Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 159

Тема: Вой и гул при работе кондиционера

  1. Местный Опытный Астравод Spiker0777 матерый звездун Spiker0777 матерый звездун Аватар для Spiker0777
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    11 / 13

    Exclamation Вой и гул при работе кондиционера

    Всем привет!
    Машинка 1,8 АТ, пробег 50 т.км.
    Появился жуткий вой троллейбусный при включенном кондее. Выключаешь - тишина. Фреон поменял - ессесно, не помогло.
    Прочитал несколько тем. Особо про замену подшипника шкива кондея. Вроде как, если он, то он должен всегда гудеть. А тут при выключении кондея все ок.
    Также обороты стали выше и на паркинге расход повысился до 1,7-1,9. Машину прямо трясет, пока в нейтраль не уйдет. Потом потише.
    В чем может быть проблема?
    Также напряжение стало ниже - 13,5 -13,6 В.
    Вой усиливается пропорционально работе кондея - т.е., чем дольше работает, тем сильнее воет.

    https://www.youtube.com/watch?v=TiD1...ature=youtu.be вот так в салоне слышно.

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    У меня когда-то шумел кондер, когда давление фреона было малое
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Местный Опытный Астравод Spiker0777 матерый звездун Spiker0777 матерый звездун Аватар для Spiker0777
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    11 / 13
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    У меня когда-то шумел кондер, когда давление фреона было малое
    Поменено сегодня вместе с маслом. Давление в норме. Даже немного повышенное на внешнем контуре, вроде так он называется.

  4. Местный Заслуженный Астравод евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться Аватар для евген93
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Эртиль
    Сообщений
    763
    Спасибо
    26 / 4
    да была же где то тема,этот звук тролейбусный у большенства присутствует и типо говорят это норма,так работает,хотя х знает
    ASTRA H 2007 Z16XER Хетч Немец

  5. Местный Опытный Астравод Spiker0777 матерый звездун Spiker0777 матерый звездун Аватар для Spiker0777
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    11 / 13
    Цитата Сообщение от евген93 Посмотреть сообщение
    да была же где то тема,этот звук тролейбусный у большенства присутствует и типо говорят это норма,так работает,хотя х знает
    Да не, Это уже не норма)

  6. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Есть и у меня (только тише и при движении). Задал вопрос сегодня на ТО инженеру-приемщику. Он сделал вид, что ничего критичного нет, а инженер-ремонтник отмахнулся от меня с видом, что холод есть, значит так и должно быть. А вся причина в обгонной муфте генератора. Ее надо ставить и вой пройдет. Буду писать в ГМ.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии alex_fort Астранафт Аватар для alex_fort
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    970
    Спасибо
    23 / 4
    У меня на оборотах выше 2000 кондер заметно воет. Давление в норме. Сам компрессор почти новый, недавно менялся. Хз, может, действительно такая особенность у него

    Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk
    Astra H, 2007, 5d, z18xer, МТ, enjoy, Metro

  8. Местный Опытный Астравод Spiker0777 матерый звездун Spiker0777 матерый звездун Аватар для Spiker0777
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    11 / 13
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Есть и у меня (только тише и при движении). Задал вопрос сегодня на ТО инженеру-приемщику. Он сделал вид, что ничего критичного нет, а инженер-ремонтник отмахнулся от меня с видом, что холод есть, значит так и должно быть. А вся причина в обгонной муфте генератора. Ее надо ставить и вой пройдет. Буду писать в ГМ.
    Обгонная муфта помогает избавиться от так называемого хрюканья.

    Цитата Сообщение от alex_fort Посмотреть сообщение
    У меня на оборотах выше 2000 кондер заметно воет. Давление в норме. Сам компрессор почти новый, недавно менялся. Хз, может, действительно такая особенность у него

    Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk
    Тут вой с самых низов и далее по нарастающей. Короче, беда какая то

  9. Местный Опытный Астравод Spiker0777 матерый звездун Spiker0777 матерый звездун Аватар для Spiker0777
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    11 / 13
    Никто больше не сталкивался?

  10. Участник Начинающий Астравод 4hex Астранафт Аватар для 4hex
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    40
    Спасибо
    3 / 1
     *957** 777
    у меня тоже выть начал, как жара пошла. Радиатор промыл аккуратно сам, стало потише, но вой есть. Холодит прекрасно, в сервисе на ТО, снимали ремни, крутили шкивы, все нормально. Сказали что много у кого подвывает и ездить пока постукивать не начнет.... вот сам ХЗ норма это для астр или нет, ни на одной машине до этого звуков таких не было


    Astra H 2012, 1.8MT, Enjoy

  11. Местный Опытный Астравод Spiker0777 матерый звездун Spiker0777 матерый звездун Аватар для Spiker0777
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    11 / 13
    Цитата Сообщение от 4hex Посмотреть сообщение
    у меня тоже выть начал, как жара пошла. Радиатор промыл аккуратно сам, стало потише, но вой есть. Холодит прекрасно, в сервисе на ТО, снимали ремни, крутили шкивы, все нормально. Сказали что много у кого подвывает и ездить пока постукивать не начнет.... вот сам ХЗ норма это для астр или нет, ни на одной машине до этого звуков таких не было
    Факт. Первая машина с таким косяком...

  12. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от 4hex Посмотреть сообщение
    Холодит прекрасно, в сервисе на ТО...Сказали что много у кого подвывает и ездить пока постукивать не начнет.... вот сам ХЗ норма это для астр или нет
    Аналогично и мне сказали, хотя суммарная наработка климат-контроля не более 30 моточасов.
    Более интересен расход на ХХ в режиме L0 на максимальном обдуве. У меня скачет 1,5-1,7л/ч (Лукойл 95 обычный). Вроде год назад было 1,4л/ч. У кого как?

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  13. Местный Опытный Астравод Spiker0777 матерый звездун Spiker0777 матерый звездун Аватар для Spiker0777
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    11 / 13
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Аналогично и мне сказали, хотя суммарная наработка климат-контроля не более 30 моточасов.
    Более интересен расход на ХХ в режиме L0 на максимальном обдуве. У меня скачет 1,5-1,7л/ч (Лукойл 95 обычный). Вроде год назад было 1,4л/ч. У кого как?
    Тоже подрос после появления этого воя. Тоже 1,5-1,7

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    И у меня в жару есть этот вой. Пробег 60тыс.км. Холодит нормально.

  15. Местный Опытный Астравод Spiker0777 матерый звездун Spiker0777 матерый звездун Аватар для Spiker0777
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    11 / 13
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    И у меня в жару есть этот вой. Пробег 60тыс.км. Холодит нормально.
    Очень обидно, что на таких пробегах - такие проблемы. Видимо, придется приглядеться к корейцам...

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от Spiker0777 Посмотреть сообщение
    Очень обидно, что на таких пробегах - такие проблемы. Видимо, придется приглядеться к корейцам...
    да и там не все без проблем. а так чтобы хотябы ай30 с 1,6 взять это надо 400тыс.руб. добавить
    Последний раз редактировалось ZMarat; 02.06.2016 в 21:29.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Кто решил проблему с воем?

  18. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    На ТО1 в автоцентр-сити сказали что проблем нет. Вой является особенным звуком работы.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  19. Участник Начинающий Астравод 4hex Астранафт Аватар для 4hex
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    40
    Спасибо
    3 / 1
     *957** 777
    Ездил в неофициальный сервис на диагностику кондиционера, мерили давление - сказали компрессор прекрасно справляется с давлением, отклонений в работе нет, температура воздуха на выходе соответствует норме. На выходных было +30 вой был как от троллейбуса и расход на ХХ в районе 1.7. Выезжаю утром на работу +23 температура, воя практически нет и машина в динамике явно резвее чем при +30. Интересно так у всех?


    Astra H 2012, 1.8MT, Enjoy

  20. Тоже выл и был расход 1.7 литра. После замены радиатора все пришло в норму. Надо подключать комп и смотреть давление системы в реальном времени. И да, в астре нужно всего 450 грамм фреона, многие заправщики по привычке 650-700 заливают, сталкивался уже с таким

  21. Участник Начинающий Астравод 4hex Астранафт Аватар для 4hex
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    40
    Спасибо
    3 / 1
     *957** 777
    Цитата Сообщение от VXR Посмотреть сообщение
    После замены радиатора все пришло в норму.
    я так понимаю меняли радиатор кондиционера, а по какой причине? я свой промыть пытался, немного помогло
    Цитата Сообщение от VXR Посмотреть сообщение
    Надо подключать комп и смотреть давление системы в реальном времени.
    подключали манометры к самому кондиционеру, смотрели - газовали, сказали по давлению все нормально, кондей заправлен еще с завода - туда никто не лазил


    Astra H 2012, 1.8MT, Enjoy

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от 4hex Посмотреть сообщение
    Ездил в неофициальный сервис на диагностику кондиционера, мерили давление - сказали компрессор прекрасно справляется с давлением, отклонений в работе нет, температура воздуха на выходе соответствует норме. На выходных было +30 вой был как от троллейбуса и расход на ХХ в районе 1.7. Выезжаю утром на работу +23 температура, воя практически нет и машина в динамике явно резвее чем при +30. Интересно так у всех?
    Да вчера такое замечал, с работы вышел было +25 и солнца уже не было и динамика лучше чем в +30. Видимо надо мыть радиатор кондиционера.

  23. Местный Опытный Астравод Spiker0777 матерый звездун Spiker0777 матерый звездун Аватар для Spiker0777
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    11 / 13
    Цитата Сообщение от 4hex Посмотреть сообщение
    Ездил в неофициальный сервис на диагностику кондиционера, мерили давление - сказали компрессор прекрасно справляется с давлением, отклонений в работе нет, температура воздуха на выходе соответствует норме. На выходных было +30 вой был как от троллейбуса и расход на ХХ в районе 1.7. Выезжаю утром на работу +23 температура, воя практически нет и машина в динамике явно резвее чем при +30. Интересно так у всех?
    В субботу гудело будь здоров. Было в районе 30 С. В 20-22 воя такого нет.
    Но все равно боюсь, что это компрессору пипец приходит.
    С расходом такая же петрушка и вообще симптомы схожи)

    https://www.youtube.com/watch?v=TiD1lPesmyQ вот так в салоне слышно

  24. Участник Начинающий Астравод 4hex Астранафт Аватар для 4hex
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    40
    Спасибо
    3 / 1
     *957** 777
    Цитата Сообщение от Spiker0777 Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=TiD1lPesmyQ вот так в салоне слышно
    у меня один в один такой же звук. Попробую в выходные разобрать бутерброд из радиаторов и промыть получше , когда на сервисе продули радиатор кондея сжатым воздухом вой немного уменьшился, и похоже пока радиатор кондея сильно не нагреется воя тоже нет


    Astra H 2012, 1.8MT, Enjoy

  25. Местный Опытный Астравод sas_home на верном пути Аватар для sas_home
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красногорск-СЗАО
    Сообщений
    472
    Спасибо
    3 / 1
    Нужно сменить масло в компрессоре кондиционера. К сожалению не везде это делают грамотно. Снимите ремень допагрегатов и покрутите кондиционер за муфту. Он должен легко крутиться.
    Душелюб и людовед.

  26. Местный Опытный Астравод Spiker0777 матерый звездун Spiker0777 матерый звездун Аватар для Spiker0777
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    11 / 13
    Цитата Сообщение от sas_home Посмотреть сообщение
    Нужно сменить масло в компрессоре кондиционера. К сожалению не везде это делают грамотно. Снимите ремень допагрегатов и покрутите кондиционер за муфту. Он должен легко крутиться.
    тяжеловато он крутится в каком то месте, а фрион с маслом уже заменены-результату ноль.

  27. ДОбрый день.
    Не работает кондиционер. Прочитал кучу форумов, но хочу уточнить.
    Если в системе нет давления, то диск не должен прижиматься при включенном кондере?
    Я правильно понял?

  28. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от 4hex Посмотреть сообщение
    у меня один в один такой же звук.
    Аналогично. При этом вот что замечено.
    Дорога утром (+20С): выезд 5-20. Без КК. 1,6-1,7литра на 28,2км (GPS-треккер) - 5,7-6,0л/100км
    выезд 5-20. С КК. 2,0 литра на 28,2км - 7,1л/100, то есть падение мощности на 18%. Холостой ход при 103С мотора 1,4-1,5л/час. Положение КК +18С. Бензин G-drive (95).


    Назад ехал домой. +28,5С по БК. КК +17С, ноги, центр, обдув автоматом. ХХ скачет от 1,7 до 1,9л/ч, в тени устаканивается на 1,5л/ч. Вроде при покупке машины с КК на ХХ было 1,2л/ч. Но я уже не помню, не придавал значения. Вот и думаю - норма или патология!?

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  29. Местный Опытный Астравод Spiker0777 матерый звездун Spiker0777 матерый звездун Аватар для Spiker0777
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    11 / 13
    Цитата Сообщение от Johnkev Посмотреть сообщение
    ДОбрый день.
    Не работает кондиционер. Прочитал кучу форумов, но хочу уточнить.
    Если в системе нет давления, то диск не должен прижиматься при включенном кондере?
    Я правильно понял?
    По идее, должен. Он не от давления в системе работает, а от элетромагнитного импульса. Так что проверяйте муфту

    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Аналогично. При этом вот что замечено.
    Дорога утром (+20С): выезд 5-20. Без КК. 1,6-1,7литра на 28,2км (GPS-треккер) - 5,7-6,0л/100км
    выезд 5-20. С КК. 2,0 литра на 28,2км - 7,1л/100, то есть падение мощности на 18%. Холостой ход при 103С мотора 1,4-1,5л/час. Положение КК +18С. Бензин G-drive (95).


    Назад ехал домой. +28,5С по БК. КК +17С, ноги, центр, обдув автоматом. ХХ скачет от 1,7 до 1,9л/ч, в тени устаканивается на 1,5л/ч. Вроде при покупке машины с КК на ХХ было 1,2л/ч. Но я уже не помню, не придавал значения. Вот и думаю - норма или патология!?
    Сейчас у меня также, только автомат еще жестко стал пинаться при включенном климате.
    Раньше такого не было. А расход на нейтрале был 1,2 стабильно, иногда 1,0.

  30. у меня тоже воет, особенно на оборотах, склоняюсь к тому что натяжной ролик под замену....
    Opel Astr h 2007, 1.6 xer, робот, cosmo

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)