Показано с 1 по 22 из 22

Тема: звук как у трактора, дергается при отпускании газа,горит чек. помогите!

  1. звук как у трактора, дергается при отпускании газа,горит чек. помогите!

    Всем Добрый День! Помогите пожалуйста. Прбег а-м 100000 модель"опель астра Н 1.8 " Неделю назад при скорости 120 км в час каждый раз после отпускания педали тормоза автомобиль дергался. через день проблема исчезла, а вчера мотор стало троить, машина на холостых ходах стала работать как трактор , горит чек и если на холостых нажать на педаль газа то в районе моторного отсека слышен звук похожий на всасывание воздуха, вобщем воздушный звук какой-то .Сделал мониторинг ошибок высвечиваются три ошибки: 3608 , 13604 и 30201 . первые две как я понял из инетовских статей по лямбда зонду , а третья если я правильно понял означает пропуски зажигания в каком-то цилиндре и исходя из этого нужно менять модуль зажигания с лямбда зондом. Прежде чем менять хочется быть уверенным что проблема действительно в них. кто знает помогите пожалуйста, подскажите как быть. заранее большое спасибо!

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Сними модуль зажигания и смотри следы пробоя второго цилиндра.
    Новый бери Делфи, либо пробуй свой отремонтировать - тема есть на форуме как ремонтировать.
    Заодно и свечи променяй.
    После разборок с модулем, попробуй скинуть ошибки по лямбде. Может поможет, но нужен сканер.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    FX50-Sport
    К Вульфу +1. А сперва глянь свечи (2-ю) Мож свеча. Мож прокладка КК сопливит, маслице на свечу пошло. Тогда шанс, что модуль ещё цел. Ну а если там всё ок, то по Вульфу+++
    OAH 5d Z18XER AT

  4. Вульф и Михаил спасибо ,что откликнулись на помощь. Точно , совсем забыл когда я снял катушки то обнаружил капли масла на всех катушках, клапанная крышка сопливится . А как должны выглядеть следы пробоя? Вроде все норм. я сфоткал катушку , вот фото, посмотрите пожалуйста и скажите норм она или нет.
    Изображения

  5. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Как выглядит пробой https://www.drive2.ru/l/288230376153022752/
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  6. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    http://astraclub.ru/threads/122019-C...ine-3608-13604
    на сам датчик не смотрел? Может цепанул защитой и его снесло/загнуло?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  7. Дмитрий Опытный Астравод [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    37
    Сообщений
    400
    Спасибо
    24 / 28
    Чтобы найти пробой надо не на фото смотреть , а с лупой на оригинал катушки в общем тока тебе искать самому , может быть как ушко иголки.

    Ну а подсос воздуха то при подгазовке - причину нашел ?

    п.с. мембрана может порвалась , если щуп вытащить на ХХ и воздух туда сосет - мембрана . найдешь на форуме инфу.
    OPEL Astra H (хэчбек 5dr) 1.4 AMT 2010 г.в. пробег 270 000+ км

  8. Решил написать новости если кому интересно. В общем, пробои я так и не нашел, на фото видно что вроде катушки в норме. звонил по автосервисам спрашивал :можно ли привезти катушку и ее продиагностировать. мне в ответ:" только с помощью авто можно проверить, а у нас таких машин в данный момент нет". Т.к. ни у кого из знакомых опеля нет, возможности проверить тоже не было. почитав в инете инфу все как и здесь утверждают ,что модуль и форсунки редко выходят из строя. Сегодня заменил прокладку клапанной крышки и поменял свечи- проблема осталась. решил рискнуть и купил модуль дэлфи за 6500 - проблема решена ,двс троить и тарахтеть глушак перестали -спасибо вам всем за помощь. Теперь только остался чек на панели и воздушный звук. Memphis , спасибо за подсказку буду иметь ввиду, через три дня снова буду разбираться с машиной и отпишу что да как. А что значит -" вытащить щуп на ХХ"? Стоит ли датик лямда 2 менять , точно ли в нем проблема?
    Rover, не смотрел, нет пока возможности подлезть под машину, в субботу все проверю.

  9. Дмитрий Опытный Астравод [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    37
    Сообщений
    400
    Спасибо
    24 / 28
    Ну просто на заведенной машине попробуй щуп масленный двигателя вытащить , если туда воздух засасывает значит мембрана клапанной крышки порвана, ну а лучше всего крышку маслозаливную на двигателе попробовать открутить - ее не должно засасывать, у меня она слегка подпрыгивает - это норма. только сильно не поднимай , маслом обрызгает. Просто это самая распространенная проблема потрясываний, и звуков подсоса воздуха в ДВС, обычно первое что тут советуют проверить
    OPEL Astra H (хэчбек 5dr) 1.4 AMT 2010 г.в. пробег 270 000+ км

  10. Понял сегодня пойду проверять , как я понял мембрана подсоединяется к клапану рециркуляции отработавших газов. Заменив мембрану она снова порвется через некоторое время. Подскажите пожалуйста как почистить систему рециркуляции картерных газов перед заменой(может у кого есть фотки /инструкция) и продается отдельно клапан рециркуляции отработавших газов.И еще вопрос ошибки по лямда зонду2, из з-за чего он пришел в негодность от времени если так то поменять не жалко, не хотелось бы чтоб проблема в другом была и установив новый он снова придет в негодность. может ли быть так что ошибка по лямбде загорелась из за этой мембраны и ограничение мощности. заранее сем спасибо.

  11. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    На двигателе 1,8 нет клапана EGR
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  12. Ошибся имел ввиду клапан рециркуляции отработавших газов.

  13. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Сам то понял, что написал
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  14. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от FX50-Sport Посмотреть сообщение
    Ошибся имел ввиду клапан рециркуляции отработавших газов.
    перевожу
    Ошибся имел ввиду клапан рециркуляции отработавших газов.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  15. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Его у него нет.
    Если конечно, как он писал, движок 1,8
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  16. Блин ,текст сам исправляется. Я имел ввиду картерных газов, движок 1.8 читал в инете ,что его проблемно снять ничего не сломав для чистки. еще вычитал ,что для того чтобы заменить мембрану то желательно иметь фен, вот вопрос без него установка будет некачественная или как?

  17. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    FX50-Sport
    Дался тебе этот фен.хотя с ним может и проще,но
    Я снимал и ставил без него.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  18. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Ребята ,нечего там больше снимать и делать. Был пробой модуля зажигания. Он сам по себе выходит из строя и ни с чем больше не свяан. это я топикстартеру пишу, чтоб не волновался. А мембрана клапанной крышки если рвется, то масло-заливную крышку на работающем двигателе руками не открыть... Это тоже к FX50-Sport
    Потому более переживать не о чем!
    А так для полноты картины следует заполнить профиль, поставив в подпись двигатель, коробку, кузов и,,, при желании цвет авто...
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  19. Новичок Новичок dmitrij186 на верном пути
    Регистрация
    20.12.2016
    Адрес
    Nignevartovsk
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят, что делать незнаю.
    Опель астра H 2011г. на ГБО 8000 км. перед ГБО замена свечек с катушкой.
    Все было хорошо. После обгона затроила, иногда горел чек, иногда сильно троила.

    Во вторых звук при отпускании педали газа. Звук появился резко, после обгона. Не характерный для моей машины, не было такого раньше. Характер звука громкий, басовый резко выделяется, похож на то, как газуешь на холостых (только тембр обратный). причем Басовая тональность сохраняется с 4000 до 1500 -1000 оборотов как будто не с 4000 скидывает, а с 7000. расход бензина вырос. ((( есть такая болячка, что б он снижался, литров на 5?))) Причем на холостых оборотах такого звука нет. Есть ошибки 30101 свечи новые, на катушке DELFI, проехал 8000 осмотрел внимательно- ПРИ внимательно!! под хорошим светом!! ну нет там пробоев, придраться не к чему. чистая пластмасса, ну новая.
    Есть ошибка 011014. датчик не трогал, ни чего с ним или около него не делал. буду менять наверно. На горячей при заводе из печки дул холодный. думаю это связано.
    Последний раз редактировалось dmitrij186; 20.01.2017 в 00:18.

  20. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Замени свечи
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  21. Новичок Новичок dmitrij186 на верном пути
    Регистрация
    20.12.2016
    Адрес
    Nignevartovsk
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Заменил не помогло. поменял резинку клапанных газов. не помогло. стала троить загорелся чек. заказал модуль. посмотрим

  22. Дмитрий Опытный Астравод [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    37
    Сообщений
    400
    Спасибо
    24 / 28
    Цитата Сообщение от dmitrij186 Посмотреть сообщение
    Заменил не помогло. поменял резинку клапанных газов. не помогло. стала троить загорелся чек. заказал модуль. посмотрим
    Ради спорт интереса , какие свечи поставил ?

    п.с. я тут услышал от одного "умного" слесаря что свечей гм оригинал под ашку больше не выпускают. а те что появились взамен . зазор другой , хз правда нет))) или при мне так разводили парня ))))
    OPEL Astra H (хэчбек 5dr) 1.4 AMT 2010 г.в. пробег 270 000+ км

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)