Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Стойки амортизаторов

  1. Участник Астравод Dimitresky матерый звездун Dimitresky матерый звездун
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 33

    Стойки амортизаторов

    Доброго Всем дня. Столкнулся с проблемой, которая на форуме явно не новая. Застучало что то справа спереди. Застучало странно, и на неровностях и как бы на расшатку, то есть будто бы болтается что то. На словах конечно сложно объяснить. Представьте дорогу после бомбежки, едете вы медленно и аккуратно, машину качает туда сюда и что то справа спереди как будто болтается и бьется. При вертикальных неровностях тоже стучит.
    После "диагностики" в гаражном автосервисе приговорили правую стойку амортизатора. Мол еще ездить то можно, но неплохо было бы и поменять.
    Тема настолько популярна, что на форуме по данной проблеме ооочень много текста, что запутывает. Огромное кол-во номеров .
    Собираюсь я купить и поменять стойки передних амортизаторов.
    Astra J A16XER 115 л.с. 2011 г.в.(хэтч) автомат с пакетом "плохие дороги".
    Думаю много здесь и таких как я, знающих как накачивать колесо, и способных собственноручно поменять дворники по мануалу. Для таких разъясните пожалуйста.
    Вопросы у меня таковы.
    1. Правая и левая стойка одинаковы?
    2. Может кто то подскажет наиболее оптимальные варианты передних стоек амортизаторов, чтобы приобрести на том же экзисте (какие номера)
    3. Нужно ли покупать какие то "комплектующие" дополнительно, чтобы не услышать в сервисе что какой то там резинки или болтика не хватает
    4. Нужно ли покупать опорные подшипники отдельно? (если можно какие)

    Буду очень признателен. Тем огромное кол-во, но разобраться очень тяжело, в некоторых даже данные противоречат друг другу.
    А может даже кто то знает в ЗАО хороший сервис...
    С ув. Дмитрий

  2. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Прочти соседнюю тему там все есть ,читай все 9 страниц .

    http://astraclub.ru/threads/136420-%...%B3%D0%B0-quot
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)