Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 116

Тема: Opel Astra H vs Renault Kaptur

  1. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Отметил лишь бесключевой доступ, которого думал нет в Астрах. Ну коли есть, то есть.
    бесключевой доступ он же open-start есть только в астрах H (как правило у тех ,кто машины заказывал под себя, а не со склада дилеров. у меня есть по этой причине). очень мало астра с такой опцией. дилеры не заказывали, а в базе он был только у opc
    в J его не было ни за какие деньги

    что-то не верится, что opc так плохо тормозит
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  2. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    что значит не выдумывай?

    результаты краш-теста дустера :
    - 3 звезды из 5 (лада веста безопаснее!!!)
    - на фронтальном тесте кузов поплыл
    - на боковом тесте дверь оторвало и вдавило в салон
    - преднатяжителей ремней нет даже для европы
    - активных подголовников нет даже для европы
    - защита шеи водителя при ударе сзади никакая (marginal)

    отдавать за такое 1.2млн? ни в коем случае! лучше две лады весты, там тоже клиренс приличный
    возможно, каптюр сделали лучше дустера, более безопасным, но это надо еще проверить, пока что независимого теста по европейской методике нет
    Я понял. Ты же известный спорщик ради спора.
    Тогда по твоему кто люди, до сих пор покупающие и ездящие на тазиках-жигулях? Камикадзе?
    Что-то вот ни разу не видел человека, выбиравшего себе авто по звездам краш-тестов. Более того, процентов 75 из них вообще не знают, сколько звезд у его машины. Иначе бы на дорогах никогда не появились китайские погремушки с нулем звёзд.
    Не хотел подымать эту трагическую тему. Ну да ты ее начал. Каждый день в России в ДТП погибает около 100 человек. Водителей из них меньше трети. Большая часть - пассажиры. Причем пассажиры и водители в том числе автомобилей, имеющих по 10 звезд из 5. Всякие разные Мерсы и Бентли.
    По себе знаю, что поголовно все водители и в большинстве пассажиры - фаталисты. Иначе бы не садились в машину. Рожденный быть повешенным не утонет.
    Я не покупаю откровенный автохлам. Вожу аккуратно, правил сознательно не нарушаю. И даже это не спасет меня от рока, если такому быть суждено. И неважно, на чем и в каком качестве я буду ехать. Поэтому давай оставим эти досужие разговоры о звездах и преднатяжителях.
    Речь вообще была о ездовом и внутреннем комфорте. Предъявить в этом плане особо нечего. Поэтому и не надо лезть в досужие домыслы.

    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    бесключевой доступ он же open-start есть только в астрах H (как правило у тех ,кто машины заказывал под себя, а не со склада дилеров. у меня есть по этой причине). очень мало астра с такой опцией. дилеры не заказывали, а в базе он был только у opc
    в J его не было ни за какие деньги

    что-то не верится, что opc так плохо тормозит
    Вот где собака порыта. А нет ради удешевления. Я так понимаю.
    Последний раз редактировалось Астраслов; 11.10.2016 в 18:44.

  3. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение

    Вот где собака порыта. А нет ради удешевления. Я так понимаю.
    по всей видимости. хотя, может, на эту опцию так мало было заказов, что они подумали, что нет смысла ее ставить. все равно это удешевление получается
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  4. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Ради интереса порылся.
    Стоит упомянуть и Renault Duster , который провалил испытания на торможение, проводимые французским изданием L'Automobile Magazine. Для остановки со 100 км/ч ему понадобилось 46 метров. Также в 2010-м году не прошли подобные испытания Renault Koleos и Mitsubishi ASX . Публиковало свой список «плохо тормозящих» автомобилей и немецкое издание Autobild. Оказалось, что даже очень дорогие машины не всегда могут хорошо останавливаться:

    Lexus RX 450h (41,2 м) Honda Jazz и Honda CR-V третьего поколения (41,3 м)
    Dodge Nitro (41,4 м)
    Suzuki Alto, Citroen C1 и Daihatsu Cuore (42 метра)
    Nissan X-Trail (42,4 м)
    Suzuki Grand Vitara (42,5 м)
    Mitsubishi Pajero (42,6 м)
    Hyundai ix55 (42,7 м)
    Mitsubishi L200 (43,4 м)
    Dacia/Renault Duster (43,8 м - наверное немцы «тормозят» лучше французов)
    Mercedes G-klasse (47 м)
    Suzuki Jimny (48,3 м)
    Niva Lada 4x4 (48,6 м)
    Land Rover Defender (53,5 м)
    Полностью читать тут.
    http://autoportal.ua/articles/dorogi/25830.html
    После этих данных спорить дальше бессмысленно. Тормозной путь зависит от миллиона факторов - покрышек, покрытия, гладкости, массы, работы АБС, реакции водителя и т.д.
    Главный тормоз в машине - это голова водителя. Этот тормоз надо включать в первую очередь, а потом уже правую ногу.

  5. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Просто на таком уровне вазики тормозят
    Вазики тормозят гораздо хуже, не льсти им. 50-55 метров для жиги норма.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    В мы в итоге посетили большой салон на волгоградке на А) где нам за 1.210 отдали белый тигуан трек и фил тигуан клуб, с пакетом адаптивного света и пакетом конект. Да, это только передний привод, это 1.4 с гибридным надувом, и дсг 6. Но это машина) воспринимается в управлени и удовольствии совершенно иначе, на дороге держится совершенно по другому)
    Их до сих пор клепают старые кузова тигуанов..с наличием проблем нет. Скидки 200+ норма...

    А так конечно удобно сравнивать максималку каптура с днищем в виде эссентия 1.6 на astra j.


    А сейчас у ситроена очень хорошее предложение на c4 sedan дорестаил.
    1.6Т c 6ст акпп aisin в полной комплектации, вообще все что можно запихать в нее) нави, адаптивным светом, зимним пакетом и доступом без ключа отдают за 1.050
    Машина реально в салоне D класс по размерам. Очень не дооцененная машина.
    По мотору было две модернизации, к обновлению кузова они реально все косяки исправили.
    Отездил на такой год) по гарантии меняют даже хром пятнистый от наших моек. Стойка передняя левая запотела на 65т.км, поменяли обе по гарантии без лишних распросов. Такого лояльного сервиса я нигде не видел еще! Но говорят сейчас это фишка французов рено/пежо/ситроен. Никаких отказов

  7. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от Jaff Посмотреть сообщение
    В мы в итоге посетили большой салон на волгоградке на А) где нам за 1.210 отдали белый тигуан трек и фил тигуан клуб, с пакетом адаптивного света и пакетом конект. Да, это только передний привод, это 1.4 с гибридным надувом, и дсг 6. Но это машина) воспринимается в управлени и удовольствии совершенно иначе, на дороге держится совершенно по другому)
    Их до сих пор клепают старые кузова тигуанов..с наличием проблем нет. Скидки 200+ норма...

    А так конечно удобно сравнивать максималку каптура с днищем в виде эссентия 1.6 на astra j.
    Ты бы еще Йети посмотрел и взял. Тоже раздают со скидками. Потому что иначе не берут.
    Турбо, ДСГ, недопривод. С таким счастьем и еще в салоне?
    И эта. Астра против Онвага в другой ветке.

  8. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Jaff
    Ситроен не проблема купить. Его проблема продать
    Семейка Твинтопов

  9. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Jaff
    Ситроен не проблема купить. Его проблема продать
    Трейд-ин решает проблему. Туда сдать и не париться целый год пока продашь за ту же цену.

  10. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    За копейки.
    Все ты правильно сделал. Главное что тебе нравится.
    А цвет какой?
    Семейка Твинтопов

  11. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Не поверишь, но дороже, чем предлагали покупатели. Продавал за 500, скидывал сразу 50, предлагали отдать за 400. В трейд-ин сдал за 470 плюс 25 выгода. Итого 495. Вполне за свою цену.
    Цвет белый с черной крышей. Вызывает интерес и восторги у окружающих. Самому тоже нравится. Пока доволен.

  12. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Астраслов
    Дизайн мне тоже нра
    Семейка Твинтопов

    Сказали спасибо:



  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Jaff
    Ситроен не проблема купить. Его проблема продать
    Никакой проблемы, продал в субботу белый перламутр жуткий как мне говорили 1.6 120лс с страшным и ужасным al4 (at8 в версии ситроена) 4ст акпп - за две недели, трейд ин давали 500. Продал за 620 как и хотел. Машина 13года. Пробег 66. Новая стояла в 13г 680.

    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Ты бы еще Йети посмотрел и взял. Тоже раздают со скидками. Потому что иначе не берут.
    Турбо, ДСГ, недопривод. С таким счастьем и еще в салоне?
    И эта. Астра против Онвага в другой ветке.
    Отличная машина! Дсг 6 "мокрая", эти не ломаются как сухие dsg7. У меня уже есть один 13г.в белый (раньше это комплектация называлась sport & style) с этим мотором и с двумя пакетами (тогда было всего три пакета опций) техникс и комфорт. Ксенон в базе был. Машина куплена в 13г за 1.015 точно такой же 1.4 с гибридным надувом и дсг 6. Пока только водяной насос поменял с хитрой электро муфтой. 25 тысяч стоит. Ровно через два года загремела и 45 тысяч пробега...

  14. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от Jaff Посмотреть сообщение
    у ситроена очень хорошее предложение на c4 sedan дорестаил
    Уже не хочу легковушки. Кроссовер дает больше свободы передвижения. Уже морально готовлюсь к поездке на Байкал. На хэтче об этом даже речи быть не могло, зная наши дороги и направления.

    Цитата Сообщение от Jaff Посмотреть сообщение
    Отличная машина!
    Это хорошо, что владелец доволен машиной. Несмотря на отзывы и мнения других.
    Как там кто-то сказал: "Если отходя от своей машины, ты не оглядываешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину".

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Ты бы еще Йети посмотрел и взял. Тоже раздают со скидками. Потому что иначе не берут.
    Турбо, ДСГ, недопривод. С таким счастьем и еще в салоне?
    И эта. Астра против Онвага в другой ветке.
    Надо же понимать чем они отличаются, у ети нет 6дсг...

  16. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от Jaff Посмотреть сообщение
    Надо же понимать чем они отличаются, у ети нет 6дсг...
    Нижние 2 строчки относились к Тигуану.
    Против Йети настроен из-за внешнего вида. Уродство снежного человека не для меня

  17. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    не ту я машину купил в 13 году.
    Семейка Твинтопов

  18. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Вазики тормозят гораздо хуже, не льсти им. 50-55 метров для жиги норма.
    Лада Приора 40,1 м
    Вот https://autorambler.ru/journal/event...ami-560962317/
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  19. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    не ту я машину купил в 13 году.
    Не то, что не оглядываешься, но даже прячешь взгляд и отбегаешь быстрее, чтобы не подумали, что твоя?
    Что у тебя за пепелац такой злой?

  20. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Не то, что не оглядываешься, но даже прячешь взгляд и отбегаешь быстрее, чтобы не подумали, что твоя?
    Что у тебя за пепелац такой злой?
    оглядываюсь, но думаю на что менять. И много денег слюнявить ой как не охота.
    Семейка Твинтопов

  21. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    оглядываюсь, но думаю на что менять. И много денег слюнявить ой как не охота.
    Так что за машинка? И на что думаешь менять? На самом деле выбор новых ограниченный по ценам. Сам голову полгода ломал, что взять. Так до Каптюра и не выбрал. Думал уже б/у брать с небольшим пробегом. Но тут удачно подвернулся Каптюр.

  22. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Аш 1,9 дт универсал. 6 ступеней автомат Аисин АФ40. Тормоза больше чем на вектре. Колодки раз в 20-22 тыщи меняю....
    Семейка Твинтопов

  23. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    1.9 170 лс? Альтернативы нет у нас на рынке, если только на 2й этаж не пересаживаться, например на спортаж какой-нибудь

  24. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Вот тут видна разница просвета с нормальным астра универсалом.и дурковал на мкаде. Так то скорость больше была, но решил сфоткать и чуть упала, а впереди уже камерам приближались. Ну за 200 езжу регулярно.
    Просвет конечно не айс.

    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    1.9 170 лс? Альтернативы нет у нас на рынке, если только на 2й этаж не пересаживаться, например на спортаж какой-нибудь
    Даже 150 хватает.
    Можно было и 190 сделать безболезненно, но на фиг не нужно. Коробас перемалывает момент любой. Сейчас около 350 Нм.
    В том то и дело, что после астры пересаживаться наверное только на большую тройку можно. Только тройка эта стоит огого( как по мне).
    И на втором этаже за 200 не очень комфортно. Есть ещё эвок. Там выше, и кажется что быстрее до скоростей до 120-150.
    Да и вообще, попробовав дизель на бензин уже не сяду.
    Изображения
    Семейка Твинтопов

  25. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Рестайловая сига универсал с дизелем 2.0 как по мне.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  26. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Поэтому давай оставим эти досужие разговоры о звездах и преднатяжителях.
    а что обсуждать будем? черную крышу, бесключевой доступ и поездку на байкал?

    ты бы лучше посмотрел и рассказал нам, есть ли в твоей именно машине эти самые преднатяжители или нет.
    тебе я уже понял, что это все по барабану, но другим будет интересно узнать.
    а то в интернете разное пишут.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  27. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    А нафиг на 2м этаже ехать за 200? Я больше 150 не езжу, не потому что страшно, а потому что не спешу ни куда))). В потоке норм в любую дырку за доли секунды)))), ток тормоза надо от s5 ставить думаю.

  28. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    А нафиг на 2м этаже ехать за 200? Я больше 150 не езжу, не потому что страшно, а потому что не спешу ни куда))). В потоке норм в любую дырку за доли секунды)))), ток тормоза надо от s5 ставить думаю.
    Он катается из Крыма в Москву регулярно же.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  29. Местный Заслуженный Астравод Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Anatol_A Брежнев? Аватар для Anatol_A
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    620
    Спасибо
    16 / 4
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Что-то вот ни разу не видел человека, выбиравшего себе авто по звездам краш-тестов.
    можешь приехать на меня посмотреть и еще пару товарищей покажу, у которых безопасность была в числе параметров покупки авто.
    Opel Astra H SW 1.6XER 2013г.в.


  30. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    А нафиг на 2м этаже ехать за 200? Я больше 150 не езжу, не потому что страшно, а потому что не спешу ни куда))). В потоке норм в любую дырку за доли секунды)))), ток тормоза надо от s5 ставить думаю.
    каждый по разному ездит. кто-то пытается цепляться. я всё хочу сзади 9 перевернуть, чтоб 6 стала и cdti убрать, чтоб людям ещё обиднее становилось

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Рестайловая сига универсал с дизелем 2.0 как по мне.
    я ж джейку или сигу хотел с 2,0. но почитав кучу информации и покатавшись даже по расточкам моторов отбросил затею. дизайн очень нравится, а вот ресурсы нет.
    в год я 60000 минимум проезжаю. причем езжу не медленно. сейчас чем современнее, тем хуже и хуже ресурсы закладывают к сожалению.

    Добавлено спустя 11 минут:

    Писал сообщение, а оно куда-то делось.
    Я езжу не меньше 60000 в год. А синтки дизельные хоть и очень нравятся, но ломучие. Хотя очень нравятся.
    Как и каптюр внешне.
    Последний раз редактировалось Эстонец; 12.10.2016 в 11:13.
    Семейка Твинтопов

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)