Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 573

Тема: Заправки, бензин - делимся опытом и информацией

  1. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1

    Заправки, бензин - делимся опытом и информацией

    Вот, надыбал на одном форуме - на третьей странице результаты.
    http://www.drive-team.com/forum/inde...topic=357&st=0
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  2. Местный Астравод Flip на верном пути
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    РнД-Западный
    Сообщений
    117
    Спасибо
    0 / 0
    ну не знаю, я щас стараюсь исключительно на лукойле заправляться 92-экто или обычным 92, ОЧ хороший бенз


    Astra h 5dr 1.8 ручка metro

  3. Тот самый Гигант мысли CHAMPION Астранафт Аватар для CHAMPION
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10,250
    Спасибо
    139 / 3
    Непонятно, что там все значит.... Слишков все запутано и странно.

    И Кстати, тема с АЗС у нас вроде есть.
    Было:Astra GTC 1.6 MTЪ Green Spirit
    Было: Astra J Sedan 1,4T AT



  4. Местный Магистр АСТРАномии Rokot звездун Аватар для Rokot
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,214
    Спасибо
    3 / 1
    Куйня все это, гумно везде может попасться
    Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.

  5. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Rokot
    Куйня все это, гумно везде может попасться
    +100, такого же мнения. Просто на некоторых заправках гумно попадается раз из 50, а на других - каждый третий раз.
    ИМХО - нормальный заправки - Башнефть, Лукойл. ТНК - последнее время говно полное.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  6. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    Цитата Сообщение от Flip
    ну не знаю, я щас стараюсь исключительно на лукойле заправляться 92-экто или обычным 92, ОЧ хороший бенз
    Аналогично.
    Иногда на Газпроме еще, если до Лукойла далеко

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии araz09 на верном пути Аватар для araz09
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,605
    Спасибо
    0 / 0
    лью на Роснефти 92
    Оpel Vectra C
    1.8 140 л.с Сosmo



  8. Foto & RC Бакалавр АСТРАномии ilyxa Астранафт ilyxa Астранафт Аватар для ilyxa
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Rostov-na-Donu / Inet City
    Сообщений
    1,456
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 8
    таблички прикольные, но все разные (по содержанию, а не по собственно цифрам, как бы правильно выразить). ИМХО, смысл имеет лишь постоянный мониторинг. Запороть двигатель - хватит и хреновой одной заправки, а так современный мотор - это море датчиков и корректоров вокруг довольно простого по своей сути механизма (и сердце пламенный мотор ), так что не суть что лить - все равно большую часть параметров исправный мотор сможет подогнать в разумных пределах.

    И исходить следует из простой мысли - что проблема даже не в качестве бензина, а в потенциальном желании всей цепочки персонажей, связанных с продажей нам горючки, нас нае..ть на разных уровнях и всевозможными способами, начиная от 92-го, который успешно "втюхивают" за 95-й, банальным распи...м заправщика/водителя бензовоза, воткнувшего не тот шланг, заканчивая "взрослыми" налоговыми ходами национальных компаний.

    Еще повеселило в ветке/исследованиях, как на ТНК вместо 95-го продают 98-ой по цене искомого. "Не верю" (с)! Эта система не создана для обеспечения качественного продукта на выходе и тем более - бесплатную раздачу слонов, эта система работает чОтко на выкачивание денег за любое дерьмо. Короче, увлекательно - на 5 минут.

    Все, понятное дело, ИМХО и результат воздействия на меня моей собственной паранойки

    ЗЫ: Гапром, 95-й, 2/3 всех заправок - на Доватора напротив МРЭО.
    Astra ST 1.6T AT
    Все на форуме - моя частная точка зрения - обсудить ее можно и у меня "дома" - http://www.nest.org.ru/

  9. Участник Начинающий Астравод Bullett на верном пути
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    Доватора/Малиновского - Лукойл - 95... отлично) попробовал Ростнефть 95 - так на холодный запуск, после ночи, стрелка тахометра прыгала...


  10. Местный Заслуженный Астравод me(G)abyte на верном пути Аватар для me(G)abyte
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    РОСТОВ
    Сообщений
    513
    Спасибо
    0 / 0
    про ТНК ваще забудьте, столько машин погубили друзья что ппц..... на лукойле или роснефти заправляюсь...
    GTС,1.8 ручка,Cosmo,"Sport Chassis",би-ксенон, 18катки... БЕЛЫЙ!!!!!!!!!!

  11. Сами мы не местные Заслуженный Астравод Shats на верном пути Аватар для Shats
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    583
    Спасибо
    0 / 1
     *842** 777
    Где-то нашел формулу для расчета минимального октанового числа бензина в зависимости от степени сжатия и диаметра цилиндра, так вот по ней получилось, что минимальное октановое число для двигателя Z18XER - 92,94.
    Лукойл 95 Евро или Shell 95
    Opel Astra H 2007 5d Hatchback Z18XER F17 Cosmo Peacock *141** 177 + наклейка Nissan Qashqai J11 2017 1.2T 6MT Silver *842**777 Citroen C4 Sedan 1.6 AT Feel Edition Blanc *689**799

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону-RUS
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    3 / 0

  13. Местный Опытный Астравод Гульнара Трегубова на верном пути Аватар для Гульнара Трегубова
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    363
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    Цитата Сообщение от Rokot
    Куйня все это, гумно везде может попасться
    +100, такого же мнения. Просто на некоторых заправках гумно попадается раз из 50, а на других - каждый третий раз.
    ИМХО - нормальный заправки - Башнефть, Лукойл. ТНК - последнее время говно полное.
    Денис, и Башнефть и ТНК компании входящие в один холдинг, и на заправках у них абсолютно идентичные продукты
    со слов сотрудников сервисных служб более менее приличный бензин на газпроме и лукойле, хотя как верно заметил Rokot, на г....можно попасть везде....
    Среднестатистическая женщина предпочитает быть красивой нежели умной, потому что среднестатистический мужчина лучше видит чем соображает....

    Лиличка - Opel Astra J 1,6 turbo(*665** 161)

  14. Новичок Новичок Kefir на верном пути Аватар для Kefir
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Дело совсем не в октановом числе. Оно обычно получается то что надо и догнать его до нормы труда не составит ни у кого. Основная проблема бензина в присадках, в способах и условиях их использования и сроках годности. В теме из топика это обсуждается где-то в конце. И таблицы дальше уже выкладываются с другими параметрами. Ну а вообще, как повезет, от ослиной мочи в баке никто не застрахован.
    Лично я заправляюсь исключительно 98 на Лукойл на площади энергетиков или на Газпром там же на шолохова. Проблем пока не было.
    Astra OPC

  15. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Гульнара Трегубова
    Денис, и Башнефть и ТНК компании входящие в один холдинг
    И возят с одного и того же НПЗ?
    Цитата Сообщение от Гульнара Трегубова
    со слов сотрудников сервисных служб более менее приличный бензин на газпроме и лукойле
    Да, вроде тоже самое слышал от многих.
    Цитата Сообщение от Kefir
    Лично я заправляюсь исключительно 98
    Ну тебе как бе желательно, на OPC-то
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  16. Местный Магистр АСТРАномии White Wolf на верном пути Аватар для White Wolf
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Аксай
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,538
    Спасибо
    0 / 0
     *949** 161
    92 Роснефть и Башнефть

    Цитата Сообщение от Kefir
    от ослиной мочи в баке никто не застрахован
    и самое обидное, что потом докажи, что ты не ишак.....

  17. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от White Wolf
    потом докажи, что ты не ишак.....
    Сейчас доказывается легко. Желательно сохранять чеки, потом делается экспертиза.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  18. Местный Опытный Астравод Гульнара Трегубова на верном пути Аватар для Гульнара Трегубова
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    363
    Спасибо
    0 / 0
    Денис, и возят с одного НПЗ....

    а доказать действительно легко, главное чек.
    Служебная машина поломалась (без подробностей, малограмотна в этой области), чеки естественно все были сохранены, ТНК возмещала ремонт авто
    Среднестатистическая женщина предпочитает быть красивой нежели умной, потому что среднестатистический мужчина лучше видит чем соображает....

    Лиличка - Opel Astra J 1,6 turbo(*665** 161)

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону-RUS
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    3 / 0
    Гульнара Трегубова
    повезло вам, а вообще то они чихали на чек, может после этого еще где то заправлялся или вообще, что еще чел. мог с машиной делать, чек не всегда помогает!

  20. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Гульнара Трегубова
    Денис, и возят с одного НПЗ....
    Я просто слышал что с разного, хотя я мог перепутать с другими компаниями.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  21. Местный Магистр АСТРАномии White Wolf на верном пути Аватар для White Wolf
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Аксай
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,538
    Спасибо
    0 / 0
     *949** 161
    вово! реально, как доказать, что после этого чека ты больше нигде не заправлялся??? понятно если прошло 10 мин, а если 2-3 дня?
    Куда и как везти на экспертизу машину, если она не на ходу? (ну я подозреваю, что она будет не на ходу, если возникнет такая проблема)

  22. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от White Wolf
    понятно если прошло 10 мин, а если 2-3 дня?
    Галимый бенз сразу двигло ипанёт. Далеко от заправки даже не отъедешь.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  23. Местный Магистр АСТРАномии White Wolf на верном пути Аватар для White Wolf
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Аксай
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,538
    Спасибо
    0 / 0
     *949** 161
    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    Галимый бенз сразу двигло ипанёт. Далеко от заправки даже не отъедешь.
    ну спс, чуваГ! Это если бенз вооСЧе галимый или 50/50 с водой...

  24. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от White Wolf
    ну спс, чуваГ! Это если бенз вооСЧе галимый или 50/50 с водой...
    Ну если плохой - то явно движек будет тупить, звук другой будет, короче - почуешь. В таком случае надо доливать до полного бака 98... А потом возможно промывать форсунки и менять свечи. Это еще нормальный вариант.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Мурк на верном пути Аватар для Мурк
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    оттуда (=
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    0 / 0
    Лукоил 92 евро.

    крайний случай Ростнефть
    Война полов ведется традиционным оружием.

  26. Местный Магистр АСТРАномии White Wolf на верном пути Аватар для White Wolf
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Аксай
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,538
    Спасибо
    0 / 0
     *949** 161
    Dark_Lord
    ну на счет этого вкурсе!
    ток что ты потом докажешь, если как первый вариант использовать попытку бадяжения 98-го в бак?

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии 115west на верном пути Аватар для 115west
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,245
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    Галимый бенз сразу двигло ипанёт. Далеко от заправки даже не отъедешь.
    нет. смотря насколько галимый. я же катался почти сутки...или больше. знаю, что днем заправился на лукойле на фортуне, вечером дозалил до полного в самарском на лукойле, по пути в краснодар.край.
    доехал, вечером катался, ночь постояла машина, утром отец ездил к себе на работу на моей, после обеда я ее завожу и пля вот оно чудо! троит, выдает ошибку двигла, потери мощности, дергается, коды ошибок "пропуски зажигания на первом цилиндре". меня на галстук и в ростов. диагностика в авангарде, итог: забиты форсунки на первом цилиндре. промышка. новая жизнь


    Skoda Superb 3.6 VR6 4x4

  28. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    115west
    Наверное бодяженый осадок сел за это время.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии 115west на верном пути Аватар для 115west
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,245
    Спасибо
    1 / 0
    Dark_Lord
    не наверно, а так и есть!


    Skoda Superb 3.6 VR6 4x4

  30. Местный Магистр АСТРАномии White Wolf на верном пути Аватар для White Wolf
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Аксай
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,538
    Спасибо
    0 / 0
     *949** 161
    Цитата Сообщение от 115west
    нет. смотря насколько галимый. я же катался почти сутки...или больше. знаю, что днем заправился на лукойле на фортуне, вечером дозалил до полного в самарском на лукойле, по пути в краснодар.край.

    доехал, вечером катался, ночь постояла машина, утром отец ездил к себе на работу на моей, после обеда я ее завожу и пля вот оно чудо! троит, выдает ошибку двигла, потери мощности, дергается, коды ошибок "пропуски зажигания на первом цилиндре". меня на галстук и в ростов. диагностика в авангарде, итог: забиты форсунки на первом цилиндре. промышка. новая жизнь
    соболезную, но хоть отделался более менее легко

Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)