Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67

Тема: Opel Astra H vs Citroen C4 II HB

  1. Участник Астравод AnthonySTR на верном пути
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 1

    Opel Astra H vs Citroen C4 II HB

    Добрый вечер,уважаемые форумчане!

    Встал вопрос продажи моей 3-х дверной ласточки, ибо года и пробег берут свое. После того как добавлю 100 т.р., будет бюджет в районе 450 т.р. Изначально хотел взять Ашку седан года 11-12, но обратил внимание на Ситроены. За эти деньги можно взять довольно свежую (13-14 год), в неплохой комплектации с 1.6 (110 сил) на механике. Вопрос, есть у кого опыт эксплуатации француза? Как машина в сравнении с Астрой?

  2. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Цитата Сообщение от AnthonySTR Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,уважаемые форумчане!

    Встал вопрос продажи моей 3-х дверной ласточки, ибо года и пробег берут свое. После того как добавлю 100 т.р., будет бюджет в районе 450 т.р. Изначально хотел взять Ашку седан года 11-12, но обратил внимание на Ситроены. За эти деньги можно взять довольно свежую (13-14 год), в неплохой комплектации с 1.6 (110 сил) на механике. Вопрос, есть у кого опыт эксплуатации француза? Как машина в сравнении с Астрой?
    Опыта эксплуатации нет. Есть опыты ремонта.
    Грубо говоря:
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  3. Участник Астравод AnthonySTR на верном пути
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 1
    Есть более объективные отзывы без стереотипов о французском авто?

  4. Новичок Новичок r00t на верном пути Аватар для r00t
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    мск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Был пежо, надежности 0, на 80т.к движок в капиталку....

  5. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Я по обслуживанию скажу.
    Запчасти дорогие, а надежностью автомобили не славятся.
    Не каждый сервис возьмется делать, так как все сделано через жопу и довольно неудобно ремонтируется.
    Продать потом очень тяжело. Видимо, поэтому такие цены.

    Может Тойота?
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  6. Участник Астравод AnthonySTR на верном пути
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Barabakan Посмотреть сообщение
    Я по обслуживанию скажу.
    Запчасти дорогие, а надежностью автомобили не славятся.
    Не каждый сервис возьмется делать, так как все сделано через жопу и довольно неудобно ремонтируется.
    Продать потом очень тяжело. Видимо, поэтому такие цены.

    Может Тойота?
    Тойота будет совсем уж в годах за эти деньги, да и дизайн нравится больше европейский. Запчасти намного дороже опелевских? Ликвидность намного хуже Астры?

  7. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Цитата Сообщение от AnthonySTR Посмотреть сообщение
    Тойота будет совсем уж в годах за эти деньги, да и дизайн нравится больше европейский. Запчасти намного дороже опелевских? Ликвидность намного хуже Астры?
    У нас в России просто не любят французов (Логаны и Дастеры не в счет), и не без причины.
    Я про сервис не зря писал.
    У них даже каталогов нормальных нет по подбору запчастей. Запчасти, я считаю, что подороже. Вопрос еще как бы купить то что надо, как писал выше - с каталогами беда.

    Занимаюсь запчастями на досуге. На французов привожу детали только в том случае, если клиент сам называет артикул. Ибо уже попадал на деньги.

    Опять же, возьмите Астру свежую. Машину знаете хорошо, а значит и выбрать сможете грамотно.

    Меня Астра полностью устраивает, хоть и есть у нее болячки. Были бы лишние деньги, поменял бы на более свежий универсал, может даже дизельный.
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  8. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    У с4 движок - хлам.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  9. Местный Астравод TonyEZ Астранафт Аватар для TonyEZ
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Вятка
    Сообщений
    220
    Спасибо
    14 / 10
    Большинство работающих в бизнесе автозапчастей французов откровенно ненавидит Например оригинальные программы Рено (за доступ к которым платятся деньги, и нифига не копейки) достаточно запутаны, работают через задницу, по некоторым моделям (типа Сценики конца 90х - начала 00х) сталкивались с таким что vin-код не даёт окончательной просейки артикулов, и для получения более точной информации нужно знать месяц ( ) производства автомобиля.
    P.S. У нас лидер по лучам ненависти - Рено Симбол
    Astra H Caravan, 2013г.в., 5МТ, Z18XER, Cosmo + Bi-xenon.
    Торгаши должны страдать, ибо сказано в Писании.

    Сказали спасибо:



  10. Участник Астравод AnthonySTR на верном пути
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от TonyEZ Посмотреть сообщение
    Большинство работающих в бизнесе автозапчастей французов откровенно ненавидит Например оригинальные программы Рено (за доступ к которым платятся деньги, и нифига не копейки) достаточно запутаны, работают через задницу, по некоторым моделям (типа Сценики конца 90х - начала 00х) сталкивались с таким что vin-код не даёт окончательной просейки артикулов, и для получения более точной информации нужно знать месяц ( ) производства автомобиля.
    P.S. У нас лидер по лучам ненависти - Рено Симбол
    Меня больше интересует надежность авто на механике, выше вон пишут,что двигатель гавно, хотя в отзывах только хвалят его.

  11. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от AnthonySTR Посмотреть сообщение
    Есть более объективные отзывы без стереотипов о французском авто?


    ссори за флуд, но не удержался.. Стереотипов полно, взять хотя бы правило трёх Ф - не покупать форд, фиат и всё французское...





    зы: а почему не поинтересоваться отзывами об авто на форуме темх же ситроводов?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    C4 sedan такой же? Могу сравнить его с Astra H 1.8 АТ
    Машина 2013г.в. с мотором 1.6 120л.с (атмосфера) с акпп (4ст). Комплектация максимальная "эксклюзив"
    Ситроен это уже конкурент astra J по дизайну салона и функциональному оснащению (к сожалению седаны не оснащаются ксеноном вообще, только 5D HB возможен с ксеноном и подсветкой поворотов с помощью ПТФ - но даже с галогеном у ситроена есть датчик света и датчик дождя, "авто" режим управления светом)
    Два года ездил на GTC J и точно могу сказать, ситроен современнее astra H.

    Ситроен очень комфортный на ходу - по дороге плывет, на дальние растояния ездим только на нем, сидения очень удобные в обоих машинах, они разные в ситроене более мягкие, раздельный климат (есть синхронный режим работы как на ваг), у него везде впереди мягкий пластик, ничего не скрипит за 60т.км что мы на нем проехали, у ситроена седан - колесная база на 10см больше хетча (как на астра H седан) - все пространство отдано в салон, он очень просторный, огромный багажник удобной формы. Мне машина очень нравится. Для себя отметил отношение гарантийного сервиса к клиентам - ЛЮБЫЕ жалобы все делают сразу и по гарантии, (я брал новую GTC J за млн, проехал за 2 года 90 тысяч, на ТО я ездил каждые 7500, дилеры 3 разные, по всем гарантийным случаям меня посылали в жопу).
    А теперь что ломалось и делали по гарантии: долбанная AL4 на ситроене , меня убеждали что уже все исправлено - но не фига, дикий удар при переходе 1/2 (меняется два соленойда). Машину я не бил - она уже крашена вся по гарантии уплотнители дверей всех 4х протирают краску до металла (у нас машина белый перламутр), крышка багажника проирает краску в проеме багажника (на бампере) . Хром натирает краску до железа на самой крышке

    Вот в общем и все проблемы, астра H тише на ходу (в ситроен делал виброшумоизоляцию дополнительно), но астра очень жесткая. H собрана добротно, но функционально и эстетически устарела.
    Зы сейчас езжу на Asta H GTC 120т.км.
    Зы.Зы на ситроен запчасти подбираются великолепно! Есть специальная программа для винды, бесплатная - по win все пробивается от и до. Не надо верить слухам. Для ТО расходники дешевые даже оригинал.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Barabakan Посмотреть сообщение
    Были бы лишние деньги, поменял бы на более свежий универсал, может даже дизельный.
    Очень мудрая мысль...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

    Сказали спасибо:



  14. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от AnthonySTR Посмотреть сообщение
    Меня больше интересует надежность авто на механике, выше вон пишут,что двигатель гавно, хотя в отзывах только хвалят его.
    Про старый французский мотор я ничего не знаю, а вот двигатель 1.6 и 1.6ТХП, которые разрабатывались с бмв - лютый калл.
    На с4 еще ставят старый 1.6, вроде он норм.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  15. Местный Астравод TonyEZ Астранафт Аватар для TonyEZ
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Вятка
    Сообщений
    220
    Спасибо
    14 / 10
    Цитата Сообщение от AnthonySTR Посмотреть сообщение
    выше вон пишут,что двигатель гавно, хотя в отзывах только хвалят его.
    Например двигатель EP6, 1.6 VTi 120 л.с. разработки BMW, ставящийся на многих французов, хорош пока он новый, весьма сложный и чинить толком его мало кто умеет.
    Astra H Caravan, 2013г.в., 5МТ, Z18XER, Cosmo + Bi-xenon.
    Торгаши должны страдать, ибо сказано в Писании.

  16. Местный Опытный Астравод mvm капитан-полковник mvm капитан-полковник mvm капитан-полковник
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    323
    Спасибо
    18 / 1
    "Каталогов нет", "Запчасти дорогие", "Надежностью не славятся". И т.п.
    Вот они предрассудки.
    Верно только то, французы более чувствительны к криворуким ремонтникам и принципу "и так сойдет".
    Мне на французах больше нравится ездить. Жаль с универсалами у них проблемы.
    С запчастями и эксплуатацией, надежностью все как у всех.
    У кого-то проблемы с двигателем 120л.с.? Я до двигателя XER и не подозревал, что масло может с антифризом смешаться, причем гарантированно.

    Вспомнил еще про каталоги. А остались ли еще бренды, где можно обычному человеку зарегистрироваться и без плясок с бубном получить доступ к фирменному онлайн каталогу запчастей? Во время моего владения пежо их Service Box позволял это сделать. Сейчас, конечно, могло поменяться что-то.
    Последний раз редактировалось mvm; 17.07.2016 в 13:05.
    caravan z18xer

  17. Участник Астравод AnthonySTR на верном пути
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
    "Каталогов нет", "Запчасти дорогие", "Надежностью не славятся". И т.п.
    Вот они предрассудки.
    Верно только то, французы более чувствительны к криворуким ремонтникам и принципу "и так сойдет".
    Мне на французах больше нравится ездить. Жаль с универсалами у них проблемы.
    С запчастями и эксплуатацией, надежностью все как у всех.
    У кого-то проблемы с двигателем 120л.с.? Я до двигателя XER и не подозревал, что масло может с антифризом смешаться, причем гарантированно.

    Вспомнил еще про каталоги. А остались ли еще бренды, где можно обычному человеку зарегистрироваться и без плясок с бубном получить доступ к фирменному онлайн каталогу запчастей? Во время моего владения пежо их Service Box позволял это сделать. Сейчас, конечно, могло поменяться что-то.
    MVM, ездил на C4 за рулем или пассажиром? В чем преимущества перед H-кой? Ближайший дилер за 200 км от меня, так что тест-драйв пройти проблематично (
    В плане ликвидности, намного она ниже, чем у Орла?

  18. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от AnthonySTR Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,уважаемые форумчане!
    Встал вопрос продажи моей 3-х дверной ласточки, ибо года и пробег берут свое. После того как добавлю 100 т.р., будет бюджет в районе 450 т.р. Изначально хотел взять Ашку седан года 11-12, но обратил внимание на Ситроены. За эти деньги можно взять довольно свежую (13-14 год), в неплохой комплектации с 1.6 (110 сил) на механике. Вопрос, есть у кого опыт эксплуатации француза? Как машина в сравнении с Астрой?
    у меня ситроен С4 гранд пикассо vti120
    сразу скажу, что машина очень крутая по опциям за свою цену (даже за новую), а для своих габаритов снаружи невероятно просторная внутри - аналогов нет
    из минусов на фоне астры как раз надежность:
    1. подвеска нежная, любит хорошие дороги, на плохих стучит, гремит, требует ремонта - у астры подвеска крепче и немножко комфортнее на плохих дорогах
    2. мотор в моей случае от бнв - принц енжин, а это значит, что свечи стоят дорого и обычным ключом не выкручиваются, масло дорогое, бензин любит только хороший. каких-то серьезных проблем за 80000км с мотором не было, но чек он когда-то показывал и по гарантии что-то там делали.

    плюсы по надежности тоже есть: ситроен лучше оцинкован - вообще не ржавеет, даже где металл помят и сколота краска. да и скол на металле там редкость: крыша стеклянная, передние стойки снаружи - пластик, крылья - пластик, капот - алюминий. на астре сколы от камней на крыше и стойках через год-два желтели - подкрашивал, капот - перекрашивал - на ситроене об этом можно вообще не думать.

    Вспомнил еще про каталоги. А остались ли еще бренды, где можно обычному человеку зарегистрироваться и без плясок с бубном получить доступ к фирменному онлайн каталогу запчастей? Во время моего владения пежо их Service Box позволял это сделать. Сейчас, конечно, могло поменяться что-то.
    у ситроена называется по-другому, но работает прекрасно, опелю явно не хватает такого

    теперь к рассматриваемому варианту: мотор vti 110, насколько я понимаю, французский, к бмв отношения не имеет - намного надежнее
    так что остается только подвеска из явных слабых мест. ее надо хорошо смотреть и аккуратно ездить
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  19. Местный Опытный Астравод mvm капитан-полковник mvm капитан-полковник mvm капитан-полковник
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    323
    Спасибо
    18 / 1
    Цитата Сообщение от AnthonySTR Посмотреть сообщение
    MVM, ездил на C4 за рулем или пассажиром? В чем преимущества перед H-кой? Ближайший дилер за 200 км от меня, так что тест-драйв пройти проблематично (
    В плане ликвидности, намного она ниже, чем у Орла?
    С ликвидностью у опеля однозначно лучше. Если дилер далеко, то с С4 лучше не брать, варианты ремонта типа "пружины от ваза" не для него.
    А преимущество С4 над астрой для меня в сиденьях, оно мягче, удобнее, для моей спины то, что нужно.
    caravan z18xer

  20. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    вспомнил еще один чисто ситроеновский прикол: цены на расходники и запчасти надо всегда смотреть у ОД (в том числе)

    довольно часто некоторые позиции на ситроен у ОД стоят существенно дешевле экзиста и всех прочих мест, где я привык покупать что-то для своих опелей

    мягко говоря, это очень не привычно первое время было, в голове не укладывалось никак
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  21. Участник Астравод AnthonySTR на верном пути
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
    С ликвидностью у опеля однозначно лучше. Если дилер далеко, то с С4 лучше не брать, варианты ремонта типа "пружины от ваза" не для него.
    А преимущество С4 над астрой для меня в сиденьях, оно мягче, удобнее, для моей спины то, что нужно.
    И последний вопрос, какие самые распространенные болячки на С4 с двигателем 110 сил на механике?

  22. Местный Опытный Астравод mvm капитан-полковник mvm капитан-полковник mvm капитан-полковник
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    323
    Спасибо
    18 / 1
    Цитата Сообщение от AnthonySTR Посмотреть сообщение
    И последний вопрос, какие самые распространенные болячки на С4 с двигателем 110 сил на механике?
    По болячкам не подскажу, у меня при выборе победил caravan (кузов, ликвидность).
    caravan z18xer

  23. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от AnthonySTR Посмотреть сообщение
    И последний вопрос, какие самые распространенные болячки на С4 с двигателем 110 сил на механике?
    Это лучше на ситроеновском форуме узнавать.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  24. Участник Астравод AnthonySTR на верном пути
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Это лучше на ситроеновском форуме узнавать.
    Там совершенно мертвый форум

  25. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от AnthonySTR Посмотреть сообщение
    Там совершенно мертвый форум
    наверно не тот форум.
    вот этот вполне живой http://citroens-club.ru/forum/ , все что было нужно, я там нашел, ну или спросил и сразу получил ответы
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  26. Местный Опытный Астравод Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Аватар для Александр Семёнов
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    МО Пушкино
    Возраст
    59
    Сообщений
    270
    Спасибо
    24 / 15
    AnthonySTR
    Я уже писал в другой теме. Повторю здесь для тебя:
    Цитата Сообщение от Александр Семёнов Посмотреть сообщение
    Пять лет назад у меня был Ситроен С4 Пикассо с 2,0 безпроблемным ситроеновским движком старой генерации. А потом наличие денег и зуд "хочу новую" привели к его продаже (купил человек из Беларуси) и покупке нового С4 Пикассо Гранд с дерьмовым БМВшным турбированным 1,6 движком.
    Через полгода я готов был поехать в Беларусь и умолять продать мне мою машину обратно.
    Добавлю, что потом я купил С3 Пикассо с двигателем ЕР6 120 уже без турбины.
    Но и там свои фишки:
    1. Тянущаяся цепь - смещение фаз ГРМ - ремонт.
    2. Непосредственный впрыск топлива - быстрое засирание движка, особенно поршней. Требует топливо только высочайшего качества!!!
    3. ТНВД - глючит и летит периодически.

    В принципе у Ситроен и Пежо (за исключением дерьмовых двигателей от БМВ) прекрасные автомобили.
    Удобнейшие, комфортные, даже в базе оснащенные массой приятных опций и красивые.

    Если на Ситроен вернут старый 2,0 движок я первый побегу его покупать!
    Есть еще вариант дизеля (прекрасный дизель у Ситроен), но он ставится только на С4 Пикассо и Берлинго и ценник там ого-го!

    РЕЗЮМЕ: Ситроен с двигателем 1,6 ЕР6 от БМВ - не пожелаю и врагу!
    Считаю Астру Н - одним из последних автомобилей старой генерации и соответствующим высоким качеством.
    Искренне советую не торопиться с покупкой "современного" автомобиля.
    А вот и варианты:
    https://auto.ru/cars/used/sale/opel/...9737443-8cad6/
    https://auto.ru/cars/used/sale/opel/...0812379-22a57/
    Последний раз редактировалось Александр Семёнов; 18.07.2016 в 18:43.
    Astra H Caravan Z18XER AT4 Enjoy 2015 г.
    Пробег: 11 000 км.
    Масло: ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 (Dexos2)

  27. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Александр Семёнов Посмотреть сообщение
    Добавлю, что потом я купил С3 Пикассо с двигателем ЕР6 120 уже без турбины.
    Но и там свои фишки:
    1. Тянущаяся цепь - смещение фаз ГРМ - ремонт.
    2. Непосредственный впрыск топлива - быстрое засирание движка, особенно поршней. Требует топливо только высочайшего качества!!!
    3. ТНВД - глючит и летит периодически.
    странные вещи пишете, александр
    лишних страстей нагоняете
    на моторе ep6 vti120 обычный впрыск (т.е. распредленный) и никакого тнвд там нету!!
    блок цилиндров и цепь грм такие же, как на турбовом ep6, а навеска другая.
    почитайте тут https://en.wikipedia.org/wiki/Prince_engine
    The 1.6 L engine is used in the second-generation MINI and various Peugeot 207 models. It has an 85.8 mm (3.4 in) stroke for a total of 1598 cc of displacement.
    The naturally aspirated variant (EP6, EP6C) has conventional fuel injection and lost-foam cast cylinder heads. Its 11:1 compression ratio creates an output of 120 PS (118 hp/88 kW) at 6000 rpm with a redline of 6500 rpm. Torque is 118 lb-ft (160 N·m) at 4250 rpm.
    Цитата Сообщение от Александр Семёнов Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант дизеля (прекрасный дизель у Ситроен), но он ставится только на С4 Пикассо и Берлинго и ценник там ого-го!
    дизель (даже для российского рынка) ставился много на что:
    на с4-2 хетчбэк в частности, а еще на 308 и 408 пежо

    вот например (дизельные С4-2 хетчбэк, купленные у ОД в москве):
    https://auto.ru/cars/used/sale/citro...1049011-1354a/
    https://auto.ru/cars/used/sale/citro...38462140-9322/

    дизель PSA бесспорно хорош, но у таких машин есть свои проблемы: сцепление живет относительно не много и на механике, и на роботе, двухмассовый маховик дорого стоит и т.д. и т.п.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  28. Местный Опытный Астравод Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Аватар для Александр Семёнов
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    МО Пушкино
    Возраст
    59
    Сообщений
    270
    Спасибо
    24 / 15
    Согласен.
    1. ТНВД стоит на EP6CDT.
    2. И впрыск распределенный.

    Много всего читал, пока пытался разобраться с этими двигателями. Видимо подзабыл.
    Зато вспомнил еще одну беду - EGR.

    Поэтому на всех форумах Ситроен 3 основные мантры:
    1. Периодически лейте Лавр.
    2. Не ездите внатяг, избегайте пробок.
    3. Раз в месяц выезжайте на трассу и крутите движок на 3500 об.

    И все равно, есть немало случаев даже замены двигателя по гарантии.
    Не говоря уже про дорогостоящие ремонты.
    Есть такой Сергей с ником GuruEP6, который перебирает эти движки.
    Года 3-4 назад к нему можно было записаться за 2-3 дня, да еще и по телефону консультацию получить.
    А потом к нему стало не дозвониться и запись через месяц.

    В начале продаж автомобилей с этими двигателями в комплекте шел флакон с чистящей присадкой для бензина.

    Продажи С4 с дизелем? Были такие - под заказ. Принципиально ничего не меняет. Ценник нечеловеческий.

    У меня нет цели нагнать страху. Я просто высказал свое мнение из своего опыта.
    Даже если что-то напутал - принципиально картину не меняет. Движок весьма и весьма проблемный.
    Топикстартеру предлагаю почитать форумы Ситроен.
    А вот здесь прямым текстом: http://orbita-psa.ru/remont/ep6
    http://france-clu*******/index.php?/...двигатели-ep6/
    Astra H Caravan Z18XER AT4 Enjoy 2015 г.
    Пробег: 11 000 км.
    Масло: ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 (Dexos2)

  29. Участник Астравод AnthonySTR на верном пути
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 1
    Так я хочу 110 л.с. (TU5JP4 (110 л.с.), этот двигатель вроде как беспроблемный у Ситро. Но в то же время в эти деньги можно взять H-ку с 1.8 на палке в космо, правда уже приелась внешне, да и снова проходить через болячки никакого желания нет.

    Присмотрел вот такой вариант:

    https://www.avito.ru/sterlitamak/avt...2012_808209492

  30. Местный Опытный Астравод Мечтатель Астранафт Мечтатель Астранафт Аватар для Мечтатель
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    7 / 64
    Я при выборе сравнивал OAJ и DS4. Цена была примерно одинаковая, но J-ка победила из-за набора плюх

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)