Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32

Тема: троит на холостых

  1. Местный Заслуженный Астравод Tripolelk звездун
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Волхов
    Сообщений
    551
    Спасибо
    6 / 0

    троит на холостых

    Господа, двигатель 1.4t неровно работает на холостых, подколбашивает его немного, обороты не плавают, что может быть?

  2. Местный Астравод NiFigaNeFey на верном пути Аватар для NiFigaNeFey
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    128
    Спасибо
    1 / 2
     н237нт 33
    клапан абсорбера глянь
    Astra J 5D 2012 1.6T Cosmo + Пакет Cosmo+

  3. Местный Заслуженный Астравод Tripolelk звездун
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Волхов
    Сообщений
    551
    Спасибо
    6 / 0
    Спасибо! Колбасит на горячу больше, обороты практически не плавают, моментальный расход без кондея гуляет в диапазоне 0,7-0,9 литра.

  4. Местный Астравод алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    125
    Спасибо
    10 / 1
    вопрос решен? как? у меня таже беда один в один.

  5. Местный Заслуженный Астравод Tripolelk звездун
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Волхов
    Сообщений
    551
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от алексей-42 Посмотреть сообщение
    вопрос решен? как? у меня таже беда один в один.
    Неа, езжу так

  6. Местный Астравод алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    125
    Спасибо
    10 / 1
    почистил сегодня очистителем для карбюратора клапан обсорбера вроде нормально заработал. понаблюдаю - отпишусь.

  7. Местный Астравод алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    125
    Спасибо
    10 / 1
    понаблюдал - не помогло! сегодня заехал к диллеру поговорить с диагностом, в итоге ошибок нет, трясет прогретый мотор без нагрузки, включаю кондер все проходит. сказали что такая байда из за модуля зажигания там гдето что то окисляется говорит резинку снимешь с четвертого цилиндра там если пружинка зеленая значит кирдык. завтра буду смотреть.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    алексей-42
    Странный ОД.
    А он не сказал почему перестает трясти при включении кондера? А он наверное каким то чудом дует на окисленную резинку и контакт улучшает.
    Я бы такого ОД стороной обходил бы. А еще лучше всех ОД обходить стороной. По факту троения. Есть это у многих. Причин явных нет.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  9. Местный Астравод алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    125
    Спасибо
    10 / 1
    как мне и сказали так и есть снял модуль на четвертом цилиндре сопротивление сгоревшее и окисленное но немного в итоге все сопротивления убрал но толку нет всеравно трясет

  10. Местный Астравод алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    125
    Спасибо
    10 / 1
    и так посетил еще одного диагноста! когда к нему подъехал всю трясучку как рукой сняло как он сказал все корекции в идеале как вариант сказал проверить бензанасос и могут быть сбои по первому датчику кислорода,сказал что надо его отцепить когда будет трясти, и если работа сразу стабилизируется значит он врет. но в данный момент все отлично.

  11. Местный Астравод NiFigaNeFey на верном пути Аватар для NiFigaNeFey
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    128
    Спасибо
    1 / 2
     н237нт 33
    а исшо, с таким же успехом, могут быть форсунки!))))
    Astra J 5D 2012 1.6T Cosmo + Пакет Cosmo+

  12. Местный Астравод алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    125
    Спасибо
    10 / 1
    и все таки все сходится на модуль. поставил простые свечки от лачетика и все заработало идеально ровно, мгновенный расход скакал 0.6-1.0 когда работал более ровно 0.8-0.9 теперь 0.6-0.7, с чем это связано понять не могу.

  13. Местный Астравод NiFigaNeFey на верном пути Аватар для NiFigaNeFey
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    128
    Спасибо
    1 / 2
     н237нт 33
    Подожди, скоро опять троить начнет!)))
    Astra J 5D 2012 1.6T Cosmo + Пакет Cosmo+

  14. Местный Астравод алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    125
    Спасибо
    10 / 1
    Цитата Сообщение от NiFigaNeFey Посмотреть сообщение
    Подожди, скоро опять троить начнет!)))
    начало переодически, что с этим делать?

  15. Новичок Новичок Valresian на верном пути
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Эм, ты поставил свечи с атмосферного движка в турбовый? Я правильно тебя понял?

  16. Местный Астравод алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    125
    Спасибо
    10 / 1
    Цитата Сообщение от Valresian Посмотреть сообщение
    Эм, ты поставил свечи с атмосферного движка в турбовый? Я правильно тебя понял?
    уже родные стоят. вылезла теперь ошибка р0014

  17. Местный Астравод алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    125
    Спасибо
    10 / 1
    клапан распредвала под замену, трясучка продолжается. не уж то ни кто не победил?

  18. Новичок Новичок Дмитрий AJ 1/4 140 на верном пути
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    У меня вот то же троило, потом загорелась ошибка ESP, потом ЧЕК. В итоге замер компрессии, по цилиндрам 8/15/16/14. Косяк. Теперь готовлюсь к разборке двигателя и замени поршней. Печаль. Говорят из за некачественного топлива. Пробег всего 60 т км с 13 года в эксплуатации.

  19. Новичок Новичок yumakarov на верном пути
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    А вы замечали какие-то проблемы с работой двигателя, перед тем как мерили компрессию? Может она хуже ехать стала или что-то такое? Вчера утром завел на холодную, где-то секунд 10 двигатель просто немного трясся, обороты чуть вроде плавали, потом загорелся чек и сервис esp. Заглушил, завел заново, вроде не появлялось больше. Грешу на топливо, последний раз на Лукойле влил почти 50 литров, и по-моему это еще та бадяженая шайза была, пол бака откатал и чувствовал, что бензин что-то так себе попался, хотя раньше все было норм с Лукойлом. Залил 98 от ВР на 1000р чтобы разбавить плохое топливо чуть менее плохим, понажимал в пол, двигатель вроде ровно работал, разгон как и раньше , сегодня на холодную вроде уже более-менее ровно работал(ну как обычно, идеально ровно на холодную он не работал никогда). У вас чек и сервис сейчас горит или нет?

  20. Местный Астравод алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    125
    Спасибо
    10 / 1
    трясучку победили поднятием оборотов по тахометру даже не заметно но трясучки нет, все ровно.

  21. Местный Опытный Астравод Shoorf на верном пути Аватар для Shoorf
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    452
    Спасибо
    2 / 3
    Я трясучку победил чисткой форсунок.
    Astra J GTC, Carbon Flash , 1,6Т Sport, пакет обзор и освещение 1, AFL+, светодиодные фонари, майфуна на ведроиде. - была
    Insignia Hatchback 2.0t (LTG), COSMO, 2014, IL RF700 -> HMI 2.5 RF900 Navi + Android Auto, светодиодные фонари. БЖ

  22. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    привет тоже есть трясучка на холостых, но обычно когда поезжу и на светофоре останавливаюсь, тогда и начинает трястись , свечи заменил тряска чуть меньше стала но она присутствует все равно, машина astra j gtc 12 года 73т.км пробег, двигатель a14net

  23. Местный Астравод алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    125
    Спасибо
    10 / 1
    Цитата Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
    привет тоже есть трясучка на холостых, но обычно когда поезжу и на светофоре останавливаюсь, тогда и начинает трястись , свечи заменил тряска чуть меньше стала но она присутствует все равно, машина astra j gtc 12 года 73т.км пробег, двигатель a14net
    трясет постоянно когда стоишь или пару секунд после того как машина встала?

  24. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    постоянно

  25. Участник Начинающий Астравод Kent42 на верном пути Аватар для Kent42
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 3
    У меня такая беда началась после установки пайпа, чистки дроселя и расточки впуска. Расход плавает от 0,5 до 0,8. Думаю подсос, трясет только на горячую, причем патрубок на дросель сильно трясет.

  26. Astra GTC Новичок Mamont75 на верном пути
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 4
    У меня трясло при остановке и при вкл-выкл стеклоподъемников. Теперь машина встала. Ещё очень сильно и громко что-то завизжало - будто турбина или подшипник где-то накрылся. При подгазовке визжал больше, потом переставал. Машина затупила, как когда карбюратор заливает и прогазовать надо. �˜ не доехать никуда. �˜ не весело, если на турбину попал
    Последний раз редактировалось Mamont75; 26.11.2016 в 01:03.

  27. Цитата Сообщение от Mamont75 Посмотреть сообщение
    У меня трясло при остановке и при вкл-выкл стеклоподъемников. Теперь машина встала. Ещё очень сильно и громко что-то завизжало - будто турбина или подшипник где-то накрылся. При подгазовке визжал больше, потом переставал. Машина затупила, как когда карбюратор заливает и прогазовать надо. �˜ не доехать никуда. �˜ не весело, если на турбину попал
    поход на двигун напа как я 1 цилиндр
    был Z18xer 5MT, сейчас a16let 6AT Turbo
    Что не смеетесь то? Не смешно да? Не поняли? Это ОПЕЛЬ!!!!https://www.youtube.com/watch?v=xBl9YuctkXM

  28. Участник Начинающий Астравод Ygrek на верном пути Аватар для Ygrek
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Спасибо
    2 / 4
    Всем привет.Началось - троит секунд 5-10 почти каждый раз, когда холодный заводишь. Потом все норм. Свечи тыс. 10 назад менял. Думаю наверно одна свеча какая-то сдохла.

  29. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Ygrek, есть отдельная тема здесь на форуме (".. троит на холодную"). Причины этого явления туманны, однако в той теме есть пара-тройка основных догадок/версий. У самого так уже года 3-3,5 из 6. Троит не каждый раз, но около половины заводок на холодную, например, после ночной стоянки. Троит только в летний период, при температурах на улице где-то от +15 +18 (в той теме, где это обсуждалось у большинства соклубников аналогично, в осенне-зимне-весенний период данного явления нет!)
    Я делаю так: когда завёл, пошло "троение-пыхтение", немного газну до 1,3-1,6 тыс. оборотов по тахо и троение проходит (т.е. я не жду пока "расколбас" сам пройдёт.) Тему ту если хочешь, поищи, почитай.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

    Сказали спасибо:



  30. Участник Начинающий Астравод Kent42 на верном пути Аватар для Kent42
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 3
    Добрый день! Кто-нибудь победил тряску? Лонг коррекция -15 у меня, вот думаю на что гадать.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)