Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Потек сальник на двигателе

  1. Новичок Новичок Kygpuu на верном пути
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 5

    Unhappy Потек сальник на двигателе

    Всем привет.

    Машина Opel Astra J GTC. Заливал на выходных омывайку и заметил вот такую шляпу (см. фото, прошу прощения за нечеткие фото, делал днем при ярком солнце, как мог). Как понял, потек сальник, один из хороших знакомых(скинул ему фото) сказал что тут под замену 2 сальника, 2 муфты опережения впрыска (т.к. иначе через пару недель опять та же проблема будет с сальниками ) + ремень ГРМ (т.к. на него масло попало).

    На днях поеду к дилеру, сказали будут проводить диагностику, гарантия до осени. Кто-нибудь уже сталкивался с таким ? Или есть у кого-нибудь какие мысли ? Просто как почитаю отзывы по дилерам, что они ни хрена не признают и ничего менять не хотят, так хочется какие то аргументы им сунуть в нос.

    Заранее всем спасибо, за советы и мысли вслух.





  2. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Сальник стоит копейки и меняются за 15 минут оба.

    Отправлено с Марса
    Audi Q5
    MB GLE

    Сказали спасибо:



  3. Местный Опытный Астравод max624 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    486
    Спасибо
    16 / 1
    На этом двигателе в механизме ГРМ стоит цепь,а не ремень.Или ты имел ввиду ремень генератора?

  4. Новичок Новичок Kygpuu на верном пути
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от max624 Посмотреть сообщение
    На этом двигателе в механизме ГРМ стоит цепь,а не ремень.Или ты имел ввиду ремень генератора?
    Имел ввиду тот "ремень" который на фото , на котором написано "made in Mexico" ))

    Съездил к дилеру, сказал что это норм, двигатель такой бывает небольшое запотевание с маслом с разных сторон. И что на этом двигателе в сальников вообще нет(разве что у коленвала, как то так выразился)... 1.4 с турбиной.

    В итоге решили помыть двигатель у них, смыть это. И время от времени следить.

    Сказал, там есть резинка, которая как раз пропускает слегка. Но это мол не сальник, назвал этот двигатель и еще парочку у астр, мол на них сальников нема ... Теперь думаю мб спецом чтобы время потянуть, чтобы потом ремонт в ппц обошелся, и с надеждой что к ним приеду ... или и по честному говорил ...

    Кстати сказал, по форумам не сидеть, мол там такого наговорят )))
    Последний раз редактировалось Kygpuu; 13.05.2016 в 12:45.

  5. Местный Заслуженный Астравод СтаниславСВ звездун Аватар для СтаниславСВ
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    554
    Спасибо
    11 / 12
    Замена ремня навесного оборудования при попадании на него масла - это нонсенс!
    GTC 1.6T Sport <Беляш>

    Сказали спасибо:



  6. Местный Опытный Астравод max624 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    486
    Спасибо
    16 / 1
    А кольцо уплотнительное (12 35 110)-это не сальник?Побольше ОД слушай.Они не такое наговорят.

    Сказали спасибо:



  7. Местный Заслуженный Астравод Butcher495 на верном пути Аватар для Butcher495
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    ЦАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    659
    Спасибо
    2 / 6
    Дилер тебя грамотно отшил. Тебе бумагу написали, что это норма? У меня в жигулях ничего не потело, а тут машина за миллион почти. У меня было то же самое, писал об этом месяц назад, купил колечко и за 5 минут поменял его. Так что наблюдай и не парься, но дилера к концу лета напряги, пусть меняют.

    Не сказал бы, что 500 р. за сраное резиновое кольцо это копейки... Сказал бы, что это очень дорого для такого рода детали. Цена ему 1 доллар максимум.

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
    1.4Т 6МТ Cosmo White + Transformation

    Сказали спасибо:



  8. Новичок Новичок Kygpuu на верном пути
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от Butcher495 Посмотреть сообщение
    Дилер тебя грамотно отшил. Тебе бумагу написали, что это норма? У меня в жигулях ничего не потело, а тут машина за миллион почти. У меня было то же самое, писал об этом месяц назад, купил колечко и за 5 минут поменял его. Так что наблюдай и не парься, но дилера к концу лета напряги, пусть меняют.

    Не сказал бы, что 500 р. за сраное резиновое кольцо это копейки... Сказал бы, что это очень дорого для такого рода детали. Цена ему 1 доллар максимум.

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

    Не написали ничего ...
    Я как раз так и решил, посмотрю что будет за июнь-июль, и в августе опять обращусь если опять тоже самое будет.
    Но если честно не понимаю, какой смысл дилеру, не брать эти работы ? ему же GM оплатит все работы, наоборот только заработать дилер на этом должен.

  9. Местный Заслуженный Астравод Butcher495 на верном пути Аватар для Butcher495
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    ЦАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    659
    Спасибо
    2 / 6
    Дилер зарабатывает на ремонте и ТО, а на гарантии он ничего не зарабатывает, либо совсем смешные деньги. Дилеру невыгодно занимать место в цехе и мастера, чтобы поменять, например, твоё кольцо. Ему выгоднее за это время сделать ТО 1 и получить 300% прибыли, а не сделать гарантию и получить 3% прибыли.

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
    1.4Т 6МТ Cosmo White + Transformation

    Сказали спасибо:



  10. Новичок Новичок Kygpuu на верном пути
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от Butcher495 Посмотреть сообщение
    Дилер зарабатывает на ремонте и ТО, а на гарантии он ничего не зарабатывает, либо совсем смешные деньги. Дилеру невыгодно занимать место в цехе и мастера, чтобы поменять, например, твоё кольцо. Ему выгоднее за это время сделать ТО 1 и получить 300% прибыли, а не сделать гарантию и получить 3% прибыли.

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
    Спасибо, за разъяснение! В следующий раз буду более жестким ))

  11. Здравствуйте, может мой ответ и запоздалый, у меня тоже такое было на движке A14NET MT и это не нормально, это уже течь масла. У меня всё начаналось с маленького запотевания и потом вот такая похожая ситуация как на фото, всему виной уплотнительное кольцо электро-магнитного датчика положения распредвала, теряет эластичность и пропускает масло, меняется как говорили ранее за десять минут, откручиваем два болта вытаскиваем датчик и вуаля. Я менял уже по два раза на каждом датчике, я как понял у астры слабое место все эти уплотнения. А еще менял расширительный бачок, треснул ёпт а так-же поменял трубку которая от масленого фильтра на турбину идет тож тровила масло в районе стакана масл.фильтра но там ваще уплотнительное кольца почти рассыпались.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы