Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Стрелка температуры двигателя

  1. Участник Астравод Астра57 на верном пути
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0

    Стрелка температуры двигателя

    Уважаемые форумчане прошу пожалуйста, не бейте за давнюю тему, но проштудировав весь форум, я не нашла ответа на вопрос, который не дает мне покоя.
    Итак, стрелка температуры в жару, иногда показывает больше 90 градусов!!!! срабатывает вентилятор, и температура четко становиться снова 90!!!! следовательно после этого оба патрубки огненные, значит температура достигла 105 градусов и термостат открылся на большой круг.
    Вопрос: можно ли считать нормой тот факт, что стрелка показывает больше 90????
    опель астра j 2010 г.в. двигатель A14XER.
    Благодарю не равнодушных!

  2. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от Астра57 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане прошу пожалуйста, не бейте за давнюю тему, но проштудировав весь форум, я не нашла ответа на вопрос, который не дает мне покоя.
    Итак, стрелка температуры в жару, иногда показывает больше 90 градусов!!!! срабатывает вентилятор, и температура четко становиться снова 90!!!! следовательно после этого оба патрубки огненные, значит температура достигла 105 градусов и термостат открылся на большой круг.
    Вопрос: можно ли считать нормой тот факт, что стрелка показывает больше 90????
    опель астра j 2010 г.в. двигатель A14XER.
    Благодарю не равнодушных!
    Стрелка показывает 90, хотя по факту температура в среднем около 100 градусов, и периодически поднимается как раз до 105 (или 108??) градусов. В жару у меня тоже бывало, что стрелка может чуть подняться повыше 90. Ничего страшного. Главное, чтобы уровень антифриза был в норме. И можно помыть радиаторы, говорят, это тоже полезно

  3. Участник Астравод Астра57 на верном пути
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо большое за ответ! да, именно так, стрелка откланяется чуть выше 90, так и получается около 108 градусов, точно не больше. Просто я меняла и помпу и термостат все новое стоит. Но сам факт что стрелка показывает выше 90 меня пугает(((

  4. это опель чтоб не пугать клиентов так пишет по факту 105 мерял обдшкой, еще круче что мгновенный расход не поднимается в пике выше39,9л а пофакту ессли ввалить то и 76 бывает
    был Z18xer 5MT, сейчас a16let 6AT Turbo
    Что не смеетесь то? Не смешно да? Не поняли? Это ОПЕЛЬ!!!!https://www.youtube.com/watch?v=xBl9YuctkXM

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)