Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Установка кнопки Старт Стоп (как противоугонное средство)

  1. Новичок Новичок ivankov1 на верном пути
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0

    Установка кнопки Старт Стоп (как противоугонное средство)

    Всем привет!
    Очень мечтал о такой функции как "свободные руки". У друга на сиде стоит. Говорит оооочень удобно))
    Озадачился вопросом установки автозапуска, кнопки старт стоп, ну и обязательно "свободные руки"
    Долго, порядка месяца читал бортовые журналы, форумы, сайты и просто изучал рынок.
    У нас в городе нашел производителя кнопок и модулей старт стоп.
    Долго сомневался в покупке, так как сумма не маленькая, но гарантия 3 года пересилила мои сомнения.

    Заказал доставку на работу, привезли на следующий день.
    Заказывал:
    1) Модуль запуска двигателя Svetodiod96 AVM-Prof «Hands Free» «Автозапуск»
    2) Кнопка "Engine Start Stop" version №1
    3) Модуль обхода штатного иммобилайзера StarLine BP-03
    4) Pharaon GSM-модуль YG 30 (Для автозапуска с телефона)

    Устанавливал не сам, при установке присутствовал.

    Были сложности:
    1) На механической КПП запуск без сцепления не возможен, модулю запуска тоже нужен сигнал с педали (сцепления или тормоза)
    Был вариант или устанавливать доп. лягушку или жать две педали одновременно.
    Я выбрал лягушку.
    2) Все поставили, все проверили, уехал.
    Оказалось что крышка бензобака и багажник не открывается по функции "свободные руки"
    Открываю машину родной сигналкой и все работает.

    Вернулся к установщику, что то он там перецепил и вуоля. Заработало.
    При установке обратите внимание на эти сложности.

    В результате я получил автозапуск, доп. защиту, Кнопку старт стоп "Engine Start Stop" и функцию свободные руки.
    Устанавливал на хрустальной в боксе, стоимость 8 т.р. но это того стоит))

    Работой системы доволен, тормозов замечено не было. Открытие замков срабатывает на расстоянии 2-4 метра.
    Когда метки нет и авто закрыто, кнопка старт на нажатие не реагирует.
    Бипер ставить не стал, привлекает внимание, говорит угонщику что тут стоит иммобилайзер. Вывел заместо бипера красный светодиод, что бы смотреть разряжена батарейка или нет.
    Качество фото оставляет желать лучшего… но лучше так, чем просто текст.)))
    Комментируем, не проходим мимо))))
    Изображения

  2. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Выглядит красиво, плюс есть метка, работающая на частоте 2.4 гГц , что обеспечивает защиту от электронного взлома. Метка, кстати очень напоминает Sobr 100

    Но есть пару моментов.
    Как я понял, нет в комплекте цифрового блокировочного реле, что дает уязвимость этой системы, т.к. при нахождении месторасположения блока система может быть полностью обезврежена.
    И второе. Вы использовали модуль StarLine BP-03, что подразумевает закладку целиком ключа или ЧИПА в автомобиле, что сильно занижает функционал штатного иммобилайзера.
    В связи с этим рекомендую рассмотреть какую-либо доп защиту. Возможно хватит даже Гаранта на рулевой вал, все таки машины с автозапуском более подвержены угону.

  3. Новичок Новичок ivankov1 на верном пути
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Блок не достать без снятия панели. Это минимум 1-2 часа работы)))
    Про доп. защиту согласен, но не на этой машине. Машина 2012 года, профессиональным угонщикам она не нужна, а любители угнать не смогут. Так что я думаю защиты достаточно.

  4. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от ivankov1 Посмотреть сообщение
    Блок не достать без снятия панели. Это минимум 1-2 часа работы)))
    Про доп. защиту согласен, но не на этой машине. Машина 2012 года, профессиональным угонщикам она не нужна, а любители угнать не смогут. Так что я думаю защиты достаточно.
    За 1-2 часа салон автомобиля разбирается полностью.
    Да и при помощи замены блока управления двигателем и подачей питания на бензонасос, форсунки и катушки, можно завести автомобиль без поиска блока сигнализации.
    Но может быть - да, 2012 год не так интересен угонщику.

  5. Новичок Новичок ivankov1 на верном пути
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    По той же логике зачем тогда "цифрового блокировочного реле". Если это не поможет.
    Я говорил про то что это 1 очень удобно, 2 защищает от любителей.
    Про профессионалов слова не было. Если нужно угнать, угонят любое авто! С любой защитой! На эвакуаторе например, нужно не более 2-3 минут сам видел.
    За 1-2 часа в одного, на улице не разобрать опель. Только четырку и то...

    "подачей питания на бензонасос, форсунки и катушки, можно завести автомобиль без поиска блока сигнализации" это да, но снимать задние сиденье что бы попасть к бензонасосу нужно тоже прилично времени.
    Как правило авто угоняется заменой блока ЕБУ. и подачей питания на бензонасос, форсунку и катушку. Верно! Не угоняемых авто нет!

  6. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от ivankov1 Посмотреть сообщение
    По той же логике зачем тогда "цифрового блокировочного реле". Если это не поможет.
    Я говорил про то что это 1 очень удобно, 2 защищает от любителей.
    Про профессионалов слова не было. Если нужно угнать, угонят любое авто! С любой защитой! На эвакуаторе например, нужно не более 2-3 минут сам видел.
    За 1-2 часа в одного, на улице не разобрать опель. Только четырку и то...

    "подачей питания на бензонасос, форсунки и катушки, можно завести автомобиль без поиска блока сигнализации" это да, но снимать задние сиденье что бы попасть к бензонасосу нужно тоже прилично времени.
    Как правило авто угоняется заменой блока ЕБУ. и подачей питания на бензонасос, форсунку и катушку. Верно! Не угоняемых авто нет!
    Дополнительно установленный замок капота в комплексе с блокировочным радиореле решает все вопросы.
    Двигатель невозможно завести не открыв капота.

  7. Новичок Новичок ivankov1 на верном пути
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Про замок капота полностью согласен. Только по такому методу это будет эффективная защита от угона:
    Нужно установить два замка капота один по середине второй со стороны ЕБУ.
    И в места где стоит замок капота нужно наварить шипов, что бы при подрыве капота подушка у угонщика пришла в негодность.

    Радиореле установленное под капотом например в предохранительный блок задержит угонщика на 5-10 минут максимум. Это не эффективно!


    У меня друг поставил замок капота что бы Гайки не лишили прав за ксенон. Говорит что трос порвался капот не открывается)) Пока ездит без проблем)

  8. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от ivankov1 Посмотреть сообщение
    Про замок капота полностью согласен. Только по такому методу это будет эффективная защита от угона:
    Нужно установить два замка капота один по середине второй со стороны ЕБУ.
    И в места где стоит замок капота нужно наварить шипов, что бы при подрыве капота подушка у угонщика пришла в негодность.

    Радиореле установленное под капотом например в предохранительный блок задержит угонщика на 5-10 минут максимум. Это не эффективно!


    У меня друг поставил замок капота что бы Гайки не лишили прав за ксенон. Говорит что трос порвался капот не открывается)) Пока ездит без проблем)
    Да. Усиливать замок капота можно различными способами. И шипы, и доп экраны для защиты штыря, и антиоткручиваели и т.д.
    Но главное это грамотно расположить страховочный трос!!!!
    А 5-10 минут это приличный срок для угонщика. Если, например стоит еще замок на руле, пара блокировок, замок капота, то это уже может вылиться в час кропотливой работы, а это ЕМУ надо!?

    А про друга вашего слышал не раз. И про капот со скрытой кнопкой и про передние стекла, которые блокируются в открытом положении скрытой кнопкой.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы