Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите с выбором !

  1. Новичок Новичок nikys на верном пути
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    Помогите с выбором !

    Бюджет до 400к, хочу взять астру H, с каким двиглом лучше смотреть? какой надёжнее? можно ли вообще найти нормальную с таким бюджетом? если да то на что основательнее смотреть при покупке ?

  2. Участник Астравод AzAzeLL0 на верном пути
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    1 / 3
     с146кс 77
    Копи еще

  3. Новичок Новичок Shpalych на верном пути
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 2
    После продолжительных поисков авто примерно в тот же бюджет пришел к выводу, что за эти деньги нужно искать живой конкретный экземпляр, а не определенную марку-модель. Особенно если нет времени и желания искать очень долго. Рынок переполнен дровами, битыми и уезжеными в конец ведрами( первым делом документы, потом кузов! (Советую раздобыть толщиномер, это убережет от покупки откровенного ушата) Если после этого машина тебе подходит, что уже редкость, и это оказалась Астра Н смотри на цвет антифриза, чтобы масла там не было. Также при запуске двигателя услышишь характерные постукивания, если они длятся более 2с и двиг продолжает тарахтеть как трактор вероятен попадос на дорогой ремонт. Я бы рассматривал движки 1,6 и 1,8 на ручке. Автомат вроде надежный но при поломке других денег стоит, а мы ведь говорим о машине 7-8 лет) робот требует правильного ухода, а как его обслуживал продавец никогда не узнаешь.

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk

    За 350-400тр можно найти годную астру. В СПб по крайней мере

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk

  4. Новичок Новичок Clam на верном пути
    Регистрация
    19.02.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Всем дня доброго, принимайте новичка. Присматриваюсь к покупке авто, и один из вариантов, как раз Астра Н. Есть вопросы по ней, форум мониторить и перечитывать миллионы сообщений нет времени, к сожалению, поэтому задам вопросы здесь, дабы не плодить темы. Я думаю их тут обсуждали не раз, но не обессудьте, пожалуйста)
    1) Двигатель, рассматриваю 1,6 и 1,8 бенз. Конструктивно они одинаковые? Какой надежнее? И интересует расход на одном и другом.
    2) МКПП F17. Встречал информацию, что для 1.8 она слабовата и частенько ломается, так ли это?

  5. Новичок Новичок Dmitry_S Астранафт
    Регистрация
    19.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    2 / 5
    ну меня тогда тоже в новички пишите, купил на прошлой неделе сарай, 1,8 на автомате, вчера стс получил)

  6. Новичок Новичок mvravto на верном пути Аватар для mvravto
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 2
    При выборе любого автомобиля очень важна даже не техническая характеристика Астры, а то, в каком состоянии данная машина. Я при покупке всегда вызываю автодиагноста - они же скупщики битых авто.... Так вот, они полностью просмотрят кузовняк, прослушают движок, коробку и т.д. сразу скажут битая или нет.... 1.6 или 1.8 не имеет никакого значения (немцы не дураки) . Что касается расхода, тут тоже очень субъективно - манера вождения и исправность автомобиля - вот отчего реально зависит расход, а разница в литр погоды не сделает.... Ты же не Хаммер планируешь брать, чтобы заправляться от заправки до заправки.

  7. Новичок Новичок Clam на верном пути
    Регистрация
    19.02.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Про состояние б/у автомобиля согласен, нужно смотреть конкретный экземпляр. Но все же существуют и болячки характерные для определенных моторов и коробок, которые были выявлены в процессе эксплуатации.
    В итоге стал обладателем седана 1.8 с АКПП, очканул чет брать меху)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)