Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ИНАЭ-МАДИ независимая экспертиза после дтп, ктонибудь обращался к ним?

  1. Новичок Новичок mililiki на верном пути
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0

    ИНАЭ-МАДИ независимая экспертиза после дтп, ктонибудь обращался к ним?

    Попал в дтп, притерли крыло заднее и бампер слетел с фикс, тоже поцарапан , ну и по мелочи , брызговик порван, подкрылок лопнул небольшая трещина , диск притерт немного, страховка осаго, страховая РГС , у виновника тоже осаго и тоже РГС , заплатили ожидаемо мало.

    Во всех подобных темах советуют обращаться в независимую экспертизу, но никто не дает конкретных контактов , только один раз было упоминание, что делайте независимую например в инаэ-мади

    Я им позвонил все рассказали что как, в общем все позитивно, сказали приезжайте , экспертиза будет стоить 6500р . Чет дороговато думаю, обычно 3-4т.р , ну ладно при институте, думаю серьезная контора, отсюда и стоимость.

    Приехал в среду , запарковался на платной стоянке перед МАДИ , у них своей площадки для осмотра нет , позвонил им и сообщил что приехал, сказали ждите сейчас подойдет эксперт оценщик . Пришел товарищ в обычной одежде, с фотиком, сказал что эксперт от мади. Начал спрашивать про дтп и что повреждено , что сказали в ргс и на сколько оценили ущерб, отфоткал машину со всех сторон , потом отфоткал место повреждения , потом сфоткал пробег, доки на машину , паспорт, вин, птс , сказал отчет по стоимости ремонта будет готов в пн, попросил оставить залог в 2тыс р. в качестве серьезности моих намерений, но на вопрос , вы даете какой то документ или договор, ответил нет , в пн с отчетом выдадут все документы и чеки на оплату услуги. Ну ладно оставил ему 2к .

    В пятницу звонит после 17:00 и просит прислать в вотсап фотку птс , мол у него смазаная получилась, не может разобрать что написано. Выслал.

    В понедельник снова звонит после 17:00, говорит, что то произошло с флешкой на фотике , все фотки удалились , просит прислать фотку общего вида машины с угла , пробег, и место повреждения, говорит отчет будет готов во вторник, приедете забирать , я снова все отфоткаю ,включу фотки в отчет и распечатаю. Выслал.

    В общем терзают меня сомнения, зачем я ему отдал залог без гарантий? почему не заключалось никакого договора на экспертизу? Плюс видел инфу что на независимой экспертизе должен присутствовать человек от страховой, тут никого не было и он ничего об этом не говорил.
    Кто нибудудь сталкивался с этими экспертами, это какие то мошенники?
    Контакты брал с их сайта inae-madi.ru

  2. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от mililiki Посмотреть сообщение
    Плюс видел инфу что на независимой экспертизе должен присутствовать человек от страховой, тут никого не было и он ничего об этом не говорил.
    Кто нибудудь сталкивался с этими экспертами, это какие то мошенники?
    Друг у меня в своё время делал у них независимую - проблем не было. По поводу присутствия человека от страховой - вы или независимые эксперты отправляют телеграмму о проведении осмотра вашей машины за 3 дня (если все в одном регионе, есл инет, то за 5 дней) в страховую и виновнику ДТП. Чаще всего сотрудники страховой, как и виновник, не приезжают на экспертизу, и она проводится без них

  3. Новичок Новичок mililiki на верном пути
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kinder Посмотреть сообщение
    вы или независимые эксперты отправляют телеграмму о проведении осмотра вашей машины за 3 дня (если все в одном регионе, есл инет, то за 5 дней) в страховую и виновнику ДТП. Чаще всего сотрудники страховой, как и виновник, не приезжают на экспертизу, и она проводится без них
    Эксперт из независимой сказал что это сейчас не обязательно . В инете нашел инфу что в случает разбора автомобиля на наличие скрытых повреждений , должен присутствовать человек от страховой. У меня разбора не было только визуальный осмотр и в акте учтены те детали которые были в акте осмотра от страховой.

    Ps забрал вчера у них экспертизу , общение с этими ребятами оставило неприятные ощущения. Продолжение истории:

    Приехал к зданию МАДИ , запарковался снова на платной , оплатил звоню им что приехал. Просят проехать дальше повернуть направо в переулок поближе к ним. Я говорю что уже запарковался и оплатил, и желания кататься искать новое место нет , на что он поворчал и сказал, что ладно сейчас подойдет. Приходит сразу сует мне квитанцию на оплату , идите мол в здание МАДИ там банк , оплатите 6500р , я пока отфоткаю машину и подходите в переулок в арку и налево.
    Посмотрел квитанцию, обычная на перевод денег на ИП Матвеева С.С. за проведение независимой экспертизы и никакого упоминания инаэ-мади. Че за фигня думаю?
    Говорю ему - пойдемте ка со мной в банк, оплатим, а потом вместе пойдем в ваш переулок, а то я не местный не знаю где он тут что находится. Опять же с неохотой соглашается.
    Заходим в МАДИ там охрана мол вы куда ? Нам в банк оплатить . Дают два бланка просят паспорта или ВУ и заполнить анкету посетитетля ФИО номер документа и цель визита . Я заполняю , даю этому товарищу второй бланк на заполнение , на что он мне говорит - "Мне зачем? я туда не пойду , вы один сходите оплатите"
    Первая мысль в голове, что человек не хочет светиться оставлять данные ,что он куда то с кем то проходил , а я должен сходить в банк , перевести 6500р на какого то непонятного ИП Матвеева , выйти из банка и никого не обнаружить и при этом у него еще мой залог в 2т.р. и ищи свищи его в переулках.
    Говорю ему что пойдемте как сначала посмотрим где вы находитесь и хочу ознакомиться с экспертизой которую вы мне написали , а то что то все подозрительно выглядит . Ну он вылупился на меня как баран на новые ворота , говорит так не делается, что надо сначала оплатить экспертизу а потом ее выдадут. Я сказал, что оплачу только когда ознакомлюсь . Он обиделся , затопал вперед меня в переулок, я за ним .
    Зашли в какой то внутренний дворик за зданием МАДИ , какой то гараж в котором стоит полу разобранный джип с надписью на капоте МАДИ и металлическая лестница наверх , поднялись там бомжофисремонт столы, компы и куча вентиляторов дующих в разные стороны и духота.
    Сижу жду свою экспертизу , через полчаса выносит. Вроде все нормально описано заполнено, все детали , калькуляция . Но ни слова про ИНАЭМАДИ , просто не зависимая экспертиза , которую провел эксперт Матвеев.
    Говорю ему ладно хорошо , только хочу получить свой залог 2тр , на что он мне отвечает - а откуда я знаю что вы вернетесь с оплатой, а так залог какая никакая гарантия? Я ему говорю что у меня с собой только 5тр , экспертиза стоит 6500р так что не будем делать замкнутый круг. Снова поворчал и вернул мне мои 2тр .
    Пошел в банк оплатил , с меня еще взяли комиссию 80р за перевод . Вернулся к нему забрал экспертизу сказал что с меня взяли комиссию , на вопрос кто мне ее вернут он пожал плечами.
    Итого в сухом остатке : потрачена неделя ожидания и время на разъезды, экспертиза на руках стоимостью 6500р (как оказалось не от ИНАЭ МАДИ), такую можно сделать в любой обычной конторе за 3тр , две поездки с юга москвы на север туда-обратно , как минимум полбака бензина это 1тр , оплата стоянки час в первое посещение 40р и три часа во второе 120р , коммисия в банке за перевод 80р , Итого 7740р
    Вот такая вот моя история обращения за независимой экспертизой в ИНАЕ-МАДИ .
    Спасибо кто дочитал до конца. Всем удачи на дороге и не попадать такие мутные конторы.
    Поеду теперь писать претензию в росгосстрах .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)