Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38

Тема: Добрый день. Залил и спалил Блок ВСМ.

  1. Участник Начинающий Астравод Alexsandr_86 на верном пути
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Surgut
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0

    Добрый день. Залил и спалил Блок ВСМ.

    Дело было так. Купил средство для чистки кондиционера (Так-как сыростью воняло слишком) и по инструкции влил его в дренажную трубу. Пена как и положено превратилась в жидкость и вытекла в банку, подставленную аккуратно мной. Но каким-то образом, часть жидкости вылилась на этот злопалучный Блок, заказ которого мне обошёлся в 20000 рублей. Плюс диагностика, плюс плата за стояку, в итоге прилип на 30000, и еще не знаю, куда эта жидкость могла попасть. Так вопрос такой. Вдруг поставлю новый блок и остатки химии обратно вытекут на него ? (машину завести не сумел, возможно жидкость осталась в системе.) Что делать ? Проверять дренаж? Поччему это произошло и какого хрена блок не герметичен ???
    Opel Astra j хэтч 1,6 атмосферник акп.

  2. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от Alexsandr_86 Посмотреть сообщение
    Что делать ? Проверять дренаж? Поччему это произошло и какого хрена блок не герметичен ???
    Надо было сначала темку почитать вот здесь
    http://astraclub.ru/search.html?cx=p...197j9972635j20
    http://astraclub.ru/threads/85488-%D...D0%B0%D1%85%29
    Я тоже заливал на свою голову... Если машина долго стояла, то жидкость успела высохнуть. Но на всякий случай просуши печкой.

  3. Участник Начинающий Астравод Alexsandr_86 на верном пути
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Surgut
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Мне один электрик совет дал. На новый блок спец. средство вылить (спрей силикон по моему называется для плат) мол он контакты укутывает пленкой и после этого хоть в ведро кидай, не коротнет.

    Ктож знал. Товарищ на БМВ делал так, все нормально было.
    Opel Astra j хэтч 1,6 атмосферник акп.

  4. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Alexsandr_86 Вот средство ,пользую. Во всех магазинах страны.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  5. Новичок Новичок zmey0071 на верном пути
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    15
    Спасибо
    2 / 1
    Я по ходу тоже только что спалил этот долбаный блок!!! Сэкономил на чистке кондея, а почитать до этого форум ума не хватило. Подожду до завтра, вдруг пронесло, но на всякий прошу совета: где заказать этот блок и сколько он по деньгам?

  6. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    zmey0071
    тут не ждать нужно
    а срочно обесточить автомобиль

    снять блок и помыть спиртом
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  7. Новичок Новичок zmey0071 на верном пути
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    15
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    zmey0071
    тут не ждать нужно
    а срочно обесточить автомобиль

    снять блок и помыть спиртом
    Да я уже заводил, говорю же: форум вовремя почитать мозгов не хватило! Блин, может не сгорел все таки, завтра просушу, ещё попробую.

    Добавлено спустя 30 минут:

    а где этот блок находится? киньте сцыль на нужную ветку если не трудно!
    Последний раз редактировалось zmey0071; 28.05.2016 в 23:48.

  8. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от zmey0071 Посмотреть сообщение
    а где этот блок находится? киньте сцыль на нужную ветку если не трудно!
    Читай вышеуказанные ссылки. Там всё есть. Заказывать только по вину и спец. коду твоей модели, ставить только у официалов, потому что нужно прошивать мозги.

  9. Новичок Новичок zmey0071 на верном пути
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    15
    Спасибо
    2 / 1
    В общем так: внял советам многоуважаемого Константина, пошел на стоянку, обесточил авто (при этом мой бедный опель моргал аварийкой и всем своим видом показывал, что его хозяин ОЛЕНЬ!), вытащил блок, припер домой, вскрыл... В районе крайних контактов на микросхеме окисел, причем солидный такой, синюшный! Прочистил, просушил, на самой схеме (на полотне) следы отлетевшего пластика (не много но есть, дорожки вроде целые). Завтра попробую завести, отпишусь. Но тут вылетает ещё проблема: клемму с акума я снял, а вот при постановке магнитола сервискод запросит, а у меня его нет, машину брал б.у. и кода там не было. По этому поводу скажите что нибудь, кроме как за деньги у официалов этот код зять негде?

  10. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от zmey0071 Посмотреть сообщение
    а вот при постановке магнитола сервискод запросит,
    не запросит, разве что стеклоподъёмники попросит обучить.
    Цитата Сообщение от zmey0071 Посмотреть сообщение
    По этому поводу скажите что нибудь, кроме как за деньги у официалов этот код зять негде?
    если предшествующий хозяин не оставил вот такую штуковину (карпас), то можно сразу у диллера сделать запрос, всё равно к нему ехать - блок пришивать.


    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  11. Участник Начинающий Астравод Alexsandr_86 на верном пути
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Surgut
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Я поехал к дилеру, блок мне сняли, и дали код запчасти. На www.exist.ru нашел самый дешевый вариант. ОД Предложил за 28000 и ждать две недели. Тут за 20 и неделю ожидание поставки. Вообще если сроки не горят можно и за 13000 найти, но мне жизненно необходима машина на ходу.
    Opel Astra j хэтч 1,6 атмосферник акп.

  12. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от Alexsandr_86 Посмотреть сообщение
    Вообще если сроки не горят можно и за 13000 найти, но мне жизненно необходима машина на ходу.
    Это уже вряд ли. Повторю. Вам нужен не любой за 13000, а подходящий по коду для вашей модели. А это может быть и 15, и 20, и столько, сколько накрутит бессовестный продавец. Не гонись за дешевизной, перепроверь по вину и коду и только тогда заказывай. Спешка здесь не помощник.

    Цитата Сообщение от zmey0071 Посмотреть сообщение
    По этому поводу скажите что нибудь, кроме как за деньги у официалов этот код зять негде?
    Карпасс, если нет в сервисной книжке, дилеры заказывают на заводе-изготовителе. Запрос и ответ формируются автоматически, ожидание от 2 до 12 часов. Мне в книжку криворукие дилеры вклеили чужой (!!!) карпасс. Узнал об этом через 2 года, когда блок менял. Ждал 2 дня, пока с завода придет мой карпасс. Без него никак. И прошивать только у официалов. Так что они всё сделают сами - и карпасс закажут, и прошьют за денежку.

  13. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    а подходящий по коду для вашей модели.
    он вроде так и сделал, решив вопрос "в лоб"
    Цитата Сообщение от Alexsandr_86 Посмотреть сообщение
    блок мне сняли, и дали код запчасти.
    , хотя можно было зайти на сайт типа такого
    http://apc.onwheels.ru/opel_eu.lmz вбить вин, с фильтрацией по вину. определить тип блока...
    На автодоке мой блок даже 9600 бьётся, но ждать надо, на экзисте - пару дней и 12000...

    http://apc.onwheels.ru/opel_eu.lmz?p...23751&usr=1366

    6 вариантов блока

    http://photo.qip.ru/users/gm-parts/2...#mainImageLink
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  14. Новичок Новичок zmey0071 на верном пути
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    15
    Спасибо
    2 / 1
    Народ!!! Он завелся!!!!!!!!!!!! Живой блок оказался! В общем с утра ещё щеткой со спиртом прошел по схеме, потом воткнул все разъемы, накинул клемму, перекрестился и вуаля! Никаких ошибок, только, как и сказал Ровер, стеклоподъемники обучил! Ошибок не выдает, всё работает в штатном режиме, только по ощущениям расход как то скакнул, ну тут дело в заправке может быть (вчера залился на лукойле новом). Покатался сегодня несколько часов - вроде всё нормуль, пронесло!

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от zmey0071 Посмотреть сообщение
    Народ!!! Он завелся!
    наши поздравления и удачи на дорогах
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  16. Новичок Новичок zmey0071 на верном пути
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    15
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Jamik Посмотреть сообщение
    наши поздравления и удачи на дорогах
    Пасиб! Счастью нет предела! Надеюсь что на долго хватит мне этого блока!

  17. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от zmey0071 Посмотреть сообщение
    Он завелся!!!!!!!!!!!!
    А движок и должен был заводиться. Потому что этот блок управления кузовным оборудованием. Проверь внимательно, работает ли сигнализация, звуковой сигнал, поворотники, дворники и еще другое оборудование кузова. Если всё ок - тебе повезло. Если нет - блок срочно менять. Может подвести в любой момент.

  18. Участник Начинающий Астравод Alexsandr_86 на верном пути
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Surgut
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Везунчик. Мои поздравления. Я свой ставить не буду даже. дорожки поплыли кое где, части платы цвет поменяли.

    У меня по коду запчасти вот этот вылез: Opel 12 47 882 Блок управления кузовным оборудованием. Сомневаюсь, что это не он..
    Opel Astra j хэтч 1,6 атмосферник акп.

  19. Новичок Новичок zmey0071 на верном пути
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    15
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    А движок и должен был заводиться. Потому что этот блок управления кузовным оборудованием. Проверь внимательно, работает ли сигнализация, звуковой сигнал, поворотники, дворники и еще другое оборудование кузова. Если всё ок - тебе повезло. Если нет - блок срочно менять. Может подвести в любой момент.
    Вроде всё работает, только сигнал не проверил. Буду следить внимательно, если за неделю ничего не вылезет - точно повезло!

  20. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    А движок и должен был заводиться. Потому что этот блок управления кузовным оборудованием. Проверь внимательно, работает ли сигнализация, звуковой сигнал, поворотники, дворники и еще другое оборудование кузова. Если всё ок - тебе повезло. Если нет - блок срочно менять. Может подвести в любой момент.
    вы очень сильно заблуждаетесь
    на данном автомобиле замок зажигания не силовой
    вся обработка через BCM
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  21. Астранавт Начинающий Астравод Kostik_810 на верном пути
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    30
    Спасибо
    3 / 0
    Здравствуйте уважаемые астраводы,многое конечно по теме залитого блока ВСМ написано,но у меня остались вопросы,может кто подскажет:
    1)У меня Опель Астра J 2011 года,в эксплуатации с 2012го,но почему только сейчас залило блок и именно от течи конденсата при работе кондиционера (дренажку прочищал блок снимал),так что причина 100% в кондюке,но кто может сталкивался с аналогичной проблемой??? В стандартных косяках написано,что может быть брак дренажной трубки,но тогда почему это проявилось спустя 4ре года эксплуатации авто???Или что еще может быть?
    2) Блок увы не удалось спасти,может кто-то подскажет где лучше и быстрее заказать и заказывать надо по номеру на блоке? Мне один умный электронщик сказал что по номеру на блоке,а обратился в магазин и консультант долго покопавшись в компе сказал что мол по номеру на блоке ни чего не находит не на existe,не на др.сайтах,кроме ebay,мол только по vin находит,а я ему мол там в номере на блоке заложена вся комплектация моего авто,а он мол в вин коде тоже заложено все,но мне кажется либо тупит,либо лукавит зараза ))😉😞😠

  22. Новичок Новичок zmey0071 на верном пути
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    15
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    вы очень сильно заблуждаетесь
    на данном автомобиле замок зажигания не силовой
    вся обработка через BCM
    Нет, с залитым блоком она заводилась, вот только работала как то, мягко говоря, не стабильно, да и сигналка сама закрывалась и движок душила. Вроде пока езжу, всё нормально!

  23. Участник Начинающий Астравод К.М. есть чем гордиться К.М. есть чем гордиться К.М. есть чем гордиться К.М. есть чем гордиться К.М. есть чем гордиться К.М. есть чем гордиться К.М. есть чем гордиться К.М. есть чем гордиться К.М. есть чем гордиться
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    45
    Спасибо
    4 / 10
    Спрошу еще раз (в первый раз никто не ответил): После года эксплуатации авто так ни разу и не увидел под машиной сливающийся конденсат из кондиционера. На бывших ранее у меня машинах других марок всегда была лужа под машиной после остановки с долго работающим кондиционером. Это особенности опеля или у меня проблемы с дренажной трубкой?

  24. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от Kostik_810 Посмотреть сообщение
    где лучше и быстрее заказать и заказывать надо по номеру на блоке?
    Здесь ответ
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение Кто знает каталожный номер блока БСМ на Джейку? их там аж четыре варианта, смотри по вину Каталог автозапчастей Opel > ASTRA-J (A16XER) > КУЗОВ (ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ) > Подгруппа 8
    Вот здесь обсуждение, страница 4.

    http://astraclub.ru/threads/85488-%D...D1%85%29/page4

    Цитата Сообщение от К.М. Посмотреть сообщение
    После года эксплуатации авто так ни разу и не увидел под машиной сливающийся конденсат из кондиционера.
    К моему счастью, за 3.5 года ни разу не видел под машиной никаких пятен. ) Хотя, когда заливал Степ-ап, трубку дренажную видел, из нее стекала жижа. Конденсат - не видел. Наверное, испаряется )

  25. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от К.М. Посмотреть сообщение
    Спрошу еще раз (в первый раз никто не ответил): После года эксплуатации авто так ни разу и не увидел под машиной сливающийся конденсат из кондиционера. На бывших ранее у меня машинах других марок всегда была лужа под машиной после остановки с долго работающим кондиционером. Это особенности опеля или у меня проблемы с дренажной трубкой?
    на hке у меня конденсат оставался в поролоне, справа от центральной консоли, в районе ног пассажира. в Jке тоже не видел конденсата под машиной, может он там же собирается? Попробуйте пощупать там после долгой поездки с кондеем.

  26. Новичок Новичок zmey0071 на верном пути
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    15
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от К.М. Посмотреть сообщение
    Спрошу еще раз (в первый раз никто не ответил): После года эксплуатации авто так ни разу и не увидел под машиной сливающийся конденсат из кондиционера. На бывших ранее у меня машинах других марок всегда была лужа под машиной после остановки с долго работающим кондиционером. Это особенности опеля или у меня проблемы с дренажной трубкой?
    конденсат присутствует, летом в жару после долгой поездки очень даже радостно капает. Можно попробовать вскрыть и посмотреть дренаж (даже где то фото были).

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Цитата Сообщение от К.М. Посмотреть сообщение
    Спрошу еще раз (в первый раз никто не ответил): После года эксплуатации авто так ни разу и не увидел под машиной сливающийся конденсат из кондиционера. На бывших ранее у меня машинах других марок всегда была лужа под машиной после остановки с долго работающим кондиционером. Это особенности опеля или у меня проблемы с дренажной трубкой?
    Сними панель сбоку консоли (как при промывке кондея) и пролей в трубку дренажа воды. Смотри результат под авто. Лучше на холодном, может капать на выхлоп и испаряться.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

    Сказали спасибо:



  28. Участник Начинающий Астравод Alexsandr_86 на верном пути
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Surgut
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от zmey0071 Посмотреть сообщение
    Нет, с залитым блоком она заводилась, вот только работала как то, мягко говоря, не стабильно, да и сигналка сама закрывалась и движок душила. Вроде пока езжу, всё нормально!
    У меня ключ закусывало (Не вынимался, не крутился) и не заводилась
    Opel Astra j хэтч 1,6 атмосферник акп.

  29. Новичок Новичок zmey0071 на верном пути
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    15
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Alexsandr_86 Посмотреть сообщение
    У меня ключ закусывало (Не вынимался, не крутился) и не заводилась
    О как! Я думал там механика чистая!

  30. Астранавт Начинающий Астравод Kostik_810 на верном пути
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    30
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Alexsandr_86 Вот средство ,пользую. Во всех магазинах страны.
    Купил данное средство вчера,но обработать блок пока не решаюсь.....есть ссылка на отзывы или видео РЕАЛЬНЫХ владельцев,а не реклама с сайта производителя средства?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)