Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Замена масла в МКПП (6 ст) опель астра J 1.4T

  1. Участник Астравод chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    66
    Спасибо
    8 / 7

    Замена масла в МКПП (6 ст) опель астра J 1.4T

    Нашем много тем про замену на АКПП и ремонтов коробок М32.

    Конкретно по своему автомобилю информация весьма размытая. В мануалах написано что замена масла не требуется на весь срок эксплуатации, на Драйве ребята пишут что лучше менять каждые 60 тыс пробега, у других начинают гудеть подшипники итд. Вот и я решил что лишним поменять масло в МКПП точно не будет, тем более собрался на юга ехать, не дай бог что может случиться, а от коробки и так слышится небольшой вой, писал уже об этом на форуме, но вой не прогрессирует с момента покупки авто..

    Итак у меня несколько вопросов по поводу масел и замены.

    1) Объём. По мануалу 2.4 литра. При замене часть масла не сливается, пишут что лить 2.2л. + Некоторые утверждают что подшипники начинают свистеть из за недостатка смазки, поэтому рекомендуют доливать + 200-300 мл выше уровня.

    2) Выбор масла и вязкость. По мануалу: SAE 75W-85, API GL4. Масло которое залито у меня, очень плохо работает в морозы, бывает что я минут 5 не могу включить 1 либо заднюю передачу в -25. Я думаю что нужно масло немного другой вязкости.

    Кто менял, подскажите. Я не знаю или мне к дилеру ехать оригинальное масло брать (как они мне сказали у них оно 2 вида, желтое и красное) либо просто заехать в любой магазин масел, и не запариваясь взять любое популярное масло с допуском GM. Не очень понимаю в этих вещах..

  2. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    по объёму - зависит от rpo-code .
    Насчёт пожиже - индекс 75 - самое жидкое, по крайней мере индекса 70 (http://www.oilclub.ru/theory/troils.shtm )- не встречал.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  3. Участник Астравод chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    66
    Спасибо
    8 / 7
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    по объёму - зависит от rpo-code .
    Насчёт пожиже - индекс 75 - самое жидкое, по крайней мере индекса 70 (http://www.oilclub.ru/theory/troils.shtm )- не встречал.
    Спасибо. Про марку масла что посоветуете лить? У меня астра 2011 года, судя по обсуждениям залито красное. Узнавал в магазинах, есть 1 канистра литровая в наличии, ищу альтернативу.

  4. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от chazer Посмотреть сообщение
    Про марку масла что посоветуете лить?
    не гуру в этом вопросе, но и красное и жёлтое - это кастрол (неплохой производитель). Жёлтое "более синтетическое", значит и более жидкое будет на морозе. имхо (нужно курить мануалы и сравнивать ту самую вязкость).
    Есть тема про масло в мкпп http://astraclub.ru/threads/32801-Масло-в-МКПП , но ка обычно там много воды и религиозных споров.
    Главное попасть в допуск GL-4. Опелевская коропка всё переварит.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  5. Участник Астравод chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    66
    Спасибо
    8 / 7
    Открутил заливную пробку, на ней с внутренней стороны красное масло, видно прям отлично Прокатился по опелевским магазинам, нашел 1 литр красного, и 2 желтого) Ценник в районе 670р/литр. Заехал в магазин масел, продавец хороший парень, всё мне грамотно раскидал по маслам. Сказал если менять полностью, то требуется 3 цикла замены, поменял-прокатился -слил, и так 3 раза, через компьютер подобрал мне масло которое подходит для моей коробки, масло фирмы Кикс, 75W-85, GL-4., 4 литра, обошлись в 1300 деревянных. Буду сливать, менять, посмотрим что получится.

    Подскажите по обьёму, кто нибудь лил выше контрольки? Через сальники потом не выдавит?.. Думаю на 200-300 грамм залить выше контрольного.

  6. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от chazer Посмотреть сообщение
    Сказал если менять полностью, то требуется 3 цикла замены, поменял-прокатился -слил, и так 3 раза,
    ну дык правильно,продавану масло продать надо.
    Смысл сего действия? Не... хуже конечно от такой промывки не будет, но профит?
    Конструктивные косяки кпп тройная промывка не заменит, пластиковые сепараторы подшипников не укрепит.

    зы: имхо - лишнее масло тупо выдавит через сапун.
    Последний раз редактировалось Rover_61reg; 19.06.2016 в 22:39.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  7. Участник Астравод chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    66
    Спасибо
    8 / 7
    Произвел замену масла в МКПП. Немного фото и размышлений..
    Во первых, верхнее заливное откручивается звездочкой Torx T45, сливное и контрольное имеют пробки под шестигранник)) Так как у меня под рукой его не оказалась, пришлось бежать в магазин) Так что имейте ввиду, шестигранник тот - которым откручивают сливные пробки поддона на ВАЗах. Размер не знаю.
    Второй момент, пробки контрольного и сливного сидят на герметике., если просто закручивать её до конца, она уходит в глубину так как никакой опоры не имеет, я хоть и нанес герметик, но пробки закрутились почти заподлицо с корпусом, без особых усилий.

    Масло. У меня имело красноватый оттенок, но было черное, как обычная отработка. Не знаю как коробка может нормально работать на всем периоде эксплуатации на таком масле, если не менять, то я боюсь что кап ремонт коробки придет раньше чем износится двигатель). имхо..
    Слил я порядка 2 литров, просто часть пролилась при сливе, там сливное расположено так что напор масла при сливе будет бить в лонжерон и там немного растекаться по защите, так что берите тару пошире) я сливал в обрезную канистру, грамм 100 а то и больше пролилось..




    Так как красного масла я не нашел, купил аналог, 4л за 1300р. Главное попасть в допуск API GL-4, а что лить, так по мне особо заморачиваться не стоит, это же коробка, и замены масла по мнению конструкторов она и не требует.



    Залил примерно 1.9 литра, с контрольного потекло, закрутил пробку и бахнул ещё грамм 200-300 сверху..

    По ощущениям: Раньше у меня с коробки был непонятный ной, особенно ощущался на 3-4 передачах. Сейчас этот ной стал тише, раза в 2 как минимум, если прислушаться то можно что то услышать, но может это просто мои придирки) по факту результатом я доволен, передачи включаются как то нежнее, или это самовнушение)) Зима покажет. В морозы я иногда не мог включить 1 или заднюю, по началу даже параноил)) Потом привык, посмотрим что изменится этой зимой.
    Как то так)

  8. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    сколько пробег у машины и сколько было хозяев?
    Может предшествующий хозяин присадку в кпп лил? Вот масло и тёмное. Дисульфид молибдена например .
    ТЕХНИЧСЕКИЕ
    ДАННЫЕ Цвет : черно-серый
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  9. Участник Астравод chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна chazer репутация отрицательна
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    66
    Спасибо
    8 / 7
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    сколько пробег у машины и сколько было хозяев?
    Может предшествующий хозяин присадку в кпп лил? Вот масло и тёмное. Дисульфид молибдена например .
    Пробег сейчас 84 тыс. По присадкам, мало вероятно. Предыдущий владелец была женщина 50 лет, обслуживалась у официалов.

  10. Участник Начинающий Астравод Sapal на верном пути Аватар для Sapal
    Регистрация
    24.09.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 13
    Цитата Сообщение от chazer Посмотреть сообщение
    Произвел замену масла в МКПП. Немного фото и размышлений..
    Во первых, верхнее заливное откручивается звездочкой Torx T45, сливное и контрольное имеют пробки под шестигранник)) Так как у меня под рукой его не оказалась, пришлось бежать в магазин) Так что имейте ввиду, шестигранник тот - которым откручивают сливные пробки поддона на ВАЗах. Размер не знаю.
    Второй момент, пробки контрольного и сливного сидят на герметике., если просто закручивать её до конца, она уходит в глубину так как никакой опоры не имеет, я хоть и нанес герметик, но пробки закрутились почти заподлицо с корпусом, без особых усилий.

    Масло. У меня имело красноватый оттенок, но было черное, как обычная отработка. Не знаю как коробка может нормально работать на всем периоде эксплуатации на таком масле, если не менять, то я боюсь что кап ремонт коробки придет раньше чем износится двигатель). имхо..
    Слил я порядка 2 литров, просто часть пролилась при сливе, там сливное расположено так что напор масла при сливе будет бить в лонжерон и там немного растекаться по защите, так что берите тару пошире) я сливал в обрезную канистру, грамм 100 а то и больше пролилось..




    Так как красного масла я не нашел, купил аналог, 4л за 1300р. Главное попасть в допуск API GL-4, а что лить, так по мне особо заморачиваться не стоит, это же коробка, и замены масла по мнению конструкторов она и не требует.



    Залил примерно 1.9 литра, с контрольного потекло, закрутил пробку и бахнул ещё грамм 200-300 сверху..

    По ощущениям: Раньше у меня с коробки был непонятный ной, особенно ощущался на 3-4 передачах. Сейчас этот ной стал тише, раза в 2 как минимум, если прислушаться то можно что то услышать, но может это просто мои придирки) по факту результатом я доволен, передачи включаются как то нежнее, или это самовнушение)) Зима покажет. В морозы я иногда не мог включить 1 или заднюю, по началу даже параноил)) Потом привык, посмотрим что изменится этой зимой.
    Как то так)
    Классификация трансмиссионных масел MIL- Для классификации трансмиссионных масел иногда используется военная классификация, принятая в армии США MIL -L-A,B,C и D: MIL-L- предназначены для смазочных масел;
    MIL-G- для пластичных смазок;
    MIL-Н- для гидравлических жидкостей. MIL-L-2105 А-технические условия на смазочные материалы для коробок передач автомобилей; примерно соответствуют API GL-4.
    MIL-L-2105 В-наиболее употребляемые в настоящее время технические условия на трансмиссионные масла для гипоидных передач; могут быть сравнены с API GL-5.
    MIL-L-2105 С-действующие с 1976 г. технические условия для всесезонных трансмиссионных масел классов вязкости 75W, 80W/90 и 85W/140.
    Они превосходят спецификацию MIL-L-2105 В и соответствуют API GL-5.
    MIL-L-2105D-для всесезонных масел GL-5.
    MIL-PRF-2105E-тоже, что MIL-L-2105D плюс требования MT-1

    А значит нужно MIL-L-2105 А для МКПП М32WR
    Opel Astra J хэтчбек IV 1.4 Turbo МКПП (A14NET) 2011г.в. (комплектация Enjoy)
    https://www.drive2.ru/users/stanislav300/#blog

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)