Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 159

Тема: Вой и гул при работе кондиционера

  1. BANNED Новичок mihanik+HER слегка неприличное поведение в прошлом
    Регистрация
    23.06.2016
    Адрес
    БАРАНЫ НА ФОРУМЕ ОДНИ
    Сообщений
    3
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Johnkev Посмотреть сообщение
    ДОбрый день.
    Не работает кондиционер. Прочитал кучу форумов, но хочу уточнить.
    Если в системе нет давления, то диск не должен прижиматься при включенном кондере?
    Я правильно понял?
    Какой нафиг диск?
    В системе есть датчик давления который не даст напругу на муфту кондера.

    Цитата Сообщение от Spiker0777 Посмотреть сообщение
    По идее, должен. Он не от давления в системе работает, а от элетромагнитного импульса. Так что проверяйте муфту
    Тебя на гнать в шею
    Цитата Сообщение от sas_home Посмотреть сообщение
    Снимите ремень допагрегатов и покрутите кондиционер за муфту. Он должен легко крутиться.
    ЧЕГО ЧЕГО
    Чтобы прокрутить вал компрессора а не муфты нужно кинуть питание и массу на разьем муфты можно от АКБ

    Цитата Сообщение от Spiker0777 Посмотреть сообщение
    тяжеловато он крутится в каком то месте,
    Дык это подшипник умирает может он игудит под нагрузкой

    Спецы мля по кондерам сидят

  2. Местный Опытный Астравод Spiker0777 матерый звездун Spiker0777 матерый звездун Аватар для Spiker0777
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    11 / 13
    Цитата Сообщение от mihanik+HER Посмотреть сообщение
    Какой нафиг диск?
    В системе есть датчик давления который не даст напругу на муфту кондера.


    Тебя на гнать в шею

    ЧЕГО ЧЕГО
    Чтобы прокрутить вал компрессора а не муфты нужно кинуть питание и массу на разьем муфты можно от АКБ


    Дык это подшипник умирает может он игудит под нагрузкой

    Спецы мля по кондерам сидят
    Давайте, господин спец, расскажите мне про подшипник, который я уже поменял. Увы, ничего не поменялось.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Всем привет!
    Вот почитайте у новой Октавии, когда компрессор воет его по гарантии меняют https://www.drive2.ru/l/4055935/ , но лично у меня гарантия закончилась.

  4. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Вот почитайте у новой Октавии, когда компрессор воет его по гарантии меняют https://www.drive2.ru/l/4055935/ , но лично у меня гарантия закончилась.
    Но там толком не разобрались с причиной. А на опеле разве кто-то станет разбираться? Всем фиолетово

    Добавлено спустя 16 минут:

    Получен ответ от ОД


    Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    SRSergey
    Подключается компрессор и мы слышим звук его работы. По моему мнению он нормальный, т.к. шумы от дороги при движении авто сделают его невыделимым на своём фоне. Т.е. производителем не предусмотрен режим работы машины на 2000 об.мин стоя на месте. Что касается расхода на ХХ, то это тоже объяснимо... компрессор имеет переменную производительность, которая зависит от температуры окружающего воздуха.
    Последний раз редактировалось SRSergey; 24.06.2016 в 12:13.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    SRSergey
    Если все так и компрессор имеет попеременную производительность, то получается когда производительность компрессора высока то и начинается вой. Если все оно конечно так. Но радиатор я все равно промою от мух и пыли..

  6. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    SRSergey
    Но радиатор я все равно промою от мух и пыли..
    У меня радиаторы девственно чистые. Даже при прохождении ТО1 все в шоке были. Ни одного насекомого. Все благодаря сетке из оцинкованной стали (ячейка 1мм), которую мою на мойке раз в неделю.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  7. Местный Опытный Астравод Spiker0777 матерый звездун Spiker0777 матерый звездун Аватар для Spiker0777
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    11 / 13
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    У меня радиаторы девственно чистые. Даже при прохождении ТО1 все в шоке были. Ни одного насекомого. Все благодаря сетке из оцинкованной стали (ячейка 1мм), которую мою на мойке раз в неделю.
    Так выть он не должен. И сама муфта в какой то момент у меня проворачивается с усилием. У друга на свежей астре(15 т.км) ни воя, ни проблематичного вращения - все ровно.
    Подшипник уже поменял -ровным счетом ничего не поменялось. Завтра поеду снимать и разбирать. Посмотрим, что там.

  8. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от Spiker0777 Посмотреть сообщение
    У друга на свежей астре(15 т.км) ни воя, ни проблематичного вращения - все ровно.
    У меня машина тоже новая. Но подвывания есть, как и скачущий расход. Однако представитель ОД сказал, что это нормальная работа узлов и механизмов.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  9. Местный Опытный Астравод sas_home на верном пути Аватар для sas_home
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красногорск-СЗАО
    Сообщений
    472
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    У меня радиаторы девственно чистые. Даже при прохождении ТО1 все в шоке были. Ни одного насекомого. Все благодаря сетке из оцинкованной стали (ячейка 1мм), которую мою на мойке раз в неделю.
    Расскажи пожалуйста где такую сетку купил. Заманался каждый год мыть радиатор.
    Душелюб и людовед.

  10. Местный Опытный Астравод Spiker0777 матерый звездун Spiker0777 матерый звездун Аватар для Spiker0777
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    11 / 13
    В общем, был сегодня в автоматике в Москве. Сняли компрессор. Разобрали. Все чисто. Сказали, что это один из уникальных случаев проявления такого воя. Мол, они все меняли и перетряхивали, и подшипники, и прочие детали компрессора - вой не уходит. Как это побороть - не знают. Итог - 4400 руб. коту под хвост. Предложили любезно взять у них бу компрессор за 17800(потом 15100 с учетом, что свой я у них оставляю) с гарантией на год. Я отказался. Расстроен немного. Но! Хотя бы нет засора системы и все чисто

    Цитата Сообщение от sas_home Посмотреть сообщение
    Расскажи пожалуйста где такую сетку купил. Заманался каждый год мыть радиатор.
    вот типа такой
    Изображения

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    В Экзисте ,раздел аксесуары ,сетка радиатора (BFK-10375BL ,BFK-15250BL)
    .Ужэ который год с наступлением тепла установка пользуется большим спросом (сегодня поставили на сандерика) хорошо защищает от камней ,насекомых,пуха и рукожопых мойщиков которые при промывке решетки радиатора загибают струей его ламели.Осторожно при покупке бывают не алюминиевые а крашенные жэлезные они ржавеют.
    Анархия - мать порядка!

  12. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Цитата Сообщение от sas_home Посмотреть сообщение
    Расскажи пожалуйста где такую сетку купил. Заманался каждый год мыть радиатор.
    Я покупал в магазине "1000 мелочей" в Великом Новгороде.
    Сетка такая "Сетка тканая нержавеющая ГОСТ 3826-82 1х0,5". У нее очень мелкая ячейка (1мм) и очень тонкие проводки (0,5мм). Ее надо чистить раз в неделю, иначе перегреется машина. Зато радиаторы буду как с завода, ни один ламель не загнется.

    Spiker0777, как и говорил Бэтр - особенность работы. Надо просто забить. Такие воющие компрессора на опеле, прям как вторичные валы на Калинах, Грантах, Приорах. Не поломка, а особенность немецких жигулей.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  13. Местный Опытный Астравод sas_home на верном пути Аватар для sas_home
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красногорск-СЗАО
    Сообщений
    472
    Спасибо
    3 / 1
    Спасибо всем за ответы.
    Душелюб и людовед.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Всем привет!
    Промыл я радиатор кондиционера, правда его бы еще компрессором продуть. И воя стало меньше и холодить кондей стал лучше. Правда я еще трубку с креплением немного подогнул.
    Надо будет хомут ослабить и сплена подложить.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Промыл я радиатор кондиционера, правда его бы еще компрессором продуть. И воя стало меньше и холодить кондей стал лучше. Правда я еще трубку с креплением немного подогнул.
    Надо будет хомут ослабить и сплена подложить.
    Давай рассказывай как промывал, как и что подгибал и куда ты сплэна решил подложить? А то нифига не понятно
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  16. Местный Астравод derzk1 на верном пути
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 8
    Ребят, давление 1950-2000 кпа в системе. температура на улице 23 градуса. Это норм? где табличку глянуть??
    Astra H 1,8 2011АКПП

  17. Новичок Новичок HelsinG на верном пути Аватар для HelsinG
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Усинск, РК
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Авто: астра h, мотор z16xer, пробег 35 тыс. км. При включении кондея вой один в один как из ролика. Тоже тут много прочитал про эту беду, уже хотел менять подшипник, но смотрю это не решает проблему.. Все таки особенность такая? Хотя с новья вообще незаметно работал
    Astra H 1.6 XER седан мкпп

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от derzk1 Посмотреть сообщение
    Ребят, давление 1950-2000 кпа в системе. температура на улице 23 градуса. Это норм? где табличку глянуть??
    Почти нормально, обычно на высокой стороне 1200-1500кпа. Но судить о количестве хладагента в системе по давлению ошибочно.

    Табличка http://www.translatorscafe.com/cafe/...5%D1%82%D1%80/

    Вот почитай https://www.drive2.ru/l/7000703/
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Давай рассказывай как промывал, как и что подгибал и куда ты сплэна решил подложить? А то нифига не понятно
    Промывал водой из шланга через насадку. А сплена в крепление трубки кондиционера к правому лонжерону.

  20. Местный Астравод derzk1 на верном пути
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 8
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Почти нормально, обычно на высокой стороне 1200-1500кпа. Но судить о количестве хладагента в системе по давлению ошибочно.

    Табличка http://www.translatorscafe.com/cafe/...5%D1%82%D1%80/

    Вот почитай https://www.drive2.ru/l/7000703/
    Спасибо.. Табличка не работает. Из прочитанного понял, что по простому, у меня в системе фриона много. Но, я в начале лета заправлялся. Слил 475 где то, залил 450. Мб еще стравить немного? Или есть верное решение?

    Цитата Сообщение от HelsinG Посмотреть сообщение
    Всем привет. Авто: астра h, мотор z16xer, пробег 35 тыс. км. При включении кондея вой один в один как из ролика. Тоже тут много прочитал про эту беду, уже хотел менять подшипник, но смотрю это не решает проблему.. Все таки особенность такая? Хотя с новья вообще незаметно работал
    Тоже немного и иногда воет.. На скорости не слышно вроде.
    Astra H 1,8 2011АКПП

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    Промывал водой из шланга через насадку.
    И как ты теперь влагу из системы убирать будешь?
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    И как ты теперь влагу из системы убирать будешь?
    Так я снаружи промывал) Систему не разгерметизировал. Я еще к знакомому собирюсь, он кондеями на авто занимается. Давление проверим, температуру из воздуховодов и если нужно будет дозарапвим. Потом отпишусь.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Блин я тебя неправильно понял)))

    Радиаторы не промоешь таким образом. Надо разводить радиаторы и убирать срач между ними. И мыть нужно АВД как минимум, или продувать сжатым воздухом.
    При твоём методе можно сделать ещё хуже
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  24. Местный Опытный Астравод Spiker0777 матерый звездун Spiker0777 матерый звездун Аватар для Spiker0777
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    11 / 13
    В общем - Все поменял. Заправил… И ничего не поменялось. Гуй и вой остался. Повышен расход на D. Коробка при включенном кондее грубо работать начинает. А так то сам компрессор подошел.

  25. У меня такой-же вой при оборотах до примерно 2500, потом скорее всего гул заглушается шумом двигателя. При этом кондиционер холодит, ошибок БК не выдает.
    Стал замечать гул примерно после 60000 км. (сейчас уже 105000 км.), машина тогда была еще на гарантии, на ТО мне мастер у дилера сказал что это так работает компрессор кондиционера. Если сломается и не будет холодить, то они рассмотрят обращение по гарантии.

    Пока езжу так (уже более 40000 км.), жду что дальше будет с компрессором.
    Насколько я понимаю в компрессоре есть термопредохранитель, который отключит муфту в случае клина и ничего страшного не произойдет.
    А вообще какие последствия могут быть при выходе из строя (клине) комперссора кондиционера?
    Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //

  26. Местный Опытный Астравод Spiker0777 матерый звездун Spiker0777 матерый звездун Аватар для Spiker0777
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    11 / 13
    Цитата Сообщение от AlkaliX Посмотреть сообщение
    У меня такой-же вой при оборотах до примерно 2500, потом скорее всего гул заглушается шумом двигателя. При этом кондиционер холодит, ошибок БК не выдает.
    Стал замечать гул примерно после 60000 км. (сейчас уже 105000 км.), машина тогда была еще на гарантии, на ТО мне мастер у дилера сказал что это так работает компрессор кондиционера. Если сломается и не будет холодить, то они рассмотрят обращение по гарантии.

    Пока езжу так (уже более 40000 км.), жду что дальше будет с компрессором.
    Насколько я понимаю в компрессоре есть термопредохранитель, который отключит муфту в случае клина и ничего страшного не произойдет.
    А вообще какие последствия могут быть при выходе из строя (клине) комперссора кондиционера?
    Пред там не от клина стоит. А от перегрева. Во первых, если забьет систему стружкой - промывка и прочее, не бюджетно. Так же что то еще страшное может произойти с мотором))

  27. Местный Астравод derzk1 на верном пути
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 8
    Цитата Сообщение от AlkaliX Посмотреть сообщение
    У меня такой-же вой при оборотах до примерно 2500, потом скорее всего гул заглушается шумом двигателя. При этом кондиционер холодит, ошибок БК не выдает.
    Стал замечать гул примерно после 60000 км. (сейчас уже 105000 км.), машина тогда была еще на гарантии, на ТО мне мастер у дилера сказал что это так работает компрессор кондиционера. Если сломается и не будет холодить, то они рассмотрят обращение по гарантии.

    Пока езжу так (уже более 40000 км.), жду что дальше будет с компрессором.
    Насколько я понимаю в компрессоре есть термопредохранитель, который отключит муфту в случае клина и ничего страшного не произойдет.
    А вообще какие последствия могут быть при выходе из строя (клине) комперссора кондиционера?
    Вот ты бы опкомом посмотрел давление в системе..
    Astra H 1,8 2011АКПП

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от Spiker0777 Посмотреть сообщение
    Пред там не от клина стоит. А от перегрева.
    А подумай в следствии чего происходит перегрев?
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  29. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Такой же вой от кондиционера. Причем это уже вторая Астра у меня, на первой было то же самое. Первая пробежала 90 тыс км, потом продал, на нынешней 78 тыс км.
    Вой немного достает, но ни на что больше не влияет.


  30. Местный Опытный Астравод Spiker0777 матерый звездун Spiker0777 матерый звездун Аватар для Spiker0777
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    11 / 13
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    А подумай в следствии чего происходит перегрев?
    Подумал. Термпопред от клина не спасет. Клинят только в путь компрессоры, а он остается рабочим

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)