Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 94

Тема: Есть ли жизнь после Astra H?

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Да и хрен с ним.
    Ты бы как самый тут умный (не иронизирую) провел бы анализ. Какой щас можно купить универсал в нормальной комплектации ну хотя бы за 1,2 млн. И офигел бы... И тебе бы турик (дизель, АКПП Айсин, с плюшками) за 1,4 не показался бы дорогим... Поверь...

    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    скорее, на внешность J мазда3 повлияла, а не корейцы)
    корейцы с подобным дизайном типа сида нынешнего уже после появились
    Ну да, улыбка Мазды... Такое тоже звучит часто, но обычно говорят, что слизали Джейку с Круза... Идиоты...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  2. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Ну да, улыбка Мазды...
    ну и в целом округлость форм)

    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение

    но обычно говорят, что слизали Джейку с Круза... Идиоты...
    Совсем не похожи, хоть и почти одноплатформенники)
    Последний раз редактировалось paolo145; 19.05.2016 в 02:18.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  3. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Не, но все может быть, но они все-таки 15 года выпуска, а значит года то им еще нет. И даже неликвидные дизельные турики почти за 1,5 мульена (а их там было три) разобрали, так и хачики с седанами до нового года точно уйдут. Но это мое сугубо личное мнение. Тебе то видней, всезнайка, тока ты учти одно, что за 1.175 млн. щас приличную "с"-шку вряд ли возьмешь...
    Так сейчас 16тый год уже. Я же говорю, весной прошлого года перестали поставлять новые опели, ну только вроде какое-то количество Мокк ещё завозили из Блр.
    Так что они год там и висят.

    Конечно, не возьмешь. Во всяком случае, такую как астра. Только это не значит, что народ так на опели охотится. Кинули нас немцы, такие дела...

    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Ты бы как самый тут умный (не иронизирую) провел бы анализ. Какой щас можно купить универсал в нормальной комплектации ну хотя бы за 1,2 млн. И офигел бы... И тебе бы турик (дизель, АКПП Айсин, с плюшками) за 1,4 не показался бы дорогим... Поверь...
    Сид и фокус. Сопсно, кроме них ещё из универсалов осталась октавия и хенде ай40.
    Только при чем тут это? Опель ушел с рынка, машина год стоит у дилера, скидки на момент распродажи были по 20%, так что фаворит много хочет.
    Да дело даже не в этом, просто не вижу смысла в бюджетной машине по цене доброго дачного дома.
    Лично я. Сопсно, у других, очевидно, может быть другое мнение, раз СТ за 1.4 ляма все же забрали.

    Вот 1.1 за 5д 1.6Т космо+прем по нынешним меркам шикарная цена. Я бы взял, если бы мне нужен был новый опель, но меня пока и мой устраивает, тьфу-тьфу-тьфу.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  4. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    у меня коллега по работе так сделал: продал свой уже подуставший vw sharan 2.0TDI прошлого поколения и купил новый ларгус кросс 7 мест
    После астры на ларгус пересаживаться очень мягко говоря не айс!У соседа ларгус новенький я катался за рулём...Не вставило вообще...

  5. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    После астры на ларгус пересаживаться очень мягко говоря не айс!У соседа ларгус новенький я катался за рулём...Не вставило вообще...
    это все понятно, только если в кармане есть всего 600 руб, то вариантов-то универсала/минивэна особо и нет: либо терпеть какой-то не айс, либо держать на готове вазелин
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Сид и фокус. Сопсно, кроме них ещё из универсалов осталась октавия и хенде ай40.
    Да дело даже не в этом, просто не вижу смысла в бюджетной машине по цене доброго дачного дома.
    Лично я. Сопсно, у других, очевидно, может быть другое мнение, раз СТ за 1.4 ляма все же забрали.
    Эту четверку, которую ты назвал, я как раз и рассматривал в качестве альтернативы СТ, больше то ничего и нет... http://astraclub.ru/threads/144683-%...Eurer-2.0-CDTI На счет домика в деревне, не согласен. Нельзя сравнивать движимое и недвижимое. Людям же надо как-то передвигаться по планете. За хатч 1,175 млн не жалко, а за универсал 1,4 млн много? Но вот мне никак (по семейным обстоятельствам) седан и хатч не подходит. И чего делать? Купить домик и сидеть в нем, а передвигаться пешком...)))

    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    После астры на ларгус пересаживаться очень мягко говоря не айс!
    Какой ужас! Куда мы катимся? Если с Астры на Ларгус, то явно что-то пошло у нас не так...(
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  7. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    dr.Freeman прицеп, бркс на крышу. Было бы желание.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    dr.Freeman прицеп, бркс на крышу. Было бы желание.
    Ну прицеп это уж совсем как-то жестко, для передвижения по Собянинску и окрестностям... Нет, это не то... Вот бокс на крышу обязательно нужен, но это не альтернатива багажнику, а только для дальних путешествий...

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Сид и фокус. Сопсно, кроме них ещё из универсалов осталась октавия и хенде ай40.
    Вот что мне написал один товарищ-покупатель СТ в марте 2016 г.: "Рассматривал несколько авто: таких как тот же Skoda Octavia Combi белый, абсолютно пустой с кондеем, абс и штатной магнитолой (Taxi Edition) 2015 года стоила ровно 900 т.р. По спец.предложению! Цена же 2016 года начинается от 1050000 база на мкпп, Хендай i40 универсал - база от 1150000, цена со скидками( класс все же D, машина больше, но и значительно дороже) Форд фокус универсал - база начинается от 1100000, тоже мкпп. Что тут сказать? Очень жаль , что Опель ушёл с нашего рынка, выбора для покупателей стало значительно меньше, как и денег у них, а цены на авто выше." Тут по-моему нечего добавить, кроме того, что Сид настолько убог и внутри и снаружи, что рассматривать его в качестве альтернативы Опелю странно...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  9. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    dr.Freeman ты свою вкусовщину к выбору не приплетай. Беда сида - жесткая подвеска, вот это - факт. А по вместимости он лучше ст, и багажник больше, и салон.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  10. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    dr.Freeman ты свою вкусовщину к выбору не приплетай. Беда сида - жесткая подвеска, вот это - факт. А по вместимости он лучше ст, и багажник больше, и салон.
    за салон не скажу, а багажник у сида sw, во-первых, точно меньше, а во-вторых - какой-то идиотской формы



    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    за салон не скажу, а багажник у сида sw, во-первых, точно меньше, а во-вторых - какой-то идиотской формы
    Особенно мне нравиЦЦа у СиДа в багажнике колесные арки, они так удобны)))
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  12. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Особенно мне нравиЦЦа у СиДа в багажнике колесные арки, они так удобны)))
    ну у астры ST тоже можно найти недостатки в багажнике (например вот эти вот сплошные ровные стенки - это перебор, в задней части багажник можно было бы и расширить), но по самым важным параметрам, таким как:
    - минимальная ширина (в астре ST это 1,1м, больше только у ХС70 и минивэнов)
    - длина багажника от спинки до двери
    астра ST делает сид SW в сухую
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    dr.Freeman ты свою вкусовщину к выбору не приплетай. Беда сида - жесткая подвеска, вот это - факт. А по вместимости он лучше ст, и багажник больше, и салон.
    А чью же мне вкусовщину приплетать при выборе? У Сида беда не только в жесткой подвеске, но и в выборе движков (для универсала 1,6 атм. это "супер"), отсутствие шумоизоляции, дешевая отделка салона и вялая управляемость. Чем он лучше по вместимости и чем он больше? Багажник больше на 28 литров и то потому, что внутри его багажника не убраны "удобные" колесные арки, а про габариты скажу так, цифры - вещь упрямая: габариты Сида: 4505/1780/1485, СТ: 4698/1814/1535, колесная база: 2650 и 2685. Вообщем Сид явно больше!)))
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  14. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    У Сида беда не только в жесткой подвеске
    жесткая подвеска там только на кочках
    но если посадить 4 крепких мужиков, то машина проседает так, как будто пружины супер мягкие
    только китайцы и корейцы так умеют делать машины
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  15. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    астра ST делает сид SW в сухую
    разработаны в одном месте и возможно одними людьми, но такие разные
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    ну у астры ST тоже можно найти недостатки в багажнике (например вот эти вот сплошные ровные стенки - это перебор, в задней части багажник можно было бы и расширить), но по самым важным параметрам, таким как:
    - минимальная ширина (в астре ST это 1,1м, больше только у ХС70 и минивэнов)
    - длина багажника от спинки до двери
    астра ST делает сид SW в сухую
    Согласен, но...как по моей "вкусовщине"- багажник у СТ просто идеален для универсала, и то,что у него "сплошные ровные стенки" меня только радует. До этого у меня был седан, так вот эти всякие округлости, арки и прочее, создают иллюзию объема, а суеешь коляску, чемодан или велик детский и обалдеваешь от того, что ничего не лезет... А если впихнул багаж, то видишь, как много остается пустого пространства,незаполненного объема из-за всех этих округлостей и пр... А про СИД скажу, что это неплохой дешевый вариант универсала. При этом дешевый во всех смыслах... Ни динамики, ни управляемости, ни приятного интерьера, ничего...Идеален для такси. Вот интересно сколько жрет его атмосферник, таская такой кузов?
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  17. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    разработаны в одном месте и возможно одними людьми, но такие разные
    по-любому в разных местах. посмотри на фото багажников выше: как оформлены порожки, как выглядит скоба замка пятой двери, какую ручку сделали для доступа в подполье

    в одном месте не смогли бы разработать все эти мелочи настолько сильно по-разному
    и так ведь там по всей машине: от декоративных элементов до пружин в подвеске - совсем разный подход
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    разработаны в одном месте и возможно одними людьми, но такие разные
    Вам тоже мерещится рука "ДЭУ"?!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  19. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    А я вот о вектре ц подумываю Универсал с Z19DTH, комплектации есть оооочень офигенские - афл,кожа/рожа эл.сидения с памятью , багажник с приводом и т.д и т.п. Последнего года 2008 , можно найти. На фоне таких космических цен на новые автомобили....

    квадратишь-практишь
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  20. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Вам тоже мерещится рука "ДЭУ"?!
    не дэу, а центр проектирования опель
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  21. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    А чью же мне вкусовщину приплетать при выборе? У Сида беда не только в жесткой подвеске, но и в выборе движков (для универсала 1,6 атм. это "супер"), отсутствие шумоизоляции, дешевая отделка салона и вялая управляемость. Чем он лучше по вместимости и чем он больше? Багажник больше на 28 литров и то потому, что внутри его багажника не убраны "удобные" колесные арки, а про габариты скажу так, цифры - вещь упрямая: габариты Сида: 4505/1780/1485, СТ: 4698/1814/1535, колесная база: 2650 и 2685. Вообщем Сид явно больше!)))
    То что сид внутри больше, признается в т.ч. всеми журналистами. Лично тет-а-тет сравнивать сид св и турер я не пробовал, так что о размерах багажника спорить не хочу, а 5д сид со своей астрой сравнивал, ибо ездил на нём неделю. В салоне у сида больше места и больше воздуха. Материалы отделки точно не хуже, а может даже и лучше джейки (в топовых комплектациях и подавно, у меня была средняя - люкс). Управляемость? Опель никогда управляемостью и не славился, это типичный "автобанный" немецкий авто, комфортный и надежный в управлении, но ни разу не драйверский. Отсутствие шумоизоляции у японцев. Джейка, конечно, потише, но говорить прям безапеляционно, что у сида шумоизоляции нет на фоне джейки несколько смешно. Вот по сравнению с мерсом S-класса - да.
    По поводу движков, да, было бы неплохо иметь в гамме 2.0, но, справедливости ради, тот 1.6 у сида лишь немного уступает 1.4Т у астры за счет меньшего веса машины.
    Так что, у сида свои плюсы тоже есть, ну и надежнее он, как ни крути. По крупным агрегатам, во всяком случае. Хотя, как себя поведет новый корейский робот - вопрос.

    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Вот интересно сколько жрет его атмосферник, таская такой кузов?
    Меньше, чем 1.4Т турер, ибо он на 200кг легче.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    То что сид внутри больше, признается в т.ч. всеми журналистами. Лично тет-а-тет сравнивать сид св и турер я не пробовал, так что о размерах багажника спорить не хочу, а 5д сид со своей астрой сравнивал, ибо ездил на нём неделю. В салоне у сида больше места и больше воздуха.
    А я сравнивал их, СТ больше по всем параметрам. И фактическим (см. цифры выше) и визуальным снаружи и по ощущениям внутри... Материал отделки: у меня в Альмере пластик был лучше чем в Сиде, не говоря уж об Джейки... Я катался на новом Сиде неделю назад и честно говоря понял почему он такой дешевый!)))
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  23. Местный Астравод dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт
    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    13 / 3
    Пришла смс сегодня от Авто Русь, скидки на джейку до 480 т.р. Может кому надо, сам не звонил.

    1.8 AT Enjoy+, ̶Ч̶и̶п̶ ̶А̶л̶ь̶ф̶а̶-̶П̶а̶у̶э̶р̶-̶2̶0̶1̶5̶
    +1.6 MT 2011

  24. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    А я сравнивал их, СТ больше по всем параметрам. И фактическим (см. цифры выше) и визуальным снаружи и по ощущениям внутри... Материал отделки: у меня в Альмере пластик был лучше чем в Сиде, не говоря уж об Джейки... Я катался на новом Сиде неделю назад и честно говоря понял почему он такой дешевый!)))
    Ну ты мог кататься на нём неделю назад, не знаю уж где, на тест-драйве ли, или вообще пассажиром справа, а я наездил на нём около двух тысяч и могу судить вполне здраво и непредвзято.


    Ну и да, если садишься в машину с мыслью "да что это за говно", то она тебе несомненно ответит тем же.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Ну ты мог кататься на нём неделю назад, не знаю уж где, на тест-драйве ли, или вообще пассажиром справа, а я наездил на нём около двух тысяч и могу судить вполне здраво и непредвзято.
    Если ты судишь здраво и непредвзято, то чего постишь тут хатчиков? Я про хатчики и слова не говорил... Причем тут хатчики? Я на них и не ездил то никогда и ничего не скажу, может Астра там и меньше, я понятие не имею. Я писал о других машинах. Об универсалах. Даже параметры приводил фактические. А ты про другое совсем. Ты Спорт Турер видел? А ездил на нем 2000 км? А Сид универсал?
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  26. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Если ты судишь здраво и непредвзято, то чего постишь тут хатчиков? Я про хатчики и слова не говорил... Причем тут хатчики? Я на них и не ездил то никогда и ничего не скажу, может Астра там и меньше, я понятие не имею. Я писал о других машинах. Об универсалах. Даже параметры приводил фактические. А ты про другое совсем. Ты Спорт Турер видел? А ездил на нем 2000 км? А Сид универсал?
    Вопрос на миллион, чем отличается универсал от хэтча?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    А я вот о вектре ц подумываю
    Прекрасный багажник!

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Вопрос на миллион, чем отличается универсал от хэтча?
    Смотря миллион чего?

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    признается в т.ч. всеми журналистами.
    Любишь журналы? Почитай один из них: http://www.zr.ru/content/articles/75...aya-shapochka/
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  28. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Любишь журналы? Почитай один из них
    Читал. И?
    То что джейка - отличная машина, никто не спорит. Только отличная не значит, что она идеальная, или что все остальные машины барахло. Есть и плюсы и минусы у всех.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии *Aleks* на верном пути
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Екб
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,675
    Спасибо
    0 / 0
    Сид универсал, в общем, неплохое авто. Рассматривал его на замену своему Каравану. Но существенные минусы для меня в нем - низкий клиренс и, ко всему прочему, мягкие задние амортизаторы с пружинами. При малейшей загрузке в поездке с семьей на природу можно забыть о том, чтобы съехать на нем с асфальта. Да и зимой по снегу не айс.
    Так что согласен, найти хороший высокий универсал в наше время - проблема.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от *Aleks* Посмотреть сообщение
    Сид универсал, в общем, неплохое авто. Рассматривал его на замену своему Каравану.
    У моего товарища уже второй Сид универсал. Сначало был предыдущего поколения, сейчас новый. Он доволен как слон и никак не поймет почему у меня машина дороже его на 10 %. Как по моим ощущениям: 1. У меня шумоизоляция намного лучше, несмотря на то что у меня "трактор"; У меня двигатель не слышно внутри салона; 2. Управляемость-при входе в повороты, на Астре не ощущаю кренов и увода машины с траектории, на Сиде есть; 3. Переключение автомата; Ну да не корректно может сравнивать, но у меня ударов и рывков коробки при переключении нет; 4. Динамика авто, тоже не корректно, но у отца была Ашка на дв.1,6, так она была поживее, Сид же надо очень раскручивать, иначе едет только с горки; 5. Отделка салона. Тактильные и визуальные ощущения не в пользу Сида ни разу; 6. Эргономика- никак; 7. Багажник- см. выше, он хоть и больше у Сид (на 28 л), но проем меньше и конфигурация дурацкая , поэтому влезает туда меньше шмоток; 8. Про подвеску тут уже все высказались, как на табуретке едешь по кочкам; Товарищу прокатиться на Турике не предлагаю, так как боюсь,что он свой Сид тогда сожгет, а оно мне надо?
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)