Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Какую астру выбрать?

  1. Новичок Новичок Revenge на верном пути
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0

    Exclamation Какую астру выбрать?

    Форумчане, доброго дня!
    Помогите с выбором...ищу уже 3 месяца, сломала всю голову.
    Рассматриваю седан, J. 2013-2014 г.
    Ездить в основном город (дом-работа), пробки, трасса-дача.Машина на 3-4 года. Пробег в год 12 тыс примерно.
    Езжу резво, но адекватно, если не пробки).
    Изначально смотрела только АТ 1,6 116 л.с., но углубившись в отзывы, стала понимать, что:
    1. Машина едет очень слабо (ездила до этого на механике) и 116 мне будет...эээ...маловато. + автомат ненадежный и б/у с пробегом 50.000 побегу ремонтировать сразу коробку...

    Потом стала склоняться только к механике из-за надежности...но фиг с ним, потыкаю я эту механику, не привыкать.

    Но тут появилась в продаже 1,4 АТ 140 л.с.....в комплектации Cosmo, пробег 60 т.
    и вот я вся в раздумьях по поводу турбины....как скоро она накроется, прочтение всех отзывов, форумов-просто сложилось мнение, что 50.000 и тачку нужно продавать срочно.
    Еще стекло лобовое треснуто....
    Причем ищу машину уже 3 месяца и 1,4 встречаю в продаже гораздо чаще...

    Очень нужны конструктивные советы-мнения!!!
    До этого ездила на машине из салона-бед не знала, только ТО...

  2. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11
    ломучие коробки вроде перестали выпускать в 12 году
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

  3. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Revenge Посмотреть сообщение
    Рассматриваю седан, J. 2013-2014 г. Ездить в основном город (дом-работа), пробки, трасса-дача.Машина на 3-4 года. Пробег в год 12 тыс примерно.
    любите возить воздух? почему не рассматриваете кузов хэтчбек?
    И какая разница на каком моторе тошнить в пробках?
    Цитата Сообщение от Revenge Посмотреть сообщение
    по поводу турбины....как скоро она накроется, прочтение всех отзывов, форумов-просто сложилось мнение, что 50.000 и тачку нужно продавать срочно.
    это на фольцвагенах так(цепь-двигатель-поршня+турбина+дсг), на астрах: термостат+мз ближе к 90 прокладки теплобменника, на турбовых ещё и текущая ож (тот самы тройник) и сопливящие крышки распредвалов, плюющаяся через сапун маслом коробка.
    Обычно это всё делает предшествующий хозяин или сливает машину. При покупеке всё это видно.
    Если на машинке отжигали + меняли масло по сервисной книжке раз в 15 т.км, то можно бояться 1.4 турбо = прогорают перегородки поршней. Замер компресии может показать, что всё хорошо, но гарантии никто не даст.
    Все страшилки в одном месте.
    https://www.drive2.ru/l/4989992/


    зы: похожая тема в "правильном" с точки зрения выбора модели разделе http://astraclub.ru/threads/146523-К...ы-на-б-у-Астры
    Последний раз редактировалось Rover_61reg; 10.08.2016 в 15:59.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  4. Новичок Новичок Revenge на верном пути
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    любите возить воздух? почему не рассматриваете кузов хэтчбек?
    И какая разница на каком моторе тошнить в пробках?
    это на фольцвагенах так(цепь-двигатель-поршня+турбина+дсг), на астрах: термостат+мз ближе к 90 прокладки теплобменника, на турбовых ещё и текущая ож (тот самы тройник) и сопливящие крышки распредвалов, плюющаяся через сапун маслом коробка.
    Обычно это всё делает предшествующий хозяин или сливает машину. При покупеке всё это видно.
    Если на машинке отжигали + меняли масло по сервисной книжке раз в 15 т.км, то можно бояться 1.4 турбо = прогорают перегородки поршней. Замер компресии может показать, что всё хорошо, но гарантии никто не даст.
    Все страшилки в одном месте.
    https://www.drive2.ru/l/4989992/


    зы: похожая тема в "правильном" с точки зрения выбора модели разделе http://astraclub.ru/threads/146523-К...ы-на-б-у-Астры
    люблю седаны....ну знаете, а там дети, овчарка в перспективы, коляски в багажнике) Вот и возить.
    Пробки-пробками, но так-то вообще можно матиз купить...а хочется ЕЗДИТЬ, на трассе на обгоне уверенно себя чуствовать, да и в городе не "тупить".

    Астра, которую смотрю, 2013 г. пробег 60 000, говорит, что масло НИ РАЗУ в коробке не менял, а только на 70 000 надо по регламенту, что тоже меня насторожило...
    Еще момент: мне ж ее потом продавать) на 100 000 примерно, кто ж возьмет бедолагу? все не предусмотришь, но ремонт коробки в мои планы точно не входит...поэтому вопрос)

    Спасибо за темку...почитаю...
    а страшилки уже 3 месяца изучаю...потом КИА Серрато ушла глядеть...но там свои страшилки....и душа не лежит

  5. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Revenge Посмотреть сообщение
    ну знаете, а там дети, овчарка в перспективы, коляски в багажнике) Вот и возить.
    на первый взгляд - универсал практичнее будет, но фраза
    Цитата Сообщение от Revenge Посмотреть сообщение
    люблю седаны
    расставила всё по местам.
    Сделайте ссылку в той теме на эту или даже скопируйте первоес ообщение, там народ поактивнее советовать будет.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  6. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,677
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Я бы взял годами проверенный мотор 1,6 или 1,8 атмосферник,и если не дело принципа рассмотрел бы седан Н-ку 1,8 на автомате
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Revenge Посмотреть сообщение
    люблю седаны....ну знаете, а там дети, овчарка в перспективы, коляски в багажнике) Вот и возить.
    ...а хочется ЕЗДИТЬ, на трассе на обгоне уверенно себя чуствовать, да и в городе не "тупить".
    Я тоже любил седаны... Но тоже дети, коляска и пр. (теща например).
    1. Чтоб все влезло- нужно брать универсал (или Н-ку или J-ку); Багажник 500 л. вполне.
    2. Если хочется ездить, то тогда надо брать дизель. Тупить он не будет. Будет Вам и удовольствие от вождения и уверенность при обгоне.
    3. АКПП- это конечно рулетка, но вот на дизелях ставят японский Айсин, он вроде покрепче, чем шанхайская на бензиновых Астрах.
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  8. Новичок Новичок Revenge на верном пути
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей 76 Посмотреть сообщение
    Я бы взял годами проверенный мотор 1,6 или 1,8 атмосферник,и если не дело принципа рассмотрел бы седан Н-ку 1,8 на автомате
    дело принципа, J-ка...она же красивая! (не кидайте помидоры, я же женщина). Как увидела новую рестайлинговую-влюбилась в эти формы...но надежность тоже важна.

    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Я тоже любил седаны... Но тоже дети, коляска и пр. (теща например).
    1. Чтоб все влезло- нужно брать универсал (или Н-ку или J-ку); Багажник 500 л. вполне.
    2. Если хочется ездить, то тогда надо брать дизель. Тупить он не будет. Будет Вам и удовольствие от вождения и уверенность при обгоне.
    3. АКПП- это конечно рулетка, но вот на дизелях ставят японский Айсин, он вроде покрепче, чем шанхайская на бензиновых Астрах.
    1. Перебор универсал) вместительная-да, картошка со свекровью-нет). И просто: люблю седаны.
    2. Вот дизель ни разу не встречала в продаже....может только Москва? В Черноземье нет...и слабо астры продаются, осень слабо.
    3. Т.е. нет смысла вообще раздумывать на тему 1.4 АТ или 1,6 АТ....?

  9. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Revenge Посмотреть сообщение
    Вот дизель ни разу не встречала в продаже....может только Москва? В Черноземье нет...и слабо астры продаются, осень слабо.
    Дизель только на ГТЦ и СТ.
    Цитата Сообщение от Revenge Посмотреть сообщение
    3. Т.е. нет смысла вообще раздумывать на тему 1.4 АТ или 1,6 АТ....?
    Атмосферник надежнее. Коробка одинаковая и там и там.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Revenge Посмотреть сообщение
    дело принципа, J-ка...она же красивая! (не кидайте помидоры, я же женщина). Как увидела новую рестайлинговую-влюбилась в эти формы...но надежность тоже важна.



    1. Перебор универсал) вместительная-да, картошка со свекровью-нет). И просто: люблю седаны.
    2. Вот дизель ни разу не встречала в продаже....может только Москва? В Черноземье нет...и слабо астры продаются, осень слабо.
    3. Т.е. нет смысла вообще раздумывать на тему 1.4 АТ или 1,6 АТ....?
    1. Это не просто универсал, это Спорт Турер! Красавец! Не выглядит как универсал, а скорее как большой хетчбэк. Посмотрите на него! Глаз не оторвать (Вы же женщина!). Седан не практичен... Ни собака, ни коляска Ваши особо не влезут. 2. Дизели только на Спорт Турерах и на ГТС-ках. 3. Тут надо выбирать тогда между надежным, но овощным вариантом или бойким, но менее надежным... Все-таки б/у лучше брать атмосферник и лучше МКПП, чем автомат... Да и на механике атмосферник не будет сильно тупить...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  11. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,677
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от Revenge Посмотреть сообщение
    дело принципа, J-ка...она же красивая! (не кидайте помидоры, я же женщина). Как увидела новую рестайлинговую-влюбилась в эти формы...но надежность тоже важна.



    1. Перебор универсал) вместительная-да, картошка со свекровью-нет). И просто: люблю седаны.
    2. Вот дизель ни разу не встречала в продаже....может только Москва? В Черноземье нет...и слабо астры продаются, осень слабо.
    3. Т.е. нет смысла вообще раздумывать на тему 1.4 АТ или 1,6 АТ....?
    Понятно, но тогда я за универсал Спорт Турер, действительно красивое авто
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  12. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,677
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от Revenge Посмотреть сообщение
    Форумчане, доброго дня!
    Помогите с выбором...ищу уже 3 месяца, сломала всю голову.
    Рассматриваю седан, J. 2013-2014 г.
    Ездить в основном город (дом-работа), пробки, трасса-дача.Машина на 3-4 года. Пробег в год 12 тыс примерно.
    Езжу резво, но адекватно, если не пробки).
    Изначально смотрела только АТ 1,6 116 л.с., но углубившись в отзывы, стала понимать, что:
    1. Машина едет очень слабо (ездила до этого на механике) и 116 мне будет...эээ...маловато. + автомат ненадежный и б/у с пробегом 50.000 побегу ремонтировать сразу коробку...

    Потом стала склоняться только к механике из-за надежности...но фиг с ним, потыкаю я эту механику, не привыкать.

    Но тут появилась в продаже 1,4 АТ 140 л.с.....в комплектации Cosmo, пробег 60 т.
    и вот я вся в раздумьях по поводу турбины....как скоро она накроется, прочтение всех отзывов, форумов-просто сложилось мнение, что 50.000 и тачку нужно продавать срочно.
    Еще стекло лобовое треснуто....
    Причем ищу машину уже 3 месяца и 1,4 встречаю в продаже гораздо чаще...

    Очень нужны конструктивные советы-мнения!!!
    До этого ездила на машине из салона-бед не знала, только ТО...
    Ну, что купила......
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)