Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Опель Астра Кабриолет Бертоне крик о помощи!!!

  1. Exclamation Опель Астра Кабриолет Бертоне крик о помощи!!!

    Здравствуйте. Прошу помощи! Крыша на кабриолете не закрылась до конца. Видно что ее перекосило. Как поправить не знаю. Две недели машина в официальном диллерском сервисе. Там вообще полный ноль. Специалистов нет. Некомпетентность сотрудников поражает. Я слышала что есть то-ли кнопка, то-ли рычаг который отключает гидравлику крыши и ее можно закрыть в ручную. Но где он находится и правда ли это? Подскажите очень прошу если у кого была такая-же проблема. Живу в дикой стране где не могут даже диагностику провести. До этого все было нормально. Моторчики работают, но это опять-же по словам горе-специалистов.

  2. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    Цитата Сообщение от Наталия Васильевна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прошу помощи! Крыша на кабриолете не закрылась до конца. Видно что ее перекосило. Как поправить не знаю. Две недели машина в официальном диллерском сервисе. Там вообще полный ноль. Специалистов нет. Некомпетентность сотрудников поражает. Я слышала что есть то-ли кнопка, то-ли рычаг который отключает гидравлику крыши и ее можно закрыть в ручную. Но где он находится и правда ли это? Подскажите очень прошу если у кого была такая-же проблема. Живу в дикой стране где не могут даже диагностику провести. До этого все было нормально. Моторчики работают, но это опять-же по словам горе-специалистов.
    В ТИСе есть полное описание процедуры
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

    Сказали спасибо:



  3. Цитата Сообщение от Wowik79 Посмотреть сообщение
    В ТИСе есть полное описание процедуры
    Извините, мне очень стыдно, но не могли бы Вы объяснить мне что такое ТИС. Я чувствую, что многого не понимаю. Спасибо, что вообще ответили. С уважением. Наталия

  4. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Здесь можно скачать http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=147263
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

    Сказали спасибо:



  5. Практически молю! Кто нибудь отзовитесь! SOS! Нужна помощь. Все только и говорят про ручное управление крыши. Умоляю скажите где и как перевести на ручное управление. Нет ни где. Все облазила. Заплачу в конце-концов................

  6. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Может поможет это видео https://www.youtube.com/watch?v=oOBIGHQEYLU и эта тема http://astraclub.ru/threads/120902-%...82%D1%81%D1%8F

    Проблема, видимо, в шестернях

  7. Да я в адеквате! Просто это все не Бертоне. Я именно по Бертоне прошу откликнутся людей

  8. Спасибо всем кто откликнулся. Просто душевные все люди, так стремились помочь, а главное посочувствовать моей проблеме, что нет предела благодарности!!!!!!!!!!!!!!!

  9. Местный Астравод Pasha77 на верном пути
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Спасибо
    8 / 5
    Bertone были Астры G, тут же, в основном, все с Н. Был такой у друга лет 5 назад. Как устроен привод не помню, но, исходя из того, что крыша там мягкая, думаю, чинить ее легче на порядок.
    Astra H TwinTop 1.8 XER, AT AF17.

    Сказали спасибо:



  10. Цитата Сообщение от Наталия Васильевна Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто откликнулся. Просто душевные все люди, так стремились помочь, а главное посочувствовать моей проблеме, что нет предела благодарности!!!!!!!!!!!!!!!
    И к чему этот сарказм? Надо было на форум мерседеса писать, там ответят. Бертоне кабриолет - это старое поколение астра G, но никаких не H и J, которые здесь обсуждают и в которых разбираются. По старым ведрам вэлкам сюда astra-club.ru, там больше шанс получить ответ по своей проблеме.

  11. Цитата Сообщение от VXR Посмотреть сообщение
    И к чему этот сарказм? Надо было на форум мерседеса писать, там ответят. Бертоне кабриолет - это старое поколение астра G, но никаких не H и J, которые здесь обсуждают и в которых разбираются. По старым ведрам вэлкам сюда astra-club.ru, там больше шанс получить ответ по своей проблеме.
    А это и не сарказм вовсе. Сердечно хочу поблагодарить всех кто оторвался от собственных проблем и помог перевести ,,бабушку через дорогу,,. Конкретно кто,не знаю, к сожалению, ников потому, что написали прям на почту.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)