Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Стоит брать?

  1. Новичок Новичок naumov96 на верном пути
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Стоит брать?

    День добрый! Сегодня случайно ехал и завернул в салон уазиков и фиатов, там стояла на продаже астра H 2007г. Предыдущий хозяин сдал и купил себе уазик.

    Начнем. Седан, синий цвет, мотор 1.6, механика, комплектация скорее всего Космо, точно не знаю (салон ткань, кондей, подогрев сидений). Пробег 220 тысяч. Цена 250 тысяч!!

    Машина выставлена 3 дня назад, с документами порядок, было 2 владельца. Машина экспортная, из Польши. Была на какой-то фирме, в 2015 году перегнали в Россию.

    Есть хороший знакомый который ну ооочень хорошо шарит в машинах. Подъехал к нам. Ходовка в отлично состоянии, ничего не гремит, ездили по щебенке, выехали на хорошую шестиполосную дорогу и там прокатились, никаких посторонних шумов и вибраций. Кондей хорошо дует, всё работает. Мотор тянет отлично. Единственное, когда уже подъезжали к салону обратно, появилась какая-то небольшая вибрация, возможно из-за экспериментов с кондеем. Хотя что это может быть?

    Далее. Вот кузов на слабую 3. Лак в некоторых местах облез, на передней пассажирской двери внизу 2 рыжика, по хорошему её красить бы, оценили примерно на 30-40 тысяч. Что очень не понравилось, так это то, что у неё крашены двери, при том очень колхозным способом, был удар в зад - бампер, задние крылья и багажник крашены, при этом багажник чуть выше стоит чем должен, вот реально как будто в гараже все работы делали.

    Мотор работает ровно. Завезли на яму, оценили - много чего меняно и сделано, единственное что настораживает - поддон в масле, откуда-то давит масло, самостоятельно не смогли определить.

    Также, требуют замены два передних ступечных подшипника.

    Диагностику они делали, сделали еще и предпродажное ТО, показали бумажки. Попросили сделать при нас еще диагностику двигателя. Пришел мастер с ноутом, подсоединил, через минуту-полторы отцепил и показал что ошибок нет никаких. Мне кажется, но диагностика двигателя делается дольше? В любом случае надо везти к дилеру и делать диагностику у него, плюс чтобы разобраться с непонятным маслом.

    Сам я езжу на логане, рассматриваю обмен с небольшой доплатой (мало денег, студент), сторговались на 230 тысяч. Можете сказать что это могут быть за проблемы и стоит ли брать? Завтра если что буду брать.

  2. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Эту машину брать не стоит. Детали и ремонт нынче очень дорогие. Ездите на логане, он понадежнее.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Ехай себе лохане не ищи себе приключений это там ты с помощью кувалды и ключа 15-16 все можэш решить и починить(я знаю о чем говорю) на зоромобиле такое не прокатит и стоить будет в разы.На почитай и подумай http://astraclub.ru/threads/146277-%...82%D1%81%D1%8F
    Анархия - мать порядка!

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от naumov96 Посмотреть сообщение
    Можете сказать что это могут быть за проблемы и стоит ли брать? Завтра если что буду брать.
    Проблемы у такого (да и у другого ) автомобиля могут быть любые, с таким то пробегом и годами. Но желание пересесть с Логана на нормальный автомобиль вполне понятно... В комплектации 1,6 атм. и МКПП автомобиль достаточно надежный! У моего отца такой был... Поэтому раз диагностика показывает, что все ок, то стоит брать... С таким бюджетом на лучшее трудно рассчитывать...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  5. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Не бери.
    Течёт масло - скорее всего теплообменник, замена прокладок дорого, если в сервисе
    Битая, плохо крашена машина - это полный отстой
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  6. Новичок Новичок Salko на верном пути
    Регистрация
    16.06.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Подскажите пожалуйста по машинке���� https://auto.e1.ru/car/used/opel/astra_gtc/7929361

    Уж очень понравилась, но смущает робот... И не в курсе какие болячки астре свойственны. На что обратить внимание?

    Буду очень признательна ответу��������

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Salko Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Уж очень понравилась, но смущает робот... И не в курсе какие болячки астре свойственны. На что обратить внимание?
    Про робот думаю, что стоит попробовать на нем поездить и тогда станет понятно подходит он Вам или нет...
    Про болезни Астры тут исписан весь форум, но основные косяки можно найти при помощи поисковика...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  8. Новичок Новичок Salko на верном пути
    Регистрация
    16.06.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо! Будем пробовать

  9. Новичок Новичок makcez на верном пути
    Регистрация
    08.09.2016
    Адрес
    Одинцовское гетто
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день, уважаемые Астраводы!

    Хочу купить себе Астру возрастом 5-6 лет.
    Присмотрел этот вариант .
    Подскажите, пожалуйста, советом.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Она на роботе, а не на автомате как пишут. Робот как говориться на любителя. Но цена хорошая. Судя по фотке экрана БК либо мало антифриза, либо датчик уровня охл. жидкости глючный (или его нет вообще). С этим придется разбираться. А остальное осмотр покажет, читайте про дизиление, и прокладки теплообменника....
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  11. Новичок Новичок makcez на верном пути
    Регистрация
    08.09.2016
    Адрес
    Одинцовское гетто
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Дмитрий 36
    Спасибо за советы, на выходных как раз буду смотреть.
    Осмотр с пристрастием и диагностика, насколько понимаю, обязательное условие перед покупкой.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от lorans Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, если честно. Не люблю машины, на которых уже катались до меня, с ними скорее баловаться только. Особенно порассматривав в интернете такие фольки ... подержаный опель, который скорее всего будет очень капризным на дороге, брать бы не стал.
    Скрытая реклама?
    Думаю, что тут так не прокатит...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы