Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 94

Тема: Есть ли жизнь после Astra H?

  1. Участник Астравод beshere на верном пути
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 3

    Есть ли жизнь после Astra H?

    Всем привет!

    Своей астрой 1.8 AT доволен, но она уже на возрасте и понятно, что менять её придется рано или поздно.

    И вот смотрю я на авто.ру и на цены на новые авто, и прямо печаль меня берет. Все дорого или ненадежно или убого.

    По сути я не много хочу - машину не хуже моей в плане комфорта (салон, размеры, клиренс, автомат), безопасности (подушки по кругу) и надежности (атмосферник, гидро АКПП) и не сильно дорого (в районе 1 млн).

    Очевидный Astra J отпадает из-за проблем с автоматом - не надежно.

    Фольксы и Шкоды имеют богопротивный ДСГ - не надежно.

    Корейцы с подушками по кругу - это уже ix35 и tuscan. Дорого!

    Японцы надежны, но самая доступная камри угоняется жуть и стоит дорого. Королла дешевле, но увы она на вариаторах.

    Веста не дорогая - с роботом.

    У французов хорошие и безопасные салоны, но ломучие АКПП.

    Вот и выходит, что для того, чтобы получить машину не хуже, чем сейчас надо потратить под 1.5 млн. Это значит что надо добавлять больше 1 млн, чтобы просто пересесть в новую машину со старой, не потеряв в чем-то, а ведь я не с мерседеса какого-то слезать буду, а с народной машины. Конечно, можно взять б/у, но я считаю брать не у знакомых просто опасно - черт знает что там в итоге купишь.

    Очень хочу ошибаться.
    Последний раз редактировалось beshere; 10.05.2016 в 11:24.

  2. Местный Астравод Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев?
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    186
    Спасибо
    2 / 1
    с проверками полными хоть и денег потратишь но подобраться б.у можно
    Astra H 2010 акпп cosmo

  3. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от beshere Посмотреть сообщение
    Королла дешевле, но увы она на вариаторах.
    нынешние вариаторы вполне надёжны, на твой век хватит
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  4. Участник Астравод beshere на верном пути
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    нынешние вариаторы вполне надёжны, на твой век хватит
    Осталось убедить в этом весь остальной интернет до того, как сам начнешь ее продавать.

  5. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Я просто взял новую Астру Аш...На ближайшие 5 лет...уже из них 1,5 года проездил.
    Но с такими новыми машинами есть чувство , что не буду дольше расставаться со старушкой астрой...
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  6. Участник Начинающий Астравод yuribas скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    5 / 4
    Вариантов конечно немного, но они есть.
    1. Корейцы - Kia Ceed, Hyundai i30, может даже Hyundai Elantra.
    2. Шкоды с атмо 1.6 идут с классической АКПП.
    3. Как вариант на любителя Citroen C4 седан 1.6 турбо, если не ошибаюсь, туда японский автомат ставят.

  7. Местный Астравод gribochik33 Астранафт
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Спасибо
    30 / 15
    Можно еще Мондео посмотреть.

  8. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от beshere Посмотреть сообщение
    Очевидный Astra J отпадает из-за проблем с автоматом - не надежно.
    Сига, мерива, мокка, зафира, астра с двухлитровым дизелем, там стоит айсиновская шестиступка, с ней проблем нет.
    Да и проблемы с автоматами бензиновых астр преувеличены, нужно просто брать машину 13-14 года и все.
    Цитата Сообщение от yuribas Посмотреть сообщение
    Как вариант на любителя Citroen C4 седан 1.6 турбо, если не ошибаюсь, туда японский автомат ставят.
    Там турбомотор такой ломучий, что никакая коробка в радость не будет.

    Цитата Сообщение от beshere Посмотреть сообщение
    Корейцы с подушками по кругу - это уже ix35 и tuscan. Дорого!
    Сид в верхних комплектациях идет с 6 подушками, а в двух топовых есть и есп.

    Цитата Сообщение от yuribas Посмотреть сообщение
    Шкоды с атмо 1.6
    С ресурсом блока 150 тысяч, уж лучше тогда джейку, её автомат те же 150 ходит, а ремонт дешевле будет.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  9. Участник Астравод beshere на верном пути
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 3
    Кстати да, корейцы в топовых комплектациях вполне. А насчет автоматов на шкодах не знал - спасибо. Рапиды и Октавии из своего черного списка убираю.

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Сига, мерива, мокка, зафира, астра с двухлитровым дизелем, там стоит айсиновская шестиступка, с ней проблем нет.
    Ничего этого нового у нас в Питере не продается, кроме Мокки. Известно, как там с автоматом?

  10. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от beshere Посмотреть сообщение
    Ничего этого нового у нас в Питере не продается, кроме Мокки. Известно, как там с автоматом?
    С дизелем айсин, с бензином такая же коробка, как на астре.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от beshere Посмотреть сообщение
    Кстати да, корейцы в топовых комплектациях вполне. А насчет автоматов на шкодах не знал - спасибо. Рапиды и Октавии из своего черного списка убираю.



    Ничего этого нового у нас в Питере не продается, кроме Мокки. Известно, как там с автоматом?
    в Собянинске еще есть в продаже новые Астры Джейки, в том числе и дизели!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  12. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    в Собянинске еще есть в продаже новые Астры Джейки, в том числе и дизели!
    Где?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Где?
    А это не будет рекламой? Во всяком случае до праздников были в наличии дизельные Астры (я узнавал), правда только Турики, и за 1413000 руб. Но зато Махаон...

    Цитата Сообщение от beshere Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Своей астрой 1.8 AT доволен, но она уже на возрасте и понятно, что менять её придется рано или поздно. Это значит что надо добавлять больше 1 млн, чтобы просто пересесть в новую машину со старой, не потеряв в чем-то, а ведь я не с мерседеса какого-то слезать буду, а с народной машины. Конечно, можно взять б/у, но я считаю брать не у знакомых просто опасно - черт знает что там в итоге купишь.

    Очень хочу ошибаться.
    А может Ладу Весту? Она до 1 млн. точно, при этом в топовой комплектации...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  14. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    и за 1413000 руб
    Не, спасибо.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  15. Участник Астравод beshere на верном пути
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    А
    А может Ладу Весту? Она до 1 млн. точно, при этом в топовой комплектации...
    Вест на автомате нету.

  16. Местный Астравод nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться
    Регистрация
    18.08.2015
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    148
    Спасибо
    15 / 12
    Весту? Вы чего... это как с мерседеса на запорожец...

  17. Участник Начинающий Астравод nodexgostr на верном пути
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7 / 0
    бери живого сивика не ошибешься, правда они без шумки.

  18. Местный Астравод briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    199
    Спасибо
    14 / 21
    У неудачников тоже есть ангелы.
    Только у них крылышки из жопы растут...

    ASTRA H Caravan 1.8 АТ 140л.с 2007 г.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от beshere Посмотреть сообщение
    Вест на автомате нету.
    Ну есть комплектация с 5-ступенчатым роботом и цена небольшая. Можно за миллион даже две купить...

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Не, спасибо.
    А чего? Демократично! Шкода Октавия (дизель и универсал) уже под 2 ляма стоит! В нормальной комплектации конечно, так как Шкоды ведь бывают даже без кондея (как жигули)... Там правда дизель не удушенный, но все-таки 2 ляма за псевдо-Ваг... Так что надо брать последнего Турика ...)))
    Последний раз редактировалось dr.Freeman; 13.05.2016 в 08:05.
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  20. Новичок Новичок t.dyrdn большой ковш t.dyrdn большой ковш t.dyrdn большой ковш t.dyrdn большой ковш t.dyrdn большой ковш t.dyrdn большой ковш t.dyrdn большой ковш Аватар для t.dyrdn
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Дедовск МО
    Сообщений
    22
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от beshere Посмотреть сообщение
    Очень хочу ошибаться.
    А Вы и не ошибаетесь.
    Astra H по ресурсу очень хороший автомобиль и менять его не стоит, если совсем не прижало.
    А если уж менять , то на что-то очень хорошее.
    Astra H Caravan 1.8 м Cosmo+Cosmo 2013/ Audi Allroad A4 2016

  21. Местный Астравод Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев? Bratan4eg Брежнев?
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    186
    Спасибо
    2 / 1
    вчера весту во дворе приметил - водитель красивая молодая девушка, тачка с виду загляденье , реально все понарвилось, цвет, фары , жопа и перед , я ща не про девушку, почему автомат зажопили, что вообще за мода на эти роботы пошла
    Astra H 2010 акпп cosmo

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Bratan4eg Посмотреть сообщение
    ...я ща не про девушку...
    ))
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  23. Местный Астравод nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться
    Регистрация
    18.08.2015
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    148
    Спасибо
    15 / 12
    Цитата Сообщение от Bratan4eg Посмотреть сообщение
    вчера весту во дворе приметил - водитель красивая молодая девушка, тачка с виду загляденье , реально все понарвилось, цвет, фары , жопа и перед , я ща не про девушку, почему автомат зажопили, что вообще за мода на эти роботы пошла
    Товарищ, вас будто в интернете забанили. Почитайте драйв2 хотя бы - отзывы про весту.
    Или подборщиков авто - там через выпуск про весту "рубрика" с гниющими глушителями через пару месяцев и отключающейся электроникой при установке светодиодов.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от nikkynine Посмотреть сообщение
    Товарищ, вас будто в интернете забанили. Почитайте драйв2 хотя бы - отзывы про весту.
    Или подборщиков авто - там через выпуск про весту "рубрика" с гниющими глушителями через пару месяцев и отключающейся электроникой при установке светодиодов.
    Ну а что Вы ходите от недорогого (до миллиона) автомобиля? Ничего, скоро исправят ошибки в электронике, впаяют хороший глушак и будет не хуже Соляриса или Рио!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  25. Местный Опытный Астравод Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Александр Семёнов Астранафт Аватар для Александр Семёнов
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    МО Пушкино
    Возраст
    59
    Сообщений
    270
    Спасибо
    24 / 15
    Цитата Сообщение от beshere Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Своей астрой 1.8 AT доволен, но она уже на возрасте и понятно, что менять её придется рано или поздно.
    И вот смотрю я на авто.ру и на цены на новые авто, и прямо печаль меня берет...
    Странно. На АВТО.РУ на данный момент есть несколько новых (пробег 5000-10000 км.) Astra H 1.8 АТ по смешным ценам 700-800 т. р.
    https://auto.ru/cars/opel/astra/2308...e_num_offers=1

    Мне даже удивительно, что народ всерьез смотрит и обсуждает "ладувесту" за эти же деньги.

    Так-что тебе надо продать за 400 т.р. свою машину, добавить всего 300 т.р. и... снова быть довольным.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Александр Семёнов Посмотреть сообщение
    Странно. На АВТО.РУ на данный момент есть несколько новых (пробег 5000-10000 км.) Astra H 1.8 АТ по смешным ценам 700-800 т. р.
    Так-что тебе надо продать за 400 т.р. свою машину, добавить всего 300 т.р. и... снова быть довольным.
    Речь шла о новых авто, а не о б/у! 10000 тыс. это конечно немного, но товарищ спрашивал о нулевой машине. За 5-10 тыс. км можно было уже трижды побывать в ДТП. Кот в мешке... Другое дело, если купить демонстрационную (тестовую) машину у ОД, но их уже давно нигде нет...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии *Aleks* на верном пути
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Екб
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,675
    Спасибо
    0 / 0
    Интересно будет посмотреть на Lada Vesta Cross, что начнет производиться осенью. Если будет похожа на концепт, то можно рассмотреть с двигжком 1,8 + АМТ. С Этим движком робот, вроде, более вменяемый судя по X-Ray.

  28. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от nikkynine Посмотреть сообщение
    Товарищ, вас будто в интернете забанили. Почитайте драйв2 хотя бы - отзывы про весту.
    Или подборщиков авто - там через выпуск про весту "рубрика" с гниющими глушителями через пару месяцев и отключающейся электроникой при установке светодиодов.
    Защита от колхоза? Лол, давно пора.

    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    А чего? Демократично! Шкода Октавия (дизель и универсал) уже под 2 ляма стоит! В нормальной комплектации конечно, так как Шкоды ведь бывают даже без кондея (как жигули)... Там правда дизель не удушенный, но все-таки 2 ляма за псевдо-Ваг... Так что надо брать последнего Турика ...)))
    Такие деньги тратить на машину не буду точно, лучше в недвижимость вложить, она не дешевеет с такой скоростью.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Такие деньги тратить на машину не буду точно, лучше в недвижимость вложить, она не дешевеет с такой скоростью.
    не, ну если вопрос в том куда деньги вкладывать, то конечно да, машина не для вложений... А вот если покупать авто для передвижения по планете, то квартира будет вряд ли альтернативой... Не обязательно тратить столько на авто, всегда можно найти дешевле вариант... Лада Веста например
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  30. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    не, ну если вопрос в том куда деньги вкладывать, то конечно да, машина не для вложений... А вот если покупать авто для передвижения по планете, то квартира будет вряд ли альтернативой... Не обязательно тратить столько на авто, всегда можно найти дешевле вариант... Лада Веста например
    Например б\у, ага. Лада веста после ашки еще хоть как-то, но после джейки это просто смешно.
    На самом деле в том же фаворите лежат еще джейки с новым 1.6т за вменяемые 1.1, так что 1.4 за дизель это просто хамство.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)