Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Металический лязг в двигателе А14NET

  1. Новичок Новичок Dagot_87 на верном пути
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0

    Металический лязг в двигателе А14NET

    Добрый день.
    Сегодня с утра проехал на своей Astra J с двигателем 1.4 Turbo по трассе километров 15, заехал на заправку и вдруг слышу звук из под капота - что-то лязгает. Открыл капот, показалось что слева, в районе приводного ремня. Вот сам звук:
    https://youtu.be/kmEZw6gXnCQ

    Доехал до дома 2 км, звук пропал. Что это было? К чему готовиться? Пробег 74 тыс. Никаких чекэнжинов не было уже очень давно. Заливаю 98 на bp всегда на одной и той же заправке.

    Вообще, у меня есть претензии к работе двигателя - иногда начинает сильно (как мне кажется) дизелить (тарахтеть) вплоть до вибраций на руле. Т. е. вот стоишь, холостые, вроде все ровно, потом бац - вибрации пошли. Сам двигатель при этом ощутимо вибрирует (видно по патрубку после интеркулера). Читал здесь на форуме, что все турбо опеля так дизелят и это вроде бы нормально, но машину я купил не новой (47 тыс.) и как оно с новья не знаю. Еще помпа подтекает, но совсем чуть-чуть. Доливаю антифриз грамм 300 раз в 4-5 месяцев и не парюсь. Подушки двигателя проверял при последнем визите в Лаура-Тула, сказали нормальные.

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,161
    Спасибо
    430 / 53
    Надо не доливать антифриз, а заменить помпу.
    Может от неё такой звук.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Звук похож как будто шкив какой-то болтается и задевает что-то.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  4. Новичок Новичок Dagot_87 на верном пути
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня ездил, звук не воспроизводится. Отвалилось что ли чего лишнее... Может посоветует кто нормальных мотористов в Москве? Я у них тогда и по поводу вибраций поинтересуюсь заодно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)