Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Щелчек при нажатии тормоза в режиме Р

  1. Новичок Новичок Дмитрий219 на верном пути
    Регистрация
    06.05.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0

    Щелчек при нажатии тормоза в режиме Р

    Подскажите может у кого такое было. Появились щелчки при нажатии педали тормоза около ручки переключения передач в режиме Р, может они и раньше были но точно не так громко, что это может быть?

  2. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Дмитрий219
    Это разблокируется ручка АКПП, это нормально! Не мешайте машине работать!
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  3. Новичок Новичок Дмитрий219 на верном пути
    Регистрация
    06.05.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Дак она раньше так откровенно не щелкала.

  4. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Дмитрий219
    я думаю просто раньше внимание на это не обращали.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  5. Новичок Новичок Дмитрий219 на верном пути
    Регистрация
    06.05.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    надеюсь, а то что то подозрительно. Громко стало. Прям вот отчетливо слышно.

  6. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    У меня тоже очень слышень щелчок.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    А ну, автоматчики, успокоим человека!! У кого Щёлкает?
    У меня ДА.
    OAH 5d Z18XER AT

  8. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Михаил 111555
    И у меня ДА!!
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  9. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Дмитрий219 Посмотреть сообщение
    Подскажите может у кого такое было.
    Я вот знаю одного человека. У него тоже начало щелкать громче! Немного спустя в результате ему пришлось покупать контрактную коробку! Тут все очень сложно! Давай описывай свои проблемы подробнее! Надо моему знакомому позвонить...Он расскажет. Там еще много чего...
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Поменянная коробка щёлкает уже 150тык. Он описал. На паркинге на тормоз жмёт - щелчок в районе селектора.
    OAH 5d Z18XER AT

  11. Новичок Новичок Дмитрий219 на верном пути
    Регистрация
    06.05.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Я вот знаю одного человека. У него тоже начало щелкать громче! Немного спустя в результате ему пришлось покупать контрактную коробку! Тут все очень сложно! Давай описывай свои проблемы подробнее! Надо моему знакомому позвонить...Он расскажет. Там еще много чего...
    Сегодня вот ездил, такое ощущение тупить стала. Как будто даешь газу, а машина не едет затягивает переключение на 1-2-3, и с 3 на 2. Едешь 20 км/ч а она 3 показывает. И на самой ручке если кнопку нажимать что бы перевести ручку в другое положение периодически слышен щелчок где то от руля, может это и из под капота слышится.

  12. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Дмитрий219 Посмотреть сообщение
    Сегодня вот ездил, такое ощущение тупить стала. Как будто даешь газу, а машина не едет затягивает переключение на 1-2-3, и с 3 на 2. Едешь 20 км/ч а она 3 показывает. И на самой ручке если кнопку нажимать что бы перевести ручку в другое положение периодически слышен щелчок где то от руля, может это и из под капота слышится.
    Ой, блин! Да "загоняешься" ты! В норме все у тебя с тем, что ты описываешь. Щелчек есть у всех. Ну электромагнит там... Он никак не может ни на что влиять, пускай хоть защелкается или вообще заискрит. НИ НА ЧТО не повлияет! Две разных системы - привод с блокировками и сама коробка, которая в общем и защищается приводом от нежелательных переключений.
    В замке зажигания второй электромагнит, чтоб ключ не вытащить на передаче.
    Скорости сбрасывает у всех так с 4 на 3 и потом при остановке на 1 только. Без 2-й.
    Тупит-масло проверь http://astraclub.ru/threads/38259-Жи...F-13-AF17-AF40


    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Я вот знаю одного человека.....
    -это шутка!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  13. Местный Опытный Астравод Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Аватар для Igor74
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Cочи
    Сообщений
    494
    Спасибо
    0 / 1
    У меня вот др. проблема, кто что подскажет может. Завел машину (Астра Н, 2008, 1,8), само собой ручка КП в положении «Р», а перевести ее в любое другое положение не могу. Причем и кнопка на рычаге тоже не нажимается. Нажимаю-отпускаю педаль тормоза – щелчки. Заглушу-заведу, тормоз понажимаю…пощелкает…. бац – все нормально, кнопка нажимается, рычаг передвигается в любое положение. Был у двух спецов, один электрик другой «коробочник». Никто ничего не видит даже с диагностикой. Ответ простой – сможем увидеть проблему когда рычаг в заклиненном положении, а когда он «переключается», все работает поэтому диагностика и не видит. Никто не сталкивался с подобным?

  14. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Igor74 Посмотреть сообщение
    У меня вот др. проблема
    Там механическая блокировка с помощью электромагнита. Всё!
    Передачу в коробке можно включить под капотом, сняв трос привода уже без блокировок. И кнопку нажимать не надо! Если кнопка не нажимается- причина в электроприводе блокировки на ручке. Он загрязнился, подзаклинил или произошло межвитковое замыкание в катушке, что силы не хватает для разблокировки кнопки. Никакая диагностика это не увидит, так как тут нет электронного контроля. Сними кожух рукоятки и нажимай вручную на разблокировку. Там визуально все понятно.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  15. Местный Опытный Астравод Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Аватар для Igor74
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Cочи
    Сообщений
    494
    Спасибо
    0 / 1
    Не понял, доктор!.. что увижу сняв чехол с рычага?.. там "кусок" мусора который мешает "двигаться" кнопке? Дайте "заключение", сам "увижу"-почищу или в сервис?. Буду очень благодарен, задолбала эта тема!.. трачу кучу времени и денег... пусть по 500 руб, но все равно не "дешево", а в итоге машина не работает нормално... и главное что к кому обратиться НЕ ЗНАЮ!!!

  16. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Igor74
    В инструкции по эксплуатации даже описано как механически снять блокиратор, очевидно его нужно поменять. а вам не лениться и самому снять чехол и посмотреть.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  17. Местный Опытный Астравод Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Аватар для Igor74
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Cочи
    Сообщений
    494
    Спасибо
    0 / 1
    Да не в «лени» проблема, зам. доктора, проблема в том, что делать не знаю. Спасибо за «эпикриз». У вас когда, зам доктора, заколет в правом боку (не дай Бог конечно) перевернитесь на левый… и не ленитесь!!! Это я вам как травматолог говорю

  18. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Igor74
    Маленько отвлекусь, когда я лет 10 назад сломал спину, мне один травмотолог сказал - до свадьбы заживёт и я его больше не видел, сам восстанавливался а он мне выдал заключение через месяц что я по собственному желанию выписан.

    Я ещё раз повторю, если вы прочитали между строк. В инструкции по эксплуатации написано даже если внезапно заблокируется кнопка, как её механически отключить. Соответственно этот блокиратор и нужно заменить, что не понятно?
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  19. Местный Опытный Астравод Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Аватар для Igor74
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Cочи
    Сообщений
    494
    Спасибо
    0 / 1
    Вот и скажите - меняй блокиратор и точка!!! Поломал спину это слишком "емкое понятие"... тоже самое что я поломал коробку. Спасибо за ответ, вам здоровья.

  20. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Igor74
    Страница мурзилки №131.

    Igor74
    Вот вот, видимо такой же врач как и вы, без обид.
    Установлен электромагнитный блокиратор, каквам выше и сказали или почистить или заменить. Добраться можно до него сняв туннель и облицовку. В интернете полно инструкций по разборке/сборке.

    машинка хоть и другая, но суть та же. почитайте.
    https://www.drive2.ru/l/5701321/
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  21. Местный Опытный Астравод Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Аватар для Igor74
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Cочи
    Сообщений
    494
    Спасибо
    0 / 1
    Повежливее, вы хамите… ни кто вам не давал права ставить под сомнения мои профессиональные навыки… это к тем, кто вам «спину» лечил.

  22. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Igor74
    А вы уже прочтите книгу, статью. Лень двигатель прогресса, правда? Я был бы хамом если бы сказал что ВЫ такой же как он.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  23. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Igor74
    Я не доктор ,я только лечусь....
    Вам там как бы есть смысл что-то делать, если в состоянии это сделать! Толку от пустого задавания вопросов не будет.
    Ткнули, показали и рассказали! Теперь все в Ваших руках!

    ЗЫ. На форуме очень много людей, которые приходят сюда с проблемами и потом, как выясняется, пытаются "вылечиться по интернету!"
    Чуда не будет. Сказал "А", говори и "Б" ! Можешь сделать- сделай! починить-почини! Куда "копать"-подскажем! А написать такое, что топикстартер потом объяснил автомеханику...ну тут никак!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  24. Местный Опытный Астравод Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Аватар для Igor74
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Cочи
    Сообщений
    494
    Спасибо
    0 / 1
    В книге не написано о причинах «парализации» рычага АКПП (хотя если честно, у меня ее нет и чем ее покупать я решил что проще (дешевле) на форуме «спросить»). В книге написано как можно его разблокировать. Я спрашивал не об этом, я спрашивал как «лечить» эту проблему. Тулить суда лень ну уж точно не к чему. Вы мне тоже помочь хотите или на мои «недостатки» указать? Думаю у вас есть более близкие люди которым надо указать на недостатки

  25. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Igor74 Посмотреть сообщение
    Думаю у вас есть более близкие люди которым надо указать на недостатки
    Я вот как раз избегаю указывать близким людям на их недостатки.
    И Вам указывать не хочу. Желание помочь- есть. Но иногда начинается такое, что в просторечье "толочь воду в ступе"! Потому иногда могу и несдержанно отвечать! Уж извините.

    Цитата Сообщение от Igor74 Посмотреть сообщение
    Я спрашивал не об этом, я спрашивал как «лечить» эту проблему.
    Выше ответили
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Если кнопка не нажимается- причина в электроприводе блокировки на ручке. Он загрязнился, подзаклинил или произошло межвитковое замыкание в катушке
    Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    вам выше и сказали или почистить или заменить
    При этом гарантии что это 100% так никто дать не может. Лечиться по интернету нельзя...
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

    Сказали спасибо:



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)