Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 54 из 54

Тема: Про бюджетную замену масла через щуп.

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от LuckUin Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Как потом резьбу восстанавливать, если оторву вместе с пробкой? Менять поддон накладно.
    Ну если ты собираешься отрывать резьбу, я б тебе машину не доверил Да и не совсем понимаю как это можно сделать. Если уж совсем стоит, то молоточком слегка обстучи и пробку и вокруг - "рихтовать" поддон в этом случае не надо

  2. Местный Астравод wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    смоленская обл.
    Сообщений
    233
    Спасибо
    16 / 13
    LuckUin
    Посмотри на ютубе "Самодельный маслоотсос за 5 минут".
    Это и есть принцип доильного аппарата - отсос жидкости вакуумом
    (разряжением), а не то , что ты подумал
    Последний раз редактировалось wasia.67; 28.07.2016 в 09:51.

    Моя машинка - "АСТРА" караван 2006 г. Z13dth без сажевого и егора.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Komarr
    Слушай, действительно. Про твой прибор уже с масленых тем известно. Делись инфой.
    http://astraclub.ru/attachment.php?a...5&d=1461077722

    Тут есть фото и описание. Компресор на стене висит от него шланги к бачку. Нужно два входа в бачок, один у меня был как раз с краном другой вварил, и снизу сгон под кран чтоб потом сливать. Шланг соединяешь с трубкой на компресорре который высасывает воздух и штуцером без крана для разрежения. На штуцер с краном шланг и медную трубку я взял с газели от тормозов
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

    Сказали спасибо:



  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Komarr
    ЗАЧЁТ!!!
    OAH 5d Z18XER AT

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Я вота тута чейта тожа свалял Фото0160.jpgФото0161.jpgФото0162.jpgФото0163.jpgза какчество пардоньте (отправлено с моего Бенифон Сигмаголд).
    Анархия - мать порядка!

    Сказали спасибо:



  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Biruk
    Прикольно!!! Очень похоже на аппарат по производству огненной воды, причём качественной!!! Особенно первая фотка. Респект.
    OAH 5d Z18XER AT

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Это там лестница в кадр попала .Фотки с телефона по этому и непонять че к чему.
    Анархия - мать порядка!

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Biruk
    Да я понял. Смотрится отлично. Руки хорошие. Молодец. Я бы не осилил сам. А фотка в натуре прикольная.
    ...Быстро работает? Насколько понял- тонкая, длинная, чёрная - это та, что в щуповую идёт? Если так: на горячую нормально заходит?
    OAH 5d Z18XER AT

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Трубка киповская ,кислородная не во все шюпы входит приходится менять но медную потоньше.За сколько качает не засекал да и не в этом суть главное теперь не вымазываюсь как черт в отработке .Процесс ускоряется если второй шланг с компрессора через спец.пробку вставить в заливную горловину получается замкнутая система и тогда вся отработка из всех щелей вылетает в движке.Моя новахава в емкости жесткая (вакуум держать ) и градуирована я чтоб видеть сколь слишлось при этом сливать можно в ручном режиме, если опилками раскинуть можно ваще без компрессора обойтись для вытягивания масла.При всем этом все бюджэтно на коленках .Ща вот для прокачки тормозов надо чейта вычудить (люблю поставить невыполнимую задачу и успешно ее продлевать короче креативим постоянно ченить) .
    Анархия - мать порядка!

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Biruk
    Молодца! Уважуха!
    OAH 5d Z18XER AT

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    тогда вся отработка из всех щелей вылетает в движке.
    Это как?
    OAH 5d Z18XER AT

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Ну на копрессоре две трубки одна вакуум ее в емкость для откачки а вторую которая на подачу воздуха через спец пробку в заливную горловину .Так получается что сверу избыточное давление а в потдоне разряжение через трубку откачки.В таком случае сливается практически все масло из всех закаулков (это ответ тем кто боится что при откачке остается отработанное в двигле)
    Анархия - мать порядка!

    Сказали спасибо:



  13. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Рекомендовал всегда людям кто услышал продувать мотор обмотав шланг компрессора ветошью через заливную, особенно при промывке.
    Biruk Респект! практически пром. исполнение. По хорошему еще надо пережать шланг вентиляции в по окончании забора масла на минуту-две.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  14. Местный Астравод dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт
    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    13 / 3
    Цитата Сообщение от Komarr Посмотреть сообщение
    . Выкачиваю где то 4,5 л. Первый раз пробывал открутить пробку ни капли не упало.
    Тоже откачиваю масло через щуп, первый раз когда менял, тоже решил проверить, все ли слилось. Вылилось с поддона грамм 100-150. Считаю что не критично.



    1.8 AT Enjoy+, ̶Ч̶и̶п̶ ̶А̶л̶ь̶ф̶а̶-̶П̶а̶у̶э̶р̶-̶2̶0̶1̶5̶
    +1.6 MT 2011

  15. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Фоты дело хорошее), однако в каналах не меньше, а пожалуй больше чем в картере остаётся. Продуйся ивсе станет очевидным.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  16. Местный Астравод dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт
    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    13 / 3
    Да продувать то нечем, и гаража нету. Ну мне и так хорошо.

    1.8 AT Enjoy+, ̶Ч̶и̶п̶ ̶А̶л̶ь̶ф̶а̶-̶П̶а̶у̶э̶р̶-̶2̶0̶1̶5̶
    +1.6 MT 2011

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Цитата Сообщение от dimaone Посмотреть сообщение
    Тоже откачиваю масло через щуп, первый раз когда менял, тоже решил проверить, все ли слилось. Вылилось с поддона грамм 100-150. Считаю что не критично.


    Я когда меняю ставлю машину возле гаража под уклоном и жду минут 20. Все масло к щупу сливается
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    По поводу откачки планировал сделать чтоб производилась в ручную (это возможно технически если делать так жэ из садового опрыскивателя) но человеческая лень сделала свое дело.Если менять масло на одной и тойжэ машине то можно купить еще одну пробку и врезать нипель ,быстросьем или вариант подобрать от ТАЗА (для подачи давления через горловину без утечек).Ну а самый удобный вариант сделать ручную откачку без компрессора вот на днях если скучно будет заморочусь.
    Анархия - мать порядка!

  19. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Тоже через щуп меняю. Когда то, лет десять или больше, купил приблуду под названием "Мастак". С тех пор и не знаю, есть ли пробка в поддонах.😊

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Нуу да вариант цена только кусает.
    Анархия - мать порядка!

  21. Участник Астравод Бедуин на верном пути Аватар для Бедуин
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    72
    Спасибо
    1 / 1
    Москвичи, поспособствуйте покупке восьмерочного насоса в столице.
    Ссылку скину в л.с.
    Последний раз редактировалось Бедуин; 09.08.2016 в 17:49.
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo

  22. Новичок Новичок karenk на верном пути Аватар для karenk
    Регистрация
    13.05.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    По мне, так самый бюджетный вариант это использование насоса для замены масла через щуп sititek. В этом случае нет необходимости в смотровой яме и другим ухищрениям. Даже самый начинающий автомобилист легко справится с поставленной задачей и не вымажется с ног до головы.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Я понимаю что новичек но смыслу реанемировать тему захлопнутую в16м году не вижу смысла расчихлять дефибрилятор.Будеш этим заниматься получиш заслужэнную награду.
    Анархия - мать порядка!

    Сказали спасибо:

    766


  24. Новичок Новичок ak64 на верном пути
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Блин, ну вы даете - гланды через жопу удалять очень неудобно.
    Сливная пробка спокойно отворачивается и заворачивается обычным газовым ключем №1, даже если нет никаких шлицов.
    А пробка стоит от 50р. - нахрен её восстанавливать, их иногда и менять надо.

    А в остальном - молодец, это чисто по русски: создать проблему, что бы потом её героически решить. Этот народ не победить.
    Да только если на СТО тебе резьбу на самом картере сорвали , плечами жмут мол так и было. осадили на другой болт с герметиком, и отварачивать попасть на замену всего поддона картера не хочется. Поэтом и через щуп.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)