Показано с 1 по 16 из 16

Тема: ДТП. Ваше мнение

  1. Участник Начинающий Астравод Aerosmith отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Aerosmith
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Mental magazine
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0

    ДТП. Ваше мнение

    Прошу высказаться по ситуации с дтп

    В общем выезжая со второстепенной дороги и поворачивая налево столкнулся с разворачивающимся авто с главной.
    Главная дорога широкая по две полосы и трамвайными путями посреди.
    Меня признали виновным... Не уступил.
    Я был не согласен, но настолько был расстроен что сказать ничего не мог, да и схема и фото с места не давали мне шансов. Дело в том что я не мог понять как я его не заметил, езжу там каждый день.

    На следующий день мне удалость достать видео с офисной камеры где все встало на свои места. Второй участник оказывается был припаркован на главной в крайнем правом ряду, а не двигался как написал в объяснительной! В момент пока я смотрел по сторонам что бы убедиться в безопасности поворота, он начал разворот с правой полосы через сплошную. Я убедившись что помехи слева нет начал движение одновременно смотря вправо, когда убедился что и там нет помехи нажал увереннее на газ и повернул лицо перед собой ну и ударил успевшего затормозить второго участника.

    Кто все таки виноват? И нужно ли писать на пересмотр с новыми фактами (видео)?

    Предвосхищая вопросы:
    1. Да, я начал движение смотря все ещё вправо, а не перед собой тк езжу там каждый день и знаю что впереди только припаркованные машины, никто оттуда выскочить не может хотя бы потому что там 2 полосы (Правда как оказалось нашёлся такой)

    Схему накалякал на коленках: зелёный я, красный он

    Последний раз редактировалось Aerosmith; 16.06.2016 в 07:36.

  2. Местный Опытный Астравод Low3d Астранафт Low3d Астранафт Аватар для Low3d
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 21
    Нет смысла писать на пересмотр, вы виноваты.
    Opel Astra J 1.6(MT) Enjoy

  3. Местный Опытный Астравод Structural Астранафт Аватар для Structural
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    MCK
    Сообщений
    294
    Спасибо
    16 / 1
    мне кажется, все равно виновником тебя оставят, так как красный автомобиль находился на главной дороге. Ему же штраф могут впаять за разворот в неположенном месте. ИМХО
    Opel Astra H 2008 1.4 MT > > > Opel Astra H GTC 2008 Z18XER AF-17

  4. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11
    какая разница сколько пунктов ПДД нарушил красный, главное что движение зеленой машины явилось непосредственной причиной ДТП.
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

  5. Участник Начинающий Астравод Aerosmith отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Aerosmith
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Mental magazine
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    А вот мне кажется если бы он поворачивал по правилам заблаговременно заняв крайнюю полосу своего направления я бы его увидел и уступил. Соответсвенно его грубое нарушение правила поворота или разворота спровоцировало дтп. Не?

  6. Местный Опытный Астравод Low3d Астранафт Low3d Астранафт Аватар для Low3d
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 21
    Вы бы его увидели если бы внимательнее смотрели на дорогу. А так у вас 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
    Opel Astra J 1.6(MT) Enjoy

  7. Участник Начинающий Астравод Aerosmith отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Aerosmith
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Mental magazine
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    На дорогу я смотрел внимательно за участниками движения. Этот тип стоял и это хорошо видно на видео с камер. Или вы простите контролируете всех и движущихся и припаркованных?

  8. Местный Опытный Астравод Low3d Астранафт Low3d Астранафт Аватар для Low3d
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 21
    Тип скажет что стоял, потом начал движение уступив дорогу машинам в попутном направлении и начал разворот уступив встречке, а там вы с второстепенной приехали ему в лоб. причем он с ваших слов сделал все возможное для избежания ДТП (10.1)
    и лично я да смотрю дважды трижды по сторонам перед маневрами, а не посмотрел налево никого нет посмотрел направо никого нет поехал а слева прилетает в бочину мотоциклист
    В любом случае если считаете что правы то попробуйте обжаловать в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, всем думаю будет интересен результат.
    Opel Astra J 1.6(MT) Enjoy

  9. Участник Начинающий Астравод Aerosmith отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Aerosmith
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Mental magazine
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    Он так и сказал только умолчав что стоял в крайнем правом ряду. В любом случае я ничего не теряю тк признан виновным. Просто появившееся видео теперь не даёт покоя. Человек вышел сухим из воды. Грубо говоря: что хотел то и творил на главной, а виноват невнимательный.

  10. Местный Опытный Астравод Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Аватар для Miron
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    475
    Спасибо
    0 / 0
    Если есть возможность - приобщите видео к материалам дела. Немного другая ситуация конечно: видел где-то на просторах интернета, как поворачивающий на лево во двор столкнулся с тем, кто отъезжал от тротуара в прямом направлении (встречное направление). По схеме вроде как виноват поворачивающий, НО признали виновным именно того, кто отъезжал от тротуара.
    В вашем же случае, скорее всего это ничего не даст, как бы и кто не ехал по главной (вдоль, поперек, по встречке и т.п.), как вы выразились "что хочу то и творю на главной", вы должны ему уступить.
    Astra H, Enjoy 1.6, MTA (изитроник), седан, прослужил верой и правдой 98 000 км (5 лет). Продано.

  11. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Всё зависит от того, кто превый начал движение.
    Перед разворотом водитель тоже обязан всех пропустить.
    Но как сказали выше - в момент столкновения разворачивающийся уже был "на центре" главой дороги.
    Последний раз редактировалось Rover_61reg; 16.06.2016 в 22:16.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  12. Местный Опытный Астравод mvm капитан-полковник mvm капитан-полковник mvm капитан-полковник
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    323
    Спасибо
    18 / 1
    Цитата Сообщение от Aerosmith Посмотреть сообщение
    Он так и сказал только умолчав что стоял в крайнем правом ряду. В любом случае я ничего не теряю тк признан виновным. Просто появившееся видео теперь не даёт покоя. Человек вышел сухим из воды. Грубо говоря: что хотел то и творил на главной, а виноват невнимательный.
    А разбор уже был? В любом случае надо пытаться приобщить видео.
    У меня под окном прямая дорога по две полосы в каждую сторону и трамвайные пути в центре на одном уровне. Как только клоуны не разворачиваются - и с первого ряда, и со второго ряда. А с трамвайных путей только курсанты с буквой "У" разворачиваются. Соответственно и бьют этих "клоунов" регулярно и попутные, и встречные. Ваш дэтэпэшник из этой же породы. Надо наказывать.
    caravan z18xer

  13. Местный Гигант мысли message Астранафт Аватар для message
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    31,217
    Спасибо
    79 / 19
     *543** 210
    Цитата Сообщение от Aerosmith Посмотреть сообщение
    На следующий день мне удалость достать видео с офисной камеры где все встало на свои места.
    ну так может это видео и мы посмотрим?

  14. Местный Опытный Астравод Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Аватар для Победитель Четверга
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    419
    Спасибо
    52 / 1
    видео публикуйте, чё мы по каракулям на салфетке гадаем

  15. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Второстепенная- главная. Ты виноват, при любых раскладах.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  16. Участник Начинающий Астравод Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev
    Регистрация
    09.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Спасибо
    7 / 0
    честно говоря, трудно понять что-то по такой схеме. было бы лучше, если бы она была выполнена хотя бы линиями

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)