Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Astra j хэтч/Suzuki GrandVitara/Astra j седан

  1. Новичок Новичок zmey0071 на верном пути
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    15
    Спасибо
    2 / 1

    Astra j хэтч/Suzuki GrandVitara/Astra j седан

    В 12 - м году купил себе астру 1.4 турбо, 3 года покатался, захотел ДЖЫП и купил Грандвитару, меньше года покатался, продал и перекрестился! Сейчас взял седан 1.4 турбо. Я конечно понимаю, что нельзя сравнивать пузотерку и внедорожник (а витара реально внедорожник, уж поверьте), так что это скорее кратенький отчет пользователя. Так вот: машина у меня в семье одна, основные функции - дом-работа, летом рыбалка и охота, несколько раз в год на дальняк мотаюсь. Зачем захотел внедорожник - так живу в подмосковье, зимой у нас дороги не чистят, а в первые морозы ещё и водичкой любят полить! И что получилось: на витаре на работу - затратно (жрёт зараза не меряно, замерял по заправкам), на дальняк вообще капец полный! На хэтче своем я до Воронежа с Балашихи долетал за 4 часа 15 минут (5 утра выезд), доезжал до Краснодарского края и не уставал особо (глаз только замыливался), а вот грандвитара совершенно другой компот! Я доехал до Липецка и обматерился весь! Чуть ж... позвоночник не ссыпался! Чтоб газануть на этом чемодане - забудьте! Единственный плюс - по бездорожью и в сугробы - не проблема! Штурмует отлично! Но я посчитал, и понял, что внедорожные свойства от аппарата мне нужны 2 недели в году зимой (а в лес можно и пешочком прогуляться!)! И из-за этих двух недель отбивать себе пятую точку на этих чумаданах (а внедорожники все жесткие!) - на фиг! Так что сейчас у меня седан, езжу и кайфую! Всё ИМХО, понадобятся подробности - пишите, отвечу!

  2. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от zmey0071 Посмотреть сообщение
    о я посчитал, и понял, что внедорожные свойства от аппарата мне нужны 2 недели в году зимой (а в лес можно и пешочком прогуляться!)! И из-за этих двух недель отбивать себе пятую точку на этих чумаданах (а внедорожники все жесткие!) - на фиг! Так что сейчас у меня седан, езжу и кайфую!
    Многие приходят к этой мысли только через пятую точку
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  3. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от zmey0071 Посмотреть сообщение
    3 года покатался, захотел ДЖЫП
    Прям как про меня ) Но я не успел продать до зимы свою Астру, а сейчас уже денег не хватает на кроссовок. Вот теперь весь в раздумьях. В принципе, мне недоджип нужен для клиренса (с нашими дорогами-объездами). Всё остальное в Астре устраивает (особенно если бы верхнюю комплектацию). Мне бы на пару дней кроссовок на тест-драйв, чтобы понять окончательно, нужен он или нет. Но нет такой оказии. Значит, советуешь, не менять мыльницу на чемодан? ))

  4. Местный Заслуженный флудер Фиолетовый Астранафт Аватар для Фиолетовый
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    6,413
    Спасибо
    56 / 16
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Мне бы на пару дней кроссовок на тест-драйв, чтобы понять окончательно, нужен он или нет. Но нет такой оказии. Значит, советуешь, не менять мыльницу на чемодан? ))
    возьми тачку напрокат, какие проблемы ?
    ну отдашь порядка 3-4р/день, зато все поймешь
    MB C200K '09г

    "полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда" (c) Hammer-SP

  5. Новичок Новичок zmey0071 на верном пути
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    15
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    Многие приходят к этой мысли только через пятую точку
    И через ссыпанный в труселя позвоночник!

    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Прям как про меня ) Но я не успел продать до зимы свою Астру, а сейчас уже денег не хватает на кроссовок. Вот теперь весь в раздумьях. В принципе, мне недоджип нужен для клиренса (с нашими дорогами-объездами). Всё остальное в Астре устраивает (особенно если бы верхнюю комплектацию). Мне бы на пару дней кроссовок на тест-драйв, чтобы понять окончательно, нужен он или нет. Но нет такой оказии. Значит, советуешь, не менять мыльницу на чемодан? ))
    Нафиг эти чемоданы! Не рекомендую категорически! В астре едешь и кайфуеш, а в этом недогрузовике постоянно в напряге, постоянно что то напрягает! И за пару дней не осознаешь, мне пол года понадобилось!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)