Показано с 1 по 14 из 14

Тема: A16LET (1,6T) При разгоне подергивание машины и треск! Не можем найти проблему!

  1. Участник Астравод papa_aa на верном пути
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0

    A16LET (1,6T) При разгоне подергивание машины и треск! Не можем найти проблему!

    Итак вот моя история... у Меня J A16LET (1,6T) пробег 113 000, 2011 г.в., автомат.
    1) Видео проблему выкладываю чтобы меньше объяснять. https://www.youtube.com/watch?v=0qYM...ature=youtu.be
    В двух словах о проблеме и о видео. При разгоне, когда педаль в пол и на полном дросселе то на оборотах в пределах от 30 до 50 машина подергивается и сейчас уже часто, почти каждый раз, слышны щелчки . На видео они на 7 и 10 секундах и когда камера трясется это рука, это подергивание машины! Этот видео делал на ручном режиме, чтобы отбросить как последнюю проблему с АКПП (со стопорным кольцом). Т.к. при переключении все нормально, все в шантаном режиме. От сюда два вопроса:
    1) Рывки машины от чего могут быть?
    2) Щелчки при разгоне? Что это от куда может исходить? Щелчки появились намного позже. По крайне мере я так заметил.

    Теперь история моих ремонтов и действий с этой проблемой.
    Т.к. проблема сперва была только рывки, повторюсь, она проявляется на полном газу, открытом дросселе, на обычной плавное езде нет проблемы, то были сделаны следующие действия.
    1) Заехал к диагностам с прибором сделали диагностику, а так же на глаз сперва поставили диагноз. Мембрана в клапанной крышке воздух лишний посасывает. Успешно поменяна, новая клапаная крышка.
    Проблема с подергиванием осталась, а также тут начала проявляться проблема с щелчками.
    2) Снова прибор. Ошибка "пропуск зажигания". Хорошо Модуль зажигания уже менял (на 63 000), свечи на 96 000, начали проверять по ноухау с помощью провод связаных между собой свечами, вставленые в катушку. Искра говорят шикарная. Отбрасываем, свечи и модуль зажигания.
    Компрессия в первом 11 или 12, во всех остальных 12 или 13. Т.е. все норм.
    Идем дальше и выясняем, что форсунка в первом клапане типа не закрывается и льет лишнего. Итог ремонт(чистка) форсунки. Проблема и ошибка "Пропуск зажигания" пропала.
    3) После этого ставят свежее ПО для АКПП и Двигателя.
    Проблема с подергиванием осталась. И щелчки стали уже при каждом разгоне. Как на видео.
    4) На сл. день проехали снова. Поймали ошибку, сейчас ее не слух так примерно скажу, "Байпасный клапан" что та так, номер не знаю, диагност себе записал и пошел изучать ее, ответа пока нет.
    P/S когда ремонтировали проблему в п.2, то при мне проверяли работу байпасного клапана, он отрабатывал нормально.
    Вот пока ни я ни диагност пока не поймем в чем проблема. Помогите разобраться и направить в нужное русло!?

    Astra J 1.6 T АКПП, комплектация COSMO+Cosmo Premium пакет, в цвете Carbon Flash - черный металлик, Польша!

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Какой бензин заливаешь и на каких АЗС?
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    По компрессии какой точно разброс, если 11-13, то не хорошо

  4. Участник Астравод papa_aa на верном пути
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Какой бензин заливаешь и на каких АЗС?

    АЗС Лукойл (Только официальный ни каких франшиз с 25 000тысяч и по сейчас, т.к. я второй хозяин). Что касается какой, то тут в самом начале 95, где-то с пол годика, потом на 92 перешел, и последний месяц снова на 95 перешел. Проще говоря большая часть на 92.

    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    По компрессии какой точно разброс, если 11-13, то не хорошо
    Сегодня есть продолжение истории по этому поводу.
    Заехал на другую станцию. Грешать на модуль зажигания, типа может пробивать, но когда вскрыли ни чего не увидели внешне. Свечи посмотрели говорят зазор визуально большой (хотя странно?) ну ладно. Пошли мерить компрессию и вот тут новые данные, цифры.
    Первый: 8 атмосфер. Второй и третий 13 атмосфер. Четвертый 12 или 11 забыл атмосфер. Залили масло в первый показал 9, во втором при залитом масле до 17-18 поднялось.
    Сказали поднимать, вскрывать головку и как минимум клапан менять, а так что там больше нужно или нет при вскрытии видно будет.
    Верно мне сказали? На что мне нужно акцентировать внимание при вскрытии?
    И из-за чего клапана прогорают? Я так понял у меня это почти точной диагноз?

    UPD. Масло не жрет, ни до проблемы ни во время. Первый раз заметил ее где-то в середине мая 16.

    Astra J 1.6 T АКПП, комплектация COSMO+Cosmo Premium пакет, в цвете Carbon Flash - черный металлик, Польша!

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    У меня тоже турбированный движок, только объем другой. Я треск (сиречь, детонацию) слышал уже на 95-м бензине. На 98-м этого нет, про 92-й даже и не задумывался никогда.
    У тебя, возможно, детонация к такому привела.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  6. Участник Астравод papa_aa на верном пути
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    У меня тоже турбированный движок, только объем другой. Я треск (сиречь, детонацию) слышал уже на 95-м бензине. На 98-м этого нет, про 92-й даже и не задумывался никогда.
    У тебя, возможно, детонация к такому привела.
    Раз детонация, то тогда получается, когда у меня была мембрана на клапанной крышке повреждена, лишний воздух подсасывала, а потом или даже одновременно при этом и форсунка на первом цилиндре не закрывалась, переливала, могли создавать не правильное возгорание и из-за этого появляется детонация? Которая привела к такому эффекту? Просто я технически вообще не спец в таких делах и могу задавать не правильные вопросы. (((
    Ну вот на субботу меня примут на станции и будут вскрывать, тогда и расскажу что и как распишут.
    P/S один сказал что у них есть проблема с перегоранием перегородки поршневой и тогда замена поршневой, хотя другой мастер сказал, что такая проблема на движках у инсигнии 1,6 у которых непосредственный впрыск в блок, а не через форсунки как у нас. Где правда не понятно...

    Astra J 1.6 T АКПП, комплектация COSMO+Cosmo Premium пакет, в цвете Carbon Flash - черный металлик, Польша!

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Цитата Сообщение от papa_aa Посмотреть сообщение
    Раз детонация, то тогда получается, когда у меня была мембрана на клапанной крышке повреждена, лишний воздух подсасывала, а потом или даже одновременно при этом и форсунка на первом цилиндре не закрывалась, переливала, могли создавать не правильное возгорание и из-за этого появляется детонация? Которая привела к такому эффекту?
    Думаю, нет: "неправильное" возгорание приводит к троению, детонация - это уже "неправильное" горение.
    Однако у тебя, судя по видео, не детонация; во всяком случае, не такая, как у меня: на моей слышался именно треск, кратковременный трещоточный звук с падением тяги, а у тебя одиночные щелчки с подергиваниями. Впрочем, возможно, природа явлений одна, и у тебя причиной тому тоже низкооктановый бензин, плюс не лучшее охлаждение движка (подозреваю, что началось это летом), плюс известная проблема именно движков 1,6Т - поломка перегородок, которую низкооктановый бензин может приблизить.
    Попробуй покатать на 98-м. Хотя, думаю, проблема останется..
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от papa_aa Посмотреть сообщение
    АЗС Лукойл (Только официальный ни каких франшиз с 25 000тысяч и по сейчас, т.к. я второй хозяин). Что касается какой, то тут в самом начале 95, где-то с пол годика, потом на 92 перешел, и последний месяц снова на 95 перешел. Проще говоря большая часть на 92.



    Сегодня есть продолжение истории по этому поводу.
    Заехал на другую станцию. Грешать на модуль зажигания, типа может пробивать, но когда вскрыли ни чего не увидели внешне. Свечи посмотрели говорят зазор визуально большой (хотя странно?) ну ладно. Пошли мерить компрессию и вот тут новые данные, цифры.
    Первый: 8 атмосфер. Второй и третий 13 атмосфер. Четвертый 12 или 11 забыл атмосфер. Залили масло в первый показал 9, во втором при залитом масле до 17-18 поднялось.
    Сказали поднимать, вскрывать головку и как минимум клапан менять, а так что там больше нужно или нет при вскрытии видно будет.
    Верно мне сказали? На что мне нужно акцентировать внимание при вскрытии?
    И из-за чего клапана прогорают? Я так понял у меня это почти точной диагноз?

    UPD. Масло не жрет, ни до проблемы ни во время. Первый раз заметил ее где-то в середине мая 16.
    Скорее всего развалились перегородки на поршне и кольца, к сожалению надо вскрывать, не факт, что проблема возникла из-за топлива, на 1,6 турбо это идет с корсы опц

  9. Участник Астравод papa_aa на верном пути
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Скорее всего развалились перегородки на поршне и кольца, к сожалению надо вскрывать, не факт, что проблема возникла из-за топлива, на 1,6 турбо это идет с корсы опц
    Мне будут уже точно поднимать головку, и когда будет снята головка это можно как-то проверить, или видно будет, что проблема возможно не в клапане, а перегородке поршня?
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Впрочем, возможно, природа явлений одна, и у тебя причиной тому тоже низкооктановый бензин, плюс не лучшее охлаждение движка (подозреваю, что началось это летом), плюс известная проблема именно движков 1,6Т - поломка перегородок, которую низкооктановый бензин может приблизить. Попробуй покатать на 98-м. Хотя, думаю, проблема останется..
    Да летом в мае, тогда жара была сильная и заметил косяк на трассе. Радиатор увы не мыл ни разу. Теперь точно помою, но уже похоже поздно пить боржоми (((( И да про топливо, только когда начала с теми кто каждый день этими машинами занимается, в один голос говорят, что низкоактановый бензин они не любят ((((

    Astra J 1.6 T АКПП, комплектация COSMO+Cosmo Premium пакет, в цвете Carbon Flash - черный металлик, Польша!

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от papa_aa Посмотреть сообщение
    Мне будут уже точно поднимать головку, и когда будет снята головка это можно как-то проверить, или видно будет, что проблема возможно не в клапане, а перегородке поршня?

    Да летом в мае, тогда жара была сильная и заметил косяк на трассе. Радиатор увы не мыл ни разу. Теперь точно помою, но уже похоже поздно пить боржоми (((( И да про топливо, только когда начала с теми кто каждый день этими машинами занимается, в один голос говорят, что низкоактановый бензин они не любят ((((
    По стенке цилиндра натирают будет по всему ходу поршня, я думаю материалы гавно плюс масло застаиваеся и от температуры разлагается, кольца залегали и привет

  11. Участник Астравод papa_aa на верном пути
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Итак сегодня все разобрали.
    Поршень. Фото прилагаю. Там кольца 2 штуки лопнули и и между ними в двух местах трещина.
    IMG_3736.jpgIMG_3737.jpgIMG_3738.jpgIMG_3739.jpg
    P/S Стенки цилиндров хорошие нет задиров и потертостей.

    Astra J 1.6 T АКПП, комплектация COSMO+Cosmo Premium пакет, в цвете Carbon Flash - черный металлик, Польша!

  12. Местный Астравод NiFigaNeFey на верном пути Аватар для NiFigaNeFey
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    128
    Спасибо
    1 / 2
     н237нт 33
    Еще бы фотки цилиндров ......
    Astra J 5D 2012 1.6T Cosmo + Пакет Cosmo+

  13. Участник Астравод papa_aa на верном пути
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от NiFigaNeFey Посмотреть сообщение
    Еще бы фотки цилиндров ......
    Попробую сделать когда запчасти привезу.
    На днях позвонили и сказали, что когда остальные вытащили, то и в 4-м цилиндре у поршеня тоже лопнула перегородка. Во 2 и 3 нормально живые.

    Astra J 1.6 T АКПП, комплектация COSMO+Cosmo Premium пакет, в цвете Carbon Flash - черный металлик, Польша!

  14. Участник Астравод papa_aa на верном пути
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от NiFigaNeFey Посмотреть сообщение
    Еще бы фотки цилиндров ......

    Вот фото цилиндров.
    IMG_3806.jpg IMG_3808.jpg IMG_3805.jpg IMG_3807.jpg

    ХЗ но почему то вверх ногами фотки форум перевернул... Поэтому если кому интересно и голова не кружилась , то скачивайте и поворачивайте на 180 градусов.

    Astra J 1.6 T АКПП, комплектация COSMO+Cosmo Premium пакет, в цвете Carbon Flash - черный металлик, Польша!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)