Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Opel Astra H vs Citroen C4 II HB

  1. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Александр Семёнов Посмотреть сообщение
    Не было. Тогда уже можно было только под заказ купить С4 Пикассо, поскольку заканчивали их выпуск и начинали производство рестайлингового.
    а чем плохо под заказ? я в начале января заказал - в конце марта уже получил. очень оперативно для испанской сборки, опель так быстро не может
    караван (сборка бохум, германия) я заказывал в декабре, а получил только в первых числах июня
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  2. Местный Опытный Астравод Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Аватар для Александр Семёнов
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    МО Пушкино
    Возраст
    59
    Сообщений
    270
    Спасибо
    24 / 15
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    ...а чем плохо под заказ?
    Повторю. Тогда уже их перестали собирать. Под заказ из Испании я покупал свой Гранд. А через полгода (то есть через 9 месяцев после окончания сборки), когда понял, на что я попал, уже можно было заказать только рестайлинг... за сумасшедшие деньги.

    Хотя на мой взгляд его наоборот нужно продавать дешевле. Приплюснутый сверху (типа DS), дешевая, некомфортная отделка салона, дисплей напоминающий китайский смартфон и убогий второй ряд сидений, не говоря уже про третий. Как у новой Зафиры...

    P.S.
    Я помню, когда заказывал свой Гранд народ заказывал последние хэтчбеки С4 в старом кузове. А я тогда и не понимал в чем дело...
    Astra H Caravan Z18XER AT4 Enjoy 2015 г.
    Пробег: 11 000 км.
    Масло: ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 (Dexos2)

  3. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Александр Семёнов Посмотреть сообщение
    Хотя на мой взгляд его наоборот нужно продавать дешевле. Приплюснутый сверху (типа DS), дешевая, некомфортная отделка салона, дисплей напоминающий китайский смартфон и убогий второй ряд сидений, не говоря уже про третий.
    второй и третий ряд такие же точно. начинка сидений и механизмы одинаковые

    ручка складывания второго ряда не только выглядит идентично, но имеет тот же заводской партнамбер

    на втором и третьем ряду отличаются подголовники, цвет и покрой материала - это все.
    передние сидения тоже вроде хуже не стали.
    и багажник меньше не стал.

    было


    стало


    в том что дизайн старый лучше - соглашусь, что комплектации стали чуть беднее и дороже - соглашусь, но в целом новая машина тоже хорошая
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  4. Местный Опытный Астравод Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Аватар для Александр Семёнов
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    МО Пушкино
    Возраст
    59
    Сообщений
    270
    Спасибо
    24 / 15
    tutukata
    Просто у нас видимо разное восприятие одного и того же.
    1. Передние кресла стали более плоскими, и спинки и подушки, они перестали быть КРЕСЛАМИ.
    2. Сиденья второго ряда тоже стали плоскими и между ними появились зазоры. Подголовники у них крайне неудобные.
    3. На третьем ряду не осталось места для ног, подушки легли на пол, коленки соответсвенно к ушам. На моей фотографии это видно.
    4. У тебя на фото кожзам. На моем фото - ткань, УБОГАЯ до невозможности. Даже на фото видно кондовую дешевую синтетику.
    5. Даже обдув третьего ряда убрали...



    Добавлено спустя 13 минут:

    Или вот сравнить проем багажника.




    И так во всём. Вроде бы то... а на самом деле совсем не то.
    Последний раз редактировалось Александр Семёнов; 22.07.2016 в 15:06.
    Astra H Caravan Z18XER AT4 Enjoy 2015 г.
    Пробег: 11 000 км.
    Масло: ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 (Dexos2)

  5. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Александр Семёнов Посмотреть сообщение
    Просто у нас видимо разное восприятие одного и того же.
    Передние кресла стали более плоскими, и спинки и подушки, они перестали быть КРЕСЛАМИ.
    просто в базе и в эксклюзиве РАЗНЫЕ кресла. и по форме и по материалу. и в старой машине и в новой.
    если новая машина стоит с тряпочным салоном, бесполезно ее сравнивать со старой в эксклюзиве.

    с местом для ног там все просто.
    ноги ставятся туда, где в полностью багажном варианте уложены сидения 2 и 3 рядов в ровный пол.
    сидения и механизмы их складывания такие же, а значит и место для их укладки такое же (по размеру).
    поэтому места для ног должно быть одинаково.
    когда присаживался в новую машину на все три ряда сам за собой никакой разницы со своей машиной не заметил.

    Цитата Сообщение от Александр Семёнов Посмотреть сообщение
    4. У тебя на фото кожзам. На моем фото - ткань, УБОГАЯ до невозможности. Даже на фото видно кондовую дешевую синтетику.
    у меня в машине тоже ткань возможно она лучше новой, но все равно в комплектациях ниже эксклизива в базе идет только ткань, так и раньше было.

    Цитата Сообщение от Александр Семёнов Посмотреть сообщение
    5. Даже обдув третьего ряда убрали...
    в моей машине бокового обдува третьего ряда тоже нет, и на твоей фото старого пикаса его нет, это была опция даже для эксклюзива, насколько я понимаю.
    и в новом такая опция скорее всего тоже есть.

    в новой машине зато добавили электрическую пятую дверь, я бы заказал, понтовая штука.
    для старой не предлагалось даже как опция.

    ну а для любителей (я правда к ним не отношусь) всяких камер, сенсорных экранов и электронных приборных панелей новая машина с4пикассо - просто клад, в хорошей комплектации легко положит на лопатки новейший пассат Б8 в топе
    Последний раз редактировалось tutukata; 22.07.2016 в 16:03.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  6. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от AnthonySTR Посмотреть сообщение
    Обсуждаем H-ку и C4
    Ну так ашка уже давно устарела, а вот джейку и с4 обсудить как вариант тоже.
    Я в свое время на с4 смотрел тоже, выбрал джейку, т.к. по сравнению с ней с4 - кустарная шаланда.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  7. Местный Опытный Астравод Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Аватар для Александр Семёнов
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    МО Пушкино
    Возраст
    59
    Сообщений
    270
    Спасибо
    24 / 15
    tutukata
    Ок.
    Astra H Caravan Z18XER AT4 Enjoy 2015 г.
    Пробег: 11 000 км.
    Масло: ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 (Dexos2)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)