Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 55 из 55

Тема: фаркоп и компьютер

  1. Местный Опытный Астравод Olejik на верном пути
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    348
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич
    В южке фаркоп для седана-7000руб.
    Туда и еду за ним, ставить у них же буду, установка 4000. вот и спрашиваю, есть ли гемор с компом? Будет что писать? Или придется перепрошивать мозг у дилера и покупать оригинальные жгуты проводки под прицепное? Или запитают от фонарей и все ОК будет?
    Astra Sedan COSMO, 2008, панакота 1.6 на мешалке
    Astra 5d COSMO, 2011, черный, 1,8 на ручке

  2. нужен фаркоп

    Может чуть-чуть, не успел, вообщем сам долго мучился и морочился с фаркопом, правда на 3dr, проблема в том, что на всех новых немцах, в том числе и на астридах стоит мультиплексное управление освещением(цифра).То есть подключится не получится к проводам.
    Вариант-1 ставить спец блок стоит 5 т.р. + не надо ждать, - врезаться в родную проводку, кстати нагрузки на провода и предохранители нет.
    Вариант-2 родной жгут проводов 5.т.р. + не трогаешь проводку, - заказывать т.к. мало на складе, нужна прошивка, и еще вроде как розетка евро не подходит к прицепам нашим, ее переделывают
    Вообщем мне поставили по первой схеме фаркоп Bosal(сьемный на болтах)+работа+блок 14 т.р.
    Вобщем вот телефон этих ребят, 499 1792300 спросите Дениса,дешевле я не нашел.

  3. Местный Опытный Астравод Olejik на верном пути
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    348
    Спасибо
    1 / 0
    Сегодня все таки поставил фаркоп на седан у ребят farcopoff.ru, установили быстро, грамотно, аккуратно, мне понравилось, врезались в проводку от задних фонарей, VFM производитель, съемный на 2х болтах. Ошибок не выдает, подсоединил прицеп - все отлично!!! Спасибо им! По телефону озвучили цифру 11000 с установкой, читая форум нашел сообщение от них, что скидка 10%, но это было в январе. Спросил-сказали, да есть такая тема. В общем заплатил 10000 рублей. Респект за честность!!! В общем выложу фотки в ветке седан когда сфоткаю!
    Astra Sedan COSMO, 2008, панакота 1.6 на мешалке
    Astra 5d COSMO, 2011, черный, 1,8 на ручке

  4. Антаровод Бакалавр АСТРАномии Instalytor на верном пути Аватар для Instalytor
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,689
    Спасибо
    0 / 0
    В Питере кому надо на седан, можно организовать. Фаркоп пр-ва Н/Орск - 6000 р. Крюк съемный или нет пока не знаю. В настоящий момент в наличии есть один на складе в Питере. Если нужно будет больше, то можно заказать.
    OPEL Antara 3,2 АКПП Мультимедийные центры Phantom в штатное место для различных автомобилей.

  5. Новичок Новичок vit54 на верном пути Аватар для vit54
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Сделал себе обманку БК на Зафиру-Б.



    http://www.myzafira.ru/forum/viewtop...r=asc&start=30
    *599**199 Zafira B, 1.8, MT5, Enjoy 12.2007

  6. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    я себе туманку заднюю(правую) так включил тупо к левой подсоединил.усе намано...
    так что практически уверен что подключить можно напрямую к лампам
    в фонаре. ну если вдруг будет матюкаться комп(в чем я сомневаюсь)
    надо отключить массу с фонарей и подключить ее к прицепу вот ивсе...

    комп в случае кз будет или не будет (если его нет)матюкаться а нагрузку в случае обрыва или кз просто отключит это проверено мною лично на 100%

  7. Уставший Заслуженный Астравод vlad99 на верном пути Аватар для vlad99
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    530
    Спасибо
    0 / 0
    Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня и выиграет, т.к. у него больше опыта.

  8. Местный Астравод Инженерище на верном пути
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    132
    Спасибо
    0 / 0
    Вот и я поставил фаркоп. У меня универсал. Поставил 027-401 BOSAL. Подошел идеально. Ничего не пришлось подрезать.
    Проводку поставил оригинальную 67 36 206. Подошла идеально, вообще просто разъёмы воткнуть и предохр-ль поставить,
    инструкция подробная прилагается. Осталось прошить ТЕЧем. Тут то и начался гимор.
    Приехал к официалам в Реутов-Моторс. За прописку ТЕЧем попросили 1450р.
    Хорошо, времени нет, давайте, а там ТЕЧ запрашивает какой-то код, а у меня его нет, не нашел, машина с германии.
    Говорят за 800р запросят за 2 дня этот код.
    Кто что подскажет. Как лучше быть?
    Opel Astra H Z18XER

  9. Местный Опытный Астравод игорь29 на верном пути Аватар для игорь29
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    г. Архангельск
    Возраст
    53
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0 / 0
    Кто что подскажет. Как лучше быть?
    Мне кажется самый простой вариант вот это сам буду так на J-ке делать.Только внутрь фонарей. http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=374
    ASTRA J 1.6 MT enjoy белая+допы

  10. Новичок Новичок rombicat на верном пути Аватар для rombicat
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Приобрел форкоп Thule без электрики. Установил на машину (Astra H CARAVAN Z13DTH) без проблем на штатные места, только пришлось убрать усилитель бампера с накладками. Купил обыкновенную розетку для форкопа, протянул провода до задней фары и подключил непосредственно к её разьему. Единственное что пришлось тянуть несколько проводов с другой фары(поворотник и габарит) т.к. в фаре за габарит и стопсигнал отвечает одна лампочка с одной нитью накала. При включении габарита подается меньшее напряжение и она горит в пол-накала, а при нажатии на тормоз в полную мощность. По стандартной схеме http://avtobloc.ru/wp-content/upload.../10/farkop.jpg подключения форкопа подсоединил провода в розетку на стоп сигнал с одной фары, а на габарит с другой. Запаралелил 5 и 7 контакты ивсе.
    Всё сияет и горит, ни каких ошибок комп не выдает. Не знаю почему уверяют продавцы фаркопов что комп будет матюкаться, может это маркетинговый ход?)) А кто нибудь вообще видел ошибки эти ?
    Последний раз редактировалось rombicat; 25.09.2012 в 11:12.

  11. Местный Опытный Астравод Artem 30 на верном пути
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    44
    Сообщений
    281
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите кто-нибудь номер оригинальной проводки на прицеп!!! Задний модуль присутствует!
    Astra H Caravan Z13DTH Ecoflex 2008г

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от Artem 30 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто-нибудь номер оригинальной проводки на прицеп!!! Задний модуль присутствует!
    67 36 206
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  13. Местный Опытный Астравод Artem 30 на верном пути
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    44
    Сообщений
    281
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо!
    Astra H Caravan Z13DTH Ecoflex 2008г

  14. продаю оригинальный жгут проводки фаркопа трейлерной сцепки для OPEL ASTRA J, с 2010 года, номер 1282468

  15. Местный Астравод Opelsan на верном пути Аватар для Opelsan
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    179
    Спасибо
    6 / 1
     м381нк 31
    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    67 36 206
    А на седан данный модуль подойдет?

  16. Новичок Новичок Rhein на верном пути
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите где "мама" для оригинально го блока согласования? К ней пробовали приделать "свой" блок?

  17. 67 36 206 На седан данный модуль подойдет?

  18. В каком пункте меню на астре н необходимо активировать op-com ом модуль согласования розетки прицепа?

  19. Участник Начинающий Астравод АЛЕКСЕЙ ОПЕЛЬ на верном пути Аватар для АЛЕКСЕЙ ОПЕЛЬ
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    красногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 7
    получилось всё очень бюджетно.фаркоп на авито оригинал без проводки за 3 рубля.проводку колхозил сам от лампочек в фарах. прицеп собираюсь таскать только свой.поэтому переделал все лампочки в прицепе на диодные.всё получилось комп не глючит всё работает осталось только разобраться с тормозами .т.к. они горят постоянно на машине и становятся ярче при нажатии тормоза.

  20. Участник Астравод OLEGY на верном пути
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Александров, Владимирская обл.
    Сообщений
    66
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ ОПЕЛЬ Посмотреть сообщение
    получилось всё очень бюджетно.фаркоп на авито оригинал без проводки за 3 рубля.проводку колхозил сам от лампочек в фарах. прицеп собираюсь таскать только свой.поэтому переделал все лампочки в прицепе на диодные.всё получилось комп не глючит всё работает осталось только разобраться с тормозами .т.к. они горят постоянно на машине и становятся ярче при нажатии тормоза.
    А машина-то какая?

  21. прочитал все форумы, решений предлагают много, решил пойти от простого. Фаркоп "лидер +"(5000 в экзисте) , идёт со жгутом и розеткой, поставил сам, эл-во от задних фонарей напрямую. и всё работает и не глючит и не ругается)).
    П.С. астра Н седан 2010

  22. Участник Астравод Dimkas2003 на верном пути
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Павлово (Ниж. обл.)
    Сообщений
    58
    Спасибо
    2 / 0
    Поставил себе уже год назад фаркоп на караван, блок согласования сам спаял, на основе реле.
    Вот задумался, а возможно каким нибудь образом сказать машине, что к ней прицепили прицеп?
    Кнопку например повесить...
    Потому как, для меня очень странно, в машине отсутствует REC, то-есть родной жгут проводов фаркопа подключить - нет возможности. Но, в спецификациях по вину - указано наличие стабилизации прицепа, на основе ESP

  23. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Проще светодиоды воткнуть.

  24. Участник Начинающий Астравод gelodvu на верном пути Аватар для gelodvu
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    35
    Спасибо
    3 / 1
    Я фаркоп покупал сам и проводку покупал сам на exist.ru OPEL 67 36 206Комплект, электрооборудование трейлерной сцепки, 7 штыр. Устанавливал у дилера. Прописывали в компьютере, что есть фаркоп.

  25. Местный Астравод AstraHnom Астранафт AstraHnom Астранафт Аватар для AstraHnom
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    СПб, Рыбацкое (это рядом - сразу за КАДом)
    Сообщений
    190
    Спасибо
    6 / 23
     *687** 178
    Цитата Сообщение от gelodvu Посмотреть сообщение
    Я фаркоп покупал сам и проводку покупал сам на exist.ru OPEL 67 36 206Комплект, электрооборудование трейлерной сцепки, 7 штыр. Устанавливал у дилера. Прописывали в компьютере, что есть фаркоп.

    Сколько стоил комплект и когда покупали/ставили? (можно в личку)
    Сейчас экзист не даёт наличия
    Astra-H Station Wagon, 2011, Z16XER, МКПП, "Enjoy"



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)