Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Подскажите с маслами/жидкостями MOTUL

  1. Участник Начинающий Астравод stigma на верном пути
    Регистрация
    11.10.2012
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0

    Подскажите с маслами/жидкостями MOTUL

    Уже давненько.. в Z18HER опель.. в движок, лью
    MOTUL Specific dexos2 5W-30. Вопросов нет, проблем нет. цена устраивает.

    Хотелось бы не замарачиватся и все покупать в одном месте, есть хорошая скидка в фирменном магазине motul .. у них есть и тормазная жидкость и в акпп. но какую нужно я решил посоветоваться на форуме можно ли в тормоза и акпп лить motul и какой ?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    В Акп уже давно расписано, что надо лить в соответствующем разделе форума, с пояснениями, что бы не было споров тут. Мобил 3309, или Тойота т4. Тормозуху можно.
    OAH 5d Z18XER AT

  3. Участник Начинающий Астравод stigma на верном пути
    Регистрация
    11.10.2012
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    то есть . у опеля какой то особенный акпп ?) у меня друг motul льет в бешку.. отец льет в мурано.. и не первый год... ну ок.. не знал.. буду знать.. спорить не буду..
    То есть я правильно понимаю. Мобил 3309. это ЛУЧШЕЕ что можно залить в акпп опеля z18her ?

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    stigma
    Да, у нас коробас такой. Зайдите в тему акп, там спецы всё разжевали.
    OAH 5d Z18XER AT

  5. Участник Начинающий Астравод stigma на верном пути
    Регистрация
    11.10.2012
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    странно что только мобил сделало такое масло для нашего коробаса... вроде на сколько я знаю.. не самая лучшая фирма не самые лучшие жидкости ... всегда должен быть выбор)) эх.. ну ладно..

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Цитата Сообщение от stigma Посмотреть сообщение
    странно что только мобил сделало такое масло для нашего коробаса... вроде на сколько я знаю.. не самая лучшая фирма не самые лучшие жидкости ... всегда должен быть выбор)) эх.. ну ладно..
    Хорошо хоть лукойл тебе не советуют залить они тут все помешанные на нем. Просто нет для акпп, а так бы сказали нет смысла переплачивать
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Komarr
    Ай молодец! Подсказал человеку! И так много полезного! Прям кладезь мудрости!
    ...Причём тема эта тебя волнует больше других. Человек спросил, ему отвечают, никто вообще за Лукойл ничего не говорил, но тут появляется герой, и вносит свою лепту. Видно для тебя это больной вопрос. Видно обидели они тебя сильно.
    По поводу нет ли для акп у лука, то ты бы сначала узнал бы , а потом вставлял свои пять копеек.

    ЛУКОЙЛ ATF SYNTH ASIA
    СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ
    JASO M315 Type 1A
    JWS 3309
    Toyota Type T-III, T-IV
    Nissan Matic D, J
    Mitsubishi SP-II, SP-III
    Mazda ATF D-III, ATF M-3
    SsangYong DSIH 6P805
    Honda ATF Z-1
    Hyundai ATF
    KIA ATF
    GM DEXRON® TASA, IID/E, IIIG, IIIH
    Ford MERCON
    Allison C-4

    Только, понимая , что человеку ездить, а не трындеть, никто ему не посоветует.
    Последний раз редактировалось Михаил 111555; 13.05.2016 в 19:03.
    OAH 5d Z18XER AT

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Komarr
    Ай молодец! Подсказал человеку! И так много полезного! Прям кладезь мудрости!
    ...Причём тема эта тебя волнует больше других. Человек спросил, ему отвечают, никто вообще за Лукойл ничего не говорил, но тут появляется герой, и вносит свою лепту. Видно для тебя это больной вопрос. Видно обидели они тебя сильно.
    По поводу нет ли для акп у лука, то ты бы сначала узнал бы , а потом вставлял свои пять копеек.

    ЛУКОЙЛ ATF SYNTH ASIA
    СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ
    JASO M315 Type 1A
    JWS 3309
    Toyota Type T-III, T-IV
    Nissan Matic D, J
    Mitsubishi SP-II, SP-III
    Mazda ATF D-III, ATF M-3
    SsangYong DSIH 6P805
    Honda ATF Z-1
    Hyundai ATF
    KIA ATF
    GM DEXRON® TASA, IID/E, IIIG, IIIH
    Ford MERCON
    Allison C-4

    Только, понимая , что человеку ездить, а не трындеть, никто ему не посоветует.
    Ну раз есть лук чего не посоветовал?зачем переплачивать? Патриотизм, импортозамещение. Как вы говорите тоже самое наши молодцы уровень гавнойла подняли. Жалко ваши машинки хозяева скряги достались, такое только жига может вытерпеть и то не долго
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Komarr
    Я ж говорю, тебе всё равно, лишь бы обосрать. Аргументов ноль. Советуешь Лук - плохо. Не советуешь - Сразу паника, чего Лук не впарили. Задумайся, почему не впарили. Хотя на счёт задумайся - это я погорячился, извини
    OAH 5d Z18XER AT

  10. Участник Астравод man-bear-pig на верном пути
    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    2 / 7
    кстати последнее время о мобиле много хорошего слышал

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)