Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Пинок МКПП?

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14

    Пинок МКПП?

    Всем привет!
    Стал замечать такую вещь, что стала пинаться МКПП.
    Ни разу не видел такое.
    Происходит так. Переключаюсь на вторую или третью (после второй естественно). Набираю скорость. В районе оборотов от 2000 до 3000 происходит реальный такой пинок/толчок.

    Вопрос: как попробовать понять что является причиной?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Так что никто не сталкивался с таким чудом? Нет идей куда копать?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  3. Местный Астравод Darkmen на верном пути Аватар для Darkmen
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Спасибо
    9 / 0
    А может это не коробка, а двигун?

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Darkmen
    Да? И что с двигуном такое, что он только один раз пинается и все?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  5. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    90 / 33
    со сцеплением всё в порядке?
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    paull3
    Если бы я знал как это все проверить или куда копать, не писал бы я тут это
    Ошибок никаких нет. Пинок происходит один раз с утра и все.
    Машина при этом дважды катается в день после ночного стояния. началось все буквально неделю назад ни с того ни с сего...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    нужно более подробное описание. Например, всегда при переключении есть пинок? Или когда быстро разгоняешься и неплавно включишь сцепление ?

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Павел 1.4TURBO 6МКПП
    При переключении пинка нет.
    Пинок происходит после переключения если чуть более резво начать разгоняться. Но не всегда. И наверное через секунды две.
    Если разгоняться плавно медленно, то пинка не происходит...
    Но самое интересное происходит один раз и все. Т.е. после этого когда переключаешься, то все хорошо, пинков более нет...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Павел 1.4TURBO 6МКПП
    При переключении пинка нет.
    Пинок происходит после переключения если чуть более резво начать разгоняться. Но не всегда. И наверное через секунды две.
    Если разгоняться плавно медленно, то пинка не происходит...
    Но самое интересное происходит один раз и все. Т.е. после этого когда переключаешься, то все хорошо, пинков более нет...
    Я думаю это двухмассовый маховик возвращает пружины: при неплавном переключении маховик выбрал полностью ход, потом во время набора скорости, как только нагрузка чуть снизилась, пружины возвращают маховик в центр... происходит небольшой пинок
    https://www.youtube.com/watch?v=_gRMAK6QfC0

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Раньше такого не было. Наступает трындец? Как вообще можно это продиагностировать?
    Еще заметил, рычаг КПП перестал возвращаться в нейтраль сам. Т.е. едешь на 1, 2, 5 или 6 передаче. Сбрасываешь со скорости, а она по оси У возвращается, а вот по Оси Х нет. Тоже как то синхронно началось.
    Как я подозреваю пружина ослабла? Или там еще что-то наворачивается?
    Последний раз редактировалось istukalov; 04.06.2016 в 12:18.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Раньше такого не было. Наступает трындец? Как вообще можно это продиагностировать?
    Еще заметил, рычаг КПП перестал возвращаться в нейтраль сам. Т.е. едешь на 1, 2, 5 или 6 передаче. Сбрасываешь со скорости, а она по оси У возвращается, а вот по Оси Х нет. Тоже как то синхронно началось.
    Как я подозреваю пружина ослабла? Или там еще что-то наворачивается?
    Если при плавном переключении (включении сцепления) пинков нет, то все ОК. Что касается рычага, то скорее всего регулировка тросов... ну можно еще уровень масла проверить в КПП

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Небольшое продолжение.
    Сегодня целый день фактически катался на большие растояния.
    В итоге под вечером рычаг КПП сам начал снова возвращаться в нейтраль после сброса и пинков более не ощущалось.
    Буду наблюдать. Так то никаких посторонних шумов звуков я не слышу.
    Правда если положить ногу на педаль сцепления (как бы сверху и не выжимать) то ощущается вибрация. На рычаге КПП тоже. С другой стороны это всегда было и как мне кажется особенность этой модели (хотя по мне такого быть не должно).
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  13. Участник Начинающий Астравод DANHIL на верном пути
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Спасибо
    4 / 7
    У меня сегодня при переключение с 2 на 3 передачу при усилении на педаль газа ,тоже толчок похоже 3 передача вылетает! При плавном очень разгоне такого нет! Что это такое может быть ? Машина аналогичная, пробег 150000!

  14. Участник Начинающий Астравод siniyonline на верном пути Аватар для siniyonline
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    камышин
    Возраст
    37
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 3
     м239ку 777
    1.6 180л.с тоже что-то похожее началось еще почти год назад. 1. При длительном движении рычаг кпп начинал туго ходить в лево в право, остановишся покуриш 15 мин и вроде все в приходит в норму, но потом в движении опять все туже и туже. Но эта хрень пару месяцев назад сама прошла и сейчас не беспокоит. Я долго курил интернет, но в чем может быть причина так и не нашел. 2. Стуки при переключении в движении тоже есть. 3. При трогании с места, когда педаль сцепления отжата примерно на середину и машина начинает потихоньку движение, из под капота раздается какой-то шелест. На СТО мне сказали что это шумит маховик. 4. На скорости 40-50 км\ч слышен тихий трансмиссионный вой. Пока так и езжу, думаю.. Пробег 85тыс.
    Astra gtc 1.6 turbo 180. механика

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    [QUOTE=istukalov;8155200]
    Я заметил толчки от рождения ... если резко стартовать, то бывали толчки. Я сразу тогда подумал про двух массовый маховик с большим ходом, который выбирается при нагрузке, а потом толкает, когда чуть газ отпустишь. Я думаю это нормально, но у меня рычаг КПП ни разу не вылетал и при долгих поездках усилие переключения не меняется, посторонних шумов или гудения нет. Пробег уже 62 тыс.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    У меня в принципе сейчас все хорошо, но в свое время когда это как то напрягло, полез в схемы. Так вот есть подозрение, что пластиковая херня, в которой ходит кулиса по сути разбилась и когда там происходит нагрев, то пластик становится как бы более пластичным, отсюда и получается эффекты затруднения переключения плюс возврат в нейтраль. Если в том месте слегка все остынет (особенно на холодную) то вообще идеально все работает.
    Тогда я увидел два варианта решения проблем:
    1) Просто заменить эту пластиковую деталь.
    2) Попробовать найти токаря и сделать нечто подобное из стали или еще какого то железа. Т.е. в принципе сделать более качественный вариант.

    В итоге на все это забил, так как по сути в какой то момент толчки тоже пропали, а кулиса сейчас ходит снова нормально (в принципе там недолго были проблемы).
    Других идей у меня на тот момент да и сейчас нет. Еще возможно возвратная пружина растянулась и в итоге она иногда плохо начинает отрабатывать...

    Как то так.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  17. Местный Астравод machetazo на верном пути
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    133
    Спасибо
    16 / 10
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    При переключении пинка нет.
    Пинок происходит после переключения если чуть более резво начать разгоняться. Но не всегда. И наверное через секунды две.
    Если разгоняться плавно медленно, то пинка не происходит...
    Но самое интересное происходит один раз и все. Т.е. после этого когда переключаешься, то все хорошо, пинков более нет...
    Может чего с тормозными колодками не так?
    Opel Astra H, 2004, МКПП, Z18XE

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    machetazo
    С тормозными колодками все так. Иначе бы по другому себя машина вела в целом.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)