Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31

Тема: Замена штатной акустики. Помогите советом.

  1. Участник Астравод DenisKorablev на верном пути Аватар для DenisKorablev
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    46
    Сообщений
    50
    Спасибо
    1 / 4

    Замена штатной акустики. Помогите советом.

    Всем привет! Родной звук в Астре честно говоря не очень вдохновляет... Вот и решил что-то изменить в этом плане с наименьшими заморочками, заменив динамики. И естественно возникает вопрос. А стоит ли оно того? Если стоит, то какие лучше взять?
    Последний раз редактировалось DenisKorablev; 20.07.2016 в 22:45.

  2. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Перевод:

    Хочу поменять акустику.
    Всем привет! Возникло желание, что-то сделать со звуком. У одной плоский и отвратный. Как думаете решит проблему замена динамиков или это того не стоит? И˜ если да, то какие взять?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

    Сказали спасибо:



  3. Участник Астравод DenisKorablev на верном пути Аватар для DenisKorablev
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    46
    Сообщений
    50
    Спасибо
    1 / 4
    Tramp Max, спасибо за перевод! А то что-то с кодировкой видимо.

  4. Новичок Новичок r00t на верном пути Аватар для r00t
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    мск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Начать можешь просто с шумки дверей, а так лучше будет конечно, хотя в итоге все равно придешь к замене головы....

  5. Местный Астравод chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец chubguru Звездинец Аватар для chubguru
    Регистрация
    07.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Спасибо
    5 / 3
    Согласен с предыдущим оратором. Грамотная шумка кардинально меняет звук, появляется подобие сцены, басы становятся более плотными и глубокими. Стоит начать с этого. Замена динамиков не даст сильного эффекта,кардинально картинк изменит только замена гу и установка усилителя

    Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk

  6. Участник Начинающий Астравод Константин Станиславович Астранафт
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Мирный
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Коллеги правильно утверждают о необходимости шумовиброизоляции (ШВИ)!Если интересно на моем примере, с ориентирую по кол-ву материалов и по собранной мной системе...

  7. BANNED Начинающий Астравод Kaptyr Астранафт
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Константин Станиславович Посмотреть сообщение
    Коллеги правильно утверждают о необходимости шумовиброизоляции (ШВИ)!Если интересно на моем примере, с ориентирую по кол-ву материалов и по собранной мной системе...
    Мне интересно. Спасибо.

  8. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от Константин Станиславович Посмотреть сообщение
    Коллеги правильно утверждают о необходимости шумовиброизоляции (ШВИ)!Если интересно на моем примере, с ориентирую по кол-ву материалов и по собранной мной системе...

    А так, в сети имеются средние сведения о расходе материалов по наши авто (www.opc-club.ru ).

    Опель Астра ОПС:
    Концепция - везде ШВИ в два слоя: 1- вибра, 2 - шумотеплоизолятор Комфорт 6. Комфорт 6 предлагаю как наиболее универсальный материал отлично себя зарекомендовавший и под все панели подходящией. Виброй покрываеться 70-80% поверхности. Шумотеплоизолятором - 90-100%.

    Двери передние:
    - Вибра на внутренний металл двери - Шумофф М3 - 10 листов (0,37х0,27 м).
    - Вибра на щит-перегородку (закрытие тех проемов) - Шумофф Проф 4Ф - 10 листов (0,37х0,27 м).
    - Шумотеплоизолятор - на внутреннюю поверхность двери и на щит-пергородку двери - Шумофф Комфорт 6 - 5 листов (1х0,5 м).
    - Вибродемпфирование обшивки - в особо плоских критичных местах - Шумофф М2 - 4 листа (0,37х0,27 м).
    - Антискриповый материал на жгуты проводки и края обшивки - Специфик в рулонах - 1 рулон (1х0,25 м).

    Крыша:
    - Вибра - Шумофф М3 - 15 листов (0,37х0,27 м).
    - Шумотеплоизолятор - Шумофф Комфорт 6 - 3 листа (1х0,5 м).

    Арки задние и боковины крыльев:
    - Вибра - Шумофф Проф 4 Ф - 4 листа (0,37х0.27) - на наиболее шумящие места арок.
    - Вибра - Шумофф М3 - 10 листов (0,37х0,27 м) - на остальную поверхность.
    - Шумотеплоизолятор - Шумофф Комфорт 6 - 4 листа (1х0,5 м).

    Пол салона и пол багажника:
    - Вибра - Шумофф Проф 4Ф - 30 листов (0,37х0,27 м).
    - Шумодав - Шумофф Комфорт 6 - 8 листов (1х0,5 м).

  9. Новичок Новичок Вова Лермонтовский на верном пути
    Регистрация
    28.09.2016
    Адрес
    Лермонтов
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 3
    Slavabr
    В следующий раз будешь шумить тачку, сделай замеры на Андроид-приложение "Шумомер" с записью на видео результата "до" и "после".
    А то я как-то зашумил машину, все руки ободрал, а "ВАу-эффекта" не получилось. Да, вроде тише стало, но не настолько, насколько епли пришлось вытерпеть.




  10. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    От нескольких человек слышал, что если шумить STP, то шумка получается не особо. Есть мнение, что STP - это прошлый век. Я не спец, но за что купил - за то продал.
    Но все-таки выбрал Шумоff, т.к. у него много вибры на мастичной основе, которая работает в большом интервале температур! А про шумку, ну посмотрев видео все понятно...

    Каждый выбирает сам.


    Добавлено спустя 47 минут:

    Несколько лет назад, когда Шумоff только начинал свою агрессивную рекламную компанию, его представители выкладывали на форуме (www.pravomsk.ru ) свои рекомендуемые варианты шумоизоляции:

    Стандарт.
    Самый популярный вариант шумоизоляции. Весь автомобиль проклеиваеться в два слоя: виброизоляция 2мм и шумо-теплоизоляция 4мм. Покрывается 100% поверхностей кузова автомобиля(не включая усилители и ребра жесткости). Данный вариант создает из автомобиля аналог « термпокапсулы», автомобиль не так быстро остывает зимой и дольше держит прохладу от кондиционера летом. Эффект уменьшения шума сравним с увеличением класса автомобиля.
    Вариант шумоизоляции "Стандарт"
    Крыша: Шумофф М2 + Шумофф П4 (2 слоя)
    Двери: Шумофф М2 + Шумофф П4 + Шумофф Specific (2 слоя)
    Пол: Шумофф М2 + Шумофф П4 (2 слоя)
    Арки: Шумофф М3 + Шумофф П4 (2 слоя)
    Багажник: Шумофф М2 + Шумофф П4 (2 слоя)

    Комфорт.
    Улучшенная версия варианта стандарт по всем параметрам. Применяемы материалы в два раза толще по сравнению с вариантом Стандарт, что позволяет добиться больших результатов в устранении шумов. Двери автомобиля проклеиваються в три слоя с закрытием технологических отверстий, что позволит даже штатной акустике заиграть гораздо лучше. Общая эффективность практически в два раза превышает вариант Стандарт.
    Вариант шумоизоляции "Комфорт"
    Крыша: Шумофф М3 + Шумофф П8 (2 слоя)
    Двери: Шумофф М2 + Шумофф П8 + Шумофф М2(заклейка тех. отверстий) + Шумофф Specific (3 слоя)
    Пол: Шумофф М4 + Шумофф П8 (2 слоя)
    Арки: Шумофф Микс Ф + Шумофф Комфорт 6 (2 слоя)
    Багажник: Шумофф М3 + Шумофф П8 (2 слоя)

    Максимум.
    Абсолютно максимальный вариант шумоизоляции автомобиля. Применяются топовые материалы с наилучшими характеристиками. Количество слоев доходит до 5. Этот вариант подходит для людей, который хотят добиться максимально возможного результата.
    Вариант шумоизоляции "Максимум"
    Крыша: Шумофф М3 + Шумофф П8 + Шумофф Герметон А15 (3 слоя)
    Двери: Шумофф М3 + Шумофф П8 + Шумофф М3(заклейка тех. отверстий) + Шумофф Герметон А15(на обшивку) + Шумофф М2(придание жесткости обшивке) + Шумофф Specific (5 слоев)
    Пол: Шумофф Микс Ф + Шумофф Комфорт 6 (2 слоя)
    Арки: Шумофф Микс Ф + Шумофф Комфорт 6 + Шумофф Герметон А15 (3 слоя)
    Багажник: Шумофф М4 + Шумофф П8 (2 слоя)
    Последний раз редактировалось Slavabr; 06.10.2016 в 01:11.

  11. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    Цитата Сообщение от Slavabr Посмотреть сообщение
    От нескольких человек слышал, что если шумить STP, то шумка получается не особо. Есть мнение, что STP - это прошлый век
    у STP линейка материалов поменялась, характеристики улучшились, но если честно в них можно запутаться. У Шумофф что мне нравится, так это крой материалов. Более удобный размер, резать приходиться меньше. Появились еще производители на рынке, новые материалы (войлоки и т.д.), черт ногу сломит. По мне так характеристики материалов у разных производителей не отличаются, выбирать что больше нравится
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

  12. Новичок Новичок Руми на верном пути
    Регистрация
    05.12.2016
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    ой STP мне вообще не нравится. Лучше зарубежное что-то взять. Но оно и дороже в разы. Сейчас кризис..

  13. Участник Астравод man-bear-pig на верном пути
    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    2 / 7
    Господа, подскажите пожалуйста: шумовать ничего не хочу тк машина и так весит 1,6тн, хочу просто без заморочек поставить норм динамики, делать коробки под динамики тоже желания нет, поэтому интересует размеры динамиков или какие либо (если они существуют) параметры, по которым можно подобрать, чтобы встали в штатное место. Буду признателен за помощь!

  14. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от man-bear-pig Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите пожалуйста: шумовать ничего не хочу тк машина и так весит 1,6тн, хочу просто без заморочек поставить норм динамики, делать коробки под динамики тоже желания нет, поэтому интересует размеры динамиков или какие либо (если они существуют) параметры, по которым можно подобрать, чтобы встали в штатное место. Буду признателен за помощь!
    передние 16 дюймов, задние 13 дюймов - на форуме все есть и поиск работает. Можно ТУТ еще подсмотреть.

  15. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    если вообще хочешь, чтобы все было штатно, то ищи у производителей динамики под штатную систему. Видел у Пионера, например, такие и еще у кого-то. Смысл в том, что они даже по штатным креплениям подходят и клеммам подключения. В ином случае все равно нужно будет дорабатывать, либо сверлить новые отверстия, либо кольца заказывать
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

    Сказали спасибо:



  16. Участник Астравод Howled Астранафт Howled Астранафт Аватар для Howled
    Регистрация
    07.12.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 3
     Т818РК 777
    Я заменил стандартный CD30MP3 на Redpower 21219, звук улучшился раз, наверное, в 10. Пропали хрусты и трески в музыке, на половине громкости уже не слышно рядом сидящего пассажира. А до этого тоже хотел менять колонки, т.к. какофония сплошная лилась из них.
    Поэтому мой совет - попробуй сначала заменить ГУ (не обязательно RP, можно на что-то 1-din, но качественное) и только потом уже думай о замене динамиков. Геморроя в 10 раз меньше + в любом случае 1 качественное ГУ дешевле, чем 7 качественных динамиков.
    Astra H 2010 Hatch 5d Z18XER 140 AT. Dark-Gray(MoonGround)

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии kriptonoviy Астранафт Аватар для kriptonoviy
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    116 / 108
    Цитата Сообщение от Howled Посмотреть сообщение
    Поэтому мой совет - попробуй сначала заменить ГУ (не обязательно RP, можно на что-то 1-din, но качественное) и только потом уже думай о замене динамиков. Геморроя в 10 раз меньше
    адаптер для рулевых кнопок и болт он подключения магнитолы 3500 р
    Цитата Сообщение от Howled Посмотреть сообщение
    ...в любом случае 1 качественное ГУ дешевле, чем 7 качественных динамиков.
    не надо все 7 менять, на торпедо отрубается вообще, он только портит все на высоких громкостях, достаточно заменить в передних дверях, к примеру, сколько стоит этот чудо редпауэр? комплект классной акустики Урал warhead (твиттеры AS-W30TW SHKVAL 2000 р, Мидбасы AS W165 MB 4500, кроссоверы warhead crossover 2 полосный за 1400 р итого 7900), AK-74C - 3700 р, бюджетный Урал AS-C1627K 2800 р.
    Синенький Ваген с желтенькими амортизаторами и серебристый Тойота с красненькими

  18. Участник Астравод man-bear-pig на верном пути
    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    2 / 7
    Цитата Сообщение от Slavabr Посмотреть сообщение
    передние 16 дюймов, задние 13 дюймов - на форуме все есть и поиск работает. Можно ТУТ еще подсмотреть.
    спасибо!

  19. Новичок Новичок Кирилл Камышанский на верном пути
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Поставил голову Алпайн, четырех канальник и моноблок, ну и буфер естественно, оставил штатные динамики, звук высший, им просто не хватает усилочка) кому интересно могу скинуть фото и все рассказать)

  20. BANNED Новичок kevin123 на верном пути
    Регистрация
    20.04.2017
    Адрес
    Тараз
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Когда что-либо будут покупать, то смотрите отзывы, обязательно.

  21. Местный Заслуженный Астравод Андрей 1317 матерый звездун Андрей 1317 матерый звездун Аватар для Андрей 1317
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    заМКАДье Обираловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    705
    Спасибо
    13 / 28
    я уже в спорах точно весь комплект окупил - все саб ищут)))))))))))
    всё в подписи....

    ASTRA CARAVAN, 1.8, MT, SILVER, COSMO
    Alpine CDE-178BT Mosconi Gladen One 120.2 DLS RM 6.2 LE DAXX

  22. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    Цитата Сообщение от Кирилл Камышанский Посмотреть сообщение
    Поставил голову Алпайн, четырех канальник и моноблок, ну и буфер естественно, оставил штатные динамики, звук высший, им просто не хватает усилочка) кому интересно могу скинуть фото и все рассказать)
    Интересно, расскажи подробнее
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

  23. Новичок Новичок zhuantn на верном пути
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    Магритогорск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Друзья,подскажите.
    Решил поменять динамики.Вопрос такой:Как по цветам проводов определить плюс и минус?(тех что непосредственно цепляются к динамику)
    Читал както на форуме об этом,а сейчас не могу найти.Спасибо

  24. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Один из проводов сидит на массе авто.

  25. Участник Астравод Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев?
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    73
    Спасибо
    5 / 11
    Цитата Сообщение от zhuantn Посмотреть сообщение
    Друзья,подскажите.
    Решил поменять динамики.Вопрос такой:Как по цветам проводов определить плюс и минус?(тех что непосредственно цепляются к динамику)
    Читал както на форуме об этом,а сейчас не могу найти.Спасибо
    На штатной акустике в месте подключения проводов есть обозначение "+" и "-". Я так определял при замене акустики

  26. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от Max-evo Посмотреть сообщение
    На штатной акустике в месте подключения проводов есть обозначение "+" и "-". Я так определял при замене акустики
    Если не изменяет память, эти символы нашкрябаны внутри разъема самого динамика. Если не знаешь где, то хрен увидишь...

  27. Новичок Новичок Графун на верном пути
    Регистрация
    15.05.2018
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 11
    А для чего меняется голова? У них же встроенный усилитель один и тот же во всех магнитолах ?

  28. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от Графун Посмотреть сообщение
    А для чего меняется голова? У них же встроенный усилитель один и тот же во всех магнитолах ?
    Микросхемы-усилители аналогичны, а прошивка центрального процессора и сам процессор разные! Что дает разное звучание.

  29. BANNED Новичок solo87 на верном пути
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    1 / 6
    А чего ты мучаешься, возьми да замени штатку, на новую https://inaudio.ru/products/opel/ такую вот например? Я перебирал недавно всю аудиосистему, провода от времени уже местами под плавились. Сейчас тем более магнитофоны делают, дисплейный, и кино смотреть и навигатор включить, да что угодно, функций куча.

  30. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    Цитата Сообщение от solo87 Посмотреть сообщение
    А чего ты мучаешься, возьми да замени штатку, на новую https://inaudio.ru/products/opel/ такую вот например?
    только далеко не каждый сможет себе ее поставить
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)