Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34

Тема: Машина в розыске из за дтп, как так.

  1. Местный Опытный Астравод Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Аватар для Ойджен
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    318
    Спасибо
    32 / 14

    Машина в розыске из за дтп, как так.

    Поехали мы в отпуск сегодня, и на трассе м4 на посту, который после 100 го километра, кто ездил знает, останавливают нас. Инспектор проверил документы и говорит вы в дтп не попадали, я говорю нет, он мне пройдите на пост, я захожу мне говорят ваша машина в розыске. Я а что случилось. Мне говорят она в розыске из за дтп в Дмитрове. Прикиньте разница, живу в Балашихе я в дмитрове и не был ни разу никогда. Мне говорят ну вот так. Спрашивают кто то на машине еще ездит, я говорю нет кроме меня никто. Когда там это было мне не сказали. Сфоткали всю машину, повреждений на ней нет, отксерили все документы дали написать разъяснение где я написал что ничего не знаю. После чего дали подписать обязательство о явке написано куда надо явиться, сказали подписать после чего отпустили. Звонил туда мне сказали что человека который занимается розыском нет, звони завтра. Я уже уехал, сейчас в Тамбовской обл. Во теперь думаю. Обязан ли я туда являться или можно как то сделать чтобы передали документы по месту жительства, ведь балашиха от дмитрова не ближний свет. Кто что скажет, как вообще так могло получится, что какойто опель с такими же номерами катается

  2. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    Надо во первых разобраться кто инициатор розыска, дата, место и все обстоятельства происшествия. Если ты единственный владелец и никогда не был на этом месте, то задача инициатора доказать твою вину. Если машина девственно чистая (не битая, не крашенная), то они могут курить в сторонке.
    ...Ну а потом может чего и вспомнишь)))
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

  3. Местный Опытный Астравод Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Аватар для Ойджен
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    318
    Спасибо
    32 / 14
    Дали подписать обязательство о явке, без него меня бы наверно и не отпустили. Могу ли я потребовать чтобы отправили материалы. Месту жительства , далеко туда ехать. Просто завтра буду туда звонить, хотелось бы понять что можно требовать.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  4. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    Цитата Сообщение от Ойджен Посмотреть сообщение
    Дали подписать обязательство о явке, без него меня бы наверно и не отпустили. Могу ли я потребовать чтобы отправили материалы. Месту жительства , далеко туда ехать. Просто завтра буду туда звонить, хотелось бы понять что можно требовать.
    О явке куда? Ты им три раза не упирался. Они свою работу сделали и могут спокойно отсылать материалы инициатору розыска. А уже инициатор должен выходить на тебя через домашний адрес.
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

  5. Местный Опытный Астравод Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Аватар для Ойджен
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    318
    Спасибо
    32 / 14
    О явке к инициатору? Завтра буду звонить, но что то мне подсказывает что я не обязан туда ехать, думаю они все могут ему отправить.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  6. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    Цитата Сообщение от Ойджен Посмотреть сообщение
    О явке к инициатору? Завтра буду звонить, но что то мне подсказывает что я не обязан туда ехать, думаю они все могут ему отправить.
    Не парься. Часто бывают ошибки или какой нибудь хитрован придумал от балды легенду для страховой... Надо просто выяснять все обстоятельства. Где нибудь будет не состыковки. Если конечно ты уверен в своей правоте
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

  7. Местный Опытный Астравод Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Аватар для Ойджен
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    318
    Спасибо
    32 / 14
    Я то уверен, я там не был никогда.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  8. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    Никому "не насолил"? Припомни. Мож на дороге какой конфликт?
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

  9. Местный Опытный Астравод Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Аватар для Ойджен
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    318
    Спасибо
    32 / 14
    Нет, точно не было, ни с кем не ругался даже. Кто знает? Все бывает


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  10. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    глянь видео, скорее всего тухляк, машина, уехавшая с места дтп, была похожа по цвету на твою.С номерами тебя на понт берут.

    https://youtu.be/9LvoBNh9ARA

    https://youtu.be/qCJYhAvf1T4
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  11. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    Ну, если это не развод (не уверен), по жди весточки.
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

  12. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Ойджен Посмотреть сообщение
    Я то уверен, я там не был никогда.
    Об этом знаешь только ты.
    А что знает инициатор розыска нам пока не ведомо.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  13. Местный Опытный Астравод Мечтатель Астранафт Мечтатель Астранафт Аватар для Мечтатель
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    7 / 64
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    скорее всего тухляк, машина, уехавшая с места дтп, была похожа по цвету на твою.
    Хорошо если так

    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    С номерами тебя на понт берут.
    Могут быть "свидетели"...

    Отправлено с Sony Z5 Compact

  14. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Мечтатель Посмотреть сообщение
    Могут быть "свидетели"...
    про номера
    Цитата Сообщение от Ойджен Посмотреть сообщение
    как вообще так могло получится, что какойто опель с такими же номерами катается
    сам придумал, в "состоянии аффекта".
    Если глнуть видео, то там вообще в дтп участвовала таксёрская шкода 5 дверка а у и льдар-подбор-авто трёхдверка.
    А менты тупо тормозят машины похожего цвета и смотрят повреждения.
    Я думаю, что всё будет хорошо. Только нервы потреплят.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  15. Местный Опытный Астравод Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Аватар для Ойджен
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    318
    Спасибо
    32 / 14
    Да если учитывать что я за 500 км от Мск и меня могут настойчиво попросить явится туда на основании уведомления о явке, то могут хорошо потрепать, хотя сегодня машину на посту всю отфотали может перешлют им данные и они снимут с розыска машину


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  16. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    имхо, если бы были свидетели, что номер твой - ты бы уже пешком ходил, за оставление места дтп.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  17. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    имхо, если бы были свидетели, что номер твой - ты бы уже пешком ходил, за оставление места дтп.
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

  18. Местный Опытный Астравод Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Аватар для Ойджен
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    318
    Спасибо
    32 / 14
    Сегодня дозвонился в гибдд дмитрова, где инспектор по розыску сказал что 27 июня в 9 утра моя машина участвовала в дтп, кажется в каком то дворе кого то притер, инспектор так же сказал что моя машина каталась по городу он смотрел по камерам. Сказал что пока я не приеду к ним на осмотр она так и будет в розыске, даже если это другой регион им все равно, вы обязаны к ним явится.
    Работа у меня суточная, т е в один день заступил в другой день в 10 утра сменился. Позвонил на работу подняли график за июнь, оказывается что 26 июня я дежурил, т е 27 в 9 утра я никак не мог оказаться в дмитрове, потому как с дежурства сменяюсь только в 10. Позвонил начальнику он сказал что возьмет выписку на работе о том когда я дежурил. В общем после отпуска будет продолжение, надеюсь что раньше никаких сюрпризов не будет. Инспектор из дмитрова сказал что до сентября подождет а там если не приеду наверно будут что то коварное придумывать. Но я планирую приехать, потому как скрывать то нечего.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  19. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Мда..., с пентами всегда так. Обязан предоставить на осмотр, хоть умри...
    На камерах, скорее всеего видно, что белая астра J HB с нечётко читаемыми номерами, одна или нескольких букв/цифр совпали с твоими.
    зы: справкой ты всего лишь подтвердишь, что ты не мог управлять авто, которое совершило дтп.
    зы2: в юр. делах не силён, но попробуй "сделать" свидетельские показания, что твоя машина находилась на стоянке рядом с работой в 9 утра того дня.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  20. Местный Опытный Астравод Low3d Астранафт Low3d Астранафт Аватар для Low3d
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 21
    имхо, если бы были свидетели, что номер твой - ты бы уже пешком ходил, за оставление места дтп.
    далеко не так.
    Когда я был потерпевшим в таком случае то машину виновника нашли также по розыску, им сказали также явиться в ГИБДД в определенное время. Они приехали, сопоставили машины, они написали объяснение что да ехал тогда то тогда то по мкад но никакого ДТП не совершал. Написали они объяснения и поехали на своем авто домой и машину сняли с розыска в этот же день. Мне сказали позвонят, приехал к окончанию срока привлечения к админ. ответственности мол какого *** где звонок и где суд. По итогу у меня справка о ДТП в которой указано что ам управлял не известный водитель, владельцу не лишили права за истечением срока давности привлечения к админ. ответственности даже не смотря на ее признательные показания в объяснительной что она сидела за рулем в этот момент.
    Те кто бьет чужие машину и просто гаситься 2 месяца спокойно ездят после 2 месяцев дальше.
    Opel Astra J 1.6(MT) Enjoy

  21. Местный Опытный Астравод Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Аватар для Ойджен
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    318
    Спасибо
    32 / 14
    Я согласен что таких нехороших надо наказывать, но я бы не стал разводить тут и на драйве муть если бы был виноват, но я даже никогда в дмитрове не был а мне говорят что машина моя с моим номером да еще и по городу каталась на камерах засветилась


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  22. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Low3d Посмотреть сообщение
    и просто гаситься 2 месяца спокойно ездят после 2 месяцев дальше.
    три месяца http://zakon-auto.ru/info/ostavleniye-mesta-dtp.php
    Цитата Сообщение от Low3d Посмотреть сообщение
    что ам управлял не известный водитель, владельцу не лишили права за истечением срока давности привлечения к админ. ответственности даже не смотря на ее признательные показания в объяснительной что она сидела за рулем в этот момент.
    "бабло побеждает зло", да она просто денег занесла кому надо...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  23. Местный Опытный Астравод Low3d Астранафт Low3d Астранафт Аватар для Low3d
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 21
    Инспектор этот из Дмитрова что-то темнит с тем что до сентября он подождет. В сентябре ваше авто автоматом пропадет из розыска за истечением срока давности, если конечно не продлят рассмотрение дела на 1 месяц, но на это надо основательные причины или личная заинтересованность мента.

    Добавлено спустя 13 минут:

    статья 4.5 коап на которую ссылаются в статье гласит: 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,
    Только чтобы дело рассматривалось судьей надо кого то в суд отвезти, а если 2 месяца к ментам не ездить то им не кого везти в суд и дело закроют через 2 месяца.


    И денег никто не заносил думаю просто в моих пояснениях в момент оформления ДТП указано что за рулем был мужчина и вроде бы как несостыковка вышла, а в суде переобуваться чревато 307 ук рф.
    Но к слову по осаго мне все заплатили и владелице выставили регресс.

    Ойджен не плохо было бы вам узнать что подтверждает факт вашего участия в ДТП: просто показания потерпевшего/свидетеля или есть видеозапись. Если сами опасаетесь ехать то можно в Дмитров отправить родственника в качестве защитника. Если это просто свидетельские показания и у вас есть справка что вы были на работе в это время то дело развалится.
    Последний раз редактировалось Low3d; 02.08.2016 в 12:54.
    Opel Astra J 1.6(MT) Enjoy

  24. Местный Опытный Астравод Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Аватар для Ойджен
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    318
    Спасибо
    32 / 14
    Мент сказал что это свидетельские показания якобы машину с моим номером видели, сам мент говорит что смотрел видео с камер, моя такая машина с таким номером каталась по дмитрову, но я думаю что он гонит что что то смотрел, если нет конечно личной заинтересованности. Справку мне сделают, и этой справке он не может не поверить потому как это воинская часть, а это не какой нибудь интернет магазин, я вот думаю может мне туда не ездить в сентябре, чтобы прошло три месяца и явиться например в октябре. Какие могут быть последствия от моего приезда туда например пока еще не пройдет 2 месяца. Вот я приеду скажу вот машина, вот выписка что я в этот день до 10 утра был на работе, а дтп было в 9 утра как он сказал. Могут ли они арестовать машину или забрать права. У кого то есть знакомый гаишник чтобы спросить конкретно?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  25. Местный Опытный Астравод Мечтатель Астранафт Мечтатель Астранафт Аватар для Мечтатель
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    7 / 64
    Отправь иму справку по электронке. Ему надо - пусть звонит и проверяет...

  26. Местный Опытный Астравод Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Аватар для Ойджен
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    318
    Спасибо
    32 / 14
    Я ему звонил сегодня он сказал обязательно приезжать и у меня обязательство о явке


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  27. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    Цитата Сообщение от Ойджен Посмотреть сообщение
    Могут ли они арестовать машину или забрать права.
    Схреналь! Для этого нужно решение суда, а доводы "что то, где то, возможно"...являются домыслом и для суда не катят. Только неопровержимые факты. Призумпцию невиновности еще никто не отменял.))) Ты считаешь себя не виновным, а обратное нужно как следует доказать. Любой, даже малозначительный не доказанный эпизод играет в твою пользу.
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

  28. Местный Опытный Астравод Low3d Астранафт Low3d Астранафт Аватар для Low3d
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 21
    В коап рф нет такого понятия как "обязательство о явке". Это самодеятельность.
    Opel Astra J 1.6(MT) Enjoy

  29. Местный Опытный Астравод Мечтатель Астранафт Мечтатель Астранафт Аватар для Мечтатель
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    7 / 64
    Цитата Сообщение от Ойджен Посмотреть сообщение
    Я ему звонил сегодня он сказал обязательно приезжать и у меня обязательство о явке


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    А если на Камчатке кого-то сглючит, тоже придётся ехать? Спроси у него...

  30. Местный Опытный Астравод Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Аватар для Ойджен
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    318
    Спасибо
    32 / 14
    Ну как нет, оно у меня на руках, мне его вручили, и о том что камчатка я тоже спросил, они сказали да. Ну это не удивительно


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)