Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Конфликт старлайна и штатной , астра н

  1. Местный Астравод Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев?
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    186
    Спасибо
    2 / 1

    Конфликт старлайна и штатной , астра н

    есть у меня сигнализация старлайна с жсм модулем е90 вроде как
    поставили мне ее и значится получил пару проблем


    астра акпп год 10 седан


    1 активировали зону комфорта по которой закрывались при постановке на охрану брелком старлайна Все окна, потом заметил что иногда они не закрываются, иногда тупят и тд в общем ошибка плавающая и непонятно когда появляющаяся но это напрягало


    в итоге отрубили эту фунцкию ибо зимой это высасывало из нового и мощного аккума почти все соки, тестером проверяли на утечку , после отключения комфорта все ок......


    2 при постановке на охрану ШТАТНЫМ брелком - двойным нажатием, что бы сработали датчики объема, при срабатывании сигнализации орет ТОЛЬКО штатная, старлайн в это время ловит ворон, т.е он не видит что например стекло разбили и в машине уже шерудят злодеи........


    3 если закрыть двойным нажатием штатного брелка, то брелок стралайна машину НЕ открывает, хотя и показывает что все ок




    вот такие косячки , как ксказали надо прошивать блок ибо прошивок много и с астрой все сложно выходит, даже на форуме старлайна много комментариев на эту тему.




    можно ли все это починить ???
    что бы две сигналки жили одной жизнью, что бы поставив старлайном включались и датчики объема и стекла закрывались и тд и тп
    Astra H 2010 акпп cosmo

  2. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    Могу сказать что на А94 GSM 1 и 3я проблеммы присутствуют, но как бы особо не напрягают, поэтому забил. По поводу обнов прошивки разговаривал с установщиком сказали что сложно т.к. типа надо искать прошиву под именно под мой проц т.к. они разные и можно убить блок... а там хз как на самом деле.
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  3. Местный Астравод Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев?
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    186
    Спасибо
    2 / 1
    общаюсь с установщиком и вроде как решили проблему номер ДВА, надо провод с сирены старлайна перекинуть на штатный ревун и тогда при срабатывании датчиков объема сработает и старлайн , что будет ВЕРИ ГУД
    Astra H 2010 акпп cosmo

  4. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Тоже немного бился со Старлайном. Удалось решить все волнующие моменты. Но обсуждение есть в сответствующей теме и ответ там уже тоже есть.
    Если смогу найти тему-кину сюда ссылку....

    http://astraclub.ru/threads/97080-St...-A94-GSM/page2

    Другую тему не получается найти..
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  5. Местный Астравод Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев?
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    186
    Спасибо
    2 / 1
    Все сводится к прошивке я так понимаю и моих проблем там не нашел

  6. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Bratan4eg Посмотреть сообщение
    Все сводится к прошивке я так понимаю и моих проблем там не нашел
    Неправильно! Все сводится к настройке.
    Надо включить слэйв режим. Надо поставить "управление штатной сигнализацией" и снять галочки "управление замками" и "управление световой сигнализацией". Возникает конфликт нескольких команд, который и приводит к неправильной и нестабильной работе системы в целом. Так же надо попробовать различные версии прошивки.

    Кстати, у меня висят ошибки по датчикам объема и они просто не работают. Почему - не знаю и не интересует это.
    С двойного нажатия сигнашка нормально открывает и при постановке брелком закрывает на двойной щелчек. При управлении с ключа на брелке набдпись SIA. Т.е. Слйв режим.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  7. Местный Астравод Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев?
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    186
    Спасибо
    2 / 1
    ну нифига себе перевел )))))))))))))) я пришел с утра исправить а тут гуру какие-то


    у меня кстати датчки объема точно работают , пока-что ! только при закрытии штаткой
    мне сказали если все эти галочки выставить то при автозапуске я двери не открою, если машина заведенная будет


    спасибо за советы
    Astra H 2010 акпп cosmo

  8. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Неправда. При автозапуске снимается со штатной сигнализации, т.е. отщелкивается второй щелчек и остается салон просто закрытым. Брелком откроется, а вот ключ при работе автозапуска заблокирован. И галочки надо снять, а выставить. По кану только управление штаткой.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  9. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от doktor_2003 Посмотреть сообщение
    Могу сказать что на А94 GSM 1 и 3я проблеммы присутствуют, но как бы особо не напрягают, поэтому забил. По поводу обнов прошивки разговаривал с установщиком сказали что сложно т.к. типа надо искать прошиву под именно под мой проц т.к. они разные и можно убить блок... а там хз как на самом деле.
    Здравствуйте.
    Бегите от этих установщиков, убить блок довольно проблематично, а с прошивками все просто, надо только перевернуть блок, на нем написана версия блока.
    Обращайтесь только в специализированные центры Старлайн, в вашем городе они кстати есть.

    Добавлено спустя 17 минут:

    Цитата Сообщение от Bratan4eg Посмотреть сообщение
    есть у меня сигнализация старлайна с жсм модулем е90 вроде как
    поставили мне ее и значится получил пару проблем


    астра акпп год 10 седан


    1 активировали зону комфорта по которой закрывались при постановке на охрану брелком старлайна Все окна, потом заметил что иногда они не закрываются, иногда тупят и тд в общем ошибка плавающая и непонятно когда появляющаяся но это напрягало


    в итоге отрубили эту фунцкию ибо зимой это высасывало из нового и мощного аккума почти все соки, тестером проверяли на утечку , после отключения комфорта все ок......


    2 при постановке на охрану ШТАТНЫМ брелком - двойным нажатием, что бы сработали датчики объема, при срабатывании сигнализации орет ТОЛЬКО штатная, старлайн в это время ловит ворон, т.е он не видит что например стекло разбили и в машине уже шерудят злодеи........


    3 если закрыть двойным нажатием штатного брелка, то брелок стралайна машину НЕ открывает, хотя и показывает что все ок




    вот такие косячки , как ксказали надо прошивать блок ибо прошивок много и с астрой все сложно выходит, даже на форуме старлайна много комментариев на эту тему.




    можно ли все это починить ???
    что бы две сигналки жили одной жизнью, что бы поставив старлайном включались и датчики объема и стекла закрывались и тд и тп
    Добрый день.
    По пунктам:
    1. В наших центрах было установлено множество охранных систем на кузов Н, комфорт должен работать адекватно, если все подключено верно. Функция "комфорт" должна быть разрешена в настройках CAN, можно пробовать сменить прошивку, но это вряд ли поможет, т.к. уже очень давно во всех прошивках "комфорт" работает", необходимо проверять работу "комфорта" со штатного ключа и подключения сигнализации, если все нормально, ехать на замену CAN адаптера.
    2. На данный момент у Вас не активировано управление штатной сигнализацией, необходимо просто произвести настойку CAN адаптера.
    Сейчас у Вас 2 сигнализации (старлайн и штатная) работают сама по себе, т.е. если закрыть штатным ключом, старлайн не встанет под охрану и соответственно не среагирует.
    3. При двойном нажатии на штатном ключе не только активируется штатная сигнализация, но и блокируется центральный замок, т.е. из салона машину в это время не открыть, а так как старлайн берет сигнал с управлениям ЦЗ из салона, то он и не может открыть авто.
    В общем надо активировать slave режим и если закрыли авто штатным ключом, то им же и открывайте.
    Последний раз редактировалось Autostudio.Uriy; 10.08.2016 в 15:40.

  10. Местный Астравод Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев?
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    186
    Спасибо
    2 / 1
    сколько у вас стоит процедура проверить натсройки и сделать как надо ? )))
    с комфортом утечка тока была 0.3 это жесть ....


    а сейчас смотрю машина опять разряжается быстрее стала ............ фигня какая то
    Последний раз редактировалось Bratan4eg; 11.08.2016 в 16:43.
    Astra H 2010 акпп cosmo

  11. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Bratan4eg Посмотреть сообщение
    сколько у вас стоит процедура проверить натсройки и сделать как надо ? )))
    с комфортом утечка тока была 0.3 это жесть ....


    а сейчас смотрю машина опять разряжается быстрее стала ............ фигня какая то
    Добрый день, подробнее по ценам ответил Вам в ЛС.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)