ? У меня сейчас на 1.6 т ошибка р0171 бедная смесь и подсос воздуха . А симптомы те же . Только у меня заклинило мембрану КГ и масло давило со всех щелей даже с дросельной лилось , а когда поменял мембрану вылезла ошибка . Сегодня буду менять крышку.

  3. поменял клапанную крышку и все прошло

  4. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    gera_93 ты название темы читал? Просто пишешь от вольного...

  5. При р0171 тоже топливо переливает и есть подсос воздуха .

    Добавлено спустя 14 минут:

    Да и с ЖОПЕЛЕМ бывают разные чудеса .
    Последний раз редактировалось gera_93; 01.10.2016 в 08:54.

    Сказали спасибо:



  6. Местный Опытный Астравод Shoorf на верном пути Аватар для Shoorf
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    452
    Спасибо
    2 / 3
    Это был МАФ.

    Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk
    Astra J GTC, Carbon Flash , 1,6Т Sport, пакет обзор и освещение 1, AFL+, светодиодные фонари, майфуна на ведроиде. - была
    Insignia Hatchback 2.0t (LTG), COSMO, 2014, IL RF700 -> HMI 2.5 RF900 Navi + Android Auto, светодиодные фонари. БЖ

  7. Новичок Новичок boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Shoorf Посмотреть сообщение
    Это был МАФ.

    Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk
    А как его диагностировать? Путем замены?

  8. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    boldmen можно по вольтажу, но на сканере видно тоже, как он отрабатывает. Если МАФ отрубить, то коррекции должны прийти в норму.

  9. Новичок Новичок boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    boldmen можно по вольтажу, но на сканере видно тоже, как он отрабатывает. Если МАФ отрубить, то коррекции должны прийти в норму.
    То есть если его отрубить, то по идее рывки должны пропасть при разгоне?

  10. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    Рывки и неисправность МАФ могут быть и не связаны. Как можно утверждать, гадо комплексно смотреть. Рывки - это либо пропуски зажигания, либо подача топлива некорректная. Один МАФ вряд ли на это влияет, он за состав смеси отвечает, но не он один и не настолько, чтобы авто дёргалось.

  11. Новичок Новичок boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    Рывки и неисправность МАФ могут быть и не связаны. Как можно утверждать, гадо комплексно смотреть. Рывки - это либо пропуски зажигания, либо подача топлива некорректная. Один МАФ вряд ли на это влияет, он за состав смеси отвечает, но не он один и не настолько, чтобы авто дёргалось.
    Ошибка только одна вылазит 0172, пропусков нет, форсунки и заслонку помыли, свечи поменяли..

  12. Местный Опытный Астравод Shoorf на верном пути Аватар для Shoorf
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    452
    Спасибо
    2 / 3
    У меня изредка давал сбои. Тогда вываливался чек. Но постоянно он подвирал. Промыл, сразу коррекция нормализовалась.

    Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk
    Astra J GTC, Carbon Flash , 1,6Т Sport, пакет обзор и освещение 1, AFL+, светодиодные фонари, майфуна на ведроиде. - была
    Insignia Hatchback 2.0t (LTG), COSMO, 2014, IL RF700 -> HMI 2.5 RF900 Navi + Android Auto, светодиодные фонари. БЖ

  13. Новичок Новичок Hoff на верном пути
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    у меня чек гаснет, когда заливаю полный бак, в чем беда (ошибка та же -Р0172)?
    Astra J 1.4-turbo МКПП-6, 2011, cosmo, 5-дв.

  14. Привет! Напиши как сейчас машина себя ведет, не выскакивает ошибка?
    У меня такая же проблема и движок тот же.
    МАФ поменял, поездил месяц счастливый, потом опять ошибка выскочила, и на холодную движок начал подтраивать.
    свечи новые, фильтр новый, катушку 15т. назад менял не должна сдохнуть была.
    Очень напрягает. На холодную движок как-то с перебоями работает, на газ слегка нажимаешь, а двигатель отыгрывает провалами и подтраиванием пока машина не прогреется, где копать уже не знаю.

  15. Местный Опытный Астравод Shoorf на верном пути Аватар для Shoorf
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    452
    Спасибо
    2 / 3
    Цитата Сообщение от Hoff Посмотреть сообщение
    у меня чек гаснет, когда заливаю полный бак, в чем беда (ошибка та же -Р0172)?
    Снимай бак чисти фильтры адсорбера.

    Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk
    Astra J GTC, Carbon Flash , 1,6Т Sport, пакет обзор и освещение 1, AFL+, светодиодные фонари, майфуна на ведроиде. - была
    Insignia Hatchback 2.0t (LTG), COSMO, 2014, IL RF700 -> HMI 2.5 RF900 Navi + Android Auto, светодиодные фонари. БЖ

  16. что так в мафе дело и было? Така яже беда ,но я маф от1,4 подкидывал толку ноль, правда я адаптацию не делал(обычно я маф клемму снимаю-ошибка-стираю ее -и адаптация)хотя когда даже не на заведенную ее скидываешь карлсон включается,остается также вопрос как же он врал если на хх показывала правильно 2,2 этож идеальные показания( если мыл, то где там мыть то все спрятано,только терморезистор торчит)
    Кстати на крышку тоже грешу (когда мебрану поставил новую коррекции в ноль ушли на три дня потом опять ,может клинит что)
    был Z18xer 5MT, сейчас a16let 6AT Turbo
    Что не смеетесь то? Не смешно да? Не поняли? Это ОПЕЛЬ!!!!https://www.youtube.com/watch?v=xBl9YuctkXM

  17. Местный Опытный Астравод sanya82 на верном пути Аватар для sanya82
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    Проблема с холодным пуском, при чем только летом. По началу обороты плавали не сильно и заморачиваться я этой проблемой не хотел. Но с каждым годом ситуация становилась все хуже и хуже. И вот по прошествии 4 лет машине стало совсем тяжко заводиться: сначала обороты поднимаются до 1100 через 1-2 секунды падают до 800, машина начинает захлёбываться и комп снова поднимает их до 1100 и так раза 4-5, потом обороты выходят на 1000-1100 до прогрева и затем машина работает без нареканий.
    Решил разобраться. По совету знакомого позвонил диагносту, пообщался, парень толковый, поехал к нему. Подключили комп, ошибка р 0172 чек при этом не горел. Дальше чистка дмрв, его подмена на рабочий, ситуация не меняется. Снятие форсунок, работа почти идеальная. Проверка датчика абсорбера-работает (не продувается, щёлкает при подаче 12в).
    Где еще копать?

    Мотор А1,6XER, МТ
    Последний раз редактировалось sanya82; 20.07.2018 в 16:16.

  18. Местный Астравод Nilsus на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Спасибо
    26 / 2
    Цитата Сообщение от sanya82 Посмотреть сообщение
    1. Проблема с холодным пуском, при чем только летом
    2. потом обороты выходят на 1000-1100 до прогрева и затем машина работает без нареканий.
    Где еще копать?

    Мотор А1,6XER, МТ
    Датчик температуры проверяли?
    Если прогретую машину заводить - ошибку фиксирует?
    Может бенз "в зимнем варианте" льет на прогрев/
    И банальное - дроссель чистый?
    Последний раз редактировалось Nilsus; 20.07.2018 в 19:44.

  19. Местный Опытный Астравод sanya82 на верном пути Аватар для sanya82
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    Датчик новый, по температуре не врет. На прогретую ошибку не выдает и заводится нормально. Дроссель не чистил, но есть сомнения что дело в нем.
    Последний раз редактировалось sanya82; 20.07.2018 в 21:05.
    Astra J 1.6/5МТ Russia cosmo черная


  20. Местный Опытный Астравод sanya82 на верном пути Аватар для sanya82
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    Замена ДМР*Р’ решила проблему

  21. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    всё-таки ДМРВ, а как же
    Цитата Сообщение от sanya82 Посмотреть сообщение
    Дальше чистка дмрв, его подмена на рабочий, ситуация не меняется.
    ?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  22. Местный Опытный Астравод sanya82 на верном пути Аватар для sanya82
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    Подменный РґРјСЂРІ снимали СЃ турбы Рё пробовали заводить, изменений РЅРµ было РІ лучшую сторону. Через некоторое время решили посмотреть какова недостача РІРѕР·РґСѓС…Р° РїРѕ моему РґРјСЂРІ Рё СЃ турбы РЅР° моей машине. РќР° моем РґРјСЂРІ -25%, Р° РЅР° том что СЃ турбовика -16%. Р*ешили его поменять РЅР° новый bosch 0280218429. Р’ жару обороты перестали плавать РїСЂРё холодном РїСѓСЃРєРµ, Р° проверить диагностикой РЅРµ было возможности, РЅР° машине уехал РЅР° СЋРі.

  23. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от sanya82 Посмотреть сообщение
    Подменный дмрв снимали с турбы и пробовали заводить, изменений не было в лучшую сторону.
    да..., один нюанс и вся диагностика коту под хвост...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  24. Новичок Новичок ppmonch2 на верном пути
    Регистрация
    18.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Ребята, кто-нибудь смогу исправить эту ошибку?! Я уже и ДМРВ поменял, дроссель почистил, свечи и воздушный сменил.. Ошибка по прежнему загорается, да и бенза жрать стала как сумасшедшая.

  25. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Не там роете...
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  26. Местный Астравод raiden27 Астранафт Аватар для raiden27
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    166
    Спасибо
    7 / 2
    а дроссель работает? То может шестеренка в приводе заслонки сдохла.
    Кроха сын к Отцу пришел, и спросила Кроха: Бенз по 30 Хорошо, а по 40 Плоха?
    Astra H Family Caravan Z1.6XER МКПП Essentia


    Renault Logan F2 1.6 16v акпп

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)