Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 116

Тема: Opel Astra H vs Renault Kaptur

  1. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Почитал мнения тех, кто не ездил на Каптюре, и как по классику "Пастернака не читал, но осуждаю".
    Купил Каптюр 2.0 АКПП в полной комплектации с кожаными креслами (их не хотел, но впарил салон). Обошлось всё удовольствие в 1.2 млн. С 27 июля проехал уже 10800 км. От Москвы до самых окраин.
    Тем, кто предпочитает б/у люкс, можно дальше не читать. Пусть и дальше шагают по минному полю. Остальным предложу сравнительный обзор прежней моей Астры J хэтч (полагаю, что как одноклассник она идентична Ашке) с Каптюром.
    Внешний вид - паритет. Джейку брал из-за дизайна. Продавал, чуть не рыдал.
    Клиренс - за Каптюром. Собственно, менял легковушку на кроссовер именно из-за клиренса. Надоела черпать дном всякие говна. Теперь езжу и улыбаюсь своим прежним страхам.
    Проходимость - за Каптюром. Опробовал полный привод. Прет как надо. На Джейке бы там застрял без вариантов. Не Хаммер, но по грязюке ездить можно.
    Головной свет - За Джейкой. Хотя у Каптюра поворотные светодиодные туманки. Толку от них в дождь и туман нет. Туманки - за Джейкой. ДХО - паритет, хотя у Каптюра - светодиоды.
    Багажник - за Астрой. Мне кажется, визуально у нее больше. Хотя всякого хлама влазит в оба прилично. Но колеса 4 сразу ни в один не лезут.
    Салон. Торпеда - за Джейкой. Но я с ней не целуюсь, поэтому пластик мне не целовать. Приборная доска - за Каптюром. Цифровой спидометр - отличная вещь. "Борода" - за Джейкой. У Каптюра нет подстаканников. Кресла - за Каптюром. Боковая поддержка лучше. Не хватает валика. Но на Астре я ездил с накидкой с валиком, поэтому было удобнее. Проблема решается соответствующей накидкой.
    Место сзади - за Каптюром. У Астры более высокий тоннель и ниже крыша. Диваны, по-моему, одинаковые.
    Бензобак - за Астрой (56 л против 50).
    Расход - за Астрой. На 1.5, 2 литра меньше.
    Динамика - за Каптюром (Астра была 1.6 АКПП). Тормоза - за Астрой (по внутренним ощущениям). Шумка - паритет, но с небольшим преимуществом Каптюра.
    Ездовой комфорт - по трассе - одинаково. По неровностям - за Каптюром.
    По плюшкам (датчики света, дождя, круиз, климат и пр.) в моем случае - за Каптюром (Джейка была в стоке). Но из плюсов в максималках у Каптюра - бесключевой доступ и дистанционный завод в штатке. Зеркала - За Астрой (хотя тоже не айс). Руль - за Каптюром. С кожаной оплеткой.
    Пока ничего сверчит, не отваливается. Есть пара косяков с датчиками топлива и закрытия багажника, но несущественные. На скорость не влияют.
    Резюме: за небольшие деньги я получил все, что хотел, даже больше. В классе компактных кроссоверов Каптюр - лучший.
    Последний раз редактировалось Астраслов; 10.10.2016 в 20:16.

  2. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Чуть добавить и спортаж, а это другой авто...

  3. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    1,2 лимона это уже деньги ,хотя кому как
    Я не ездил на каптюре, пока только посидел в нем.
    Внутри он не понравился совсем, в том числе и сиденья, а снаружи весьма неплох.
    На мой взгляд невозможно его сравнить даже с Н-кой, не говоря уже о J-ке. Совершенно разный уровень машин.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  4. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Чуть добавить и спортаж, а это другой авто...
    Чуть - это 300 тысяч? Для меня это не чуть.

    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    1,2 лимона это уже деньги ,хотя кому как
    Я не ездил на каптюре, пока только посидел в нем.
    Внутри он не понравился совсем, в том числе и сиденья, а снаружи весьма неплох.
    На мой взгляд невозможно его сравнить даже с Н-кой, не говоря уже о J-ке. Совершенно разный уровень машин.
    Правильно. Астры - легковушки, а Каптюр - кроссовер. Разные классы с разным функционалом. Но уж коли речь зашла о сравнениях, то Джейка - лучше Ашки. Для меня точно.
    Я выложил полное сравнение двух авто, на которых ездил. А это - посидел, не понравилось - односторонний субъективизм. Мне вот торпеда Ашки категорически не нравится. А кто-то ее целовать готов. Я своим выбором доволен. Появятся деньги - буду рассматривать другие варианты. И это будет не корейщина, а европеец. Кстати, у Рено новый Каджар неплох, а Колеос после рестайла и редизайна вообще отличный кроссовер получился. Не чета всяким корейским пластмасскам.
    Последний раз редактировалось Астраслов; 10.10.2016 в 17:31.

  5. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Не ну все равно, поздравляю с покупкой.
    Альтернативы за эти деньги нет, если только крета. Но она говорят скучная.

  6. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Не ну все равно, поздравляю с покупкой.
    Альтернативы за эти деньги нет, если только крета. Но она говорят скучная.
    Специально после покупки прошел тест-драйв на Крете.
    Вот мой отчет после тест-драйва. Взято с форума Каптюра.
    Итак, итоги тест-драйва Креты. Ездили по какому-то поселку за МКАДом (салон на 23 км). Особо разогнаться негде, асфальт везде хороший, бездорожья нет.
    Проехался пассажиром по МКАДу тоже.
    Ощущения. Из плюсов.
    Сиденья с небольшим, но поясничным подпором. Отличные зеркала, особенно правое. Хорошо реализован кармашек под торпедой - легко поместится мой тройной разветвитель, 2 розетки на 12 вольт, входы USB, AUX. Места впереди-сбоку хватает. Сзади тоже нормально.
    Динамичный разгон. Кикдаун резкий, плавный разгон бодрый. Тормоза на средних скоростях хорошие. В пол не пробовал. Руль с электроусилителем. Удобно на парковке. С непривычки перекручивал. Но в целом лучше ГУРа. Шумка хорошая, довольно тихо в салоне.
    Теперь минусы.
    Посадка показалась после менеджера низкой, легковой, хотя он ниже меня (180 см). В Каптюре сидишь выше. Приподнялся, стало даже видно часть капота.
    Подлокотник жесткий, короткий и низкий. Пластик на ощупь такой же дубовый, как и у всех бюджеток. При разгоне движок ревет как раненый зверь. В салоне все слышно. Подвеска показалась мягкой и валкой. За рулем не почувствовал себя в кроссовере. В топовой версии нет датчика дождя.
    Поделюсь и мнением жены. Сзади ничего необычного, как в Каптюре. Впереди не понравилась короткая торпеда, ее внешний вид, производит впечатление легковушки, криво лежат и болтаются коврики, маленький экран медиа, шум двигателя при разгоне, в Каптюре лучше кругляши воздуховодов. Подголовник удобнее, чем в Каптюре, кресла одинаково хорошие.
    "Прям Ах! не скажу. Обычная машина. Каптюр красивее и лучше", - вердикт жены.
    Перед заездом в шоу-руме посидел в Тусоне (Тушканчике). И правильно сделал, потому что ощутил разницу между среднеразмерным кроссовером и компактом. В Тусоне всё по-взрослому - ширина, высота, простор (хотя пластик везде дубовый! В машине за почти 2 миллиона). Крета и Каптюр миниатюрнее. Но если Каптюр еще создает впечатление мини-джипа, то Крета - нет. Типичный приподнятый даже не универсал, а хэтч.
    Теперь самый главный вопрос - купил ли бы я Крету? Если бы на Крете не было шильдика Хундая, я бы еще подумал., если бы цена в топе была 1 миллион с небольшим хвостиком. Но за 1.3 с шильдиком корейца - тысячу раз нет-нет-нет!!! За 1.3 млн лучше бу немец и японец среднего класса. Ну или новый Каптюр.

  7. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Чуть - это 300 тысяч? Для меня это не чуть.


    Правильно. Астры - легковушки, а Каптюр - кроссовер. Разные классы с разным функционалом. Но уж коли речь зашла о сравнениях, то Джейка - лучше Ашки. Для меня точно.
    Я выложил полное сравнение двух авто, на которых ездил. А это - посидел, не понравилось - односторонний субъективизм. Мне вот торпеда Ашки категорически не нравится. А кто-то ее целовать готов. Я своим выбором доволен. Появятся деньги - буду рассматривать другие варианты. И это будет не корейщина, а европеец. Кстати, у Рено новый Каджар неплох, а Колеос после рестайла и редизайна вообще отличный кроссовер получился. Не чета всяким корейским пластмасскам.
    Согласен - моё мнение субъективное.
    Я и тебя понимаю - уже купил, что же теперь ругать
    Дело не в том, что это разные классы авто, а в самой технологии разработки и изготовления.
    Каптюру и до H-ки и до J-ки как до Берлина.
    Я на дастере достаточно поездил, не думаю, что каптюр сильно отличается.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  8. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Согласен - моё мнение субъективное.
    Я и тебя понимаю - уже купил, что же теперь ругать
    Дело не в том, что это разные классы авто, а в самой технологии разработки и изготовления.
    Каптюру и до H-ки и до J-ки как до Берлина.
    Я на дастере достаточно поездил, не думаю, что каптюр сильно отличается.
    Ты говоришь со мной так, будто я не ездил почти 4 года на Опеле. Я тебе тут могу роман в 3 томах написать о недостатках Ашки и Джейки. И я пока не вижу какого-либо технологического превосходства Опеля перед Рено.
    Давай уж выкладывай, что там такого у Опеля, до чего Рено как до Берлина? И давай лучше о Джейке. Ашку не знаю и, честно, не люблю за отсталый в моем понимании дизайн и торпеду.

  9. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Астраслов цифровой спидометр на джейке есть. У тебя был символьный дисплей прост.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  10. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Астраслов цифровой спидометр на джейке есть. У тебя был символьный дисплей прост.
    Это не основной спидометр, а на каптюре основной.
    Приборка на астре все же морально старая.

  11. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Это не основной спидометр, а на каптюре основной.
    Приборка на астре все же морально старая.
    Какая разница, основной, или не основной? Он включен всегда.
    Приборка у твоего ауди точно такая же, только дисплей цветной, а в каптюре и этого нет.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  12. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Разница в том что у каптюра нет стрелочного спидометра

  13. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Разница в том что у каптюра нет стрелочного спидометра
    Я в курсе, так что с того? Или наличие стрелочного спидометра - признак устарелости?
    Даже в ваговском виртуальном кокпите спидометр рисованный, но стрелочный.

    Ты чет как-то не в ту степь рванул.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  14. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    И я пока не вижу какого-либо технологического превосходства Опеля перед Рено.
    если уж строго подходить, то это никакое не рено.
    дача логан и дача дустер - это румынские бюджетные автомобили: двигатели от старинных моделей рено, автоматы от старинных моделей рено, барабанные тормоза, примитивная электрика, самые дешевые материалы отделки и фирменный цыганский дизайн

    российский каптюр - это дача дустер в европейском дизайне.

    каптюр в какой-нибудь комплектации сообщит водителю, что лампочки в стоп-сигналах перегорели? опель астра аш уже в 2004 году сообщала, а еще у нее тормоза все дисковые, начиная с мотора 1.6, и задние двери мягким пластиком отделаны (даже задние двери!)
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  15. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Я же говорил, что Джейка была в стоке. Поэтому приборка у нее была обычная. Но дело не в приборке. Попробуйте найти новый компактный полноприводный кроссовер за эту цену в полном фарше. Корейцев и китайцев не предлагать.
    Из кандидатов - Опель Мокка (новых уже нет), ее клон Шевроле Тракер, Форд Экоспорт (клиренс как у легковушки), Рено Дастер (тот же Каптюр в кирзачах и бушлате). Всё. Японцы (Мицубиси АСХ, Сузуки Витара), немцы (Фолькс Тигуан) и даже французы (Пежо 3008 и Ситроен Эйркросс, в Россию уже не поставляется) в цене взлетели за 1.5 млн. За эти деньги нужно уже рассматривать среднеразмерный кроссовер в базе.

    Добавлено спустя 11 минут:

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    если уж строго подходить, то это никакое не рено.
    дача логан и дача дустер - это румынские бюджетные автомобили: двигатели от старинных моделей рено, автоматы от старинных моделей рено, барабанные тормоза, примитивная электрика, самые дешевые материалы отделки и фирменный цыганский дизайн

    российский каптюр - это дача дустер в европейском дизайне.

    каптюр в какой-нибудь комплектации сообщит водителю, что лампочки в стоп-сигналах перегорели? опель астра аш уже в 2004 году сообщала, а еще у нее тормоза все дисковые, начиная с мотора 1.6, и задние двери мягким пластиком отделаны (даже задние двери!)
    Если уж строго подходить, то весь корейский и японский автопром родом из американских и немецких авто. Копнем глубже. Весь советский автопром - калька американского, немецкого и итальянского. Сама Дачия - тоже калька с немецкого автопрома. Что с того?
    Каптюр разрабатывался французскими и российскими инженерами и дизайнерами. Причем не только для России, но как глобальная модель.
    Если для тебя лампочки и мягкий пластик - верх технологического прогресса, тогда и велосипед - верх перед лошадью. Кстати, насколько помню, о перегоревших лампочках мне моя Джейка не сообщала. Сообщали мои глаза.
    По части электроники Каптюр напичкан по самое не балуй. Включая современный бесключевой доступ, чего в Астрах нет.
    Барабанные тормоза работают не хуже дисковых. Проверял не раз. Движок 1.6 не хуже астровского немощного 1.6. Коробка АКПП-4 работает, сам удивился, лучше астровской АКПП-6 с ее бесконечными тормозами и пинками. И уж про "суперсовременные" коробки Астр не надо, ладно? А то Фиолетовый придет и добавит ложку дегтя. Пусть лучше я буду на такой древней ездить, а не менять супер-пупер через полгода. По части дизайна уже сказал. Дизайн Джейки мне нравится. Дизайн Ашки - нет.
    Короче, диспут перешел в плоскость остроконечников и тупоконечников. Придираться к мелочам много ума не надо. Тут каждый будет прав и не прав по-своему.
    Повторю еще раз. Лучших вариантов, чем Каптюр я пока не вижу.
    Последний раз редактировалось Астраслов; 11.10.2016 в 12:42.

  16. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Астраслов
    у меня в астре аш и безключевой доступ(это реально удобно) и стартстоп вместо ключа и афл. И даже панорама. Автомат работает просто обалденно.
    Семейка Твинтопов

  17. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Астраслов
    у меня в астре аш и безключевой доступ(это реально удобно) и стартстоп вместо ключа и афл. И даже панорама. Автомат работает просто обалденно.
    Ну если есть, то счет равный. Не знаю всех комплектаций Ашек. А клиренс 204 мм у нее есть? Если есть, тогда беру!

  18. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Астраслов
    с клиренсом беда спортподвеска ИДС+. и нет полного привода.
    но есть громадный багажник (универсал)
    ещё из плюшек и квикхит
    А, и расход по чекам 7,09 за 75000
    Семейка Твинтопов

  19. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Короче, диспут перешел в плоскость остроконечников и тупоконечников.
    так ведь само сравнение такое изначально: я поменял хетчбек в комплектации дно на паркетник в максималке и нашел там несколько плюсов

    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Придираться к мелочам много ума не надо.
    отсутствие CAN-шины и нормальных тормозов на машине за 1.2млн - это не мелочи имхо

    ну и еще, кроме тормозов, краш-тест у дустера смущает немного, за его цену
    с каптюром пока не понятно, никто не тестировал, но врядли будет сильно лучше дустера
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  20. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    так ведь само сравнение такое изначально: я поменял хетчбек в комплектации дно на паркетник в максималке и нашел там несколько плюсов



    отсутствие CAN-шины и нормальных тормозов на машине за 1.2млн - это не мелочи имхо

    ну и еще, кроме тормозов, краш-тест у дустера смущает немного, за его цену
    с каптюром пока не понятно, никто не тестировал, но врядли будет сильно лучше дустера
    Да будь Астра в максималке, я бы тем более искал топ, а не бомж вариант. Заметь, я намеренно не писал о плюсах плюшек. Отметил лишь бесключевой доступ, которого думал нет в Астрах. Ну коли есть, то есть. Все остальные плюсы-минусы выложил честно. Про тормоза не придумывай. С ними все нормально. КАН-шина - что это? Я не пользуюсь ею, как рулем, и не знаю ее практической необходимости. Про краш-тесты тоже не выдумывай. И потом, при аварии как повезет. Опель тоже не танк.

    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Астраслов
    с клиренсом беда спортподвеска ИДС+. и нет полного привода.
    но есть громадный багажник (универсал)
    ещё из плюшек и квикхит
    А, и расход по чекам 7,09 за 75000
    Привлекает расход. Остальное поправимо.

    Добавлено спустя 43 минуты:

    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Астраслов
    квикхит
    Тебе подогреватель нужен море подогревать зимой? У вас там когда последний раз -20 было?
    Последний раз редактировалось Астраслов; 11.10.2016 в 16:13.

  21. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    позапрошлой зимой пару дней вроде было.
    Семейка Твинтопов

  22. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Форд Экоспорт (клиренс как у легковушки)
    Как у какой легковушки? Там 20см клиренс.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  23. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    позапрошлой зимой пару дней вроде было.
    А, ну да
    Тогда нужен. Вещь, конечно, нужная, 2-3 раза в году. Хуже, когда ее нет. В Каптюре, говорят, фен-подогреватель вроде есть. Придут холода, проверим. Нет - тоже не беда. Есть штатный автозавод по таймеру.

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Как у какой легковушки? Там 20см клиренс.
    По паспорту вроде так. Внешне выглядит меньше. Не буду лукавить. Не нравится мне Эко. И все американцы в целом.

  24. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    По паспорту вроде так. Внешне выглядит меньше. Не буду лукавить. Не нравится мне Эко. И все американцы в целом.
    Не нравится, это другой вопрос. Мне тоже не нравится, но клиренс там один из самых высоких в классе.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  25. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Торможение со 100 км/ч:
    Рено каптюр - 42,1 м
    Киа крета - 42,5 м
    Киа соул - 36,3 м
    Данные тест-драйва Авторевю.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  26. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Торможение со 100 км/ч
    Да барабаны сзади - зло.
    В тесте правда были машины с 1.6, может у 2.0 другие тормоза, хз.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  27. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Торможение со 100 км/ч:
    Рено каптюр - 42,1 м
    Киа крета - 42,5 м
    Киа соул - 36,3 м
    Данные тест-драйва Авторевю.
    Наверно, все же Хундай Крета? А что не так? Со своим главным конкурентом паритет. По разгону тоже (минус пару десяток). В конце концов, я не на гоночном болиде гоняю, чтобы иметь поршневые карбоновые тормоза. И давно уже привык не гонять и тормозить вовремя.
    Поймите, нет ничего такого отталкивающего и отстающего в Каптюре. Он на уровне своих главных конкурентов. Легковушки и большие джипы ему не конкуренты. Видел на форуме человека, пересел с Меривы. Говорит, привыкаю. Находит плюсы. С Орландо другой пересел. Тоже доволен. Ему клиренс нужен был, а не сарай. В конце концов, не на тазик и китайца же пересаживаешься, в ущерб комфорту и безопасности.

  28. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Просто на таком уровне вазики тормозят
    Да, ошибся, хундай крета
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  29. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Про краш-тесты тоже не выдумывай.
    что значит не выдумывай?

    результаты краш-теста дустера :
    - 3 звезды из 5 (лада веста безопаснее!!!)
    - на фронтальном тесте кузов поплыл
    - на боковом тесте дверь оторвало и вдавило в салон
    - преднатяжителей ремней нет даже для европы
    - активных подголовников нет даже для европы
    - защита шеи водителя при ударе сзади никакая (marginal)

    отдавать за такое 1.2млн? ни в коем случае! лучше две лады весты, там тоже клиренс приличный
    возможно, каптюр сделали лучше дустера, более безопасным, но это надо еще проверить, пока что независимого теста по европейской методике нет
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  30. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Просто на таком уровне вазики тормозят
    Да, ошибся, хундай крета
    Некоторые результаты измерений Авторевю
    Автомобиль Opel Astra (1.6)
    Тормозной путь
    со скорости 100 км/ч, м 38,7
    со скорости 150 км/ч, м 87,6

    http://autoreview.ru/archive/2006/10...rase_id=861487

    Автомобиль Opel Astra GTC (2.0T)
    Тормозной путь
    со скорости 100 км/ч, м 42,6
    со скорости 150 км/ч, м 82,7

    http://autoreview.ru/archive/2006/23...rase_id=861487

    Автомобиль Opel Astra OPC
    Тормозной путь
    со скорости 100 км/ч, м 45
    Ну и? Взято с этого же форума. Будем ОПЦ к тазику приравнивать?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)