Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55

Тема: фаркоп и компьютер

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0

    фаркоп и компьютер

    Уже поднимал данную темку в аксесуарах - глухо. Попробую в электрике, вопрос то остался открытым.
    Итак: астра седан, фаркопа нет в природе, а нада, ну сильно.
    Саму железяку сваяю как-нить. Вопрос с дополнительными лампочками на прицепе.
    Как это делалось по рабоче-крестьянски: Находился жгут проводов, идущих к задним фонарям и на соответствующие проводки цеплялись провода от разъема фаркопа. Цеплялись такими штучками, клипсики типа вампиров, ее когда зажимаешь она изоляцию прорезает, а проводок не трогает - очень удобно.
    Тут же говорят компьютер - он умный, прицепишь плюсом лампочку, начнет орать КЗ. Мне кто-то сказал, что нужна какая то другая проводка, видимо плюсом к штатной, так в ней колодка есть, плюс нужно перепрограмировать комп, что бы он коректно работал.
    Народ у кого фаркоп стоит, посмотрите куды там провода от розетки прицеплены, ну и вообще кто что думает по этому поводу?
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  2. Местный Опытный Астравод Olejik на верном пути
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    348
    Спасибо
    1 / 0
    Для меня тоже фаркоп необходим, как делать фиг знает. Интересно, а с каравана подходит?
    Astra Sedan COSMO, 2008, панакота 1.6 на мешалке
    Astra 5d COSMO, 2011, черный, 1,8 на ручке

  3. Участник Начинающий Астравод Franzhuz на верном пути
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Не вижу проблем есть оригинальный фаркоп для 5D.
    И также есть оригинальный жгут проводов.

    Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

    Извиняйте про седан в подписи не заметил

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    Ни от каравана, ни от хетча фаркоп не подходит. Причем от хетча принципиально, там крепеж другой. Уже не помню где смотрел магазинные фотки.
    От каравана подходит в принципе, но бампер другой, поэтому манагер предложил привезти от каравана, если память не изменяет рублей за 24, но он говорит не подойдет, я тебя отправлю к дяде Васе он отрежет/приварит. В итоге за примерно 30 Крублей я получу полусамодельную весчь.
    Я вчера доколупался в салоне по этому поводу, ну в смысле на предмет установки и гарантии на машину. В общем есть при диллере у нас магазин, ну или сервисный центр ХЗ, который этими делами как раз и занимается. Так вот диллер сказал, что дескать претензий у него по гарантии не будет, если установят мне фаркоп в этом центре. Дал телефон. Я доколупался туда. Они говорят нету фаркопов на седан в природе. Я говорю я превезу к вам машину с установленым фаркопом и выведенным в багажник жгутом проводов, вы мне электрику подключите? Они - без проблем. За скоко? Они - 400 рублей.
    Так я и сделаю. Возму метровую трубу диаметром окло 50 мм, ну может квадратную трубу (в натуре так называется) 40 х 60, приварю к ней два уголка, в уголках просверлю дырки, нарежу 4 вставыша, чтобы лонжерон при затяжке не сплющить, подберу сквозные болты, мона даже какие-нить модные оцинкованные с гайками с пластиковой такой завальцовкой. Приварю посредине трубы какие-нить дикие кронштейны и к ним на болтах сам крюк, у меня восьмерошный фаркоп где то валяется, ну и розетка там есть. А потом поеду в этот центр, пусть они подсоединяют провода куды хотят и перепрограммируют комп если нада. Думаю, что в итоге рублей в тыщу мне это обойдется.

    Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

    Цитата Сообщение от Franzhuz
    Не вижу проблем есть оригинальный фаркоп для 5D.
    И также есть оригинальный жгут проводов.

    Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

    Извиняйте про седан в подписи не заметил
    А че за жгут проводов? Где посмотреть? Мона ли заказать? А то какой раз уже слышу, а никто толком сказать не может.
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  5. Новичок Новичок raiser57 на верном пути
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Если проводка фирменная она подключается к заднему модулю предохранителей,там есть разьем и прописывается иначе работать не будет,а если просто в проводку будут глюки.

  6. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    Цитата Сообщение от raiser57
    Если проводка фирменная она подключается к заднему модулю предохранителей,там есть разьем и прописывается иначе работать не будет,а если просто в проводку будут глюки.
    И МЕННО ТАК И ЕСТЬ

  7. Местный Опытный Астравод Sandey на верном пути
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 0
    Если не секрет, что возить на прицепе собираемся?
    Astra-J 1.6T AT 2010 AFL+CD500

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Знаток
    Цитата Сообщение от raiser57
    Если проводка фирменная она подключается к заднему модулю предохранителей,там есть разьем и прописывается иначе работать не будет,а если просто в проводку будут глюки.
    И МЕННО ТАК И ЕСТЬ
    КАК ЗАКАЗАТЬ? ГДЕ ЗАКАЗАТЬ? КАКОЙ ТАМ ПАРТНОМЕР? КАК ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЕТСЯ? В КАКУЮ КОЛОДКУ ПОДСОЕДИНЯЕТСЯ?
    а то опять блин все умничают, но без конкретики. У меня например колодка только одна в предохранительном блоке в багажнике и это диагностическая - явно в нее подсоединять не стоит. Хотя откуда я взял, что диагностическая? Блин не помню, наверное где то вычитал, мож даже в мануале к машине, ну усиратьтся, что она диагностическая не буду, не помню. Но вот факт: когда я включил габариты, на ней 12 В не нашел, ну не так чтоб не нашел, на 3-х или 4-х ногах там было 12 В, но никак с включением габаритов не связано, ну т.е. 12 В там по любому было. Так что если точно кто-нить знает что она там есть (а то опять поди "сам то я колбасы не едал, но вот мой отец знавал человека брат которого видал как ее едали") объясните где, а лучше фотку какую-нить или скан из мануала.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

    Цитата Сообщение от Sandey
    Если не секрет, что возить на прицепе собираемся?
    А возить для дома, для семьи. Стройка километрав в 10-ти от города намечается. Понятно что всякий там кирпич с доставкой, ну а если пару мешков цемента не хватит и так непрерывно. Я все про это знаю, видал, плавал.
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  9. Новичок Новичок vit_mbn на верном пути
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Знаток
    Цитата Сообщение от raiser57
    Если проводка фирменная она подключается к заднему модулю предохранителей,там есть разьем и прописывается иначе работать не будет,а если просто в проводку будут глюки.
    И МЕННО ТАК И ЕСТЬ
    Какие глюки?
    Кто видел эти глюки БК?
    Отзовитесь.

    Сделать схему обмана БК - нет проблем, но пдключаться надо к лампочкам.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    vit_mbn
    Говорят что БК начинает орать что КЗ, поскольку сопротивление меньше. Но опять же только говорят. Никто точно сказать не хочет скока нада омов, чтобы заорал.
    Опять же у меня вопрос: А если я не активировал БК, ну т.е. контороль лампочек, я так понимаю у меня не включен, то все равно будет орать или нет? И сколько все-таки омов надо?
    Потому как поворотник это одна лампочка плюсом, а стопы и габариты аж по две, т.е. сопротивление будет в три раза меньше.
    Можно даже посчитать.
    Одна лампочка - 21 Вт, значит сопротивление где то 6,85 Ом, значит если повесить две плюсом на стопы будет 2,28 Ом. Я ХЗ будет орать что КЗ или нет.
    КТО НИБУДЬ СКАЖИТЕ, НО ТОЛЬКО ЧТОБЫ ТОЧНО.
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  11. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Йопт... ну сваяйте диодную развязку и транзисторные ключи с дополнительными реле....

    Добавлено спустя 3 часа 2 минуты 45 секунд:

    О! С непросыпу недодумал: На оптопарах все хорошо реализуется.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    Rusofil
    Да не вопрос. Только потом приедешь на ТО начнутся вопросы: а на каком основании? а как так? а почему? Ну и в итоге думаю что снимут сгарантии все электрооборудование и ходи потом доказывай что ты не верблюд и что оптопара никак на электрооборудование не повлияла. Впрочем те же вопросы остаютс и в случае прямого подсоединения к проводам и прошивки этих лампочек в БК, разве что сделать все у официала. ННо мне до си=х пор у официала толком ничего не могут сказать. Твердят : нет фаркопа на астру и все.
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии V3RSUS на верном пути Аватар для V3RSUS
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    -то оттуда...
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    1 / 0
    Сорри за офф.
    Вот уж словестный поток... жесть...
    Помню на предыдущей работе у нас такой был, так его все "мозго*бом" звали... Болтал все время без остановки, и много так сразу, и вроде иногда по делу, только перемежая раговор пословицами и поговорками еще... Но голова реально пухла рядом с ним. Это отступление безотносительно к автору топика...
    [img]http://img291.**************/img291/3323/baraccordwf1.jpg[/img]
    Серебристый Баян
    ***
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    V3RSUS
    Да ладно тебе безотносительно, обзываться сразу. Проблема то осталась, остается только пи#деть на эту тему, вдруг кто-нить че-нить вывалит на гора полезное.
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  15. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от alex-1968
    Rusofil
    Да не вопрос. Только потом приедешь на ТО начнутся вопросы: а на каком основании? а как так? а почему? Ну и в итоге думаю что снимут сгарантии все электрооборудование и ходи потом доказывай что ты не верблюд и что оптопара никак на электрооборудование не повлияла. Впрочем те же вопросы остаютс и в случае прямого подсоединения к проводам и прошивки этих лампочек в БК, разве что сделать все у официала. ННо мне до си=х пор у официала толком ничего не могут сказать. Твердят : нет фаркопа на астру и все.
    На ТО прицепятся к фаркопу, а не грамотно сделанной и скрытой развязке на оптронах....
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    Rusofil
    А че к фаркопу? Ну стоит железяка, и что с гарантии снимать весь кузов из-за того что пару дырок просверлил? Что ему от этого сталось? жесткость на кручение упала или заржавеет в этих дырках?
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  17. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от alex-1968
    Rusofil
    А че к фаркопу? Ну стоит железяка, и что с гарантии снимать весь кузов из-за того что пару дырок просверлил? Что ему от этого сталось? жесткость на кручение упала или заржавеет в этих дырках?
    Нагрузка на двигатель/КПП/сцепа (если есть)/ШРУСы/кузов.

    Это не шутка - ТАЗы, например, с гарантии слетают при установке фаркопа. У астры надо смотреть условия изготовителя...

    Я, например, готов морально отказаться от гарантии.... Кривая работа на ТО за невменяемые деньги....
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    Rusofil
    Своя логика есть.
    Ну мне прицеп по любому нада, так что выхода просто нет, ну разве что купить грузовичок для этих целей. Но тоже: хороший - дорого, а дешевый - под ним лежать, тоже нафиг надо.
    А вообще на астру полагается фаркоп, правда есть в природе пока только на караван и на хетч. Ну т.е. в принципе производитель видимо допускает, поскольку седан на базе каравана сделан и в конфигураторе www.opel.ru фаркоп был, а вот по факту в природе блин нет.
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  19. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Да - чуваки-общечеловеки на фаркопе за веревочку лодку, например, катают...
    Что делает чувак из России? Пральна- на веревочке кирпичи к своей стройке...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    Ну вот, как не болела все таки померла. Домучил я этот долбанный фаркоп.
    Кому интересно рассказываю, так как сам не мог инфы найти на эту тему, тыкался в разные места и никто толком сказать ничего не мог.
    Итак: у меня седан, фаркопа на него в природе нет, отсюда все проблемы (хотя даже если и не седан мона прилично сэкономить).
    Саму железяку сварил сам. Представляет собой примерно метровую трубу квадратную (не шучу, в натуре так называется) 60 х 40 мм, толщина стенки 3-4 мм. По торцам приварены 63 уголки, за них прикручено насквозь к лонжеронам. Правда еще извратился и вставил втулки внутрь лонжерона, но это для пущей важности.
    К этой квадратной трубе приварено два уголка, а к ним че то решил прикрутить болтами (ну мона было и приварить) две пластины из 8 мм к которым уже прикручивается готовый наболдашник. Обошлось мне это все в стоимость болтов (рублей 200 наверное), т.к. наболдашник валялся (хотя говорят его можно и отдельно купить), варил все сам, а железяк у меня на работе мона так набрать.
    Дальше: покупается деталька № 67 36 206, представляет собой фаркопную розетку, блок с разъемами, все это соединено жгутом проводов, которые вставляются в разъем блока в багажнике. Есть инструкция, для тех кто на бронепоезде, с картинками, правда стоит 4 тыр, но варианта все равно другого нет.
    Ставил все сам, правда потом пришлось ехать прошивать к диллеру, что фаркоп теперь есть. Ну вот и все.
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  21. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Вот видишь как классно! Дорогу осилит идущий.... и вариант подцепления дополнительных световых сигналов, оказывается, предусмотрен.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Gosha на верном пути Аватар для Gosha
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,428
    Спасибо
    0 / 0
    alex-1968
    Вот тоже обременился установкой ТСУ... Твоя инфа - супер! ЗАЧЕТ!!!
    Просьба буит небольшая - можешь фотку кинуть самодельного фаркопа на машине??? тоже хочу замутить

  23. Участник Начинающий Астравод denisw на верном пути
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Читал в "За рулем" статейку - там фары прицепа подключали при помощи приклеенных на стопсигналы и поворотники фотоэлементов. Схему вроде сами они делали. Написано, что просто и сердито. подходит зато к любой машине

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    Gosha
    Да, покупал у диллера. Скажешь ему код, он по компу посмотрит. Можешь посмотреть картинки на www.exist.ru тоже по этому коду, но там регистрироваться нада, я че то обломался.
    А фотки держи, извиняюсь за качество, на мобильнике камера гавно, но в принципе общее впечатление понятно.
    Да, еще ковырять бампер не стал, сделал ниже, поэтому сам наболдажник получился низковато. Ну т.е. прицеп наклонен вперед получился. Мона было оставить и так, но сделал переходную пластину на самом прицепе, опустил сантиметров на 7-8 саму эту хреновину (ну замок, или как его там, короче то, чем прицеп за наболдажник цепляется). Теперь наклонен вперед чуть-чуть, а когда загрузишь прицеп, вообще ровно.
    denisw
    Читал тоже эту статейку. В принципе да и вмешательства в проводку действительно нет, но нада фонари ковырять, как то туды примастыривать энти фотодиоды, потом провода наружу из фонарей выводить, какие то дырки в них сверлить...
    В принципе решаемо конечно, но я решил заплатить 4 тыс. за детальку и поставит все заводское. (перед этим как раз за коврик в багажник отдал по моему 1250, ну думаю, а тут из за 3 лишних штук буду геморой себе наживать, не дай бог еще сломаю че-нить, когда в фонарях буду все это мастырить). Ну хотя, может кому то не сложно.
    Изображения
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Gosha на верном пути Аватар для Gosha
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,428
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо!!! Бум мучатьтя...

  26. Фанат GM Гигант мысли horgi24 Астранафт Аватар для horgi24
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    SamaraCity
    Сообщений
    20,109
    Спасибо
    438 / 76
    Цитата Сообщение от vit_mbn
    Кто видел эти глюки БК?
    Я 8) (с л. ксеноном, пока обманки не поставил)

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

    Gosha
    А те это надо? У таба ж целая баржа?
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Gosha на верном пути Аватар для Gosha
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,428
    Спасибо
    0 / 0
    Как раз баржи то и нет...

  28. Фанат GM Гигант мысли horgi24 Астранафт Аватар для horgi24
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    SamaraCity
    Сообщений
    20,109
    Спасибо
    438 / 76
    Gosha
    т.е. буксир...
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

  29. Местный Опытный Астравод Olejik на верном пути
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    348
    Спасибо
    1 / 0
    Подниму тему, может кто ставил после этого фаркоп - еду ставить во вторник фаркоп, не к дилеру. Соединял кто напрямую провода к лампам или нет? У меня БК нет, будет ли орать, что КЗ?
    Astra Sedan COSMO, 2008, панакота 1.6 на мешалке
    Astra 5d COSMO, 2011, черный, 1,8 на ручке

  30. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    В южке фаркоп для седана-7000руб.
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)