Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Ответ найден! Электронная педаль газа opel astra h

  1. Местный Астравод a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация Аватар для a333sanek
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Спасибо
    13 / 20

    Lightbulb Ответ найден! Электронная педаль газа opel astra h

    Решил отписаться по настройке электронной педали газа, так как на скорую поюзал сайт и данной темы не нашел по этому вопросу.Долгое время меня донимал вопрос по затупу данного девайса, точнее до не давнего момента я еще не понимал что все дело в нем , при нажатии на акселератор отклик происходил не сразу а с какой-то долей секунды паузы (задумчивости, тупняка), при резком сбросе педали газа иногда приводило к дерганью автомобиля (как будто резко перекрывала дроссельная заслонка дышло и автомобиль не получал нужную порцию керосина для равномерного торможения двигателем)так же при нажатии акселератора иногда были рывки, особо не приятные моменты при движении в пробке, когда катишься на не высокой скорости (1,2-я передача).
    Честно говоря на что только не думал (свечи, катушка зажигания, фильтры, бензонасос, дроссель, подушки ДВС, сцепа...) Поездки к разным мастерам, в том числе и сервисные центры дилера Opel (Кунцево и Антона Овсиенко) результата не дали, кто говорил что сцепу менять надо, кто что это нормально допустимый режим для опеля.
    Пинки эти не то чтобы капец как не давали спокойно ездить, но сцу.о понимал отдаленно что не есть это нормальная работа для автоса, и это напрягало меня больше всего.
    Методом тыка и юзанья сети выяснил что наша электронная педаль газа поддается регулировке!!!! Т.е можно сократить не большой провал присутствующий в начале нажатия на педаль.
    Потопал в гараж экспериментировать ). Снял педаль (сдергиваем клемму с педали и откручиваем три болта торцевым ключом на 10), разобрал (выкрутить пять шурупов фигурной отверткой), почистил графитовые дорожки потенциометра (ваткой намотанной на спичку и смоченной в керосине, при сборке обратите внимание чтобы на дорожках не оставались жмыхи от ватки) и заодно чутка подогнул *усики* (без фанатизма только, максимум 1-2 мм, чтобы плотнее прилегали к дорожкам) которые по ним перемещаются, собрал всё в обратном порядке и установил в автомобиль.
    Регулировал реакцию нажатия уже на установленную в автомобиль педаль, черный шуруп выкручиваем почти до конца (он фиксирующий!), остальные четыре откручивал пол оборота (оборот) чтобы крышка слегка свободней стала для сдвига, двигатель должен прогрет быть до рабочей температуры (не на холодную регулировать!), запускаем двигатель, лезем к педальке, крышку по часовой на себя до упора сдвигаем (при этом обороты двигателя могут подняться 1400-1700), и слегка (0.1 0.5 мм) двигаем против часовой (от себя) до того момента когда обороты упадут до нормального положения холостого хода. Как только словили момент, затягиваем все пять шурупов. Поздравляю Вы настроили booster (бесплатно

    PS Чего добился этими манипуляциями конкретно в своём автомобиле : Ушел провал при наборе скорости, более плавное переключение без рывков на повышенную передачу, плавное торможение двигателем при сбросе газа, жамканье на педальку вообще без задержек (НАКОНЕЦ-ТО!). Прошу заметить вся информация описанная здесь это конкретно в моём случае, у Вас может тупняки с педалью и по другим причинам, но если кому помогла информация только рад. Всех Благ!
    Изображения
    Opel Astra H GTC 2008 z18xer 1.8 140+ 5МКПП Чип ADACT mod6 евро2 Bilstein B8 Eibach Pro-Kit

    Сказали спасибо:



  2. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от a333sanek Посмотреть сообщение
    Решил отписаться по настройке электронной педали газа, так как на скорую поюзал сайт и данной темы не нашел по этому вопросу.
    Ну почему, что-то есть!
    http://astraclub.ru/threads/116655-Р...ой-педали-газа
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

    Сказали спасибо:



  3. Новичок Новичок both на верном пути
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    Серов
    Сообщений
    9
    Спасибо
    4 / 0
    Интересно проверить в моем случае, в выходные потопаю в гараж пробовать. Достали рывки на низких оборотах.

  4. Участник Начинающий Астравод Ильнар_5 на верном пути
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 17
    Спасибо,сколько по времени занимает? тоже на выходных буду делать
    Opel Astra H 1.8л. 140 л.с. седан, серый, enjoi +

  5. Местный Астравод a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация Аватар для a333sanek
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Спасибо
    13 / 20
    novigor Познавательно! Это я читал и тему видел, после решения своей проблемы! пробил на сайте аналогичные темы. Перед тем как запостить тему я откатал 600 км (две недели) примерно после своих манипуляций с педалью, дабы избежать эффекта плацебо. У меня не было и нет на данный момент ни каких ошибок по педали газа, ничего не указывало на затупы по педали, так и ездил всё это время в течении двух лет, сканеры и советы специалистов ВСЁ мимо! Случайно забрел на страницу в сети с похожей проблемой, и стал рыть инфу в сторону электронной педали газа, где ходил по сети не скажу ибо история моего браузера чистится при выключении ПК. Так и пришел к ответу на свой вопрос, донимающий меня на протяжении двух сезонов.

    Ильнар_5 если не чистить, не снимать педаль то минут пять на всё про всё, к дальнему шурупу (который ближе к двигателю) я подлез длинной отверткой, остальные ослабить не доставит труда, если решитесь снимать и чистить минут 15 от силы займет.


    PS Рекомендую пройти по ссылке предоставленной novigor , кого заинтересовала эта тема.
    Opel Astra H GTC 2008 z18xer 1.8 140+ 5МКПП Чип ADACT mod6 евро2 Bilstein B8 Eibach Pro-Kit

    Сказали спасибо:



  6. Местный Заслуженный Астравод Андрей 1317 матерый звездун Андрей 1317 матерый звездун Аватар для Андрей 1317
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    заМКАДье Обираловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    705
    Спасибо
    13 / 28
    На форуме зафиры и на драйве упомянута замена платы на ГАЗелевскую
    Испытывал кто?


    Добавлено спустя 14 минут:

    или вот тут https://rostservice.tiu.ru/p30570191...ktronnaya.html

    что-то блок на картинке сильно наш напоминает (HELLA) - только цена дешевле нашего в 4 раза
    Изображения
    Последний раз редактировалось Андрей 1317; 18.01.2018 в 15:03.

    ASTRA CARAVAN, 1.8, MT, SILVER, COSMO
    Alpine CDE-178BT Mosconi Gladen One 120.2 DLS RM 6.2 LE DAXX

  7. Местный Астравод a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация Аватар для a333sanek
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Спасибо
    13 / 20
    Цитата Сообщение от Андрей 1317 Посмотреть сообщение
    На форуме зафиры и на драйве упомянута замена платы на ГАЗелевскую
    Испытывал кто?

    или вот тут https://rostservice.tiu.ru/p30570191...ktronnaya.html

    что-то блок на картинке сильно наш напоминает (HELLA) - только цена дешевле нашего в 4 раза
    Ссылка битая, если не затруднит кинь ссылку где обсуждения идут про замену на газелевскую плату, если сопротивление на платах одинаковые то может и подойдет в качестве замены, нужно замеры сопротивления на плате педали газа сравнить GM vs ГАЗель
    Opel Astra H GTC 2008 z18xer 1.8 140+ 5МКПП Чип ADACT mod6 евро2 Bilstein B8 Eibach Pro-Kit

  8. Местный Заслуженный Астравод Андрей 1317 матерый звездун Андрей 1317 матерый звездун Аватар для Андрей 1317
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    заМКАДье Обираловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    705
    Спасибо
    13 / 28
    в том то и дело - что только предположения...
    пока факта замены на газелевскую не видел(((

    кстати вот тут про неисправность газелевской (даже разъем на педальке GM)

    http://galantmotors.ru/view_article....IVSNUsCh1-zweA

    ASTRA CARAVAN, 1.8, MT, SILVER, COSMO
    Alpine CDE-178BT Mosconi Gladen One 120.2 DLS RM 6.2 LE DAXX

  9. Местный Астравод a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация Аватар для a333sanek
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Спасибо
    13 / 20
    Цитата Сообщение от Андрей 1317 Посмотреть сообщение
    Судя по схеме из ТИСа для Opel Astra и представленной Вами ссылки, педаль от ГАЗели действительно должна подойти ))
    Изображения
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (171.0 Кб, Показов: 110)
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (169.4 Кб, Показов: 113)
    Opel Astra H GTC 2008 z18xer 1.8 140+ 5МКПП Чип ADACT mod6 евро2 Bilstein B8 Eibach Pro-Kit

  10. Местный Астравод a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация Аватар для a333sanek
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Спасибо
    13 / 20
    В дополнение к посту №1
    ранее писал:
    при резком сбросе педали газа иногда приводило к дерганью автомобиля (как будто резко перекрывала дроссельная заслонка дышло и автомобиль не получал нужную порцию керосина для равномерного торможения двигателем)так же при нажатии акселератора иногда были рывки, особо не приятные моменты при движении в пробке, когда катишься на не высокой скорости (1,2-я передача).
    Так вот проявились аналогичные симптомы при не правильно работающем концевике положения педали сцепления, симптом практически один в один. Концевик этот, даёт сигнал в ЭБУ что педаль выжата и тот в свою очередь снимает нагрузку с ДВС. Всё это сделано якобы приблизить максимально к более мягкому переключению передач МКПП.
    БК ошибок не выдавал, по сканеру тоже всё норм было. Методом тыка, дошёл до проверки концевиков, площадка на которую он крепится хлипенькая, и видимо по прошествию времени всё это дело прослабло, и сама педаль сцепления не до конца давила на этот выключатель, отсюда и не вовремя поданный сигнал в ЭБУ.
    Снял датчик, почистил контакт, слегка подогнул пальцем площадку в сторону педали (чтобы при отпускании педали сцепления шток концевика заходил более глубже(раньше педаль слегка касалась штока датчика)).
    Результат: песня!!
    Фото как снимал датчик выкладываю. Проверьте у себя в авто отрабатывает ли шток датчика правильно при отпускании педали сцепления, и если прикасание слабое то достаточно "предположу" пальцем править площадку крепления датчика в сторону педали (без фанатизма). Клемму с АКБ скидываем перед манипуляциями, чтобы обнулить предыдущий алгоритм работы системы
    12.JPG13.jpg14.jpg15.jpg16.JPG17.JPG
    Opel Astra H GTC 2008 z18xer 1.8 140+ 5МКПП Чип ADACT mod6 евро2 Bilstein B8 Eibach Pro-Kit

    Сказали спасибо:



  11. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    все проще
    нажимаем педаль
    выводится красный фиксатор
    тянем за шток (шток выйдет )
    закрываем красный фиксатор
    отпускаем педаль
    датчик отрегулирован
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  12. Местный Астравод a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация a333sanek нерушимая репутация Аватар для a333sanek
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Спасибо
    13 / 20
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    Шток никуда не вытягивается , у него фиксированный выход до упора при выжатой педали сцепления, по красному фиксатору Вашим способом кстати можно понять на сколько в мм шток этот заходит внутрь и замыкает контакты датчика, достаточно 3-5 мм хода самого штока для нормальной работы датчика, у меня ход примерно был 2-3 мм , что приводило не всегда к правильному срабатыванию датчика.
    В нашем авто этот датчик при выжимании сцепления размыкает контакты, а при отпускании педали контакты датчика смыкаются.
    Opel Astra H GTC 2008 z18xer 1.8 140+ 5МКПП Чип ADACT mod6 евро2 Bilstein B8 Eibach Pro-Kit

  13. Местный Астравод machetazo на верном пути
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    133
    Спасибо
    16 / 10
    Пробовал регулировать педаль. Она стала отзывчивей, конечно, но начали выскакивать ошибки по ESP. Вернул все в заводское состояние, ошибки пропали. Баловство все это.
    Opel Astra H, 2004, МКПП, Z18XE

    Сказали спасибо:



  14. Новичок Новичок Valve33 на верном пути
    Регистрация
    15.05.2017
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    5
    Спасибо
    1 / 0
    Сегодня ставил плату от газели евро-3 (6PV010033-00). Получились завышеные обороты, "игра" с крышкой педали не решила проблему. В итоге плату оставил родную, а ножку с усиками все же взял от газелевской педали и заменил, стало получше. Жаль, что плата не подошла. Может можно программно занизить обороты ХХ ?

    Opel Zafira B, Z18XER, 2010г.в.
    Последний раз редактировалось Valve33; 22.09.2018 в 16:57.

    Сказали спасибо:



  15. Новичок Новичок колодец на верном пути
    Регистрация
    17.02.2020
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 2
    Господа, добрый день.
    У меня с момента покупки была такая проблема, что на первой передаче при отпускании газа машина дергалась. Я так два года и ездил, но наконец решил загуглить, в чем причина. Нашлось пару тем на этом форуме, где все признаются в том, что у них так же проблема. Но решения там нет.
    Исключение лишь 1 и 10 пост этой темы. Собираюсь проверить это дело, а меж тем прошу подсказать местных старожил: а может быть я плохо гуглил и не нашел других причин подобных симптомов? Можете скинуть ссылки на нужные темы?

    И вдогонку прошу подсказать еще по одной проблеме. Иногда при разгоне случаются провалы. Клапана и шестерни ГРМ заменены. Звуков дизеления нет (больше =) ). Куда еще можно копнуть?

    Ошибок никаких нет.
    OP-COM китайский есть. если надо что-нибудь замерить им - могу.

  16. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Свечи, модуль зажигания, давление топлива
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  17. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Уважаемый автор! Не подскажите, для Астры Н на роботе все эти манипуляции будут полезны, или там другой модуль?

  18. Новичок Новичок Tango3000 на верном пути
    Регистрация
    22.05.2020
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Ни на какой кпп это не будет полезным. Если нет ошибки по педали, то нечего туда лезть и что то там протирать и регулировать

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  19. Новичок Новичок колодец на верном пути
    Регистрация
    17.02.2020
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Свечи, модуль зажигания, давление топлива
    Спасибо.

    Посмотрел эту лягушку сцепления. Ну ход у нее приличный.

    Нажата.jpgОтпущена.jpg

    Еще заметил такую вещь когда появляется ситуация с вялым разгоном: если на второй передаче с 3к оборотов резко нажать педаль газа, машина начинает вяло разгоняться. Но если отпустить газа и еще раз нажать педаль газа, то уже машина резво разгоняется. Этот симптом показывает на какую-либо неисправность более явно?

  20. Новичок Новичок vnazar на верном пути
    Регистрация
    28.10.2019
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тоже так разгоняется. Отпускаешь педаль и по новой утапливаешь. Тогда разгоняется.
    Не нашёл причину?

  21. Новичок Новичок колодец на верном пути
    Регистрация
    17.02.2020
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от vnazar Посмотреть сообщение
    У меня тоже так разгоняется. Отпускаешь педаль и по новой утапливаешь. Тогда разгоняется.
    Не нашёл причину?
    Нет. Завтра записался на диагностику, мб подскажут что.

  22. Новичок Новичок колодец на верном пути
    Регистрация
    17.02.2020
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 2
    Ну вообще съездил. До автосервиса ехал пол часа, машина не тупила.
    До того обнаружил, что у меня все-таки есть ошибка, если педалями вывести (1462). Я все стирал месяца два назад т.е. она появилась недавно.
    На сервисе обнаружили ошибку 0014 вместо 1462 (ну у них не китайский опком там, а что-то другое).
    Почистили датчики распредвала, сказали ездить дальше, смотреть. Пока два дня вроде нормально.

  23. Новичок Новичок shurik11rus на верном пути
    Регистрация
    22.04.2019
    Адрес
    сыктывкар
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от колодец Посмотреть сообщение
    Ну вообще съездил. До автосервиса ехал пол часа, машина не тупила.
    До того обнаружил, что у меня все-таки есть ошибка, если педалями вывести (1462). Я все стирал месяца два назад т.е. она появилась недавно.
    На сервисе обнаружили ошибку 0014 вместо 1462 (ну у них не китайский опком там, а что-то другое).
    Почистили датчики распредвала, сказали ездить дальше, смотреть. Пока два дня вроде нормально.
    Как теперь ведет себя машина? у меня такая же проблема + иногда бывает на хх обороты плавают 800-1500 педаль газа на себя оттаскиваешь до упора все приходит в норму хх.

  24. Новичок Новичок колодец на верном пути
    Регистрация
    17.02.2020
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от shurik11rus Посмотреть сообщение
    Как теперь ведет себя машина? у меня такая же проблема + иногда бывает на хх обороты плавают 800-1500 педаль газа на себя оттаскиваешь до упора все приходит в норму хх.
    Ну обороты у меня не плавают вообще. Ну там иногда на горячую проскакивают еле заметные колебания стрелки.

    Вела хорошо.
    Сегодня показалось, что опять иногда провалы есть. Ездил долго, часа два по пробкам. хотя я уже думаю, что это сам себя убеждаю. Забыл посмотреть, появилась ли обратно ошибка, на днях гляну.


    До нового года держаться в потоке было очень легко, причем педаль в пол никогда не давил, плавненько все жал. А теперь замечаю, что когда с иными автомобилями трогаешься, приходится на 70% жать педаль газа, чтобы за машинами спереди ехать. Причем на второй передаче прям чувствуется, как проседаешь, по сравнению с траффиком.
    То ли после пандемии все скорость полюбили, то ли реально что-то не то.

    Кстати, хотел такой вопрос задать - у вас возможно на двигателе 1,6 стартануть с пробуксовкой на ровном асфальте? Ну как школьник.
    Помню на переднеприводном автовазе это было сделать очень легко, даже не специально. Ну там естественно резина была похуже и, вроде бы, поуже. Но и сил меньше на 35. А тут не получается.

  25. Новичок Новичок shurik11rus на верном пути
    Регистрация
    22.04.2019
    Адрес
    сыктывкар
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 1
    на асфальте прыгать начинает если пытаешься с пробуксовкой стартонуть

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы