Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Щелчок у заднего левого колеса при постановке на электрический стояночный тормоз (gtc

  1. Щелчок у заднего левого колеса при постановке на электрический стояночный тормоз (gtc

    Привет всем.

    Обнаружилась странная проблема в Opel astra j gtc (2011г, 75k пробег, механика)
    При постановке на электрический стояночный тормоз сзади левого колеса в конце постановки происходит металлический щелчок. Визуально увидеть что там щелкает не получается. Диски еще рабочие, колодки только поменял недавно (щелчок был и на старых колодках и на новых)

    По наблюдениям - после замены колодок задних этот щелчок ненадолго ушел, но потом снова вернулся. Еще из наблюдений - такое происходит только когда ставишь первый или второй раз - при нескольких повторений снятия с элеектрического тормоза и постановки назад - щелчок уходит.

    Что это может быть и как лечить это?

  2. Новичок Новичок Krabby-62 на верном пути Аватар для Krabby-62
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
     *591** 62
    Присоеденяюсь, точно такой-же авто, пробег близок, все что написано на 100% и у меня., никто не сталкивался чтоль?
    Astra J GTC, Seashell, 1.4T, MT, Sport, NAVI 600

  3. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    И у меня щелкает. Все нет времени разобраться.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  4. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    У меня тоже щёлкает. Причём очень давно. Но я не придавал этому значения. А тут оказывается, это проблема. Пробег 67тыс. с хвостиком
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  5. Такая же история Astra J 5D. Кто нибудь справился с данной проблемой ?

  6. Новичок Новичок Kenon репутация отрицательна Kenon репутация отрицательна Kenon репутация отрицательна Kenon репутация отрицательна Kenon репутация отрицательна Kenon репутация отрицательна Kenon репутация отрицательна Kenon репутация отрицательна Аватар для Kenon
    Регистрация
    27.09.2017
    Адрес
    odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    у меня подобная проблема…только с передним правым колесом

  7. Участник Астравод 34 Астравод-Джейка на верном пути Аватар для 34 Астравод-Джейка
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Камышин
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 1
    Щелкало левое при постановке на ручник.Вроде с пол года тишина...
    Я на http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/proxor34/

    Хорошая машина,но много косяков GM...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)