Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67

Тема: Opel Astra H vs Citroen C4 II HB

  1. Местный Опытный Астравод Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Аватар для Александр Семёнов
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    МО Пушкино
    Возраст
    59
    Сообщений
    270
    Спасибо
    24 / 15
    AnthonySTR
    Ух ты! Для меня это новость.

    Ничего не могу сказать об этом двигателе, хотя читал такое мнение: "...Если он реально представляет собой старую добрую NFUшку+изменение фаз, то круто. Как было бы круто, если бы поставляли старый добрый 2.0 на 143 силы..."
    Отсюда: http://citroens-club.ru/forum/index....38819&p=779628

    У меня есть опыт только со 143-сильным 2,0 мотором. О нем я готов говорить.

    Почитай подробнее про 110 сильный. Например: http://www.peugeot-citroen-moteurs.f...e_publique.pdf

    Если действительно это СТАРЫЙ двигатель без современных "модернизаций", делающих двигатели ненадежными, то может и стоит посмотреть...
    Astra H Caravan Z18XER AT4 Enjoy 2015 г.
    Пробег: 11 000 км.
    Масло: ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 (Dexos2)

  2. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Александр Семёнов Посмотреть сообщение
    Продажи С4 с дизелем? Были такие - под заказ. Принципиально ничего не меняет. Ценник нечеловеческий.
    ценник как раз был приятный, 1.6THP всегда стоил дороже 1.6e-HDi, но у нас народ предпочитает доплачивать за турбобензиновый гиморой для разгонов со светофора

    и сегодня люди покупают пежо 408 1.6THP чаще, чем намного более надежное дизельное, хотя дизельное 408 тоже дешевле
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  3. Местный Опытный Астравод Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Аватар для Александр Семёнов
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    МО Пушкино
    Возраст
    59
    Сообщений
    270
    Спасибо
    24 / 15
    tutukata
    Извини, не вижу смысла обсуждать то, что не относится к вопросу топикстартера.
    Человек хочет купить конкретную машину с конкретным бензиновым движком.
    Что мог по этому вопросу, я сказал, хотя мне даже интересно стало выяснить про движок 1,6 TU.

    И тем не менее, Astra Н немецкой сборки с двигателем Z18XER для меня однозначно лучше.
    Лучше бюджетного/удешевленного Ситроена С4, созданного для китайско-российского рынка и собранного под Калугой.
    При всей моей симпатии к Ситроену.
    Astra H Caravan Z18XER AT4 Enjoy 2015 г.
    Пробег: 11 000 км.
    Масло: ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 (Dexos2)

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    tutukata
    Когда ты сравниваешь 1.6Т и 1.6hdi, и говоришь о преимуществах дизеля, ты не учитываешь один существенный момент: на турбо бензе идёт нормальная 6 ступенчатая автоматическая коробка айсин. А у дизеля - робот с 1 сцеплением. Выводы излишни. Я, конечно, 5 лет отъездил на ашке с роботом. И в целом доволен им. Но сравнивать по комфорту с автоматом просто глупо. Да и динамика вещь как ни крути немаловажная.
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

  5. Местный Опытный Астравод Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Аватар для Александр Семёнов
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    МО Пушкино
    Возраст
    59
    Сообщений
    270
    Спасибо
    24 / 15
    Butcher
    5 лет отъездил на ситроеновском роботе.
    1 год отъездил на Зафире В с изитроником.

    Все 5 лет я получал удовольствие.
    Только 1 год я смог выдержать это издевательство и продал. Хотя Зафира В мне нравилась как машина.

    Ситроеновский робот (на Пикассо) с системой удержания работает плавно, комфортно, ощущения как у автомата и динамика-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!
    Каждые 45 тысяч нужно менять сцепление (недорого) и кататься в удовольствие.
    И расход топлива - реальные 7-8 литров даже в московском траффике, а на трассе 6,5. И это с 2,0 движком!
    Последний раз редактировалось Александр Семёнов; 20.07.2016 в 00:58.
    Astra H Caravan Z18XER AT4 Enjoy 2015 г.
    Пробег: 11 000 км.
    Масло: ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 (Dexos2)

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Александр Семёнов Посмотреть сообщение
    Butcher
    5 лет отъездил на ситроеновском роботе.
    1 год отъездил на Зафире В с изитроником.

    Все 5 лет я получал удовольствие.
    Только 1 год я смог выдержать это издевательство и продал. Хотя Зафира В мне нравилась как машина.

    Ситроеновский робот (на Пикассо) с системой удержания работает плавно, комфортно, ощущения как у автомата и динамика-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!
    Каждые 45 тысяч нужно менять сцепление (недорого) и кататься в удовольствие.
    Саша, я не по теме. Просто интересно (если можно) за что влупили балл? Вы вроде всегда корректны...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  7. Местный Опытный Астравод Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Аватар для Александр Семёнов
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    МО Пушкино
    Возраст
    59
    Сообщений
    270
    Спасибо
    24 / 15
    Да вообще не понял!
    За слово "лузер" в отношении небезызвестного Ивановича.
    Причем, сказано было в шуточной форме и в соответствующем контексте.
    Пытался вывести этого хитро...мудрого торговца присадками на чистую воду.
    Чтоб не пудрил людям мозги в теме про масло с допусками.

    По большому счету сам виноват.
    Связываться с "иванычами" - контрпродуктивно!
    Astra H Caravan Z18XER AT4 Enjoy 2015 г.
    Пробег: 11 000 км.
    Масло: ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 (Dexos2)

  8. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
    tutukata
    Когда ты сравниваешь 1.6Т и 1.6hdi, и говоришь о преимуществах дизеля, ты не учитываешь один существенный момент: на турбо бензе идёт нормальная 6 ступенчатая автоматическая коробка айсин. А у дизеля - робот с 1 сцеплением. Выводы излишни. Я, конечно, 5 лет отъездил на ашке с роботом. И в целом доволен им. Но сравнивать по комфорту с автоматом просто глупо. Да и динамика вещь как ни крути немаловажная.
    а кто сравнивал по комфорту?
    динамика и комфорт с лихвой компенсируются расходом топлива. надежность, о которой сказал выше, идет просто как бесплатный бонус

    з.ы. у меня (жены) корса с роботом, дизельный ситроен с роботом был у родственника. так вот, если сцепление в порядке, то ситроеновский робот и быстрее, и плавнее исправного изитроника

    Цитата Сообщение от Александр Семёнов Посмотреть сообщение
    Извини, не вижу смысла обсуждать то, что не относится к вопросу топикстартера.
    ОК!

    Цитата Сообщение от Александр Семёнов Посмотреть сообщение
    Что мог по этому вопросу, я сказал
    типа "про мотор 110сил ничего не знаю" и еще несколько сообщений с разными небылицами про тнвд в 120-сильном двигателе и якобы отсутствие дизелей psa в продаже?

    не хочешь говорить не по теме - не начинай
    тем более, когда не уверен в том, что рассказываешь
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  9. Местный Опытный Астравод Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Аватар для Александр Семёнов
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    МО Пушкино
    Возраст
    59
    Сообщений
    270
    Спасибо
    24 / 15
    tutukata
    Ты что брат, не выспался?
    Я признал сразу, что упомянул ТНВД и систему впрыска на ЕР6 120 сил неправильно.
    И больше об этом ни слова не сказал.
    Только про робот, который у Ситроена просто великолепный.
    Знаю, что говорю. У меня были роботы: Митсубиши, Форд, Ситроен и Опель.
    Последний раз редактировалось Александр Семёнов; 20.07.2016 в 11:05.
    Astra H Caravan Z18XER AT4 Enjoy 2015 г.
    Пробег: 11 000 км.
    Масло: ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 (Dexos2)

  10. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от AnthonySTR Посмотреть сообщение
    Citroen C4 II HB в неплохой комплектации с 1.6 (110 сил) на механике.
    Цитата Сообщение от Александр Семёнов Посмотреть сообщение
    не вижу смысла обсуждать то, что не относится к вопросу топикстартера
    Цитата Сообщение от Александр Семёнов Посмотреть сообщение
    Только про робот, который у Ситроена просто великолепный.
    Знаю, что говорю. У меня были роботы: Митсубиши, Форд, Ситроен и Опель.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  11. Местный Опытный Астравод Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Аватар для Александр Семёнов
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    МО Пушкино
    Возраст
    59
    Сообщений
    270
    Спасибо
    24 / 15
    tutukata
    1. Я на механике не езжу.
    2. Топикстартеру написал о своем опыте с безпроблемным 2,0 движком TU и проблемным 1,6 EP6.
    3. Тебе ответил так, потому-что ты предложил говорить о дизеле и турбодвижках:
    Цитата Сообщение от Александр Семёнов Посмотреть сообщение
    ...Человек хочет купить конкретную машину с конкретным бензиновым движком.
    4. Ну, а про роботы... тут уж я при любой возможности буду говорить про робот Ситроена. Действительно просто КЛАСС!!! Если бы на Астру Н поставить этот робот...
    Astra H Caravan Z18XER AT4 Enjoy 2015 г.
    Пробег: 11 000 км.
    Масло: ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 (Dexos2)

  12. Участник Астравод AnthonySTR на верном пути
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 1
    Почитав ситроеновский форум, если выбирать между С4 с 110 сильным движком на механике и Астрой 1.6 116 сил, то все практически все преимущества у француза...

  13. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Цитата Сообщение от AnthonySTR Посмотреть сообщение
    Почитав ситроеновский форум, если выбирать между С4 с 110 сильным движком на механике и Астрой 1.6 116 сил, то все практически все преимущества у француза...
    Берите конечно же.
    Если человек захотел машину, то его ничто не остановит! Лишь бы радовала машинка...
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  14. Местный Опытный Астравод Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Аватар для Александр Семёнов
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    МО Пушкино
    Возраст
    59
    Сообщений
    270
    Спасибо
    24 / 15
    AnthonySTR

    Barabakan прав! Охота пуще неволи.
    Это как жениться. Сначала кажется, что лучше неё нет, а потом начинаешь... думать.

    У меня - вторая жена. И в этом случае я сначала думал, а потом...

    А, если серьезно, то возможно ты прав. Если сравнение с Опель 1,6. Если с Опель 1,8 думаю не все так просто.
    Astra H Caravan Z18XER AT4 Enjoy 2015 г.
    Пробег: 11 000 км.
    Масло: ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 (Dexos2)

  15. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Александр Семёнов Посмотреть сообщение
    Если сравнение с Опель 1,6. Если с Опель 1,8 думаю не все так просто.
    если говорить только о надежности, то z16xer предпочтительнее z18xer.
    в этих моторах и навесном на них очень много общего, при этом нагрузки во втором случае больше.
    при чем нагрузки не только в смысле большего крутящего момента, который намного легче и гораздо чаще (по статистике) убивает механическую коробку F17, но и в смысле тепловой нагрузки на такую же систему охлаждения (привет прокладкам темплообменника и эбониту модуля зажигания) нагрузки на систему смазки (привет шестерням ГРМ и их клапанам) и т.п.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  16. Местный Опытный Астравод Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Аватар для Александр Семёнов
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    МО Пушкино
    Возраст
    59
    Сообщений
    270
    Спасибо
    24 / 15
    tutukata
    А сиcтема EGR на 1,6 есть?
    Astra H Caravan Z18XER AT4 Enjoy 2015 г.
    Пробег: 11 000 км.
    Масло: ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 (Dexos2)

  17. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Александр Семёнов Посмотреть сообщение
    А сиcтема EGR на 1,6 есть?
    егров на xer-ах нету .
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  18. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от AnthonySTR Посмотреть сообщение
    Почитав ситроеновский форум, если выбирать между С4 с 110 сильным движком на механике и Астрой 1.6 116 сил, то все практически все преимущества у француза...
    Например, какие?
    Как по мне, так сопоставимые машины.

    Если речь о астре джей, конечно. Ашка попроще, возраст чувствуется.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  19. Местный Опытный Астравод Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Аватар для Александр Семёнов
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    МО Пушкино
    Возраст
    59
    Сообщений
    270
    Спасибо
    24 / 15
    Rover_61reg
    Эта гадость наверное на движках ХЕ стоит.

    tutukata
    Я конечно не большой специалист по части двигателей, но вроде всегда считалось, что чем больше двигатель по объему, тем он долговечнее, поскольку в силу конструктивных особенностей меньше подвергается износу.
    Astra H Caravan Z18XER AT4 Enjoy 2015 г.
    Пробег: 11 000 км.
    Масло: ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 (Dexos2)

  20. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Александр Семёнов Посмотреть сообщение
    что чем больше двигатель по объему, тем он долговечнее, поскольку в силу конструктивных особенностей меньше подвергается износу.
    0.2 литра разницы, а прибавка лошадей на четверть. При почти одинаковых диаметрах цилиндра (79 и 80,5), у 1.8 - ход поршня больше (81,5против 88.2). C точки зрения логики - да, менее нагружен 1.8, авот с точки зрения физики...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  21. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Александр Семёнов Посмотреть сообщение
    Rover_61reg
    Эта гадость наверное на движках ХЕ стоит.

    tutukata
    Я конечно не большой специалист по части двигателей, но вроде всегда считалось, что чем больше двигатель по объему, тем он долговечнее, поскольку в силу конструктивных особенностей меньше подвергается износу.
    Одинаковое навесное, да и блок тоже по наружным размерам. Одно дело сравнивать 1.6 с трехлитровым в6, другое разницу в 200 кубиков на движках одного семейства.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    Александр Семёнов
    Ты уж извини, но по части робота я тебе никак не могу поверить. Есть опыт езды на вольксвагене, опеле и тойоте на роботе и могу сказать так: все, что с одним сцеплением - в текущих условиях развития техники и рядом не стояло с нормальными коробками с 2 сцеплениями. Причём если Астра ещё ничего была, то тойота - это тихий ужас. Но по сравнению с фольцом даже рядом не стояли обе. Да что говорить, автомат Джейки работает менее плавно, чем DSG. Во всяком случае с новым и неушатанным. Так вот робот ситроена, какой бы золотой не был - это все равно каменный век и в плане комфорта и скорости переключения всегда будет нервно курить в сторонке.
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

  23. Участник Астравод AnthonySTR на верном пути
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Например, какие?
    Как по мне, так сопоставимые машины.

    Если речь о астре джей, конечно. Ашка попроще, возраст чувствуется.
    Обсуждаем H-ку и C4

  24. Местный Опытный Астравод Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Аватар для Александр Семёнов
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    МО Пушкино
    Возраст
    59
    Сообщений
    270
    Спасибо
    24 / 15
    Цитата Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
    Александр Семёнов
    Ты уж извини, но по части робота я тебе никак не могу поверить. Есть опыт езды на вольксвагене, опеле и тойоте на роботе и могу сказать так: все, что с одним сцеплением - в текущих условиях развития техники и рядом не стояло с нормальными коробками с 2 сцеплениями. Причём если Астра ещё ничего была, то тойота - это тихий ужас. Но по сравнению с фольцом даже рядом не стояли обе. Да что говорить, автомат Джейки работает менее плавно, чем DSG. Во всяком случае с новым и неушатанным. Так вот робот ситроена, какой бы золотой не был - это все равно каменный век и в плане комфорта и скорости переключения всегда будет нервно курить в сторонке.
    Дружище, я просто рассказал о своем личном опыте многолетнего использования роботизированных коробок таких марок как Митсубиши, Форд, Опель и Ситроен.
    И на основании личного опыта я оцениваю робот Ситроена (на минуточку 6-ступенчатый!!!), как самый удобный и комфортный при езде, самый надежный в эксплуатации и самый дешевый в ремонте и к тому же очень экономичный в расходе топлива.

    А ты на нем не ездил ни дня. И говоришь "Я не верю." Ну, не верь дальше. Что я еще могу сказать?

    Сцепление на ситроеновском роботе можно было убить к 60000 км. до состояния сильных рывков при переключении с 1 на 2 и продолжать ездить.
    А на фордовском и митсубишевском 1,5 часа в пробке (на новеньком!!!) и коробка переходит в аварийный режим на 1 скорость, компьютер пишет "Остановитесь и дайте охладиться сцеплению". Сцепление убивалось в таком режиме к 20000 км. и поменять его можно было только в сборе.
    Astra H Caravan Z18XER AT4 Enjoy 2015 г.
    Пробег: 11 000 км.
    Масло: ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 (Dexos2)

  25. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
    Так вот робот ситроена, какой бы золотой не был - это все равно каменный век и в плане комфорта и скорости переключения всегда будет нервно курить в сторонке.
    не все так однозначно. у дсг есть конструктивная особенность, которая заключается в том, что он не может в одно переключение перейти на передачу той же четности.
    то есть с 6 на 5 дсг может перейти за 200мс (условно, точных цифр не помню уже, но порядок такой), ситроеновский робот - за 300мс (точно помню, что в полтора раза медленнее), а изитроник - за 500мс (целых пол секунды!)

    при этом с 6 на 4 дсг будет делать два переключения (6-5-4, 200мс+200мс=400мс) и проиграет французскому EGS6, где два переключения делать не нужно (300мс на любую передачу кроме задней)

    з.ы. на онВАГовском дсг разных типов (сухое, мокрое) ездил не раз, например на дизельном супербе, как оно может дергать в пробках - знаю, как иногда тупит при кикдауне с хода - тоже знаю
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  26. Местный Опытный Астравод Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Аватар для Александр Семёнов
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    МО Пушкино
    Возраст
    59
    Сообщений
    270
    Спасибо
    24 / 15
    AnthonySTR
    Я человек уже почти пожилой.
    В этом возрасте смотришь на вещи иначе. "Старое-доброе" приобретает особый смысл.
    Знаю, что переубедить человека сложно и даже невозможно. И я не пытаюсь этого делать.

    Просто делюсь своим опытом и мнением.
    Для меня совершенно очевидно, что:
    1. Чем современней автомобиль тем больше на нем сэкономили. От пластика и ткани в отделке салона до двигателя.
    2. Опель Астра Н - до самого конца сборки в Калиниграде производили из тех же материалов, что и 10 лет назад. Об этом говорит все - от толщины металла кузова до высококачественного (может не самого красивого) пластика в салоне. И у двигателя Z18XER практически нет проблемных узлов.
    3. Современный Ситроен С4 - удешевленный автомобиль разработанный для Китая и России. В нем уже нет того французского шарма, качества, изящества и пр. Хотя даже мой любимый С4 Пикассо в современном варианте не вызывает положительных эмоций.
    4. Вот старый С4 Пикассо был воплощением качества, комфорта и надежности. Аллюминиевый капот, пластиковые передние крылья, отлично оцинкованный кузов - проблемы коррозии не было как таковой. Я проездил по московской соли 3 года с глубокой царапиной на пороге до цинка и так и продал без проблем. Двигатель 2,0 TU можно было заправлять чем угодно - максимум небольшая потеря мощности. Масло менял через 15000 км. по мануалу и никаких проблем. Салон - сказать просторный - ничего не сказать, ощущаешь себя, как водитель автобуса. Кресла в салоне - действительно КРЕСЛА - большие, удобные, мягкие, сделанные из высококачественного велюра. Ровный пол - можно просто ходить по салону, даже с первого ряда на второй, четырехзонный климатконтроль, переключение скоростей - джойстиком на руле, великолепная трансформация салона и т. д.
    5. Про робот я уже сказал выше.

    Но, даже после всего этого великолепия я предпочитаю Опель Астра Н вкомплектации Энджой любым новомодным автомобилям.
    Мастера и механики одного из ОД мне рассказывали, как в свое время быстренько скинули свои Джейки и купили себе Ашки.
    Astra H Caravan Z18XER AT4 Enjoy 2015 г.
    Пробег: 11 000 км.
    Масло: ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 (Dexos2)

  27. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Александр Семёнов Посмотреть сообщение
    Вот старый С4 Пикассо был воплощением качества, комфорта и надежности. Аллюминиевый капот, пластиковые передние крылья, отлично оцинкованный кузов - проблемы коррозии не было как таковой. Я проездил по московской соли 3 года с глубокой царапиной на пороге до цинка и так и продал без проблем.
    а зачем продавать, если все было так сладко?
    они ведь жутко недооценены рынком
    я точно свой не продам (купленный новым), в крайнем случае пусть просто стоит, дети подрастут - будут водить
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  28. Местный Опытный Астравод Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Аватар для Александр Семёнов
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    МО Пушкино
    Возраст
    59
    Сообщений
    270
    Спасибо
    24 / 15
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    а зачем продавать, если все было так сладко?
    они ведь жутко недооценены рынком
    я точно свой не продам (купленный новым), в крайнем случае пусть просто стоит, дети подрастут - будут водить
    Я уже писал об этом ранее: http://astraclub.ru/threads/147279-O...=1#post8184899
    Просто тогда были деньги и обычное желание взять машину посвежее. Тем более у меня родился третий ребенок и захотелось С4 Пикассо Гранд.
    Это был вариант "Эксклюзив" в цвете "белый перламутр" - просто охренительный красавец!!!
    И тогда движки ЕР6 только появились и никто не знал их проблем, а продавцы рассказали мне красивые сказки про "двигатель от БМВ, с турбиной, мощный и экономичный."
    Ну, и как тут было не купиться?
    1. Любимый автомобиль, только новый и семиместный!!!
    2. Современный, крутой движок от БМВ!!!
    3. Светодиодные ДХО, громкая связь, комбинированная обивка сидений с замшей, кожаный руль и ручки дверей... и т.д.!!!

    Через полгода я готов был поехать в Беларусь и умолять продать мне мою машину обратно.

    Да-а-а-а-а-а...
    Astra H Caravan Z18XER AT4 Enjoy 2015 г.
    Пробег: 11 000 км.
    Масло: ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 (Dexos2)

  29. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Александр Семёнов Посмотреть сообщение
    Это был вариант "Эксклюзив" в цвете "белый перламутр" - просто охренительный красавец!!
    а не было такого же, только без турбины? (и без тнвд, и с обычным впрыском, как у меня - vti120, правда он не эксклюзиф)
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  30. Местный Опытный Астравод Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Аватар для Александр Семёнов
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    МО Пушкино
    Возраст
    59
    Сообщений
    270
    Спасибо
    24 / 15
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    а не было такого же, только без турбины? (и без тнвд, и с обычным впрыском, как у меня - vti120, правда он не эксклюзиф)
    Не было. Тогда уже можно было только под заказ купить С4 Пикассо, поскольку заканчивали их выпуск и начинали производство рестайлингового.
    Я даже искал купить с тест-драйва, но везде у ОД остались именно турбированные.
    Astra H Caravan Z18XER AT4 Enjoy 2015 г.
    Пробег: 11 000 км.
    Масло: ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 (Dexos2)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)