Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Полный обзац по электрике, может кто сможет помочь советом?

  1. подключил ОПКОМ нет соединения с СИМ подрулевой блок управления. Может быть из-за программы опкома, она видит только машины до 10 года? у на 2011 года машина
    опком до этого проверял на зафире 2009 года и астре 2007 года - нормально работает
    Последний раз редактировалось uryupinsktv; 13.09.2018 в 22:05.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Да нет, это не есть хорошо. Должен читаться. А остальные блоки видятся? Моторный. АБС, рулевой?
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  3. Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Да нет, это не есть хорошо. Должен читаться. А остальные блоки видятся? Моторный. АБС, рулевой?
    в том то и дело что наяинает читать первый блок и пишет нет соединения, если включаю автоматическое определение автомобиля пишет не найден ЕКУ еще попробую точнее все запишу со скринами.

  4. Участник Астравод R100 репутация отрицательна
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    90
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от uryupinsktv Посмотреть сообщение
    реле стартера срабатывает под капотом и реле щелкает в багажнике
    О-па.
    Так проблема в стартере-проводке.

  5. Может есть где блок-схема опель астра аш , Хочу попробовать отключить все блоки и подключать по одному. Проблемма в том что не знаю диагностический разъем с каким блоком соединен?
    насос при включении зажигания стартует
    Последний раз редактировалось uryupinsktv; 14.09.2018 в 16:17.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Может где то и есть, но вам это радости не принесет. Тестить пока надо только высокоскоростной КАН.
    Отключите АБС, моторный, рулевой, АКПП (если есть) и фары если ксенон. После этого пробуйте подключиться к СИМ. Далее, по результатам подскажу.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  7. Участник Астравод R100 репутация отрицательна
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    90
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от uryupinsktv Посмотреть сообщение
    Может есть где блок-схема опель астра аш ,
    О-па.
    Тис качай.

    Цитата Сообщение от uryupinsktv Посмотреть сообщение
    насос при включении зажигания стартует
    О-па.
    Давление в топливной рампе есть?

    Проверяй стартер.

    Цитата Сообщение от uryupinsktv Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать отключить все блоки и подключать по одному
    Не нада.

    Цитата Сообщение от uryupinsktv Посмотреть сообщение
    просто товарищ работает вахтой в мскве
    Зря ты все это затеял.
    Нужно было старый ЭБУ везти в москву-проверить на стенде-жив он или труп.
    А теперь сидишь у разбитого корыта.

  8. Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Может где то и есть, но вам это радости не принесет. Тестить пока надо только высокоскоростной КАН.
    Отключите АБС, моторный, рулевой, АКПП (если есть) и фары если ксенон. После этого пробуйте подключиться к СИМ. Далее, по результатам подскажу.
    АВС отключил, моторный отключУ, АКПП нет, фары обычные,ГУР отключУ, как я включу зажигание если я отключу рулевой?

    Цитата Сообщение от R100 Посмотреть сообщение
    О-па.
    Тис качай.

    Зря ты все это затеял.
    .
    ТИс это что? извините за безграмотность,где скачать?
    из всей электроники с уверенностью могу зая вить блок подкапотный неисправен, блок салонный неисправен, блок подрулевой неисправен, это то что я могу уверенно утверждать, потому и было принято решение заменить сразу ВСЕ блоки.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Цитата Сообщение от uryupinsktv Посмотреть сообщение
    как я включу зажигание если я отключу рулевой?
    Рулевой - ЭГУР, а не СИМ.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  10. отключил ЕГУР и все стало нормально, опком подключился, машина завелась. Теперь друг переставит АВС и ЕГУР рабочие и можно ездить. Ошибки есть и их немало, но не хочу забивать пока не заменим АВС и ЕГУР. останется перепрошить блок с 1.6 на 1.8 и может быть порешать вопросы с ошибками. Спасибо за помощь!!!

  11. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от uryupinsktv Посмотреть сообщение
    отключил ЕГУР
    ЭлектроГидроУсилительРуля.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Amen!
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  13. Приветствую всех! Спасибо за помощь, остались несколько проблем, буду признателен, если поможете. 1 не горят задние габариты и освещение номерного знака, 2 не светятся кнопки на магнитоле, не работает сигнал(реле срабатывает, может быть просто сигнал заменить), 4 и самое главное блок управления подушками показывает несколько ошибок из за сработавших подушек, сбросить ошибки не получается, может есть способ? может еще что не написал, добавлю, сечас пока эти проблемы актуальны

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    По последнему вопросу понятно, надо стирать краш дату, можете привезти блок подушек в Москву, сделаю. Остальные вопросы из серии "как самому сделать то, что и сам понимаю как сделать". Сигнал за вас никто не проверит, как и проводку и лампочки от габаритов до блока.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)