Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Дисплей (для камеры задн. вида, аудио, навигатора...) слева от руля

  1. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13

    Дисплей (для камеры задн. вида, аудио, навигатора...) слева от руля

    Есть идея расположить доп. дисплей слева от руля.
    222.jpg
    Пока задумка установить там навигатор 4.3"-5", с видеовходом для камеры заднего вида.
    Так же этот девайc подключить к аукс для проигрывания mp3.
    Примерил у себя.
    3.jpg 1.jpg
    Суть в чем.
    Сделать спец. бокс в который можно устанавливать нужный девайс. Бокс сделать максимально похожим на стационарный. Похожим на встроенный в консоль, чтоб не возбуждал желание у нехороших личностей его скоммуниздить.
    +за дисплеем (внутри бокса) можно установить видеорегистратор. И о его наличии никто не будет знать.
    Получим проигрыватель mp3 с USB, камеру заднего вида, навигатор, видеорегистратор. И при этом ни каких висящих проводов!

    Приоритет использования дополнительного дисплея (девайсов) для меня:
    30%-быстрый доступ и нормальное управление аудио mp3 без CD дисков
    30%-камера заднего вида
    25%-видеорегистратор без присосок и висящих проводов. Скрытый, защищенный от прямых солн. лучей.
    В общем чтобы он работал потихоньку и не напоминал о себе.
    10%-навигация
    5%- др.
    Бокс конечно, придется изготавливать самому. Но у меня есть опыт (и возможность) работы с пластиком, в том числе и с родным Астровским (как на торпедо).

    Если идея окажется удачной, и будет интересна астроводам, думаю процесс пойдет быстрей.
    Если кому есть что сказать, буду признателен любому мнению.

  2. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    а не проще реализовать car pc? Тем миллион, реализаций тоже, не надо ничего создавать и выдумывать
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

  3. Местный Астравод Blaсk karavan Астранафт Blaсk karavan Астранафт
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    167
    Спасибо
    2 / 2
    Незнаю по мне так лучше типа такого но по середине над дисплеем бк. Сам над таким думаю.
    Caravan enjoi + .

  4. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    Есть идея расположить доп. дисплей слева от руля.
    Мысль хорошая, но достаточно продолжительная в исполнении по времени. Существует вариант дороже, но проще и штатнее - "RedPower 21219 ". Совмещает в себе все выше перечисленное + звук на порядок выше штатной ГУ дажэ на штатных динамиках (CDC 40 Opera отдыхает), два USB входа и качество приема радио на порядок выше штатного, но нет дисков CD - хотя это не особо большая потеря

  5. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от Urist87 Посмотреть сообщение
    а не проще реализовать car pc? Тем миллион, реализаций тоже, не надо ничего создавать и выдумывать
    Видел я все реализации с переносом бк в потолок, прикуриватель... Удобство сомнительное. И простыми эти работы ну ни какак не назовешь. Проблем там хватает и цена будет под 20тыс.

    Цитата Сообщение от Blaсk karavan Посмотреть сообщение
    Незнаю по мне так лучше типа такого но по середине над дисплеем бк. Сам над таким думаю.
    Не, не реально. Прокручивал разные варианты. Или колхоз, или хирургия получается (складывающийся в торпедо дисплей например..). Очень сложно (и дорого) реализовать.
    Преимущество закутка слева руля в малозаметности, общий дизайн салона не нарушится. А по центру будет все на виду. Малейшее изменение будет сильно влиять на восприятие дизайна.

    Цитата Сообщение от Slavabr Посмотреть сообщение
    Существует вариант дороже, но проще и штатнее - "RedPower 21219 ".
    Да, вариант Redpower 21219BB достойный, тоже считаю на сегодня лучшим решением. Функционал хороший. (CD мне даром не нужен). Портит правда дизайн консоли, но терпимо. Посмотрим как будет с надежностью. НО. ЦЕНА под 40000р. Мама дорогая. Мы в разных весовых (пардон, ценовых) категориях.
    Обозначу ключевые отличия моего варианта:
    1. Цена решения 1500р-7000р.
    -бокс до 2тыс.
    -дисплей (навигатор 4.3-5" скорее всего)-0-5000р.
    -мелочь: коврик противоскользящий, кабель аукс-200р
    -в общем все
    Надо также учитывать, что навигатор можно будет установить стандартный. Выбор соответственно огромен. Потом может легко эмигрировать в следующий любой авто или без проблем продан...
    2. Простота установки. Скорее всего на коврик противоскользящий. (Но возможны и др. варианты).
    Ничего ни куда не надо переносить, резать, строгать... Все штатное остается на своих законных местах.
    3. Скрытая установка видеорегистратора (внутри бокса).
    Не приемлю проводов, присосок и т.д. на торпедо и лобовом. Купил, например, противоскользящий коврик на торпедо для смартфона, но так и не решился его прилепить.
    4. Качество звука CD 30 MP3 меня вполне устраивает. Не хватает USB входа и нормального управления альбомами, треками. Через аукс, насколько я понял звук даже лучше, не обрезаны низы . FM-трансмиттер не вариант-качество непреемлимое.
    5. Дизайн салона практически не меняется. Повреждений 0.


    Лично мое мнение. Redpower 21219BB выбор для тех, кому действительно нужен большой дисплей и функционал. Навигацией постоянно пользоваться, парковаться нужно часто в стесненных условиях.
    Или часто использовать как встроенный планшет: для просмотра видео, лазить в интернетах и т.д.
    Мне навигация и камера ЗХ нужны не часто. (НО НУЖНЫ).
    А функции планшета в авто (кроме проигрывания музыки) считаю баловством (для себя) и пользоваться вряд ли буду.
    Последний раз редактировалось sol; 11.06.2016 в 11:54.

  6. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение. Redpower 21219BB выбор для тех, кому действительно нужен большой дисплей и функционал. Навигацией постоянно пользоваться, парковаться нужно часто в стесненных условиях.
    Или часто использовать как встроенный планшет: для просмотра видео, лазить в интернетах и т.д.
    Мне навигация и камера ЗХ нужны не часто. (НО НУЖНЫ).
    А функции планшета в авто (кроме проигрывания музыки) считаю баловством (для себя) и пользоваться вряд ли буду.
    Согласен, кому, что нужно. Но к цене решения 1500р-7000р. надо прибавить время работ по организации освоенных денег в салоне авто + возможные (непредвиденные) сложности, вызывающие повышения стоимости работ (как пример - повреждение штатного оборудования или деталей салона)!
    А что касается виде регистратора, то никто не мешает завести провода под обшивку потолка, я так и сделал (никаких проводов), только видео регистратор - перед - зад камеры! (BlackVue DR550GW-2CH).

    Касательно USB в штатной голове, то CD40 USB, вполне пришивается к Astra H. Стояла у меня до "Redpower 21219BB" - звук чуть-чуть лучше (низов побольше) чем у CD30 MP3. Только в серый цвет салона сложно найти...

  7. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Время тратить приходится, это да. Но у меня оно есть на работе. Там обдумываю варианты, пробую сделать, потом несу бокс в авто примеряю. Записываю недочеты. Опять несу на работу... Так вот и действую. Работа в общем-то не тяжелая, и не пыльная.., но сложная. Хочется сделать более-менее достойно , а не "голимый колхоз". .

    Повреждения штатного оборудования не будет точно. А возможные (непредвиденные) сложности? Волков бояться...
    Вообще в сообщении выше я написал ключевые моменты, повторю:
    пункт 2. Простота установки. Скорее всего на коврик противоскользящий. (Но возможны и др. варианты).
    Ничего ни куда не надо переносить, резать, строгать... Все штатное остается на своих законных местах.

    Видеорегистратор постоянно оставлять в машине, особенно BlackVue DR550GW-2CH (в связном-11 990 р. ) как то неохота. Пионеры-наркоманы не дремлют. А что провода под обшивку потолка-это само собой.
    Покупка CD40 USB задачу камеры ЗХ и навигатора не решает.

  8. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    Видеорегистратор постоянно оставлять в машине, особенно BlackVue DR550GW-2CH (в связном-11 990 р. ) как то неохота. Пионеры-наркоманы не дремлют. А что провода под обшивку потолка-это само собой.
    Покупка CD40 USB задачу камеры ЗХ и навигатора не решает.
    Со временем понятно, можно сказать, - везет же людям! Касательно BlackVue, его крепеж к лобовому, позволяет его снимать на ночь даже одной левой рукой, что я и делаю. Так, что проблем с наркоманами и иной нечестью, как токовой нет
    А ГУ "CD 40 USB" решает проблему с АUX и дизайном. А проблему ЗХ и регистратора можно решить зеркалом заднего вида с регистратором и камерой ЗХ . Вопрос навигации при таком раскладе открыт. Ну как-то так, типа вариант связки оборудования...

  9. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от Slavabr Посмотреть сообщение
    Вопрос навигации при таком раскладе открыт.
    Отстаем мы от прогресса.
    Есть уже зеркала на Андроиде. Можно хоть в игры рубиться.
    зеркало.jpg
    Например https://www.youtube.com/watch?v=xUvqxdTtDRs
    или https://www.youtube.com/watch?v=styLjBJkJto
    ...
    Остается только вопрос удобства и цены.
    Блин, интересные шайтан-машины (есть даже с радар-детектором и датчиками парковки), надо где-нибудь посмотреть в живую.
    https://www.youtube.com/watch?v=9eyDVW7VqSE
    Последний раз редактировалось sol; 12.06.2016 в 14:58.

  10. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    Остается только вопрос удобства и цены.
    Блин, интересные шайтан-машины (есть даже с радар-детектором и датчиками парковки)
    Есть, не спорю, но ценник приличный. Я предложил как вариант для рассмотрения, а развитие может быть любым...

  11. Участник Астравод Димошка обладает удивительной аурой Димошка обладает удивительной аурой Димошка обладает удивительной аурой Аватар для Димошка
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    14 / 13
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    Отстаем мы от прогресса. Есть уже зеркала на Андроиде. Можно хоть в игры рубиться.
    https://www.youtube.com/watch?v=9eyDVW7VqSE
    Я отказался от идеи установить такое зеркало лишь только потому, что на них отсутствует подсветка селектора переключения передач.
    Вроде мелочь, но штатная подсветка мне нравится.

  12. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от Димошка Посмотреть сообщение
    Я отказался от идеи установить такое зеркало лишь только потому, что на них отсутствует подсветка селектора переключения передач.
    Вроде мелочь, но штатная подсветка мне нравится.
    А что, при установке этого зеркала, штатная индикация селектора отключается- странно все это!?

  13. Участник Астравод Димошка обладает удивительной аурой Димошка обладает удивительной аурой Димошка обладает удивительной аурой Аватар для Димошка
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    14 / 13
    Цитата Сообщение от Slavabr Посмотреть сообщение
    А что, при установке этого зеркала, штатная индикация селектора отключается- странно все это!?
    Ни чего странного, просто она в зеркале. На фото в данный момент не светится, только в полной темноте.

  14. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от Димошка Посмотреть сообщение
    Ни чего странного, просто она в зеркале. На фото в данный момент не светится, только в полной темноте.
    Если это дырочка со светодиодом проблема, то тогда я не знаю как Вы что-то самостоятельно переделываете в салоне своего авто!?
    А вообще я сначала подумал, что как на некоторых "Renault", номер передачи отображается на приборке .

  15. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Я эту подсветку увидел через полгода после покупки, случайно . Не исключено, что не все даже знают о ней. Полезная штука.

  16. Участник Астравод Димошка обладает удивительной аурой Димошка обладает удивительной аурой Димошка обладает удивительной аурой Аватар для Димошка
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    14 / 13
    Цитата Сообщение от Slavabr Посмотреть сообщение
    Если это дырочка со светодиодом проблема, то тогда я не знаю как Вы что-то самостоятельно переделываете в салоне своего авто!?
    А вообще я сначала подумал, что как на некоторых "Renault", номер передачи отображается на приборке .
    А я не говорил что это проблема, просто не сторонник менять штатное, на не оригинальное, не одобренное заводом изготовителем. На счёт салона у меня даже нет представлений что можно переделать, всё устраивает и нравится. При доработке использую только оригинальные детали, например: подсветка ручек, охлаждение бардачка, веерные форсунки, утеплитель капота, CID, DVD 100, сейчас модуль блютуз оригинальный буду подключать, летом ксенон штатный установлю, колодки тормозные тоже оригинальные. А началось всё со светодиода в зеркале.

  17. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Полностью, Slavabr, вас поддерживаю.
    Димошка, у H-ки качественный салон, но эргономика ну очень далека от идеала, по сегодняшним меркам. Отказ от зеркала, правда не серьезный.

    Обмозговал я, как пользовался бы зеркалом заднего вида с встроенным регистратором и камерой ЗХ, навигацией и т.д. Если на вскидку это решение показалось интересным и крутым, то в реальности не все так радужно.
    Единственное, понравилась идея с встроенным видеорегистратором в зеркале.
    А вот пользоваться камерой заднего хода, помоему, не очень удобно. Нужно чтобы зеркало оставалось всегда свободным и на дисплей с видом от камеры зх можно было кинуть взгляд в любое время.
    Иначе при маневрировании назад будет теряться значительная часть обзора.
    Представил, например, как буду пользоваться на ходу (при движении вперед) навигатором (и аудиопроигрывателем..) встроенным в зеркале.
    -тоже, потеряю значительную часть обзора сзади.
    -придется высоко поднимать руку к зеркалу.
    -при "тыкании" в зеркало-оно будет сбиваться с оптимального положения.
    -ири разном освещении будет, наверно бликовать дисплей
    Еще нужно его переодически будет протирать от пятен (от пальцев), высота этих зеркал побольше заводских (будет чуть хуже обзор вперед).
    Так, что зеркало заднего вида само по себе, а дисплей с видом от камеры зх, навигации и медиа отдельно.

  18. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Первый опытный образец готов. Вид еще страшный конечно, но поездить-почувствовать эргономику можно . И уже на практике определиться с диагональю дисплея. В данном случае смартфон Samsung S3 (экран 4.7").

    Первое впечатление-удобное расположение дисплея, практически не отвлекает от дороги при взгляде на него. Имхо удобнее, чем смотреть в родной дисплей.
    Но при управлении рукой нужно немного тянуться к экрану.
    1.jpg2-в движ вечер.jpgв движ вечер 4.jpgв движ вечер 3.jpgв движ вечер2.jpgв движ вечер поворот.jpgс зеркалом.jpg

    Видео, как все это дело работает.

    https://youtu.be/RhIUX8VZz9M

    Верхний козырек открывается для установки нужных девайсов.
    https://youtu.be/GI9Ru_1_JFU

    Навигация (для примера фото).
    https://youtu.be/6o-1DIl2xio

    Камера заднего вида (для примера видео).
    https://youtu.be/86BVRVAJf3o

    Поехали.
    https://youtu.be/-yYUS5PnofU .
    Едим еще.
    https://youtu.be/-5RRGU2RNC4
    В дневное время и в сумерках.
    https://youtu.be/Ca9pewbPY5s
    https://youtu.be/-eZPRRQdM0E

    На самом деле на дисплеи все отлично видно. Просто снял по быстрому, не стал заморачиваться с качеством видео, суть думаю понятна.

    P.S. Параллельно еще пытаюсь вместо бестолковой пепельницы сделать отсек для смартфона и/или очков.

  19. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    Первый опытный образец готов. Вид еще страшный конечно, но поездить-почувствовать эргономику можно . И уже на практике определиться с диагональю дисплея. В данном случае смартфон Samsung S3 (экран 4.7").
    На самом деле на дисплеи все отлично видно. Просто снял по быстрому, не стал заморачиваться с качеством видео, суть думаю понятна.
    P.S. Параллельно еще пытаюсь вместо бестолковой пепельницы сделать отсек для смартфона и/или очков.
    Ну так, вполне не дурственно вышло
    А музло, что не в основные динамики дует?
    И хиде фото с наружи авто?

  20. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Да, и правда снаружи забыл сам посмотреть. Надо с вкл. и выключенным дисплеем заценить.
    К динамикам при установке на торпеду не подключал пока. В этом проблем вроде не предвидится. Будет стандартное подключение через аукс, качество думаю будет хорошее.

  21. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Заднюю часть бокса не облагораживал, поэтому видны все внутренности. Сверху блестят шляпки винтиков. Видны две прорези для вентиляции, потом можно убрать/облагородить.

    1-1закр дверь.jpg1-1закр дверь2.jpg1-из далека.jpg2-ближе.jpgснаружи с лобового.jpg

    А так вообще вид снаружи зависит от угла просмотра и освещения. Фактура бокса такая же как и у торпедо и в основном все сливается. Получится малозаметно.

    3-откр дв.jpg4-откр дв2.jpg5-откр дв-выкл.jpgоч вблизи.jpgоткр дверь вкл.jpgоткр дверь вкл2.jpgоткр дверь вкл3сверху.jpgс зеркалом2.jpgсо стор пассаж.jpg
    Видео:
    https://youtu.be/PysNavptgSI
    https://youtu.be/l3bIGskBOT8
    https://youtu.be/wm77PrY7plQ
    https://youtu.be/um_2o86zeM0
    https://youtu.be/U1saWDHlr80

    На вскидку что думаю подкорректировать, подшаманить:
    -нужно слева книзу расширить бокс, (ближе к стойке) там как раз скроются провода.
    с зеркалом2.jpg
    -cправа тоже можно расплющить бокс к низу с нахлестом на козырек торпеды, сделать плавнее переход. Гармоничнее будет смотреться.
    -верхние углы еще сильнее сгладить, убрать "квадратость".
    Работы, конечно еще завались.

  22. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Поездил немного с временно установленным смартфоном 4.7" в качестве навигатора и аудио проигрывателя. Удобно.
    Для управления музыкой дюймов даже перебор. Для навигации вполне достаточно, если не таксовать днями и ночами. Камеру еще не подключал.
    _
    Теперь появились муки выбора. Что лучше устанавливать в отсек ? По габаритам (ограничивает высота в 7см) вмещается смартфон 5" (например samsung s4) или навигатор 4.3".
    Чтобы вместить навик 5" нужно увеличивать высоту отсека где-то на 1.5см, что делать очень не хотелось бы.
    _
    Насколько я разобрался, с навигатором нет проблем с подключением камеры зх, зарядкой и т.д. Установил и забыл. А вот со смартфоном придется повозиться. Стоит ли?
    Если бы вместился навигатор 5", то ставил бы его и не знал бы бед. Но разница 4.3" против 5" довольно существенна.
    _
    Еще есть вопрос по звуку. Где он лучше: навигатор vs смартфон (если подключать через аукс)?
    _
    P.S. Функциональность получаемой конструкции меня более чем устраивает, поэтому идею буду развивать по серьезному , так сказать до победного конца. Сейчас делаю уже вторую версия отсека.
    Последний раз редактировалось sol; 20.08.2016 в 11:40.

  23. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Итак, версия 2.0.
    ______________
    Удалось все-таки запихнуть 5" GPS-навигатор

    в бокс слева от руля !!!


    Теперь в авто добавится несколько очень полезных функций:
    -Камера заднего вида
    -GPS навигация
    -Аудио плеер mp3 USB (SD)
    -Hands-Free для мобильного телефона (свободные руки)
    -Видеоплеер
    А также:просмотр фото и текста, калькулятор, календарь, конвертер, FM-трансмиттер

    1) Дизайн.
    Это первая примерка в собранном виде, поэтому на качество прошу внимания не обращать, на данном этапе главное совместить девайс и бокс, найти оптимальное положение. Но общий вид в основном сформировал.







    Видео


    Хотелось бы пониже на 1-2см, но с 5" дисплеем наверно никак.. На обзор это практически не влияет (хотя зависит от посадки), а вот дизайн бы улучшился.
    2)Устройство.
    Выбрал обычный китайский Gps-нафигатор с видеовходом на Windows CE. Цена до 4000р.
    Пришлось его разобрать. Благо делается это легко и непринужденно за 5 минут. Получается дисплей отдельно, плата с разъемами и акб отдельно. Далее сваял "спец. корпус", в который все собрал заново, но под нужными углами и без рамки вокруг дисплея. И уже этот "спец. корпус" с навигатором установил в бокс.


    Подключил штекеры зарядки, камеры, аукса. И все! Можно пользоваться!


    _________________________________

    3)Теперь как все это работает.

    ---Камера ЗХ---
    Все видно отлично! 5" за глаза.


    Переключается на камеру около 2сек, если с отключенным питанием. Если разрыв только по видеокабелю, то изображение от камеры появляется сразу.
    Камеру для наглядности положил на торпедо.


    Два красных проводка-это +12в камеры.
    Соединяя их она включается.


    Видео работы камеры зх.


    Как видите никаких тормозов и помех нет.
    С тяжелого видео на камеру и обратно легко переключается.



    ---Навигация---
    Переключаемся кнопкой "медиа" на аукс.


    Теперь весь звук с навигатора идет на штатную аудиосистему.
    Предустановлен навител и IGO.

    В общем все работает как и положено GPS-навигатору.


    ---Музыка---
    Качество звука через аукс вполне хорошее.


    -Наконец-то будет USB выход(sd-карта)!
    -Также удобное, наглядное управление треками, альбомами (папками) и перемоткой! Ни каких кракозябров, сокращенных названий, загадочных Track1... Полное название композиции на русском языке.
    Эх, еще бы организовать дистанционное переключение треками...
    -Еще есть такая штука-A2DP (это один из профилей Bluetooth). Который передает музыку играющую на смартфоне по блютусу навигатору, а он в свою очередь через аукс на штатный мафон. При этом на навигаторе работает управление треками, пауза, плей..


    ---Громкая связь-Hands Free блютус---
    Удивительно шустро работает!
    Не ожидал, честно говоря.
    Легко синхронизирует телеф. книгу, журнал звонков со смартфоном. То есть видно кто тебе звонит. Все номера с именами отображаются на экране навигатора. Смарт из кармана можно не доставать! Офигеть удобно! У Astra H телефон некуда и положить-то. Существенный получится бонус!

    Можно читать и писать смс... Надо будет обязательно разобраться и настроить Hands Free блютус.


    ---Видео--
    Сбросил ролик с ютуба урал. пельменей в память навика. В качестве 360р-легко показывает, 480р-тяжеловато, 720р-отказался показывать. Буду разбираться по ходу, цели смотреть видео пока нет. Но картинка приятная, звук чистый. Что еще надо ?
    Последний раз редактировалось sol; 23.09.2016 в 01:11.

  24. Участник Начинающий Астравод dani1m на верном пути Аватар для dani1m
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 5
    хммм
    задумка))

  25. Участник Начинающий Астравод dani1m на верном пути Аватар для dani1m
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 5
    хммм
    задумка))

  26. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Версия 3.0
    Подробно расписывать наверно не буду , интереса особого нет к задумке (просмотров не много). А зря.
    По удобству такое расположение даст фору даже родному дисплею. Не говоря про магнитолы с дисплеем в районе коленки.
    Здесь я могу, например, набирать адрес в навителе на ходу, контролируя дорогу. Взгляд не нужно опускать. А внизу даже крутилки климата бывает отвлекают. А как набирать адрес в районе коленки?
    _____________________
    Не могу промолчать! Специально ездил посмотреть авто с таким мафононом (2-дин., с сенсорн. экраном).
    Для H-ки это не место для "смотрения" в дисплей.
    Кроме очень низкого расположения экрана, еще добавляется вертикальное его положение. Кто сидит близко к рулю и/или высоко, тот смотрит чуть ли не под острым углом на изображение.
    Извините, но это, имхо, идиотство какое-то!
    Пользоваться на ходу навигацией и др. функциями крайне не удобно, да и довольно опасно.
    Вот вместо штатного дисплея - это дело правильное. Типа Redpower 21219BB или планшета/навигатора.
    _____________________

    Итак:
    1. Общий дизайн и габариты бокса похоже близки к окончательному варианту.



    2. Вроде продумал как протянуть и подключить провода питания, видео, аукса. Под резинку левой стойки и далее куда требуется.


    3. Установил камеру заднего вида в штатное место, питание подключил как положено через реле.
    Автоматически выводится изображение с камеры при включении задней передачи. Ни каких помех, дерганий и т.п.
    Все работает прекрасно!
    Появление картинки с камеры при работающей навигации, видео, музыки около 2с. Возврат обратно в приложение практически моментальное.
    Особенно смотреть любителям андроида ( с много ядреными процессорами, гигагерцами и гигами памяти) как должна работать камера заднего вида без шума и пыли.

    Навигатор Pioneer GPS-551 (533 МГц, 128 Мб, 800х480, Windows SE 6.0)-3800руб.




    4. Разбираюсь с блютусом.
    -Пробовал использовать как Hands Free (Громкая связь). Все отлично работает, голос прекрасно передает. А вот микрофон работает тихо. Он замурован в бокс, надо вывести в сторону водителя и попробовать.
    -A2DP (профиль Bluetooth).
    Интересная штука... Качество звука что-то среднее между FM-трансмиттером и радио. Можно запускать проигрыватель видео-аудио-файлов на смартфоне и при этом на навигаторе управлять этим проигрывателем (пауза, плей, след/пред. трек). Звук будет соответственно играть на штатной аудиосистеме.
    Ммм.. можно аудиокниги слушать... пассажиру со своим смартфоном подключиться к аудиосистеме без проводов...
    3. Остальной функционал устройства описал постом выше.

    Еще дополню:
    -Отказался от установки во внутрь бокса видеорегистратора.
    Задняя часть стала намного компактнее.
    -Подвинул бокс ближе к водителю и немного влево. Где-то на середине дифлектора обдува бок. стекла. (Воздуш. потоку не мешает).
    Стало немного удобнее управление (экран ближе, меньше к нему тянуться..) и улучшился обзор. При моей посадке закрыта только часть стекла с маркировкой. Щетки не очищают гораздо большую область. В общем влиянием бокса на обзорность можно пренебречь.
    Теперь нужно как-то получше оформить стыковку с дефлектором.
    -Упростил установку навигатора в бокс.
    Начинка (плата, акб) просто горизонтально лежит внутри бокса, а дисплей установлен вертикально.
    -Можно вместо дисплея навигатора установить смартфон 4.3-5". Примерял Samsung S3, S4.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)