Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Глохнет A14NET

  1. I am DeadPool Астравод TomaTko на верном пути Аватар для TomaTko
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    34
    Сообщений
    163
    Спасибо
    2 / 4
     Н930ТС 190

    Question Глохнет A14NET

    Всем привет. Последний месяц наблюдаю проблему с машиной. Берет и глохнет. После это может завестись, а может только с танцами с бубном. Ни чеков, ни ошибок, ни каких то изменений в работе машины. Глохнет на маленькой скорости, в основном при остановке на светофоре. Просто останавливаешься, хлоп, а двигатель заглох. В первый раз думал бензонасос, но нет, бензин качает. Сняли модуль, свечи были залиты ( но скорее всего из-за того, что пытался завести). Почистили свечи, вставили модуль - завелась. Что было хз. Решил покатать вечерком, накатал километров 100, всё идеально. На следующее утро опять сажусь машину, отъезжаю пару метров и глохну. Но завожусь, и вроде даже еду нормально. Съездил на диагностику в ГМ клуб на Дмитровку. Ошибок нет, модуль нормальный. Почистил на свякий случай дроссель). После этого проблем не было (хотя особо на машине не ездил, только на выходных) И вот в эту пятницу, опять подъезжаю к светофору и чувствую не едет. Смотрю - заглохла. Пробую завести - ни в какую. Откатили машину. Снял клему, подождал минут 10, одел. Хрен. Сняли модуль. накинули обратно - завелась. И даже смог доехать до дома. На след утро поехал в другой сервис, те тоже ничего сказать не могу. Решил поменять на всякий случай свечи. На новых проездил километров 200, всё пучком. Думаю на модуль, но в 2х сервисах мне сказали, что он нормальный. Кто что думает? Что может быть? Мне в пятницу ехать на дальняк, как то вот переживаю)

  2. Местный Опытный Астравод cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец Аватар для cosmolett
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Спасибо
    13 / 1
    купи модуль и новые свечи, в дороге могут пригодиться.
    а вообще , если ошибок нет, похоже на лишний воздух, может дырка где.
    была Opel Astra J 1.4T AT 2011 Technical Grey AFL + Navi 3D

  3. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    проблема думаю в разьеме модуля зажигания
    вроде был когда то бюллетень
    если конечно модуль оригиналный
    если китайская поделка
    то возможно и сам модуль
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  4. I am DeadPool Астравод TomaTko на верном пути Аватар для TomaTko
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    34
    Сообщений
    163
    Спасибо
    2 / 4
     Н930ТС 190
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    проблема думаю в разьеме модуля зажигания
    вроде был когда то бюллетень
    если конечно модуль оригиналный
    если китайская поделка
    то возможно и сам модуль
    Модуль оригинал, не менял еще. Разъем чистый, просто. если был бы какой косяк с разъемом, то дало бы знать раньше чем через 100к. Грешу еще на то, что помыл движок за месяц до.

    Цитата Сообщение от cosmolett Посмотреть сообщение
    купи модуль и новые свечи, в дороге могут пригодиться.
    а вообще , если ошибок нет, похоже на лишний воздух, может дырка где.
    Слушал, вроде ниоткуда не подсасывает. Да и вылезла бы ошибка про бедную смесь. было такое уже, подсасывало из дросселя. Вылезали ошибки и двиг падал в аварию.

  5. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    разьем может и чистый там контакты теряют упругость
    а свечи какие фильдеперсовые ?
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

    Сказали спасибо:



  6. I am DeadPool Астравод TomaTko на верном пути Аватар для TomaTko
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    34
    Сообщений
    163
    Спасибо
    2 / 4
     Н930ТС 190
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    разьем может и чистый там контакты теряют упругость
    а свечи какие фильдеперсовые ?
    Был оригинал, поменял тоже на оригинал. Просто мне бы понять, менять модуль или нет не охота отдать 8к за модуль, а за зря. Да и сама тема с вытащил модуль и поставил обратно всё ок наводит на мысль, что всё ж виноват он.

  7. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    так ты его не вытаскивай
    отсоедини разъем и опять подключи
    что мешает

    был оригинал поставил оригинал
    или все таки вроде оригинал
    клеймо GM на модуле есть
    или только делфи
    оригинал это деталь имеющая оригинальный номер
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  8. I am DeadPool Астравод TomaTko на верном пути Аватар для TomaTko
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    34
    Сообщений
    163
    Спасибо
    2 / 4
     Н930ТС 190
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    так ты его не вытаскивай
    отсоедини разъем и опять подключи
    что мешает

    был оригинал поставил оригинал
    или все таки вроде оригинал
    клеймо GM на модуле есть
    или только делфи
    оригинал это деталь имеющая оригинальный номер
    Модуль тот, который поставили на заводе. Клеймо не смотрел.

  9. Новичок Новичок Mexanik2005 на верном пути
    Регистрация
    28.12.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от TomaTko Посмотреть сообщение
    Всем привет. Последний месяц наблюдаю проблему с машиной. Берет и глохнет. После это может завестись, а может только с танцами с бубном. Ни чеков, ни ошибок, ни каких то изменений в работе машины. Глохнет на маленькой скорости, в основном при остановке на светофоре. Просто останавливаешься, хлоп, а двигатель заглох. В первый раз думал бензонасос, но нет, бензин качает. Сняли модуль, свечи были залиты ( но скорее всего из-за того, что пытался завести). Почистили свечи, вставили модуль - завелась. Что было хз. Решил покатать вечерком, накатал километров 100, всё идеально. На следующее утро опять сажусь машину, отъезжаю пару метров и глохну. Но завожусь, и вроде даже еду нормально. Съездил на диагностику в ГМ клуб на Дмитровку. Ошибок нет, модуль нормальный. Почистил на свякий случай дроссель). После этого проблем не было (хотя особо на машине не ездил, только на выходных) И вот в эту пятницу, опять подъезжаю к светофору и чувствую не едет. Смотрю - заглохла. Пробую завести - ни в какую. Откатили машину. Снял клему, подождал минут 10, одел. Хрен. Сняли модуль. накинули обратно - завелась. И даже смог доехать до дома. На след утро поехал в другой сервис, те тоже ничего сказать не могу. Решил поменять на всякий случай свечи. На новых проездил километров 200, всё пучком. Думаю на модуль, но в 2х сервисах мне сказали, что он нормальный. Кто что думает? Что может быть? Мне в пятницу ехать на дальняк, как то вот переживаю)
    Если глохнет, не заводится и нет ошибок, то очень похоже на модуль. Как правило снятие разъёма с модуля помогает, на не всегда. Нужно чтоб авто остыл, или разъём. Касантся тачек до 2013г, только с NET. Очень часто если проблема именно в разъёмы, потом ложится катализатор так что не затягивайте. На всякий случай заедте купите разьем с разборки. Оригинальный денег стоит конских, если вдруг, пишите в личку найду номер..

  10. I am DeadPool Астравод TomaTko на верном пути Аватар для TomaTko
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    34
    Сообщений
    163
    Спасибо
    2 / 4
     Н930ТС 190
    Цитата Сообщение от Mexanik2005 Посмотреть сообщение
    Если глохнет, не заводится и нет ошибок, то очень похоже на модуль. Как правило снятие разъёма с модуля помогает, на не всегда. Нужно чтоб авто остыл, или разъём. Касантся тачек до 2013г, только с NET. Очень часто если проблема именно в разъёмы, потом ложится катализатор так что не затягивайте. На всякий случай заедте купите разьем с разборки. Оригинальный денег стоит конских, если вдруг, пишите в личку найду номер..
    Я вот думаю взять модуль NGK (48404 )

  11. Новичок Новичок Mexanik2005 на верном пути
    Регистрация
    28.12.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от TomaTko Посмотреть сообщение

    Я вот думаю взять модуль NGK (48404 )
    Блин поскольку писал с телефона, отписался. Не модуль, а разъём модуля.

  12. Новичок Новичок endorama-artur на верном пути
    Регистрация
    12.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от TomaTko Посмотреть сообщение
    Всем привет. Последний месяц наблюдаю проблему с машиной. Берет и глохнет. После это может завестись, а может только с танцами с бубном. Ни чеков, ни ошибок, ни каких то изменений в работе машины. Глохнет на маленькой скорости, в основном при остановке на светофоре. Просто останавливаешься, хлоп, а двигатель заглох. В первый раз думал бензонасос, но нет, бензин качает. Сняли модуль, свечи были залиты ( но скорее всего из-за того, что пытался завести). Почистили свечи, вставили модуль - завелась. Что было хз. Решил покатать вечерком, накатал километров 100, всё идеально. На следующее утро опять сажусь машину, отъезжаю пару метров и глохну. Но завожусь, и вроде даже еду нормально. Съездил на диагностику в ГМ клуб на Дмитровку. Ошибок нет, модуль нормальный. Почистил на свякий случай дроссель). После этого проблем не было (хотя особо на машине не ездил, только на выходных) И вот в эту пятницу, опять подъезжаю к светофору и чувствую не едет. Смотрю - заглохла. Пробую завести - ни в какую. Откатили машину. Снял клему, подождал минут 10, одел. Хрен. Сняли модуль. накинули обратно - завелась. И даже смог доехать до дома. На след утро поехал в другой сервис, те тоже ничего сказать не могу. Решил поменять на всякий случай свечи. На новых проездил километров 200, всё пучком. Думаю на модуль, но в 2х сервисах мне сказали, что он нормальный. Кто что думает? Что может быть? Мне в пятницу ехать на дальняк, как то вот переживаю)
    Да модуль скорее всего. Могу дать совет следующий... Купи модуль Delphi
    GN10401-12B1 это такой же модуль, что и GM только стоит в 2 раза меньше от 4500-5600 т.р. причем для GM эти модули штопала как раз Delphi (55577898 GM). Короче одно и тоже.

  13. Новичок Новичок Kuprin на верном пути
    Регистрация
    26.05.2017
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте. Как в итоге проблема разрешилась?
    Вторую неделю машина себя так же начала вести, только глохнет при резком ускорении и пока клемму с катушки зажигания не передёрнешь - не заводится.
    Кстати началось через день после мойки двигателя(в первые за 8 лет двигатель помыл, хоть и мыл с отключенной клеммой аккумулятора и просохнуть на солнце дал часов восемь, ан без сюрпризов не обошлось... )

  14. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Kuprin Посмотреть сообщение
    Кстати началось через день после мойки двигателя(в первые за 8 лет двигатель помыл, хоть и мыл с отключенной клеммой аккумулятора и просохнуть на солнце дал часов восемь, ан без сюрпризов не обошлось... )
    Не зря же в подкапотном пространстве пишут двигатель мыть не нужно.
    Если только тряпочкой и очень аккуратно.. а так 100% с керхера мыли, да?

  15. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Да все нормально проходит, если всякие дебилы не моют с расстояния 10см...

  16. Касантся тачек до 2013г, только с NET. Очень часто если проблема именно в разъёмы, потом ложится катализатор так что не затягивайте.
    Проездила сестра на тачке 7 лет и из них года 3 с конченным разъемом (защелка сломалась) поменяла все что можно:
    -модуль зажигания + свечи
    -клапанную крышку
    -хотели дроссель менять я остановил!
    Не помогло, машина глохла\пропускала зажигание\троила (по разному на родной и не родной катушке уже у меня)
    По итогу методом тыка виновника нашли, но теперь кат умер (в нем дыра) а на цилиндрах задиры (связано или нет не знаю)
    Так что менять разьем первым делом!
    на алике есть по 300р оригинал стоит 5000-10000
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  17. Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    разьем может и чистый там контакты теряют упругость
    а свечи какие фильдеперсовые ?
    подробнее плз?
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы